Кто выграет на выборах в 2008 году в России

Автор SASHAT34, 20:06, 14 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: Jesus от 21:35, 12 марта, 2008я ответил почему народ якобы "против" Медведева, с моей точки зрения. причем тут решение "проблемы"
Ну я просто не понял, что ты за народ писал... :)

Цитата: Скорпион от 21:36, 12 марта, 2008Есть ещё вариант: юзать источники информации нероссийского происхождения.
Тода будет складываца впечатление как всё ху..., и какая у нас неправельная страна ... :)

Цитата: 212-й от 21:37, 12 марта, 2008в жизни у каждого есть выбор, в отличие от российских политических "выборов".
Ну вот видишь, ты буквально подтвердил мои слова... уж с коллегами приди к единому знаменателю по вопросу есть ли выбор... а то жалуются что у них выбора нет... Про политический выбор опять же непонятно, кого надо то, чтоб выбор был? :)

Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: RuSo от 23:01, 12 марта, 2008
Тода будет складываца впечатление как всё ху..., и какая у нас неправельная страна ... :)

Тогда, при сопоставлении разных взглядов, у думающих людей будет возможность составить свою точку зрения, основанную не только лишь на точке зрения "двоевластцев".

Цитата: RuSo от 23:01, 12 марта, 2008
Ну вот видишь, ты буквально подтвердил мои слова... уж с коллегами приди к единому знаменателю по вопросу есть ли выбор... а то жалуются что у них выбора нет...

Выбор у человека есть всегда - каждый из нас может выбрать, что для него хорошо и что плохо. А вот права выбора, в рамках действующего избирательного законодательства, у многочисленной части граждан Российской Федерации,  - нет. На эту разницу я и хотел бы обратить внимание.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RuSo

Цитата: 212-й от 23:14, 12 марта, 2008рамках действующего избирательного законодательства, у многочисленной части граждан Российской Федерации,  - нет. На эту разницу я и хотел бы обратить внимание.
Ну, а я вот утверждаю что есть... можно идти на выборы или не идти и за это тебя не оштрафуют на крупную сумму или не посадят в тюрьму, насильно на избирательные участки тоже не загоняют как в некоторых других странах... Кандидатов на выборах более чем достаточно, и голосование прямое... опять же не в пример другим странам... Еще раз повторюсь: чего\кого не хватает? 
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса

Ваня, выдыхай, прогиб перед едросами засчитан:)
Витька, тебе тоже:)

теперь серьезно. ситуация в стране слеждующая: созданы условия, делающие или невозможной или бессмысленной всякую политическую борьбу и это только начало. следжующим шагом будет уничтожение политических соперников, хотя роли это уже особой не сыграет, у нас уже по сути есть только партия власти и отсуствие оппозиции как таковой. Курс по оздоровлению экономикипроводимый командой Путина может быть и неплохой (я не экономист, но факт улучшения жизни россиян по многим показателям очевиден), если бы не одно "но". В условиях отсуствия политической борьбы, отсуствия политической конкуренции неизбежен застой. как политический так и экономический. Из которого выходить мы снова будем в режиме шоковой терапиии. Вы поймите ж. После гражданской войны тоже было горадо лучше чем во время ее. И тоже народ радостно шел навстречу светлому будущему... История - мадам ироничная...

RuSo

#104
Цитата: Лайса от 23:47, 12 марта, 2008Ваня, выдыхай, прогиб перед едросами засчитан:)
Причем тут прогиб, Саша? Я просто хочу понять, чего хотят люди котрые даже себе внятно ответить не могут чего им надо-то...
Аппозицию? хорошо... кто по вашему мнению должен ей быть? Че та на парламентских выборах, когда было десяток партий, тоже одни и теже сопли жевали, что видители нет политического выбора...
Критиковать все могут, а вот что-то предложить...
Про политический застой я с тобой не согласен... иначе придется признать что и столетия безальтернативного монаршеского правления были застоем и 80 лет советской власти тоже... меж тем это далеко не так... а наша страна во все времена и при любом режиме развивалась скачками...
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса

в смысле кто? коммунисты идцут лесом. остаются демократы) Ну да не так важно, кто ей будет. реальная действующая оппозиция нужна именно для того чтобы партия власти не расслаблялась, чтобы шла борьба идей! Борьба за каждый голос избирателя! посмотри нга конкуренцию между банками например, между сотовыми компаниями: они из кожи вон лезут, чтобы привлечь клиента! и вспоминаем предвыборную компанию: ее почти и не было. Американская предвыборная компания освещалась лучше, чеим наша. (понятное дело, там есть что освещать). Очевидным мне представляется, что только в условиях жесточайшей конкурентной борьбы могут рождаться лучшие идеи, лучшие решения для страны.
почти 500 летняя история монархии в России есть не что иное, чем периоды застоя, сменявшиеся короткими рывками вперед. эти рывки по пальцам пересчитать. Петр 1, Екатерина 2, Александр 2... ВСЕ! При Николае 2-м мог быть рывок, да не вышло... война не вовремя началась. Дальше мы наблюдаем рывок при сталине (чего он стоил стране говорить не стоит - и так все знают), потом война подрезала крылья на взлете советской экономике и дальеш серьезный шаг лишь при Хрущеве. все. с приходом к власти Брежнева страна входит в  период застоя, когда экономика не развивалась вообще!после ЕБН мы наблюдаем рост, подпитываемый нефтедолларами и конскими ввозными пошлинами. Как долго будет идти рост - сложно сказать, но лично мне кажется, что развитие страны рывками не есть норма. должно быть только неуклонное и напористо е движение вперед. да! сейчас оно есть и единоросы вроде как тянут. но что будет если никто не сможет составить им конкуренцию? а будет тоже самое что  было в СССР...

Политрук

#106
Цитата: Лайса от 00:14, 13 марта, 2008Как долго будет идти рост - сложно сказать, но лично мне кажется, что развитие страны рывками не есть норма. должно быть только неуклонное и напористо е движение вперед. да! сейчас оно есть и единоросы вроде как тянут. но что будет если никто не сможет составить им конкуренцию? а будет тоже самое что  было в СССР...

Знаешь, развитие страны вовсе не так зависимо от политической ситсемы, как тебе кажется. Больше оно зависит от конкретных людей. Ты говоришь о напористом движении вперед? Может быть взглянешь на Китай? Сколько там партий?

Объективно - нет личностей, которые могли бы реальную оппозицию создать, или даже если и есть - им этого не надо, им итак хорошо. А та оппозиция, что как бы была - это что? Это или уже облажавшиеся лет 10 назад или те, кем движет отнюдь не развитие России. Тебе такая оппозиция нужна? Можно выступать в оппозиции, а можно работать в одной команде. В Госдуме другие политические партии представлены? А почему так мал их процент? Не потомули, что просто не смогли составить своей вялой политикой конкуренции? Не потомули, что действия существующей власти просто устраивают большую часть населения (но конечно же не все 100%)?

По части прошедших выборов. Впервые в истории России власть переходит от одного президента к другому в результате выборов. Впервые! Вот и относиться надо к этому соответсвующе. Конституция у нас когда была принята, не тогда ли, когда народ горой был за Ельцина, который расстрелял реальную оппозицию? И я считаю, что в нынешней ситуации - такая передача власти наиболее оптимальна, да и кандидатура далеко не худшая. Я наблюдал за Медведевым с момента появления его, как публичного политка. Меня он в качестве президента устраивает больше остальных кандидатов. А вручать власть Жириновскому, например, только из-за того, что тем самым ты "выразил протест" - ну это мягко говоря глуповато. Да и чревато.

Да и не все в нашей стране зависит только от президента.
...............................................................................................

Политрук


Цитата: Лайса от 23:47, 12 марта, 2008Ваня, выдыхай, прогиб перед едросами засчитан:)
Витька, тебе тоже:)

А мне??
:degen
...............................................................................................

yellow

Какой прогиб? Почему, если меня устраивают условия жизни, действия руководства страны и именно руководящей партии это называется прогибом? А почему бы это не назвать патриотизмом? Мне,к примеру, сейчас больше нравится лицо Новой Росии, чем было "ДО". Да даже с вида "лица" руководителя. Приятно посмотреть на молодых подтянутых людей, чем на обрюзгших старых пердунов-маразматиков(это ни как не относится к политике и тыпы). Оппозиция, борьба...а почему бы всесто политических баталий не заниматься поднятием экономики и развитием страны? Я вот сколько читаю, кроме "фи едросы" не прочитал конкретного мнения чем они не устраивают и кто бы сделал лучше и лучше чего??? Я снова повторяюсь я профан как в политике и как в экономике, говорю с обывательской (нас таких думаю процентов 70 от населения России) точки зрения. Почему бы не помочь развитию России и идти тем же курсом? Зачем менять сейчас что-то? Вот объясните мне прям по пунктам, что стало бы лучше, если бы к власти прищли:
-Жириновский
-Зюганов
-Не помню кто, но тот, четвертый кучерявый
Только не надо говорить про небыло больше выбора и т.д. 
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

Цитата: yellow от 09:44, 13 марта, 2008
Какой прогиб? Почему, если меня устраивают условия жизни, действия руководства страны и именно руководящей партии это называется прогибом? А почему бы это не назвать патриотизмом?

Потому что патриотизм, Витя, - это любовь к Родине. А любовь к "руководству страны и именно руководящей партии", - прогиб или, выражаясь более дипломатично, конформизм. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

Мальчики, прочитайте мои сообщения по другой диагонали:)
повторяю для самых одаренных:
ПОСТОЯННОЕ развитие возможно только в условиях естественного отбора идей и решений. Отсуствие конкуренции приводит к стагнации, с застою. Я буду рада ошибиться. Я буду только счастлива, если команда Путина осчастливит нашу многострадальную Родину.
Ну и кстати на счет того как было при Ельцине. После выборов 96 года и до кризиса 98-го тоже в общем-то неплохо жилось. Конечно дефолт явился ударом под дых, от которого потом долго оправляться пришлось. Но от такого удара и нынешее правительство не застраховано.
А то что во главе страны красивые мужчины стоят конечно приятно:) кто бы спорил....

212-й - 5 баллов:)))) :coolgay

yellow

Цитата: 212-й от 10:05, 13 марта, 2008
Потому что патриотизм, Витя, - это любовь к Родине. А любовь к "руководству страны и именно руководящей партии", - прогиб или, выражаясь более дипломатично, конформизм. ;)
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.
:detail:
Пришел, увидел, нафлудил!

Политрук

Цитата: Лайса от 10:09, 13 марта, 2008Отсуствие конкуренции приводит к стагнации, с застою.

Я бы лучше сказал соревонание или соперничество. Но оно может быть и в одном коллективе, не обязательно быть по разные стороны баррикад  :degen
Кстати, даже Советском Союзе в ВПК существовало такое дело.
...............................................................................................

212-й

Цитата: Лайса от 10:09, 13 марта, 2008
ПОСТОЯННОЕ развитие возможно только в условиях естественного отбора идей и решений. Отсуствие конкуренции приводит к стагнации, с застою.

Относительно недавно прочёл в "Ведомостях" сравнение нынешней ситуации, с ситуацией в корпорации, в которую пригласили менеджера, дали ему з/п в три ляма зелёных в год и сказали: "Ты можешь ничего не делать, только на работу приходи, а мы тебе всё равно будем платить з/п, потому что мы тебе верим." :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Витя, спасибо, что приведённым определением из словаря подтвердил мою правоту! :beer
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

Цитата: yellow от 09:44, 13 марта, 2008нас таких думаю процентов 70 от населения России

70,28 %  :degen


Цитата: yellow от 10:16, 13 марта, 2008Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.

Вооот! А некоторые товарищи, которые утверждают, что представленные на выборах кандидатуры, не представляли ИХ интересы, значит они нам совсем не товарищи, потомучто думают только о себе?
:degen Думать ведь надо о стране. Я голосовал за возрождение промышленности, ВПК, за предоставление возможности развития человеку - личности, поскольку личность это - основа государства и общества.
...............................................................................................

212-й

Цитата: Космас от 10:25, 13 марта, 2008
70,28 %  :degen

От принявших участие в "голосовании", прошу заметить. ;)  :detail:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Политрук


Цитата: 212-й от 10:26, 13 марта, 2008От принявших участие в "голосовании", прошу заметить.   

Ага, все остальные сняли с себя ответственность. Как учитывать мнение таких людей, если они его выразить не желают?
...............................................................................................

artyom_b

Цитата: Космас от 10:25, 13 марта, 2008
Я голосовал за возрождение промышленности, ВПК, за предоставление
возможности развития человеку - личности, поскольку личность это -
основа государства и общества.
Отличные цели! Кто среди кандидатов, как вы думаете, представлял их на выборах?
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

yellow

Цитата: 212-й от 10:19, 13 марта, 2008
Витя, спасибо, что приведённым определением из словаря подтвердил мою правоту! :beer
Ну может по-разному воспринимаем. Я понимаю Родину как Страну, а не Место где живу, а страна это совокупность руководства, народа и тп...это Я так понимаю...
Пришел, увидел, нафлудил!

Политрук


Цитата: yellow от 10:32, 13 марта, 2008Ну может по-разному воспринимаем. Я понимаю Родину как Страну, а не Место где живу, а страна это совокупность руководства, народа и тп...это Я так понимаю...

Держи плюс!  :degen
...............................................................................................

212-й

Цитата: Космас от 10:30, 13 марта, 2008
Как учитывать мнение таких людей, если они его выразить не желают?

Отчего же, я очень хотел бы выразить своё мнение, но нынешнее руководство страны не дало мне такой возможности.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

Цитата: Космас от 11:16, 13 марта, 2008Кстати, даже Советском Союзе в ВПК существовало такое дело.
еще бы. именно поэтому наш ВПК выстоял в первую половину 90-х. чего не скажешь об остальной тяжелой промышленности(

Цитата: Космас от 10:25, 13 марта, 2008
70,28 %  :degen
"Просто любят бараны стадо,
а то что в стаде их режут - так ведь это не всех, так ведь это все реже"©Машина времени
Цитата: Космас от 10:25, 13 марта, 2008

Вооот! А некоторые товарищи, которые утверждают, что представленные на выборах кандидатуры, не представляли ИХ интересы, значит они нам совсем не товарищи, потомучто думают только о себе?
:degen Думать ведь надо о стране. Я голосовал за возрождение промышленности, ВПК, за предоставление возможности развития человеку - личности, поскольку личность это - основа государства и общества.
Нет возрождения промышленности. не было и нет его. а развитие личности... Такое дело, Костя, качество образования в Российских ВУЗах и школах падает с каждым годом. Какое тут развитие личности...

Лайса

Цитата: yellow от 10:32, 13 марта, 2008
Ну может по-разному воспринимаем. Я понимаю Родину как Страну, а не Место где живу, а страна это совокупность руководства, народа и тп...это Я так понимаю...
другими словами, каким бы не было руководство - ты его поддержишь, потому что ты - патриот:) Ну чтож, это многое объясняет...