О вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения и прочих пороках общества

Автор Общественная организация, 19:45, 28 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Красной армии бОец

ЦитироватьМужской более массовый
Каркуша, не засматривайся сильно на количество.  :)
Получается, качество 1-й алкоголички, это качество 10 алкоголиков, если совсем грубо. Такой вот интересный баланс.
Еще, считается, что пьяная женщина более неадекватна, чем пьяный мужчина. Я видела исключения, кстати. Если брать физиологию, то как раз наоборот, более "разбавленная" жировой тканью женщина должна быть более стойкой к опьянению (бОльшая масса мужчин не в счет, ибо жировая ткань "разбавляет" алкоголь эффективнее, а у женщины соотношение мышечной к жировой не такое как у мужчин, ну вы понимаете, сиськи - попа...) Однако, повторюсь, цифры и масса, это еще далеко не все... Есть еще ментальная сторона, сознательность* или отсутствие ее. От этого и зависит опьянение и уровень неадеквата. Грубо говоря, есть влияние алкоголя на физиологию тела, а есть влияние его на сознание (через тело, опять таки). Чем сознание ближе к грубым, телесным ощущениям, чем сильнее оно зависит от тела тем сильнее оно сваливается в опьянение и неадекват. А алкоголь, как известно, воздействует на физиологию и ЦНС. Угнетаются, или наоборот, раздражаются ли определенные центры ЦНС - изменяется поведение. Я чувствую алкоголь, как изменение метаболизма в моем тулове, физиологических процессов.  При очень очень сильном опьянении возможно снижение темпа и ясности речи (трудность произнесения  слов), "раскадровка" изображения, снижение динамики тела, но это - физиология. И это, скорее, действительно, отравление алкоголем. Сознание - виртуальная машина, его нет в туловище Это, совокупность процессов, включая и физиологические.

* - сознательность здесь возможность разумного и гармоничного управления собой, своими возможностями. Есть разные "уровни".
Кому-то сознательности хватает пить, но не напиваться, кому-то хватает не пить вообще(если понял и ощутил, что тулово под алко творит безконтрольные безобразия, а это не нужно), а кто-то может пить и не пьянеть (но тогда, в общем то и отпадает смысл пить), а кому-то побухать - ничтяг!
 

Решительная Решительность.

Цитата: Скорпион от 11:40, 17 декабря, 2014сперва про английскую молодежь поясните)
сперва удалите хамские сообщения в мой адрес.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Denny-boy

Цитата: Parahcutistka от 08:47, 19 декабря, 2014сперва удалите хамские сообщения в мой адрес.

сейчас это может сделать только модератор
так что можно сразу переходить к английской молодёжи, а потом я фотки с кюжнокорейского города выложу, там тоже не дураки бухнуть

Eisbär

Цитата: Parahcutistka от 08:47, 19 декабря, 2014
сперва удалите хамские сообщения в мой адрес.

Сперва перестань мазать собой темы, в которые заходишь, и тебе, возможно, перестанут хамить. Это всего лишь моё скромное предположение...
Жду параноидальных минусов в карму.

scorpion


Eisbär

Цитата: scorpion от 11:29, 19 декабря, 2014
Эй, это была моя фишка  :moral
Как говаривал Жорик Вартанов, в своё время, - "Очень дико извиняюсь!".
Да, и у  меня параноидальных минусов уже больше чем у Вас, кстати)))

Гоcть

Депутаты Мособлдумы одобрили в трех чтениях изменение в закон о продаже алкогольной продукции, которыми увеличивается количество часов продажи спиртного в Московской области, сообщает в четверг, 18 декабря, пресс-служба Думы. В соответствии с изменениями, алкоголь в регионе теперь можно будет продавать с 8:00а до 23:00, тогда как раньше это разрешалось делать с 11:00 до 21:00.
Источник

scorpion

Цитата: Eisbär от 11:36, 19 декабря, 2014Да, и у  меня параноидальных минусов уже больше чем у Вас, кстати)))

Еще не вечер :lol:


Красной армии бОец

Цитата: Скорпион от 09:06, 19 декабря, 2014так что можно сразу переходить к английской молодёжи, а потом я фотки с кюжнокорейского города выложу, там тоже не дураки бухнуть
И в Африке пьют и на Цейлоне самогонку кокосовую.  :yes Скажите, а как бухающая молодежь других стран влияет на бухающую молодежь России?  Вы вообще что этими фотографиями сказать то хотите?
Цитата: Planer от 12:44, 19 декабря, 2014Депутаты Мособлдумы одобрили в трех чтениях изменение в закон о продаже алкогольной продукции, которыми увеличивается количество часов продажи спиртного в Московской области, сообщает в четверг, 18 декабря, пресс-служба Думы. В соответствии с изменениями, алкоголь в регионе теперь можно будет продавать с 8:00а до 23:00, тогда как раньше это разрешалось делать с 11:00 до 21:00.
Расширен диапазон.. горе от взлетевшего бакса упавшего рубля заливать  :hah:
 

Denny-boy

Цитата: Ксения О от 14:00, 19 декабря, 2014Вы вообще что этими фотографиями сказать то хотите?

фото говорят сами за себя, бухают везде

Goga

Цитата: Ксения О от 14:00, 19 декабря, 2014а как бухающая молодежь других стран влияет на бухающую молодежь России?
Эгрегор.  :repa:
Родственные души сливаются в великом ничто....... :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Цитата: Goga от 18:08, 19 декабря, 2014Эгрегор. 
Родственные души сливаются в великом ничто......
Вопщем - все под колпаком!  :degen А может это прокламации о том, что "в России пьют" влияют на все остальное? Люди смотрят, а ведь, действительно, подтверждается, вроде...и пьют.
Цитата: Скорпион от 14:56, 19 декабря, 2014фото говорят сами за себя, бухают везде
Бухать и пить, вещи несколько разные... Откровенно говоря, проблема пития в России актуальна в.. России. И с этим надо что-то делать. Как там у других - их дело. Россияне живут не у других.






 

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Ксения О от 14:00, 19 декабря, 2014Скажите, а как бухающая молодежь других стран влияет на бухающую молодежь России?  Вы вообще что этими фотографиями сказать то хотите?
настоятельно рекомендую, отстаньте от Скорпиона. И он имеет право бухать и его сын, и его дочь имеют такое же неотъемлемое конституционное право на пьяный кайф, и на то что бы жить в окружении неадекватных людей, Так же как его дети имеют право получить мужа, жену -алкоголика.
   И  не надо протягивать свои ручонки в защиту трезвости, вы нарушаете права человека на бухло. Ст 15 международной конвенции о правах человека. В соответствии с этой конвенцией, дети должны быть окружены вывесками пивных продавцов и бутылками господина Шамояна.
  Дети имеют полное право подвергаться пьяному насилию в семье, опасности на дороге, исходящей от нетрезвых водителей. Они имеют право на внушение жизненной необходимости потребления бухла.

Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Красной армии бОец

Цитата: Геннадий Шпаликов 2 от 21:34, 19 декабря, 2014настоятельно рекомендую, отстаньте от Скорпиона.
Да я и не пристаю.  :) У всех есть право.. и даже право на ошибки.  :)
 

Goga

Цитата: Ксения О от 20:14, 19 декабря, 2014может это прокламации о том, что "в России пьют" влияют на все остальное?
У нас ведь не просто пьют, это ж ПРОЦЕСС, ритуал так сказать, таинство, ясен пень проецируется на слабых духом остальных землян. Инопланетяне в ужОсе облетают на безопасном расстоянии нашу галактику, отваживаясь засылать только особо защищённые зонды для разведки, но назад возвращаются не все, осень сильное воздействие.  :yes :p
Цитата: Геннадий Шпаликов 2 от 21:34, 19 декабря, 2014Ст 15 международной конвенции о правах человека.
Вона чё.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Цитата: Goga от 22:35, 19 декабря, 2014У нас ведь не просто пьют, это ж ПРОЦЕСС, ритуал так сказать, таинство, ясен пень проецируется на слабых духом остальных землян.

Грубо говоря, дурной пример заразителен  :degen
 

boss

Цитата: Parahcutistka от 01:20, 18 декабря, 2014
где-то на форуме видела, народная примета: если начали по личности топтаться, значит либо аргументы закончились, либо пиво! :o
да пох на приметы... продолжай лечиться

Denny-boy

Ценителям на заметку! Увидел сегодня в пивняке за "Рассветом".
Жаль, что не получилось попробывать.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 22:21, 20 декабря, 2014
Жаль, что не получилось попробывать.
С  нетерпением ждем отчета о полученном твоим организмом вреда от употребления настоящего чешского пива, табакокурения и прочих пороков.

Goga

Цитата: Скорпион от 22:21, 20 декабря, 2014Ценителям на заметку!
Чехи вспомнили что они славяне, может и остальные братишки с небратьями подтянутся.  :p :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Planer от 23:18, 20 декабря, 2014
С  нетерпением ждем отчета о полученном твоим организмом вреда от употребления настоящего чешского пива, табакокурения и прочих пороков.
пока только о бане могу

boss


Игорь А.К.

Цитата: Каркуша от 02:33, 14 декабря, 2014
Давать непрошенные советы - удел ограниченных.
Не могу с вами согласиться .. Вот представьте , что идёт группа людей в сторону болота ( они не знают , что там болото и можно утонуть ) , не по далёку находится Парашутистка и начинает им кричать , что не надо туда ходить , вы можете утонуть и т.д.. Но они не слушают , отвечают ей что она дура , мы сами с усами и т.д..
Ведь они тоже не просят в данный момент совета ? А кем тогда будет Парашутистка , если она смолчит ?