Кто поставил этот крест на 2-м кольце С-В???!!!

Автор Lord Set, 11:02, 07 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

***

Крест нужен
15 (26.3%)
Крест не нужен
33 (57.9%)
А мне до ноги
9 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 46

VC Sabon

Сыр в мышеловке доста?тся второй мышке...

Lord Set


kosichka

улыбаюсь :wow
Все мы психи, и живем в дурдоме  :hmm
Забыли чтоль   :biggrin

Охотник

Цитата: nitro80 от 12:17, 25 февраля, 2005
Как человек славянской национальности, считаю, что крест нужен. А насчет свободного вероисповедания, есть же с мусульманских странах города, в которые вход разрешен только мусульманам.

В мусульманских странах может быть что угодно. Но Россия - страна с конституционно закрепленным правом на свободу совести и вероисповедания.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Цитата: nitro80 от 15:29, 25 февраля, 2005
Странно у нас все в России... Когда кого-то задевают лица мусульманской национальности, говорят "Вот чу**и окуе**и", а стоит в форуме написать, так чуть ли не фашистом называют...? :crazy

Лица мусульманской национальности - круто сказано!!!
Знаешь когда меня "задевают" (что ты под этим словом подразумеваешь?), даю отпор обидчику, не смотрю какой он национальности, в этот момент они все одинаковы >:(
Национальность здесь не причем.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Romesh

#80
Цитата: Лайса от 12:38, 07 февраля, 2005
зря его поставили. дело не только в том, что ощущения кладбища но и в том что у нас в стране свободное вероисповедание, а поставив крест на въезде в город власти буд-то бы заявили: город - христианский! низя так...
В стране в целом - свободное вероисповедание, а в конкретных регионах....? :shoking Тува (или Тыва по-местному) российский субъект федерации, а какое там отношение к русским и христианам?! Мне сестренка много чего понарассказывала. Она там родилась и прожила всю жизнь.
А, г. Петропавловск-Камчатский действительно православный изначально. И Камчатка В. Атласовым была присоединена к России как православная земля, для чего им и был поставлен крест. Никто не возмущался, что это похоже на кладбище. Так уж наши предки решили.? :bored
Хотя в 1854 году наш город, кроме русских, защищали чеченцы, татары и др. (матросы с "Авроры" и солдаты с "Двины"), все погибшие защитники лежат в общей могиле под одним крестом. Никто не возмущался и не требовал поставить полумесяц. Терпимость русских к другим вероисповеданиям еще не говорит, что Россия перестала быть православной страной. А, если кто-нибудь вспомнит Федеральный Закон "О свободе совести" (не Конституцию...), то этот закон был принят с подачи США для свободного продвежения в Россию всевозможных сект типа евангелистов и др. для окончательного развала России - Холодная война продолжается...? :crazy
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Lynx2000

#81
Цитата: Romesh от 21:15, 25 февраля, 2005
В стране в целом - свободное вероисповедание, а в конкретных регионах....? :shoking Тува (или Тыва по-местному) российский субъект федерации, а какое там отношение к русским и христианам?! Мне сестренка много чего понарассказывала. Она там родилась и прожила всю жизнь.
У моего друга мать родилась в Кызыле, родители ее там живут. Он туда часто гостить ездит, тоже много чего рассказывал.
Сам часто бывал и в Алма-Ате и в Горном Алтае у родственников.
Все сводится к дракам м/д молодежью. То же самое и в большом городе, не дай бог попасть в друго район.
Если пацаны дерутся, поводов много можно найти: глаза узкие, или русский, или неместный...
Но что бы взрослые мне тогда говорили "убирайся отсюда" такого не помню, кроме '88 года в Алма-Ате.

Цитата: Romesh от 21:15, 25 февраля, 2005
А, г. Петропавловск-Камчатский действительно православный изначально.? Так уж наши предки решили.?
Хотя в 1854 году наш город, кроме русских, защищали чеченцы, татары и др. (матросы с "Авроры" и солдаты с "Двины"), все погибшие защитники лежат в общей могиле под одним крестом. Никто не возмущался и не требовал поставить полумесяц. Терпимость русских к другим вероисповеданиям еще не говорит, что Россия перестала быть православной страной.
Да уж откуда здесь могли появиться чеченцы в 1854 году, и уж в это время они навряд ли стали бы за Россию воевать.
Россия уже с начала 19 века была многонациональной страной и в ней жили народы исповедующие ислам, буддизм - калмыки, и евреи, все спокойно жили. Как ни странно тогда не было конфликтов на религиозной почве.
Может стоит брать пример с наших пра-пра-прадедов :)

Цитата: Romesh от 21:15, 25 февраля, 2005
И Камчатка В. Атласовым была присоединена к России как православная земля, для чего им и был поставлен крест. Никто не возмущался, что это похоже на кладбище.
Ага казаки пришли сюда с молитвами и крестами.
Завоевание новых земель- пушнина
Пришли бы татары - мечети бы стояли.

Цитата: Romesh от 21:15, 25 февраля, 2005
А, если кто-нибудь вспомнит Федеральный Закон "О свободе совести" (не Конституцию...), то этот закон был принят с подачи США для свободного продвежения в Россию всевозможных сект типа евангелистов и др. для окончательного развала России - Холодная война продолжается...? :crazy
Конституция РФ - основной Федеральный Закон страны, и, если Федеральный Закон "О свободе совести" ему противоречит, то руководствуйтесь основным законом...

P.S. К чему все это говорил, отведите специальные территории для каждой религиозной общины, пусть там ставят кресты, строят церкви, минареты, синагоги, еще что-нибудь делают, но только на этой территории.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Romesh

#82
Цитата: Lynx2000 от 14:38, 26 февраля, 2005

У моего друга мать родилась в Кызыле, родители ее там живут. Он туда часто гостить ездит, тоже много чего рассказывал.
Сам часто бывал и в Алма-Ате и в Горном Алтае у родственников.
Все сводится к дракам м/д молодежью. То же самое и в большом городе, не дай бог попасть в друго район.
Если пацаны дерутся, поводов много можно найти: глаза узкие, или русский, или неместный...
Но что бы взрослые мне тогда говорили "убирайся отсюда" такого не помню, кроме '88 года в Алма-Ате.
25-30 лет возраст молодой, но юношеским уже не назовешь. И попробуй выехать из Кызыла в какую-нибудь деревню...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Lynx2000 от 14:38, 26 февраля, 2005
Да уж откуда здесь могли появиться чеченцы в 1854 году, и уж в это время они навряд ли стали бы за Россию воевать.
Россия уже с начала 19 века была многонациональной страной и в ней жили народы исповедующие ислам, буддизм - калмыки, и евреи, все спокойно жили. Как ни странно тогда не было конфликтов на религиозной почве.
Где я вычитал про чеченцев на Камчатке точно не помню, но для примера такая цитата: "Мужественно сражались рядовой Сунцов, матросы Данилов, Попов, Степанов, Халитов, Абубакиров, писарь Кувшинников... Об одном из них ? Абубакирове ? В.С. Завойко написал так: ?Имел четыре раны, хотя и легких, но также из которых кровь лилась ручьями; я его сам перевязывал, а он отправился снова в дело!?" На сколько я помню, Халитов был чеченцем.
А религиозных конфликтов не было потому, что была православная церковь которая была официальной государственной религией, подчинялась государству (Великий синод) и была терпима к другим вероисповедованиям. Государство же со своей стороны на корню присекало религиозную рознь. Когда Николай II забыл об этом, появилась черная сотня. Хотя первоначально это была мирная демонстрация сотни монахов, но русские националисты подхватили это знамя - засилие иноземных религий - и начались еврейские погромы. Кстати, нынешние националисты тоже пытаются поднять этот лозунг.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Lynx2000 от 14:38, 26 февраля, 2005
Ага казаки пришли сюда с молитвами и крестами.
Завоевание новых земель- пушнина
Пришли бы татары - мечети бы стояли.
Как бы там не было, но пришли казаки. И первый монастырь на Камчатке организовал русский православный монах (в миру Иван Федорович Козыревский).
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#85
Цитата: Lynx2000 от 14:38, 26 февраля, 2005
Конституция РФ - основной Федеральный Закон страны, и, если Федеральный Закон "О свободе совести" ему противоречит, то руководствуйтесь основным законом...
Конституция РФ Статья 28
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
Федеральный Закон не противоречит Конституции, а определяет порядок реализации закрепленных в Конституции прав. А, вот каким образом он это определяет, это другой вопрос!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

Цитата: nitro80 от 15:29, 25 февраля, 2005
Странно у нас все в России... Когда кого-то задевают лица мусульманской национальности, говорят "Вот чу**и окуе**и", а стоит в форуме написать, так чуть ли не фашистом называют...? :crazy

Свое мнение высказывать тебе никто не запрещает, но правила форума обязательны для выполнения.
С идиотами в полемику не вступаю.

Шрайбикус

#87
Стоп,стоп,стоп! Господа, я призываю всех занять исходную стойку и вытереть обплеванные лица. Обсуждение явно пошло не по объявленной теме.

Теперь мои мысли по теме.С установкой креста получилось традиционно, по русски - хотели как лучше ...
На мой взгляд установка памятных знаков должна выражать определенную мысль, быть символом, воплощать идейный замысел. В нашем случае прослеживается? благородный? душевный порыв и желание решить все самостоятельно.А необходимо было все хорошенько продумать, в ознаменование чего, какого события, необходим памятный знак.Дать задание художникам, архитекторам проработать варианты памятника, обсудить его.Добавить денег, если потребуется,? для воплощения утвержденного проэкта в жизнь, чтоб не стыдно было перед потомками. А у нас как во времена развитого социализма- план любой ценой! А, что касается религиозного обоснования, то просто смешно, город назван в честь христианских апостолов, святых Петра и Павла, и как я понимаю, есть предложения на въезде в город поставить минарет?

Romesh

#88
Идея креста хорошая, и повод был достаточно веский - 300 лет Православия на Камчатке, но вот ее воплощение, конечно, желает лучшего... Видать у тех бизнесменов, которые финансировали данный проект, денег не хватило.? :'( Крест можно было сделать каменным и покрасивше. А так, действительно, похож на кладбищенский.? :bored
Интересно, как будет реализована идея храма царевича Алексея? ???  Этот храм тоже бизнесмены финансируют (кажется московские). 
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

Цитата: Romesh от 17:27, 06 марта, 2005
Идея креста хорошая, и повод был достаточно веский - 300 лет Православия на Камчатке

Нда? А с какой стороны это видно? Стоит железяка, пугает вампиров. Ночной дозор на посту ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Цитата: Шрайбикус от 13:21, 06 марта, 2005
А, что касается религиозного обоснования, то просто смешно, город назван в честь христианских апостолов, святых Петра и Павла, и как я понимаю, есть предложения на въезде в город поставить минарет?

От тебя первого слышу, чтоб ктото предложил сие .. :hmm

Охотник

Лучше колосса родосского или сфинкса замастрячить ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Шрайбикус

Тогда я не понял причем  тут мусульмане?  Если они появились в этом обсуждении, то захотят своих знаков поставить, и обоснование выше уже появилось, ссылки на конституцию, затем чтоб всех примирить город переименовывать скажут, и понесвлось...

milagros

Мусульмане-не только хачи, это национализм! в Европе за это б давно наказали !Какая разница, в любой нации есть  уроды! Давайте жить в мире!, другое дело, что понаехали и заполонили, это да!

Шрайбикус

Вообще, несколько отклонясь.Вчера Испанию показали, их отношение к данной тематике(мусульманской) каково в просвещенной Европе?
Лично мне непонятен следующий аспект: зачем ехать с их обожаемой родины? Я лично за то чтобы ездить в гости.Я к ним с деньгами в гости, посмотреть, отдохнуть, приобщиться к их культуре.Они в свою очередь к нам , с деньгами в гости.Тогда любовь и уважение будут взаимными ( всех отличает бескорыстная любовь к деньгам), а то получается так: приезжают эти не лучшие представители юга, и говорят : как у вас тут хорошо, мы будем здесь жить, подвинтесь!Это при том, что в 90 гг они иссуплено орали за свою независимость и гнали славян взашей.А особым поборникам интернационализма я посоветовал съездить в какой либо "улус"  и попробовать постороить магазинчик там , угадайте с трех раз сколько дней он там простоит? И замечаете разницу здесь?

Lord Set

Должен признаться!!! :shuffle

я пассивный националист

Шрайбикус

Подобная позиция, по моему глубокому убеждению, является наиболее адекватной. Национализм не должен быть осуждаем в обществе, если он сбалансирован и отражает стремление нации сохранить свою самобытность, народную культуру, традиции, стремление жить по моральным законам предков, исповедывать принятую ими религию, церьковь. Плохо, когда под личину национализма начинают рядиться крайности- фашизм и космополитизм.Но смею заметить, одним из сполпов национального сознания является условие проживания на ИСКОННЫХ землях предков, при условии если они не окупированы и не тотализованы.А любое завоевание народа начиналось с обращения его в веру захватчиков, и не обязательно религиозную, популярная на сегодня словоформа - образ жизни, определяет ценности которые ставяться в ранжир. И если кто-то создал на планете многообразие национальностей, значит по какой-то причине это нужно.

Lord Set

Цитата: Шрайбикус от 12:45, 11 марта, 2005
И если кто-то создал на планете многообразие национальностей, значит по какой-то причине это нужно.

Если ты родился в своем Ауле, и предки твои пасли баранов ....
значит это так задумано ...

зачем кудато ехать где климат тебе не подходит, где люди говорят на другом языке, другой тип лица

А еще ониж любят качать свои права :nabekren

Lynx2000

#98
Цитата: Lord Set от 12:55, 11 марта, 2005
Если ты родился в своем Ауле, и предки твои пасли баранов ....
значит это так задумано ...
зачем кудато ехать где климат тебе не подходит, где люди говорят на другом языке, другой тип лица
А еще ониж любят качать свои права :nabekren
Если приезжий человек качает права - религия здесь не причем, такого надо "осадить".


Цитата: Шрайбикус от 12:45, 11 марта, 2005
Подобная позиция, по моему глубокому убеждению, является наиболее адекватной. Национализм не должен быть осуждаем в обществе, если он сбалансирован и отражает стремление нации сохранить свою самобытность, народную культуру, традиции, стремление жить по моральным законам предков, исповедывать принятую ими религию, церьковь. Плохо, когда под личину национализма начинают рядиться крайности- фашизм и космополитизм.
Если я правильно понял, то такая позиция приемлема для территории с традиционным проживанием одной национальности, со своей культурой, традициями и религией.
А если в России проживают граждане разных национальностей, исповедующие разные религии?
Получается, если больше людей исповедующих определенную религию, то и символов этой религии должно быть больше?


Цитата: Шрайбикус от 12:45, 11 марта, 2005
Но смею заметить, одним из сполпов национального сознания является условие проживания на ИСКОННЫХ землях предков, при условии если они не окупированы и не тотализованы.А любое завоевание народа начиналось с обращения его в веру захватчиков, и не обязательно религиозную, популярная на сегодня словоформа - образ жизни, определяет ценности которые ставяться в ранжир. И если кто-то создал на планете многообразие национальностей, значит по какой-то причине это нужно.
Это замечание больше приемлемо например, для Московской области, Рязанской или Владимирской, ну или для Татарии.
Не все завоевания начинались с обращения в веру завоевателей. Те же греки очень мудро поступали. Например, после завоевательных походов А. Макдонского на территории Персии и в Средней Азии религия греков была совмещена с религией народов (огнепоклонников). Подтверждение статуи Зевса с признаками их верховного божества Митрой. При этом насильного засилья их жизненных ценностей, культуры и образа жизни не наблюдалось, и наоборот что то греки перенимали у этих народов...

Иногда излишняя набожность очень раздражает, независимо от религии, будь п/д мной православный или мусульманин, или иудей.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Цитата: Шрайбикус от 12:45, 11 марта, 2005
Но смею заметить, одним из сполпов национального сознания является условие проживания на ИСКОННЫХ землях предков, при условии если они не окупированы и не тотализованы.

Не всем хочется жить на землях предков. Человек всегда ищет, где лучше. Что в этом плохого? Другое дело, что худшие представители той или иной нации всегда заметнее. Тех, кто спокойно приехал и тихонько ассимилировался, обычно и не выделяешь, как чужака.
С идиотами в полемику не вступаю.