Цены на недвижимость

Автор lial, 21:53, 28 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

jhuk

#100
Цитата: Velebit от 19:01, 06 сентября, 2012
Я аж закашлялся. При всем моем уважении и любви к Камчатке и городу Петропавловск, ну никак не может стоить недвижимость там и тут одинаково. Потому что есть еще ведь такое понятие инфраструктура и куча побочных еще коэффициентов. Стоимость недвижимости она ведь не только из себестоимости складывается. Вон в Хорватии гораздо дешевле строительство а цены в Дубровнике как в Москве а то и дороже.( в равном классе, естественно). И дело не в климате, рядом Болгария со сходным климатом но цены там сами знаете какие.
Короче, чем дальше в лес чем больше я удивляюсь:)
1) Недвижимость - тот товар, который продают за сколько купят даже если себестоимость в разы ниже
2) тем не менее понятие себестоимость есть, в Москве она существенно выше Камчатки несмотря на завозимость строит. материалов
ЦитироватьОбязать Русский Двор строить инфраструктуру-а что, хорошая идея.
Повесит на коммерсантов можно что угодно даже армию содержать вместо государства, но заплатим за все мы с вами, покупая квадратные метры
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Velebit от 19:07, 06 сентября, 2012
jhuk, я тоже не вчера этой темой занялся. Снимаем сотруднику однушку на бульваре Я.Райниса, 5 минут ходу от метро, 27000 рублей в месяц, приличная, кухня 10м, большая комната. Так что все ОК.
Не пойму вас то Рижская, то на Луне - т.е. в Тушино, Вы все таки сравнили Северо-Восток, который самый дорогой в Петропавловске и очень дальнюю окраину Тушино. Вы сравните Тушино с ЖБФ, например, будет нагляднее.
Если сегодня пойдете искать квартиру и не в таких далеких далях, я вас уверяю - дешевле 30 исключительно на везение и случай.

Аренда в Петропавловске дорогая, выгоднее купить и выплачивать ипотеку, хоть не деньги в воздух.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Velebit

Ээ, ну давайте не будем лукавить, Тушино и ЖБФ все-таки разные категории.:) И на СВ есть за 30 предложения, я просто хотел этим примером сказать,что ценник на Камче далеко не провинциальный.

Катарсис

Цитата: Velebit от 06:43, 07 сентября, 2012
Ээ, ну давайте не будем лукавить, Тушино и ЖБФ все-таки разные категории.:) И на СВ есть за 30 предложения, я просто хотел этим примером сказать,что ценник на Камче далеко не провинциальный.

А с чего ему (ценнику) быть таковым?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Akvarely

Цитата: Катарсис от 08:50, 07 сентября, 2012А с чего ему (ценнику) быть таковым?

одна коммуналка тянет от 6 до 15 тыс.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

MVG

Хочется приобрести дачу. Ну как, дачу, скорее - участок. Посадки/теплицы/грядки/асфальтированные дорожки не интересуют вовсе. На шикарный дом не рассчитываю, если будет хоть что-то - хорошо, нет - построю потом сам. Главное, чтобы СОНТе были электричество и вода. Хотелось бы участок где-то от 8 до 20 км объездной дороги. Разумеется, чем ближе к дороге, тем лучше, но не думаю, что получится очень уж близко. В будущем хочу превратить участок в загородный дом, чтобы жить было можно летом и зимой (в квартире надоело). Сколько может стоить такой участок, как я описал, как думаете, народ? Считаю, сколько надо накопить. И еще: может быть, у кого-то есть на примете участок, который можете посоветовать?

Akvarely

Знакомые только купили дачу за 450, говорит, что с ценой ещё повезло. На участке дом без косметики, земля давно не обрабатывалась, тыс. 300 ещё вложат.
На 20м дорого, может в осень зиму подешевеют дачи.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy


Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

MVG

Цитата: Скорпион от 10:15, 07 сентября, 2012Пенсионеры?
Скорп, ты же меня видел, какой из меня пенсионер?  Еще лет пятнадцать-двадцать работать до пенсиона. Но вот о будущем задумываться уже сейчас начинаю. Пока на пенсию не вышел, хочу построить себе дом. В городе участки страшно дорогие, а дачи по объездной - практически то же самое, что дом в черте города, особенно при наличии своей машины, да и без нее тоже. Автобусы там регулярно ходят, до "Нового рынка" минут 15 в среднем, а это, почитай, уже деловой центр города - "Силуэт рядом".

Грядки, теплицы и прочие огурцы с ананасами выращивать не планирую, не по мне это.


Катарсис

Цитата: Akvarely от 09:06, 07 сентября, 2012
одна коммуналка тянет от 6 до 15 тыс.

Так это и понятно... Это я к чему... Чему удивляться то?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Юлико

Мы купили в августе за 400тыс два участка по 5 соток в соте Кречет.
Домик,хоз постройки.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Velebit

Цитата: Катарсис от 10:31, 07 сентября, 2012
Так это и понятно... Это я к чему... Чему удивляться то?
Оптимизируйте коммуналку, ставьте счетчики на воду, горячую и холодную, и будет вам щастье!:)

Velebit

Цитата: Катарсис от 08:50, 07 сентября, 2012
А с чего ему (ценнику) быть таковым?
Вы всерьез полагаете, что цена на недвижимость(аренда,продажа) в столице государства, финансовом центре, с развитой инфраструктурой должна быть аналогична таковой в удаленном областном(теперь краевом) центре, в "глухой провинции у моря" где горы снега лежат до мая? Эту страну не победить!
Ну не стоит одинаково квадратный метр в Лондоне и Кардифе, Осло и Бергене, Вашингтоне и Анкоридже, Токио и Отару. Что тут непонятного то?

Alichka

Цитата: Velebit от 18:26, 07 сентября, 2012
Оптимизируйте коммуналку, ставьте счетчики на воду, горячую и холодную, и будет вам щастье!:)
Не настолько, чтобы быть абсолютно счастливым)))

jhuk

#115
Цитата: Velebit от 06:43, 07 сентября, 2012
Ээ, ну давайте не будем лукавить, Тушино и ЖБФ все-таки разные категории.:)
Тушино в Москве в том же рейтинге предпочтений, что ЖБФ в Петропавловске :) Вот и сравнивайте примерно одинаковые по привлекательности районы разных городов. Большая разница в аренде между Тушино и ЖБФ?
Если хотите Северо-Восток сравнить, берите не удаленную окраину Москвы, а Сокол, Динамо, Академическую с Профсоюзной. Я вас уверяю, после правильного сравнения вы не будете утверждать, что цены Петропавловска одинаковы с Москвой.

Цитировать
И на СВ есть за 30 предложения, я просто хотел этим примером сказать,что ценник на Камче далеко не провинциальный.
Много факторов на цену аренды влияют, самый главный - платежеспособный спрос. Если такие цены, значит снимают.

Знаю людей в Петропавловске, которые сдали свою трешку в отличном состоянии Газпрому за 70 000 рублей/мес. Это Московская усредненная цена трешки в аренду (не самые удаленные спальные районы). Но этот пример ни о чем не говорит :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Velebit от 18:36, 07 сентября, 2012
Вы всерьез полагаете, что цена на недвижимость(аренда,продажа) в столице государства, финансовом центре, с развитой инфраструктурой должна быть аналогична таковой в удаленном областном(теперь краевом) центре, в "глухой провинции у моря" где горы снега лежат до мая? Эту страну не победить!
Ну не стоит одинаково квадратный метр в Лондоне и Кардифе, Осло и Бергене, Вашингтоне и Анкоридже, Токио и Отару. Что тут непонятного то?
В Ханты-Мансийске  аренда жилья равна Московским ставкам :yes Но там официальная средняя зарплата выше Московской, вот и ответ.
Аренда - отдельный рынок, вот цена покупки в Петропавловске меня удивляет. Кого ни послушай, все собираются уезжать когда-нибудь, с чего тогда такие цены?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сстранник

Цитата: MVG от 10:02, 07 сентября, 2012
Хочется приобрести дачу. Ну как, дачу, скорее - участок. Посадки/теплицы/грядки/асфальтированные дорожки не интересуют вовсе. На шикарный дом не рассчитываю, если будет хоть что-то - хорошо, нет - построю потом сам. Главное, чтобы СОНТе были электричество и вода. Хотелось бы участок где-то от 8 до 20 км объездной дороги. Разумеется, чем ближе к дороге, тем лучше, но не думаю, что получится очень уж близко. В будущем хочу превратить участок в загородный дом, чтобы жить было можно летом и зимой (в квартире надоело). Сколько может стоить такой участок, как я описал, как думаете, народ? Считаю, сколько надо накопить. И еще: может быть, у кого-то есть на примете участок, который можете посоветовать?
Если Вопрос на ПЕРСПЕКТИВУ - определитесь с 2мя вопросами
1. Место
2. Размер участка
Имейте в ввиду 3 обстоятельства:
1. Взгляды со временем меняются ( или аппетит приходит во время еды ) это по поводу планирования грядок
2. По случаю можно купить ОЧЧЕНЬ дешево , но в нужный момент должна быть сумма в наличии.
3. Имеются утвержденные планы газификации частного сектора в поселках до 2015г . но дачных участков в планах -нет
По моему опыту размер участка должен быть минимум 15 соток ( оптимально 20 - 30 )
Если брать как критерий - удаленность до Нового рынка - то  круг " дачных мест можно расширить в пределах 30 минут - а это уже п. Зеленый Удачи Вам

Velebit

Я в Паратунке дачу хочу и чтоб скважина прямо во дворе:)

Гоcть

Цитата: Velebit от 19:06, 20 сентября, 2012
скважина прямо во дворе:)
И в чем проблема? 1 метр бурения - в среднем 12 000 руб.

MVG

Цитата: Сстранник от 13:41, 20 сентября, 2012Если Вопрос на ПЕРСПЕКТИВУ - определитесь с 2мя вопросами
1. Место
2. Размер участка
Имейте в ввиду 3 обстоятельства:
1. Взгляды со временем меняются ( или аппетит приходит во время еды ) это по поводу планирования грядок
2. По случаю можно купить ОЧЧЕНЬ дешево , но в нужный момент должна быть сумма в наличии.
3. Имеются утвержденные планы газификации частного сектора в поселках до 2015г . но дачных участков в планах -нет
По моему опыту размер участка должен быть минимум 15 соток ( оптимально 20 - 30 )
Если брать как критерий - удаленность до Нового рынка - то  круг " дачных мест можно расширить в пределах 30 минут - а это уже п. Зеленый Удачи Вам
Ответы на вопросы:
1. Желательно поближе к городу, до 20-го км.
2. Да. Чем больше, тем лучше  :degen
По поводу обстоятельств:
1.Грядки - на фиг! (Как и теплицы с прочими посадками. Не для огороде ищу участок)
2. Без проблем, именно потому и ищу сейчас дачу.
3. Газ - нафиг!

Готов рассмотреть варианты, если есть предложения :)

Velebit

Цитата: planer от 19:28, 20 сентября, 2012
И в чем проблема? 1 метр бурения - в среднем 12 000 руб.
Да? А глубоко бурить? Вот здесь: www.nachiki.com уже с пробуренной скважиной предлагают,но мне далековато....

Гоcть

Цитата: Velebit от 20:37, 20 сентября, 2012
Да? А глубоко бурить?
Это только геологи знают... или шаманы.

MVG

Цитата: Velebit от 20:37, 20 сентября, 2012
Да? А глубоко бурить? Вот здесь: www.nachiki.com уже с пробуренной скважиной предлагают,но мне далековато....
Согласно  генплану Паратунки в эксплуатации в основном скважины 550-600 м глубины. Ну и, неплохо так же закон о недрах почитать. Все, что лежит глубже 5 метров подпадает под это определение.

Velebit

Вы хорошо осведомлены о Паратунке. Напишу в ЛС.