Цены на недвижимость

Автор lial, 21:53, 28 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВВ

1. Стоимость коммерческой недвижимости, равна капитализированному чистому доходу при ее наиболее эффективной эксплуатации.
2. Стоимость и цена это разные вещи. Иногда они равны, иногда нет. Это нужно понимать (подробно в экономических книжках)))
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

bAskEtBAlLeR

сейчас продаётся помещение бара "Колибри" с отдельным выходом на "красную линию" и раскрученным местом, выведено в нежильё. Стоимость 7 лимонов. http://kappri.iks.ru/cats/bill.php?id=3101

Denny-boy

Видел вчера во время традиционной ежевечерней прогулки, что помещение продаётся. А жаль - хороший был барчик.

ВВ

Цитата: boryapk от 00:42, 15 октября, 2011Стоимость 7 лимонов
Это помещение продается или бизнес, уточните, плз? Жаль фоток нету.

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

bAskEtBAlLeR


ВВ

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

УЗOH

По разговорам, продается магазинчик модной одежды, тот, что стоит особнячком на Силуэте, за цветочным павильоном "Для милых дам". Вроде бы  "Дженни" называется. Продается с землей, на которой стоит. Стоимость назвали какую-то запредельную. Что-то около 40 миллионов рублей. Уж  не знаю, верить ли...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Alichka

А че по разговорам? Прямо на магазе написано: ПРОДАЕТСЯ  :degen

УЗOH

Я именно про цену имел в виду. Она "по разговорам" такая. Какая на самом деле, не знаю.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Танико

Цитата: Aquaholic от 14:59, 21 октября, 2011Я именно про цену имел в виду. Она "по разговорам" такая.

Опять же- по разговорам эти люди много чего продают. И все по таким  :shoking ценам)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

ВВ

Цитата: ВВ от 03:45, 21 октября, 2011
$4500 за м.кв.???
Так просветите господа, на Камчатке японский ценник в рублях )))
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Velebit

Ну что продан Колибри то?Бывал там и я в лучшие его времена...

jhuk

Сейчас копала базы данных недвижимости в Петропавловске, присматривая двушку родственнику. Порой такие цены встречаются, что остается только плечами пожимать, неужели цену деньгам никто не знает :repa: Когда вижу двухкомнатную в новом доме на С-В всего 60 метров с обычным по материковским меркам ремонтом за 5 млн, глаза округляются. Только что друзья в 0,5 км от Москвы в новостройке взяли трехкомнатную 80 квадратных метров в монолит-кирпиче, через полгода сдача всего за 4.6 млн. Ну не стоит на Камчатке обычная двушка с обычным ремонтом 5. Похоже в России дороги - не главная проблема
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Phil

Жадность не имеет границ и пределов. Она или есть или её нет

Velebit

Дак сейчас и съем на Камче сравнялся с московским. Снять однушку на Северо-Востоке сравнимо со съемом однушки где-нибудь на Рижской:)-22-25 килорублей в месяц.

jhuk

Цитата: Phil от 15:06, 04 сентября, 2012
Жадность не имеет границ и пределов. Она или есть или её нет
Дело не в жадности, продают за столько за сколько купят. Меня больше интересуют те, кто покупают - ведь не стоит такое жилье этих денег

Цитата: Velebit от 20:09, 04 сентября, 2012
Дак сейчас и съем на Камче сравнялся с московским. Снять однушку на Северо-Востоке сравнимо со съемом однушки где-нибудь на Рижской:)-22-25 килорублей в месяц.
22-25 и еще на Рижской (хотя один из самых ж...ных "центров") - таких цен нет. 30- на окраине в обычном состоянии
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Velebit

#91
Ой, да ладно!
См. аттач. Еще и поторговаться можно.

Velebit

Аналогично по ценам на продажу квартир. За ту цену которую просят в ПК за новострой на Фролова, Дальневосточной или той же Топоркова вполне покупается квартирка где-нибудь на Ак.Янгеля. Эту страну не победить!:)

jhuk

Цитата: Velebit от 18:29, 05 сентября, 2012
Ой, да ладно!
См. аттач. Еще и поторговаться можно.
На объявления можно не смотреть, из них под 80-90% рекламные или лохотрон.   За вами названную цену можно взять только подвал в самом убитом состоянии после алкоголиков и сдать таджикам.я говорю про реальные цены, однушка в среднем по Москве от 30.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

#94
Цитата: Velebit от 18:44, 05 сентября, 2012
Аналогично по ценам на продажу квартир. За ту цену которую просят в ПК за новострой на Фролова, Дальневосточной или той же Топоркова вполне покупается квартирка где-нибудь на Ак.Янгеля. Эту страну не победить!:)
Почему и удивляюсь покупающим. А за цену "архитектурных находок" - коттеджей в Петропавловске спокойно покупается красивый особняк на Рублевке. Приятельница сыну недавно купила в 1 км от МКАД таунхаус за 6 млн без ремонта, а в Петропавловске страшные таунхаусы на Топоркова, напоминающие промышленные здания, стоят 12 без ремонта, не понимаю :repa:
Точно, эту страну не победить :yes, здесь проблема не в дорогах
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Катарсис

А что вы собственно предлагаете?
Те кто продает оглядываются на цены за которые можно что то купить...
Как недвижимость на Камчатке может быть дешевле недвижимости в Москве (не говорю про спекуляции и элитное жилье), я про себестоимость?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Вот как раз в Москве и Спб цены очень завышены (думаю раза в два)! Учитывая цены на материалы и удобную транспортную составляющую, наличие производств, конкуренцию...
А у нас ценник тоже завышен... ИМХО процентов на 20...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

jhuk

Цитата: Катарсис от 15:56, 06 сентября, 2012
Как недвижимость на Камчатке может быть дешевле недвижимости в Москве (не говорю про спекуляции и элитное жилье), я про себестоимость?
Здраааствуйте, а стоимость земли? А обременения на застройщиков в Москве то садик, то школу построить, то достроить долгострой другого застройщика? Ясно, что не за свой счет, а кладется в цену. Обременения в каждой стройке. В Петропавловске Русский двор строит детские сады и школы или другие объекты с каждым получаемым к застройке участком?

В Москве олучить армию джумшутов других денег стоит. И взятки чиновникам иные. И офис содержать, народ тоже по-другому стоит. Стройматериалы дешевле? Зато пропуска для грузовиков в Москву дорого стоят.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Velebit

Я аж закашлялся. При всем моем уважении и любви к Камчатке и городу Петропавловск, ну никак не может стоить недвижимость там и тут одинаково. Потому что есть еще ведь такое понятие инфраструктура и куча побочных еще коэффициентов. Стоимость недвижимости она ведь не только из себестоимости складывается. Вон в Хорватии гораздо дешевле строительство а цены в Дубровнике как в Москве а то и дороже.( в равном классе, естественно). И дело не в климате, рядом Болгария со сходным климатом но цены там сами знаете какие.
Короче, чем дальше в лес чем больше я удивляюсь:)
Обязать Русский Двор строить инфраструктуру-а что, хорошая идея.

Velebit

Цитата: jhuk от 00:55, 06 сентября, 2012
На объявления можно не смотреть, из них под 80-90% рекламные или лохотрон.   За вами названную цену можно взять только подвал в самом убитом состоянии после алкоголиков и сдать таджикам.я говорю про реальные цены, однушка в среднем по Москве от 30.
jhuk, я тоже не вчера этой темой занялся. Снимаем сотруднику однушку на бульваре Я.Райниса, 5 минут ходу от метро, 27000 рублей в месяц, приличная, кухня 10м, большая комната. Так что все ОК.