Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LENA-LETO


Цитата: planer от 20:02, 15 декабря, 2010Друзья, полюбуйтесь, какие чудеса изворотливости демонстрируют наши, с позволения сказать, "народные избранники", лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос.
Теперь будут " Я , не я и хата не моя". Думали все срук сойдет. Голосуют не обдуманно, лишь бы угодить председателю. Говорят, на следующих выборах сократится число депутатов.

PIsTON

Цитата: planer от 20:02, 15 декабря, 2010Друзья, полюбуйтесь, какие чудеса изворотливости демонстрируют наши, с позволения сказать, "народные избранники", лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос.
Ну а что Вы хотели??? Официально - ответ дан, а то, что ничего конкретного на поставленный вопрос не отвечено, то это уже не важно.
Plug and Pray.  :god:

Лимонка

Цитата: planer от 20:02, 15 декабря, 2010Друзья, полюбуйтесь, какие чудеса изворотливости демонстрируют наши, с позволения сказать, "народные избранники", лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос.
Ога. Я не я и хата не моя  :degsmile

И про это вот постановление он тоже не в курсе, какбэ...


Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Kristal

Цитата: Buch от 07:20, 15 декабря, 2010что если устроить митинг в один из праздничных посленовогодних дней. Ну, скажем, 5 января. Когда уже и от НГ все отошли и вроде как и заняться особо нечем. Мне кажется в эти дни можно собрать максимальное количество народа.
Поддерживаю! Многие не прийдут 26 потому что предновогодняя суета, подарки, и т.д. А в в посленовогодние празники, когда уже у всех в гостях побывали, по телеку ничего нового, отдохнули, народу заняться нечем. Вот и устроим им мероприятие!

PIsTON

Интересно: резолюция митинга и копии подписей какого числа были отправлены нашему местному руководству? с уведомлением? Насколько я знаю, ответ обязаны дать в 10-ти дневный срок. С какого числа ведем отсчет времени до даты получения официального ответа?
Plug and Pray.  :god:

k_rina

Две статьи: газета "Камчатское время"  - некто Александр Петров - суть:  Митинг организовала Справедливая Россия, выдала за гражданский ( и детей на митинг выгнала) , обманутые люди даже на флаги не смотрели , народу было менее одного процента населения, приличные партии( вроде ЕР) не пришли, 27 тыс голосов - туфта, на сайте камчатка-против всего 7тыс, и объяснения почему плохо - тоже туфта.

АИФ -  тут все по-честному.

Лимонка


Цитата: k_rina от 20:42, 15 декабря, 2010Две статьи: газета "Камчатское время"  - некто Александр Петров - суть:  Митинг организовала Справедливая Россия, выдала за гражданский ( и детей на митинг выгнала) , обманутые люди даже на флаги не смотрели , народу было менее одного процента населения, приличные партии( вроде ЕР) не пришли, 27 тыс голосов - туфта, на сайте камчатка-против всего 7тыс, и объяснения почему плохо - тоже туфта.
:shoking а ссылку можно?
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

k_rina


Julia_71


Цитата: planer от 20:02, 15 декабря, 2010Друзья, полюбуйтесь, какие чудеса изворотливости демонстрируют наши, с позволения сказать, "народные избранники",
Супер! Просто разговор глухого со слепым)))

Pilot

#3759
Цитата: k_rina от 20:42, 15 декабря, 2010газета "Камчатское время"  - некто Александр Петров
А это случайно не тот фотограф Александр Петров, который появляется в фоторазделе форума? По риторике очень похож.

А это статья в АиФ от 14 декабря
http://kamchatka.aif.ru/issues/1571/1

Молодец Хитров, так сказать честь и совесть камчатской журналистики  :cooler

k_rina

Цитата: Julia_71 от 07:32, 15 декабря, 2010Предлагаю "гибрид" с "Лимонкиным" текстом и "добавками": "Приглашаем всех камчатцев 22 декабря, в самый короткий световой день года, в 19.00 на площадь Ленина для встречи сторонников  КАМЧАТСКОГО времени! Голосуем "За" Солнце! "Нет" - темноте! При себе желательно иметь фонарики". Ну,


Ребята, остыньте немного и не гоните лошадей.  Если вы зовете людей на праздник со всего города - вы отвечаете за их безопасность и за все там происходящее. Хотите такую акцию - пригласите 1-2-3 человека , в которых уверены. В противном случае, вас слишком легко подставить.   :devil

Julia_71

Цитата: k_rina от 20:42, 15 декабря, 2010Две статьи: газета "Камчатское время"  - некто Александр Петров
Некто Александр Петров - это некое патлатое беззубое чудовище, которое ходило на митинге с фотоаппаратом в первых рядах, с лицом, изливающим яд и скепсис. Тот, который на авторские права по поводу рисунков тут брякал. Он же неадекватный, не обращайте внимание! :hah:

Pilot

По иронии судьбы, одновременно с митингом протеста проходила прямая линия главы региона с населением в теле- и радиоэфире.

Большая часть этой передачи, естественно, была посвящена многочисленным достижениям камчатской власти за последние три года. Но тема перевода стрелок оказалась настолько актуальна, что губернатору пришлось высказаться. Цитируем Алексея Алексеевича: «Это сложный вопрос. Регион уже перешел на один час и активно будируется, конечно, в последние недели... Хочу сказать коротко — мы с вами должны понимать, что на самом деле просто так решение не принимается. И решение, которое будет принято... При принятии этого решения, наверное, будет очень взвешенный и ответственный государственный подход. Давайте дождемся... Пока оно не принято. Нужно услышать все-таки мнение президента. Я думаю, в ближайшее время оно будет озвучено».
http://kamchatka.aif.ru/issues/1571/1

Анна Николаевна


Цитата: Pilot от 21:06, 15 декабря, 2010Цитируем Алексея Алексеевича: «Это сложный вопрос. Регион уже перешел на один час и активно будируется, конечно, в последние недели... Хочу сказать коротко — мы с вами должны понимать, что на самом деле просто так решение не принимается. И решение, которое будет принято... При принятии этого решения, наверное, будет очень взвешенный и ответственный государственный подход. Давайте дождемся... Пока оно не принято. Нужно услышать все-таки мнение президента. Я думаю, в ближайшее время оно будет озвучено».
бе ме,му хрю...кажется я пукнул... :shoking
Я и множество знакомых за митинг 25 или 26 декабря!!! вот только время нужно не 14:00,а где то 11:00 или 12:00. пробок меньше и успеть после подарочки купить тоже можно!

PIN

Я тут собрал свои идеи и предложения в кучу.
Выбрать казначея, ему купить симку, На форуме озвучить номер телефона, на который можно кидать денежку. Как говорится- кто сколько может!  Любой из нас в магазине бывает в стопятьдесят раз чаще, чем на почте или сберкассе. Мне ненакладно будет пару сотен в неделю забросить. Кто то больше, кто то меньше! Покрайней мере на срочное изготовление полиграфии, аренду радиомашины уже будет. Хорошо бы заказать несколько тысяч круглых, больших значков, это наверное нужно обращаться в мастерские, где на крУжки фотки накатывают. Ленточки на автомобильные антены, думаю, можно сделать дома. Рулона атласной желтой ленты на много машин хватит!
По поводу костра очень символично и романтично может получиться, если каждый принесёт свою дровину! Это может быть отрезок рейки, ножка от старой табуретки, отжившая своё, разделочная доска! Интересно какого размера костёр может получиться!) :devil

Гоcть

Цитата: PIsTON от 12:36, 15 декабря, 2010
Ну а что Вы хотели??? Официально - ответ дан
Я бы хотел, чтобы все жители Камчатки задали вопрос депутатам ЗакСа, выдвинутым от их избирательных округов и получили такие же трусливые, глупые и жалкие ответы...
Чтобы дошло до КАЖДОГО, какие ничтожества пытаются управлять нашей жизнью.

Skrm


Цитата: planer от 21:31, 15 декабря, 2010бы хотел, чтобы все жители Камчатки задали вопрос депутатам ЗакСа, выдвинутым от их избирательных округов и получили такие же трусливые, глупые и жалкие ответы...
Чтобы дошло до КАЖДОГО, какие ничтожества пытаются управлять нашей жизнью.
Ну вы раскажите как вы послали запрос чайке и текст киньте, мы тоже пошлем.

Евгения П.

Цитата: planer от 13:31, 15 декабря, 2010
Я бы хотел, чтобы все жители Камчатки задали вопрос депутатам ЗакСа, выдвинутым от их избирательных округов и получили такие же трусливые, глупые и жалкие ответы...
Чтобы дошло до КАЖДОГО, какие ничтожества пытаются управлять нашей жизнью.

Всем привет! Я не полинилась, написала всем нашим депутатам зак. собрания по списку. Это было в воскресенье. Оставила все координаты: ФИО, адрес, телефон домашний и сотовый, эл. почту. Ответа до сих пор нет

PIsTON


Цитата: Евгения П. от 21:42, 15 декабря, 2010Я не полинилась, написала всем нашим депутатам зак. собрания по списку. Это было в воскресенье. Оставила все координаты: ФИО, адрес, телефон домашний и сотовый, эл. почту. Ответа до сих пор нет
А как писали? Я думаю нужно письменно (один экземпляр себе) и с уведомлением о вручении через почту (чтоб у депутатов небыло отмазки что типа "не приходили такие письма-запросы"). По интернету могут тупо проигнорировать письмо.
Plug and Pray.  :god:

Лимонка

Цитата: planer от 21:31, 15 декабря, 2010Я бы хотел, чтобы все жители Камчатки задали вопрос депутатам ЗакСа, выдвинутым от их избирательных округов и получили такие же трусливые, глупые и жалкие ответы...
Чтобы дошло до КАЖДОГО, какие ничтожества пытаются управлять нашей жизнью.

Вот! Поддерживаю! Раз с отзывом депутатов пока не получается, давайте забросаем их письмами. Потребуем встречи с избирателями и отчёта о проделанной работе. И все письма в кучку, встречи на диктофон, чтоб были документальные основания утраты доверия к депутатам.

Список депутатов по округам с указаниями улиц прилагаю.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Гоcть

Цитата: Skrm от 13:38, 15 декабря, 2010
Ну вы раскажите как вы послали запрос чайке и текст киньте, мы тоже пошлем.
На первой странице есть текст письма депутатам ЗакСа и адрес.
Я отправлял заказное  письмо, этого хватило... подозреваю, что  канцелярия автоматически регистрирует входящую корреспонденцию.

Помойму,  ответы депутатов вполне достойны размещения на  1 странице.
Впрочем, админам виднее))

PIsTON

Цитата: planer от 21:31, 15 декабря, 2010Я бы хотел, чтобы все жители Камчатки задали вопрос депутатам ЗакСа, выдвинутым от их избирательных округов и получили такие же трусливые, глупые и жалкие ответы...
Чтобы дошло до КАЖДОГО, какие ничтожества пытаются управлять нашей жизнью.
Сейчас, пока не поступила комманда с Москвы, мы ничего вменяемого не дождемся.
Пока они раскачаются... поэтому посторяю еще раз: необходим повторный митинг 25 декабря (пока большое и местное правительства "тормозят"). При этом можно и подписи дополнительно собрать и повторно выразить недовольство (особенно если людей будет в 2-3 раза больше) и, самое главное, увидеть реакцию (или ее отсутствие) официальных властей.
Plug and Pray.  :god:

гость 111

Цитата: PIsTON от 13:59, 15 декабря, 2010
необходим повторный митинг 25 декабря
лучше бы 26-го, 25 многие работают и учатся

ncux

Да, еще один митинг 25 декабря был бы очень актуален, часиков на 12-00 - 14-00. Фиг с ними, с подарками.
Народа точно много придет, на прошедший митинг не пришедшие наверняка многие думали что:
1. Зачем я туда пойду, все равно никто не придет, что я там буду один стоять.
2. Все уже решено. (правда эти могут и дальше дома сидеть)
3. Ну и само собой погода испугала.

А теперь они жалеют, надо дать им шанс, ну и мы еще разок с радостью сходим.

Хотя как вариант и на новогодних праздниках провести, хотя может и откажут, все отдыхают - омон, милиция, администрация, праздничные дни как-никак, ну а все депутаты и прочие улетят в Таиланд.

PIsTON

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:14, 15 декабря, 2010лучше бы 26-го, 25 многие работают и учатся
Согласен. Надо поднимать вопрос и определяться с общественным мнением: ДА или НЕТ.
Plug and Pray.  :god: