здесь сидит(ят) младенец(цы) и набираются опыта

Автор dvant, 19:30, 08 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Димчег

Цитата: dvant от 17:10, 14 марта, 2007
ну вот...сказанул и уплыл :lol:...извини, отправился на лодке...кстати, а течение не слишком большое для резинки?

на Аваче ))) не смеши....

вот на Плотникова или Быстрой в полную воду ..... аж дух захватывает на поворотах
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 17:50, 14 марта, 2007
на Аваче ))) не смеши....

вот на Плотникова или Быстрой в полную воду ..... аж дух захватывает на поворотах
ну тебе-то виднее))))))..а на быстрой-вооще молчу, как ловить-то? как бы не потонуть)))

212-й

Цитата: Димчег от 17:50, 14 марта, 2007
вот на Плотникова или Быстрой в полную воду ..... аж дух захватывает на поворотах

Ага, у прошлом годе захватывало. :yes ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

dvant

Цитата: 212-й от 19:16, 14 марта, 2007
Ага, у прошлом годе захватывало. :yes ;D
я всё понимаю, ну а куда удочку-то девать, или она сама находит выход(вход) :lol:
серьёзно, как рыбачить-то?

212-й

Цитата: dvant от 19:26, 14 марта, 2007
серьёзно, как рыбачить-то?

А это вопрос не по адресу, извиняюся - я только в детстве, на бухте камбалу тягал на закидушку. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

dvant

Цитата: 212-й от 19:30, 14 марта, 2007
А это вопрос не по адресу, извиняюся - я только в детстве, на бухте камбалу тягал на закидушку. ;D
здорово, я тоже...мнение-самое интересное-тягать камбалу.. :lol:..только теперь на спиннинг :kult:

misha2001

Цитата: dvant от 17:10, 14 марта, 2007
ну вот...сказанул и уплыл :lol:...извини, отправился на лодке...кстати, а течение не слишком большое для резинки?

До половодья сплавиться от Раздольного  по Аваче можно, по времени- смотря как тормозиться для рыбалки будешь.
По большой воде по Аваче нормальные люди не сплавляются - очень сильное течение и деревья- порвет вмиг.
По реке Большой в половодье плавиться на резинке можно.   

dvant

Цитата: misha2001 от 20:12, 14 марта, 2007
До половодья сплавиться от Раздольного  по Аваче можно, по времени- смотря как тормозиться для рыбалки будешь.
По большой воде по Аваче нормальные люди не сплавляются - очень сильное течение и деревья- порвет вмиг.
По реке Большой в половодье плавиться на резинке можно.   
Миша, нескромный вопрос, а чем тормозиться-то?..))

misha2001

причаливать в понравившихся местах к берегу для рыбалки

Димчег

Цитата: dvant от 20:29, 14 марта, 2007
Миша, нескромный вопрос, а чем тормозиться-то?..))

бери лодку и пошли на практику .... опять забыл что у тя выходные не по людски ((((
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

мужики, подскажите...недавна выспрашивал про лицензии на спец. виды рыб..мне сказали, что есчо необходима лоицензия даже на удилище  :shoking...неужели это так??? а на какие именно? вообще, где можно подробнее узнать положения о рыбалке, кроме тех основных, что известно?

Димчег

Цитата: dvant от 17:05, 20 марта, 2007
мужики, подскажите...недавна выспрашивал про лицензии на спец. виды рыб..мне сказали, что есчо необходима лоицензия даже на удилище  :shoking...неужели это так??? а на какие именно? вообще, где можно подробнее узнать положения о рыбалке, кроме тех основных, что известно?

ну хз ... есть правила, их еще никто не отменял. И, насколько я знаю, не пересматривал ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 17:50, 20 марта, 2007
ну хз ... есть правила, их еще никто не отменял. И, насколько я знаю, не пересматривал ....
я перечитал правила любительского рыболовства...нифика не нашёл, где написано то, что на удочку разрешения надо...только оговорка снасти...(тройник на блесне особенно :degen)...

dvant

собираюсь вырваться в ближайшие нелюдские выходные сгонять на речку...хочу попробовать маленькую вертушечку, кот.пришла по инет почте...вроде похожа описанием на Лёшин-Аглия Лонг...вот только не знаю, как именно обращаться с ней...подскажите...ведь-если с берега проводить, то енто с какой скоростью надо подматывать, чтобы она правильно играла+её не сносило при игре течением??? я уже опдумывал играть с моста, но мне кажется, что неплохие экземпляры шарахаются от мостов, т.к. в его р-не и так много поплавочников...что посоветуете?..ну прямо Омегу покупай...

dvant

кстати, про Омегу подсмотрел у того же Авсела... :druzja:...её как лучше оформить, через инет или в местном магазе найти чё-нить похоже по качеству и по цене?...и чем выигрывает надувное дно?

GIV

 У меня есть Нырок -21 с надувным днищем одноместная почти новая, цена 1200, я слишком толстый , чтоб в ней помешаться.

dvant

Цитата: GIV от 20:32, 21 марта, 2007
У меня есть Нырок -21 с надувным днищем одноместная почти новая, цена 1200, я слишком толстый , чтоб в ней помешаться.
Спасиб, GIV, но у меня у самого масса телоида-95 кг...и это не предел :cooler :lol:...а есчо охота использовать лодочку и как средство катания с миниатюрной супругой)))

Avsel

Dvant привет!
1. Лодка. С надувным дном имеет свои + и -.
+ можно проплывать на мелководье и не цеплять дном камни. Без надувного дна на мелководье очень сильно бьет колени об камни, надувное дно защищает от этого. Грузоподъемность лодки увеличивается. Считаю что с надувным дном ногам теплее - особенно по весне. Как бы ты не греб, и не вытаскивал аккуратно якорь, в конце концов не тащил за собой лодку - вода туда попадает. Потом садишься в лодку - без надувного дна - вся вода под тобой в районе колен оказывается, с надувным дном - она под бортами оказывается, а ноги сухие.
- тяжелая. Больше минусов нет!

2. Проводка блесны. Не вздумай с моста спиннингом баловаться. Это уродство, издевательство и неуважение ваще к теме рыбалки!
Выбери место - голец стоит на ямах и на свалах в яму. Блесну кинь выше ямы и немного дальше. Мысль - провести блесну по яме (обловить яму несколькими проводками) по самому дну. Скорость проводки выбирай небольшую, спином почувствуешь - когда блесна будет касаться дна. А ваще смотри фильмы про спиннинговую ловлю и учись,учись, учись. Опыт будет приходить с каждым забросом.
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Димчег

Цитата: Avsel от 10:25, 22 марта, 2007
Опыт будет приходить с каждым забросом.


и с каждой оторванной блесной ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: dvant от 18:23, 21 марта, 2007
вот только не знаю, как именно обращаться с ней

правильная снасть позволяет чувствовать поведение блесны, работу лепестка, ее касания дна и коряг .... опыт помогает все это распознать. Ну а третью поклевку ты уже ни с чем не спутаешь ))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: Avsel от 10:25, 22 марта, 2007
Не вздумай с моста спиннингом баловаться. Это уродство, издевательство и неуважение ваще к теме рыбалки!

ну зачем же так категорично? ))) пусть человек попробует ;-)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Avsel

Цитата: Димчег от 10:31, 22 марта, 2007
и с каждой оторванной блесной ))

Если будет аккуратен, то не оборвет. Я без обрывов начинал, просто сначало прощупывал место - блесной по верху. Нет зацепа - опускаю блесну на нижний горизонт
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

dvant

Цитата: Avsel от 10:25, 22 марта, 2007
2. Проводка блесны. Не вздумай с моста спиннингом баловаться. Это уродство, издевательство и неуважение ваще к теме рыбалки!
тогда есть желание дождаться впечатляющего ответа(мне можно, я-младенец) :shuffle...ну почему бы и нет, зато сверху с моста видее...

Димчег

Цитата: dvant от 13:32, 22 марта, 2007
тогда есть желание дождаться впечатляющего ответа(мне можно, я-младенец) :shuffle...ну почему бы и нет, зато сверху с моста видее...

литературу по спиннингу пробовал читать?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

dvant

Цитата: Димчег от 15:03, 22 марта, 2007
литературу по спиннингу пробовал читать?
много читал...это была под...бка?)