Кто поставил этот крест на 2-м кольце С-В???!!!

Автор Lord Set, 11:02, 07 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

***

Крест нужен
15 (26.3%)
Крест не нужен
33 (57.9%)
А мне до ноги
9 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 46

o-sa.ru

Крест всем крестам крест!
Конечно пусть лучше он стоим, чем ...Мечеть... конечно лучше бы церквушку построили...

Димчег

Цитата: anatoli от 19:21, 26 августа, 2005
Крест всем крестам крест!
Конечно пусть лучше он стоим, чем ...Мечеть... конечно лучше бы церквушку построили...

я вчера воочию на него посмотрел...уродливая конструкция...никакой эстетики





...и по моему он начал ржаветь
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Дороти

Цитата: yellow от 10:00, 29 августа, 2005
Вчера проезжал...там уже основание отделали мрамором и начинают укладывать тратуарную плитку(или как правильно называется?)

облагораживают? Может ещ? вокруг деревца посадят? Вот и не будет видно уродины  :gy: :hah:

Marta

Цитата: Dorothy от 15:27, 29 августа, 2005
облагораживают? Может ещ? вокруг деревца посадят? Вот и не будет видно уродины :gy: :hah:

Пройд?т лет...дцать... пока его будет не видно из-за них... :(((
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Глаз режет...
Особенно ночью... при свете фар... возвращаешься в город... видишь этот ужас... и думаешь, что не хватает надписи "Добро пожаловать на кладбище!"

Завидую тем, кому он нравится...
И жутко стыдно, за то, что приезжие видят ЭТО...  :shy:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Охотник

Цитата: УЗОН от 18:12, 29 августа, 2005
... Это просто совок нас так воспитал - Бога нет, крест - значит здесь могила.

Цитата: Hunter от 17:11, 19 августа, 2005
Ну что ты заладил одно и то же. Дело тут вовсе не в вере. Крест У Р О Д С К И Й.?
С идиотами в полемику не вступаю.

Marta

Да жутко просто становится... когда ТАКОЕ видишь... аж мурашки по спине...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дороти

#182
Цитата: УЗОН от 19:00, 14 февраля, 2005
Это просто совок нас так воспитал - Бога нет, крест - значит здесь могила.



да дело то не в религии и не в вероисповедании...Это место абсолютно неудачное выбрано,и в архитектурном смысле решение тоже неудачное...Если и хотели ,чтоб крест пробуждал какие-то добрые чувства,то это плохо удалось...Если на куполе храма крест выглядит уместно,то если даже не вызывает религиозного душевного трепета,то большинству людей доставляет эстетическое удовольствие.Этот же крест не выполняет того,что на него попытались возложить...и дело тут совсем не в мракобесии и не в том,что кто-то пытается чьи-то религиозные чувства оскорбить,зря ты так...

Дороти

Цитата: УЗОН от 23:45, 29 августа, 2005
Объясни, почему?
Это - дорога,в перспективе,особенно в сумерках,крест смотрится довольно странно на фоне неба...Это не мемориал,не парк,не место поклонения...К кресту нельзя нормально подойти(если например,на нем имеется(?)какая-то памятная надпись)...Окружающие постройки(в большинстве промздания)не вяжутся с идеей,которую должен был бы нести крест..Если уж так хотелось иметь такой символ,как бы крест осеняет город,то гораздо выгоднее он смотрелся бы на какой-нибудь сопке,как бы парящий над городом(тем более,такого размера,как этот и из такого материала),прич?м на сопке безлюдной,не на Никольской,например,т.к. он вряд ли украсил бы собой и Никольскую...Это мо? частное мнение...

Vad

#184
1) На крест нужно смотреть снизу вверх. Сверху вниз или на одном уровне мы смотрим
? ? на кресты на могилах.
2) Крест "осеняющий", а не "скорбный" должен иметь светлую или золотистую окраску.
? ?(может еще покрасят...)
3) Если и ставить крест, то на часовне или на каком-нибудь строении, а не на земле.
? ? в таком виде как сейчас еще и плитами отделали - братская могила.
4) Нужно соблюдать пропорции, размеры и форму. Под такой крест нужно или большой курган
? ? насыпать? или купол диаметром с кольцо дороги на котором он стоит.
? ? Наверное взяли пример с памятника Ленину(но там хоть постамент высокий).
5) Почему он так сорентирован - непонятно. Вернее понятно, но неправильно... и некрасиво.

? ?В общем хотели - как лучше, а получилось....
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 09:43, 30 августа, 2005
3) Если и ставить крест, то на часовне или на каком-нибудь строении, а не на земле.
? ? в таком виде как сейчас еще и плитами отделали - братская могила.
4) Нужно соблюдать пропорции, размеры и форму. Под такой крест нужно или большой курган
? ? насыпать? или купол диаметром с кольцо дороги на котором он стоит.

Я вот тоже хотел сказать, что великоват он для стоящего на земле (в смысле - на сопочке он смотрелся бы не в пример лучше). И сама структура его - наваренные на каркас листы железа - не дает ощущения изящности конструкции, он весь какой-то угловатый, мрачный. Мне вот больше нравится крестик из металлических прутков, который стоит перед церквой на четвертом (бывший кинотеатр). Вот пример того, как можно сделать красиво.

ЗЫ: А вообще, я уже говорил: там, на кольце, лучше всего смотрелась бы часовенка, типа той, что на мемориале павшим при обороне Петропавловска.
С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

клумба бы там смотрелась.ухоженная такая,с цветами...которые на удивление бы никто не рвал(увлекаюсь фантастикой),т.к. цивилизации нашему городу не хватает,а не металла...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

ну покатайтесь кто-нить там на бульдозере...авось перестанет))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Vad

Цитата: УЗОН от 11:55, 30 августа, 2005

Клуб безбожников, а крестик-то стоит! :cooler :gy:

У каждого свой бог.? :gy:

К крестам мы просто привыкли с детства.
Но ежели разобраться... Поклонятся орудию пыток ... :pom:? Молчу-молчу, а то не туда уедем...
Удача терпелива...

Vad

Мож по бога в другую тему ?!

У детей тож бога нет, они верят в сказки, и мочкануть из любопытства какую-нить лягушку - жука им бес проблем. :))
Удача терпелива...

elle

Люди....меня лично интересует вопрос...кто на самом деле поставил этот крест...и что он вообще символизирует...???
рыбалка на Камчатке 89140276243

Helene

УЗОНЯ!!!! СЕГОДНЯ ПАМЯТНИК   АПОСТОЛАМ   ИЗ  МОСКВЫ   ПРИВЕЗЛИ!!!!  :cooler :cooler :cooler
ПРОРВЕМСЯ!!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Димчег

#192
Цитата: УЗОН от 11:55, 30 августа, 2005
Клуб безбожников, а крестик-то стоит! :cooler :gy:

Иисус учил - "не сотвори себе идола" .... Серега ты нарушаешь заповеди!
и ОН никогда не высказывался против других верований.
Распространение атрибутики и символов - не более чем реклама по сути.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Vad

Цитата: DIMCHIK от 14:01, 31 августа, 2005
Иисус учил - "не сотвори себе идола" .... Серега ты нарушаешь заповеди!
Распространение атрибутики и символов - не более чем реклама по сути.

Крест - это trademark. :pom:
Удача терпелива...

-< BMW >-

Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

o-sa.ru

посмотрел я крест на фотках... переборчик вышел!
"Архитектор" кто? :nunu:

Охотник

Цитата: УЗОН от 12:07, 30 августа, 2005
Сидеть за решоткой никто не хочет - статью за вандализм никто не отменял...? :gy:

Статья за вандализм касается памятников культуры и архитертуры, к которым данное уродливое сооружение никакого отношения не имеет.
С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

Цитата: Hunter от 15:51, 02 сентября, 2005
Статья за вандализм касается памятников культуры и архитертуры, к которым данное уродливое сооружение никакого отношения не имеет.
Кладбища тоже не относятся к объектам культуры и архитектуры... тем не мение!

o-sa.ru

Слово "вандализм" произошло от названия древнегерманского племени вандалов, разграбивших в 455 г. Рим и уничтоживших многие памятники античной и христианской культуры. Вандалы отличались особой жестокостью, они не только разрушали святыни и храмы, но старались сделать это особенно унизительным образом.

Большая советская энциклопедия определяет вандализм как "бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей".

В российском Уголовном кодексе до 1996 г. такой состав преступления не предусматривался. В новом Уголовном кодексе данное преступление определяется как "осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах".
Кроме того, действия, связанные с разрушением чужого имущества, циничные поступки в отношении святынь и т.п. могут иметь различную юридическую квалификацию. УК РФ содержит несколько статей, связанных с уничтожением или порчей материальных и культурных ценностей и имущества. Помимо "вандализма" это "хулиганство", "надругательство над могилой", "умышленное уничтожение, разрушение или повреждение памятников истории и культуры", "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Юридическое определение вандализма принято и в криминологических исследованиях.

Несмотря на неизбежные затруднения, все-таки можно выделить основные сущностные элементы вандализма. Так, А. Голдштейн выделяет намеренность, деструктивность и право собственности на разрушенный объект. Исходя из этого, он дает определение: "Вандализм ? это намеренный акт разрушения или порчи чужой собственности". Именно преднамеренность разрушения создает главные трудности и разночтения в применении этого понятия. Многие виды ущерба окружающей среде и оборудованию наносятся не столько из-за осознанного желания разрушить, сколько вследствие невнимательности, отсутствия заботы и аккуратности, соображений личного удобства. К числу таких действий относится вытаптывание газонов, замусоривание улиц, грубое обращение с телефонными автоматами и т.п. Отличительной чертой этих поступков является то, что люди не осознают последствий своего поведения, и, следовательно, не ощущают ответственности за них. На практике провести различие между намеренными и ненамеренными разрушениями довольно сложно, так как они имеют одинаковый результат ? материальный ущерб и деградацию окружающей среды, а часто и ощутимый моральный вред другим людям. Некоторые исследователи считают описанные виды поведения формой вандализма.


Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!