Золотая молодежь

Автор Косичка, 07:24, 19 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Косичка

Цитата: Helene от 09:08, 22 ноября, 2005
Кто-то умный сказал: "Бойтесь мечтать, ведь мечты иногда сбываются!"
Если учесть, что богатство от лукавого = беда, то подходит поговорка:
"Беда никогда не приходит отдна"... Вот так и живи, будь чист душой и беден, либо богат и несчастлив...
Вот действительно, если взять к примеру наши среднестатические семьи, еще 80-ых годов. Да, жили небогато, мало чего могли себе позволить, потому что выбора не было (помню, как учительница в школе говорила: Захожу в ЦУМ, а там на всем втором этаже калоши продаются.. и все.. только калоши), зато на детей время находили, и жили вполне прилично.. а теперь, я не говорю про Камчатские семьи (потому что не знаю ситуации), но в Москве все больше на детей времени не хватает. Родители с утра до ночи зарабатывают деньги, и единственное семейное развлечение - поездка на дачу..
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

Кать, раньше другие приколы были. А в Москве как сейчас, так и раньше времени на семью особо не хватало, дело не во временах, а в расстояниях московских. Сегодня ты еще можешь после работы зайти в магазин, все купить и домой, а раньше еще поймать продукты надо было и отстоять очередь.

Dusya

Цитата: Helene от 09:08, 22 ноября, 2005
Кто-то? умный сказал: "Бойтесь мечтать, ведь мечты? ?иногда сбываются!"
а я бы не отказалась, чтобы мои мечты хоть наполовину сбылись :shy: :shuffle
По-моему хуже НЕ мечтать.


Perla Negra

Цитата: ленa от 08:38, 22 ноября, 2005
Сингла, скол`ко раз она замужем-то была? :degen
кажись раза 4...так что так себе результатец)))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Цитата: Dusya от 19:00, 22 ноября, 2005
Кать, раньше другие приколы были. А в Москве как сейчас, так и раньше времени на семью особо не хватало, дело не во временах, а в расстояниях московских. Сегодня ты еще можешь после работы зайти в магазин, все купить и домой, а раньше еще поймать продукты надо было и отстоять очередь.
Дуся, я не пишу про то, что было раньше, я пишу, про то что сейчас. Про то, что я ЗНАЮ сейчас..
Почему ты так любишь меня поправлять?
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Dusya

Цитата: Kisa_ky-ky от 19:08, 22 ноября, 2005
Дуся, я не пишу про то, что было раньше, я пишу, про то что сейчас. Про то, что я ЗНАЮ сейчас..
Почему ты так любишь меня поправлять?
Кать, ты не обижайся :beer я вставила свои пять копеек на твое утверждение, что раньше на детей времени хватало. Я вставила, что не всегда и не везде. На Камчатке и сейчас у мамаш достаточно времени на детей, а в Москве.......я с трудом представляю себя работающую и детей :shoking Надеюсь, сможем себе позволить, чтобы я не работала до садика, а потом ТОЛЬКО свободный график, иначе семья пойдет боком.

Косичка

Цитата: Dusya от 19:25, 22 ноября, 2005
Кать, ты не обижайся :beer я вставила свои пять копеек на твое утверждение, что раньше на детей времени хватало.
Извини, че-то вспылила..
У меня тут в москве дядечка, троюродный мамин брат. Я его видела, только когда передавала ему пакет от знакомых с Камчтки.. Вот мне маман моя говорила, что мои сестры четвероюродные (или братья, кто там у него дети?) живут, как сорняки. Они с женой постоянно на работе, зарабатывают на хорошую для детей жизнь. А я считаю, что хорошую для детей жизнь ни за какие деньги не купишь, если родителей почти всегда нет дома.
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

замкнутый круг - на детей нужно время и деньги,но чаще получается дать что-то одно..
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

чего-то мы темой киндерсюрпризов увлеклись...есть предложение всем женсоветом уйти в декрет :cooler
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Косичка

Цитата: singlewhite от 19:53, 22 ноября, 2005
чего-то мы темой киндерсюрпризов увлеклись...есть предложение всем женсоветом уйти в декрет :cooler
Забавно, в форуме тогда целый раздел беременно-родившим будет =)) Будем пеленочно-подкормочными мыслями делиться =)) И Флешмобы беременные в кафе устраивать =))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Dusya

Вчера по ОРТ вечером была жуткая программа о жестоких нянях, мамочки вынуждены зарабатывать и отдают детей на попечение няням, а те и избивают, и не кормят и пр.пр.пр. А с юридической точки зрения мамашки бесправны, ничего предъявить не могут, съемки скрытой камерой в суде за доказательство не принимаются.
Нет уж, лучше дома отсидеть, чем такие эксперименты над ребенком ставить. К тому же няня в Москве под штуку (месяц) будет стоить на пять рабочих дней в неделю, еще траты на дорогу, имидж, который обязан поддерживать в офисе и пр.пр. Получается, что за смешной остаток от зп отдаешь ребенка в чужие руки. Нафиг???

Дороти

Да,программа эта действительно жуткая,и пинают они там этих детей,и швыряют,и лупят,кошмар какой-то! :mad:

Perla Negra

Цитата: Dusya от 20:13, 22 ноября, 2005
Вчера по ОРТ вечером была жуткая программа о жестоких нянях, мамочки вынуждены зарабатывать и отдают детей на попечение няням, а те и избивают, и не кормят и пр.пр.пр. А с юридической точки зрения мамашки бесправны, ничего предъявить не могут, съемки скрытой камерой в суде за доказательство не принимаются.
Нет уж, лучше дома отсидеть, чем такие эксперименты над ребенком ставить. К тому же няня в Москве под штуку (месяц) будет стоить на пять рабочих дней в неделю, еще траты на дорогу, имидж, который обязан поддерживать в офисе и пр.пр. Получается, что за смешной остаток от зп отдаешь ребенка в чужие руки. Нафиг???

а позавчера по НТВ на ту же тему смотрели?там супруга бизнесмена рядом с собственным домом построила коттедж для нянь и детей(3 дочери - три няни).и разговор с новенькой такой - в 7 встала,одела ее и быстро из дому,чтоб нам с мужем не мешать....я вот чего не понимаю - а зачем тогда троих :shoking делать,если они мешают?????
З.Ы и еще из той же оперы.вот помню себя даже в начальной школе...суп,конечно,не варила,но могла же в 7 лет купить хлеб и молоко,и разогреть борщ...а сейчас нанимают нянь даже в семьи,где старшим детям по 12-14 лет....неужели у них нет никаких обязанностей по дому??думаю,отсюда отчасти "золотые" берутся...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 20:40, 22 ноября, 2005
З.Ы и еще из той же оперы.вот помню себя даже в начальной школе...суп,конечно,не варила,но могла же в 7 лет купить хлеб и молоко,и разогреть борщ...а сейчас нанимают нянь даже в семьи,где старшим детям по 12-14 лет....неужели у них нет никаких обязанностей по дому??думаю,отсюда отчасти "золотые" берутся...
я тоже с раннего детства более-менее самостоятельной была, в 4-5 лет уже ходила в магазин, но то другие времена были, родители не боялись меня на улицу отпускать, и с собакой гуляла, и за молоком, в 6 лет спокойно отпускали выгуливать брата в коляске.
Но сегодня все по-другому, у меня подруга в Москве наняла бабульку для своего сына, чтобы она его из школы забирала, т.к. школа через проспект, подземных переходов там нет, только светофор, а он в Москве водилам не указка. Мамашка просто боится за сына. К тому же работает она допоздна, возвращается в 10 вечера домой, к этому времени должны быть сделаны уроки, как любой ребенок, сын старается филонить, вот бабулькина задача и состоит в том, чтобы забрать из школы, дома накормить и проверить уроки. Это уже не блажь родительская, а необходимость
По-другому пока никак.

Косичка

Цитата: Dusya от 20:13, 22 ноября, 2005
А с юридической точки зрения мамашки бесправны, ничего предъявить не могут, съемки скрытой камерой в суде за доказательство не принимаются.
Почему не принимаются? Ты это точно знаешь???
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

Цитата: Kisa_ky-ky от 05:16, 23 ноября, 2005
Почему не принимаются? Ты это точно знаешь???
любые аудио- и видео-записи принимаются в качестве доказательств только, если были сделаны с санкции прокурора, а чтобы получить санкцию, надо завести дело. А завести его, необходимы основания. Няня ведь не дура, если почует жареное и узнает про дело, открытое против нее, будет некоторое время шелковой. Получается замкнутый круг. Большинство таких уродских нянь ведь не оставляли явных следов после себя, били, но без следов. А родители начинали подозревать неладное, когда дети начали себя нервно вести, были явно голодными к приходу родителей и пр.пр. С этим в нашу доблестную милицию не пойдешь, только посмеются.
К тому же, если докажешь вину няни, но явных телесных повреждений у ребенка не будет, то доказать нанесенный МОРАЛЬНЫЙ ущерб в нашей стране вообще нереально.

Perla Negra

дусь,одно только возражение - я упоминала подростковый возраст.говорила о том,что лет так в 13-14 старший ребенок может забрать малого из школы и привести домой...ну и так далее...а получается,что у подростка кроме жизни в кайф других обязанностей нет,т.к. няня и встретит,и накормит, и ж... подотрет...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Упс, упустила возраст детей. 
Знаешь, на самом деле ни няня, ни деньги родителей не могут испортить детей сами по себе, все зависит от воспитания в семье. У нас домработница раз в неделю приходит, остальное время она работает няней в очень богатой семье, там трое детей, старшей девочке 12-13 лет, младшему сыну 2 года. При том, что мамашка не работает, просто она очень медлительная  :degen и не справляется с тремя, однако наша Нина Васильевна утверждает, что дети ни капельки не избалованы, родители поощряют ее желание гонять детей, она их и в комнате заставляет убираться (при постоянной домработнице), и пр.пр. И дети нормальные, хотя все предпосылки их избаловать.

Perla Negra

да оно понятно,везде свои исключения...а все равно считаю,что при таком раскладе вырастить раздолбая шансов больше...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика