Реально ли найти работу по душе (голубые мечты и серая реальность)

Автор VVS, 17:18, 10 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVS

Цитата: kosichka от 19:42, 15 ноября, 2005

Хочу работать в школе с маленькими детками, но из-за той ЗП, что там платят, не могу себе это позволить..
Вот и пасусь тут, хотя терпеть эту работу не могу!
Есть частные школы, нужно только целенаправленно туда пробиться.

Dusya

А я мечтаю о свободном графике в первую очередь. Еще хочу открыть свой магазин по предметам интерьера или создать частную школу иностранных языков. И будем мне счастье :degen Но пока вынуждена работать НА компанию по определенным "политическим" мотивам :shy: :degen

VVS

Цитата: Dusya от 20:05, 15 ноября, 2005
Еще хочу создать частную школу иностранных языков. И будем мне счастье :degen
Ну вот и работа для Косички:)))


Perla Negra

Цитата: VVS от 20:04, 15 ноября, 2005
Есть частные школы, нужно только целенаправленно туда пробиться.
в спб в частных школах надбавка ок.20 процентов.ну будешь вместо 8 тыс получать 9 с копейками...намного легче будет?и не возьмут туда 20 летнюю,там нужен заслуженный учитель с ох..енными рекомендациями.

Дуся,если создашь,маякни)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

ну хороший коллектив ты не создашь, а если и создашь то только в том случае, если сам людей набирать будешь.
достойный заработок - если ты на процентах, а работодатель не скупердяй
соответствие уровня зарплаты объему работы - не делай то за что тебе не платят. правда есть риск вылететь с работы.
А работодатель просто обожает, когда работник много работает, а он мало платит.


Alichka

Цитата: VVS от 19:59, 15 ноября, 2005
В тебе я , почему-то, не сомневаюсь! :)

спасибо конечно, но с чего это вдруг?

VVS

Цитата: singlewhite от 20:01, 15 ноября, 2005
что значит - создать?????создать соцпакет или регулярное повышение зп согласно общему росту цен при полном пофигизме руководства не возможно.предложение - не нравится меняй тоже действенно не всегда.работодатель не очень любит,когда в трудовой самый длительный срок работы - несколько месяцев.
Создать - это значит занять активную позицию по отношению к желаемому и работать на достижение цели "несмотря" и "вопреки" по принципу "УПР?МСЯ - РАЗБЕР?МСЯ!"
Я ждал-ждал... Ну не падает оно с неба почему-то:)))))
А если частная практика, в смысле педагогическая? Грамотно запозиционировать себя можно и будучи молодым СПЕЦИАЛИСТОМ.

Косичка

Цитата: VVS от 20:04, 15 ноября, 2005
Есть частные школы, нужно только целенаправленно туда пробиться.

Конечно есть.. Но пока нет возможности, потому что за два с половиной года уже третье место работы. И не думаю, что мне без опыта работы с детками (не считая дней самоуправлений в школе, где я активисткой была), будут платить столько, сколько я могу себе позволить получать..


Еще, по вопросу не нравится - смени..
Вот есть одно бабское сообщество в тырнете.. ну и там как-то встал вопрос о не любви к работе.. И почти все начали слюнями захлебываться:
Вот мне не нравится, я меняю..
Ой, да ладно!!! Неужели можно вот так просто поменять работу? А трудовая теперь уже не в чести?
Вот я в свои 22 года прийду к нанимателю. покажу ему тр.книжку с 10-ю записями по 3-6 месяцев каждая.. Он спросит: А чего ж вы так чатсо меняли метсо работы?
а я скажу: меня то, се не устраивало.. вот, не могу себе место нормальное найти..
Он меня после этого возьмет? Да хренушки, ему нужен постоянный ответственный сотрудник, а не чучело, вроде меня, которое не может определиться в жизни..
Не нравится - меняю, нервы дороже, и вообще, я такая вся ахрененная, что могу себе позволить все что угодно!
Так что "Не нравится - меняю" - понты, не больше!
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good


Dusya

Цитата: singlewhite от 20:12, 15 ноября, 2005
в спб в частных школах надбавка ок.20 процентов.ну будешь вместо 8 тыс получать 9 с копейками...намного легче будет?и не возьмут туда 20 летнюю,там нужен заслуженный учитель с ох..енными рекомендациями.
насчет оплаты, все в зависимости от школы, а насчет требований к пед.составу абсолютно согласна :yes :yes :yes

ЦитироватьДуся,если создашь,маякни)
ага, только этот вариант буду воплощать не в России :degen, было предложение от таких энтузиастов создать интернациональную школу в Тае. Там они очень востребованы.

VVS

Цитата: Alichka от 20:17, 15 ноября, 2005
спасибо конечно, но с чего это вдруг?
Я же сказал "почему-то". Наверное , интуиция:)))


Perla Negra

Цитата: kosichka от 20:20, 15 ноября, 2005

Вот мне не нравится, я меняю..
Ой, да ладно!!! Неужели можно вот так просто поменять работу? А трудовая теперь уже не в чести?
Вот я в свои 22 года прийду к нанимателю. покажу ему тр.книжку с 10-ю записями по 3-6 месяцев каждая.. Он спросит: А чего ж вы так чатсо меняли метсо работы?
а я скажу: меня то, се не устраивало.. вот, не могу себе место нормальное найти..
Он меня после этого возьмет? Да хренушки, ему нужен постоянный ответственный сотрудник, а не чучело, вроде меня, которое не может определиться в жизни..
как было сказано выше очевидно более опытным товарищем,надо отвечать - прежнему шефе не нравилась моя активная позиция :cooler

по сути - полное с тобой единомыслие.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: kosichka от 20:20, 15 ноября, 2005

Еще, по вопросу не нравится - смени..
Вот есть одно бабское сообщество в тырнете.. ну и там как-то встал вопрос о не любви к работе.. И почти все начали слюнями захлебываться:
Вот мне не нравится, я меняю..
Ой, да ладно!!! Неужели можно вот так просто поменять работу? А трудовая теперь уже не в чести?
Вот я в свои 22 года прийду к нанимателю. покажу ему тр.книжку с 10-ю записями по 3-6 месяцев каждая.. Он спросит: А чего ж вы так чатсо меняли метсо работы?
а я скажу: меня то, се не устраивало.. вот, не могу себе место нормальное найти..
Он меня после этого возьмет? Да хренушки, ему нужен постоянный ответственный сотрудник, а не чучело, вроде меня, которое не может определиться в жизни..
Не нравится - меняю, нервы дороже, и вообще, я такая вся ахрененная, что могу себе позволить все что угодно!
Так что "Не нравится - меняю" - понты, не больше!

это конечно да, лучше тогда не идти на такую работу. лучше немного без работы посидеть.
перед тем как выходить на новую работу, необходимо 25 раз подумать, чтобы не было 10 записей в трудовой.
Это не понты, я в этом убеждена на все 100

Косичка

Цитата: singlewhite от 20:25, 15 ноября, 2005
как было сказано выше очевидно более опытным товарищем,надо отвечать - прежнему шефе не нравилась моя активная позиция :cooler
Знать бы еще, что енто значит  :shuffle

2Alichka
Конечно, но когда обещают ЗП нормальную, работу не пыльную (но очень нервную), к тому же ту, в которой ты разбираешься.. И надежду на последующий кредит.. тогда все же думаешь, что лучше пойти..
Все устраивает! Кроме обязанностей =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

VVS

Цитата: kosichka от 20:20, 15 ноября, 2005
а я скажу: меня то, се не устраивало.. вот, не могу себе место нормальное найти..
Он меня после этого возьмет? Да хренушки, ему нужен постоянный ответственный сотрудник, а не чучело, вроде меня, которое не может определиться в жизни..
Что имеешь, от того и отталкивайся. Имеет смысл определить желаемое и постепенно к этому приближаться, работать на это. Вот и приобрет?т смысл нелюбимая работа в качестве подготовительного этапа. Может и не до конца сраст?тся вс? как хочется, но смысл в процессе и кайф тоже в н?м:)

Alichka

Цитата: kosichka от 20:30, 15 ноября, 2005
Знать бы еще, что енто значит? :shuffle

2Alichka
Конечно, но когда обещают ЗП нормальную, работу не пыльную (но очень нервную), к тому же ту, в которой ты разбираешься.. И надежду на последующий кредит.. тогда все же думаешь, что лучше пойти..
Все устраивает! Кроме обязанностей =)))

много обещаний - вот что должно насторожить. работодатели - те еще жуки

Дороти

ЦитироватьЭто нужно вам ДАТЬ? Или вы можете это СОЗДАТЬ?

Конечно,думаю,что многие хотели бы создать сами,но у многих просто нет к этому таланта.Гораздо лучше получается служить где-то,получать ?за это некий набор гарантий и з,плату(лучше приличную) :hah:.Ведь сколько с начала перестройки было людей с радужными мечтами,полных сил своротить горы,с идеями,но тем не менее,прогоревших..

Alichka

да и вообще, ну не бывает же идеальной работы. все равно что-то будет не нравится.
в конце концов на работе надо работать, а не ждать, чтобы она тебе понравилась.

Perla Negra

а вы что предлагаете?уйти с одной должности,а потом сидет и ждать пока что-то свалиться и тщательно и придирчиво рассматривать предложения......ахренеть.в это время питаться воздухом и не платить по счетам...еще можно позвонить в банк и сказать,чтоб кредит не ждали....я тащусь.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 20:37, 15 ноября, 2005
а вы что предлагаете?уйти с одной должности,а потом сидет и ждать пока что-то свалиться и тщательно и придирчиво рассматривать предложения......ахренеть.в это время питаться воздухом и не платить по счетам...еще можно позвонить в банк и сказать,чтоб кредит не ждали....я тащусь.
сингла, понятно, что маневры на  местности в зависимости от местности, но по уму так и надо. Не надо хвататься абы за что.
Я искала работу не по душе, а по определенным критериям, набралась терпения и сидела дома полтора месяца, вариантов было море, но я в итоге нашла то, для чего и шла наниматься. Немного терпения, поясок потуже.... Притом, что увольнение редко бывает неожиданным, если планируешь менять работу, распланируй свою бюджет и на кредит в банке и пр.пр. на случай затянувшегося поиска.

Косичка

"много обещаний - вот что должно насторожить. работодатели - те еще жуки"

А с чего??? Я уже почти полгода работаю, пока ожидания оправдываются.. Только вот на 200 рублей ЗП меньше, чем обещали.. А что? 8 баксов-то не лишние!

2singlewhite

ага.. лучше без работы посидеть, чем работать на нелюбимой.. это либо из области фантастики, либо из области "зажрались"
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Perla Negra

в принципе,если фамилия в замужестве - абрамович,то можно и посидеть))))жаль,не всем везет)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Dusya от 20:43, 15 ноября, 2005
Притом, что увольнение редко бывает неожиданным, если планируешь менять работу, распланируй ...

дуся,так а я об чем)а мой уважаемый оппонент рекомендует все концы обрубить,и ждать пока кто-то придет и принесет новую должность)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: singlewhite от 20:37, 15 ноября, 2005
а вы что предлагаете?уйти с одной должности,а потом сидет и ждать пока что-то свалиться и тщательно и придирчиво рассматривать предложения......ахренеть.в это время питаться воздухом и не платить по счетам...еще можно позвонить в банк и сказать,чтоб кредит не ждали....я тащусь.

это было лично мое убеждение
я не говорила: увольняйся с должности и ищи полгода работу. Ищи новую, работая на старой.

2kosichka
блин, я же не говорила тебе сваливай на фиг с этой работы

2Dusya
золотые слова

Alichka

Цитата: singlewhite от 20:46, 15 ноября, 2005
дуся,так а я об чем)а мой уважаемый оппонент рекомендует все концы обрубить,и ждать пока кто-то придет и принесет новую должность)

во-первых, я не спорю, и оппонировать никому не собираюсь, а просто высказываю свое мнение

во-вторых, я никому ничего не предлагаю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика