Реально ли найти работу по душе (голубые мечты и серая реальность)

Автор VVS, 17:18, 10 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Косичка

Цитата: Alichka от 20:48, 15 ноября, 2005
я не говорила: увольняйся с должности и ищи полгода работу. Ищи новую, работая на старой.

Как искать новую работу все знают.. а я говорю о том, что в тр.книжке (какой козел их придумал?) пишут все-все-все.. Мужу предлагали должность хорошую, но он отказалося, потому что только устроился на другую работу.. Гадство просто..
Я, конечно, понимаю, что это все надо для доказательства, что работник работал.. но почему не делать это на отдельных листах и не писать даты.. хотя бы по желанию =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

Dusya

Цитата: kosichka от 20:43, 15 ноября, 2005

ага.. лучше без работы посидеть, чем работать на нелюбимой.. это либо из области фантастики, либо из области "зажрались"
это не из области "зажрались", а из области отношения к себе. Я не зря оттарабанила в двух институтах, опыта работы навалом (уже на пенсионную подачку даже набрала в 31 :kult: :degen), чтобы размениваться на все предложения на рынке труда. Если не хватает на кусок колбасы, я сяду на время поиска на кашку на воде, чтобы потом получить не только колбасу........
Это же обычная стратегия и срабатывает она не только в отношении работы.

Dusya

Цитата: kosichka от 20:52, 15 ноября, 2005
Как искать новую работу все знают.. а я говорю о том, что в тр.книжке (какой козел их придумал?) пишут все-все-все.. Мужу предлагали должность хорошую, но он отказалося, потому что только устроился на другую работу.. Гадство просто..
Он мог договориться на работе о ПЕРЕВОДЕ в ту компанию, что предложили. Это абсолютно законно, чтобы не было пробелов в стаже. То же самое увольнение, только формулировка: переводится в компанию..... ?А потом спустя много лет очередному работодателю говорить, что его перевели с повышением в ДОЧЕРНЮЮ компанию, якобы так быстро показал себя и оценили. Никто никогда не проверит, была ли она дочерней или нет, а выглядеть будет очень правдоподобно.
Второй вариант: уволиться и пойти на лучшее предложение. А потом просто поменять себе трудовую, проставив печати только в нужных тебе местах. Правда получатся пробелы в стаже, но это фигня и вляет ТОЛЬКО на оплату больничного и все. Если игра стоит свеч, то можно пойти на это.


Perla Negra

Цитата: Alichka от 20:49, 15 ноября, 2005
во-первых, я не спорю, и оппонировать никому не собираюсь, а просто высказываю свое мнение

во-вторых, я никому ничего не предлагаю
в-третьих,это я не вам
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

VVS

Цитата: Dusya от 21:02, 15 ноября, 2005
Второй вариант: уволиться и пойти на лучшее предложение. А потом просто поменять себе трудовую, проставив печати только в нужных тебе местах. Правда получатся пробелы в стаже, но это фигня и вляет ТОЛЬКО на оплату больничного и все. Если игра стоит свеч, то можно пойти на это.
А ещ? трудовую можно купить с нужными записями и даже рекомендателей :))) Главное, чтобы заявленный уровень профессионализма соответствовал действительности.


Dusya

Цитата: VVS от 21:07, 15 ноября, 2005
А ещ? трудовую можно купить с нужными записями и даже рекомендателей :))) Главное, чтобы заявленный уровень профессионализма соответствовал действительности.
да при чем тут??? я не о подделках. Люди, бывает, теряют трудовые, тогда надо заводить новую и пройтись по всем старым работодателям, что они внесли свою запись, ничего не мешает самого ненужного работодателя НЕ восстановить. Записи-то будут реальные, на основании архивных данных прежних работодателей, просто кого-то пропустить, если уж совсем поперек горла встал.
Я не пробовала, но у нас на бывшей работе так секретарша сделала, ее приняли на работу, а потом через 2 месяца директор передумал держать ВТОРОГО секретаря и уволил. Вообще НОРМАЛЬНО???? Из-за его капризов у молодой девчонки запись на два месяца :shoking :shoking :shoking Как прикажете отмазываться на собеседовании???? Вот и "потеряла" трудовую :yes

Alichka

ситуейшн не из приятных. вот только зачем отмазываться на собеседовании. сказать как есть, HR-цы те же люди, прекрасно знают эту кухню.

Dusya

Цитата: Alichka от 22:17, 15 ноября, 2005
ситуейшн не из приятных. вот только зачем отмазываться на собеседовании. сказать как есть, HR-цы те же люди, прекрасно знают эту кухню.
ну она решила поменять трудовую, чтобы даже вопросы не задавали, при ее маленьком стаже это не проблема


Alichka


elle

Цитата: kosichka от 20:52, 15 ноября, 2005
Как искать новую работу все знают.. а я говорю о том, что в тр.книжке (какой козел их придумал?) пишут все-все-все.. Мужу предлагали должность хорошую, но он отказалося, потому что только устроился на другую работу.. Гадство просто..
Я, конечно, понимаю, что это все надо для доказательства, что работник работал.. но почему не делать это на отдельных листах и не писать даты.. хотя бы по желанию =)))

Боже мой.....если проблема только в трудовой книжке...???? :degsmile
ну я даже не знаю что сказать.....разговор же о том чтобы найти работу ЛЮБИМУЮ...неужели люди в таких ситуациях думают о з аписях втрудовой книжке.....)))
Хорошего специалиста (а я так понимаю что либимая работа подразумевает то, что ты умеешь делать лучше всего.....азначит тыспец...).....так вот такого человека возьмут и без всякой трудовой книжки.....

Я конечно вообще тоже против ентих самых книжек.....было бы хорошо если бы было как в цивилизованных странах.....РЕКОМЕНДАЦИИ....да...?..Плохие можно было бы и не показывать.....

хотя когда увольняют всегда хорошие пишут.....вдруг к конкурентам пойдешь.... :degsmile

рыбалка на Камчатке 89140276243


Косичка

Дуся, мы сами не местные, законов не знаем  :hah:

А по поводу трудовой.. чтобы пройтись по бывшим работодателям, эт на Камчатку дуть надо.. а вообще, там у него все записи хорошие.. только вот не по долгу =)))
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life for me And I'm feeling good

VVS

Цитата: Dusya от 21:48, 15 ноября, 2005
да при чем тут??? я не о подделках. Люди, бывает, теряют трудовые, тогда надо заводить новую и пройтись по всем старым работодателям, что они внесли свою запись, ничего не мешает самого ненужного работодателя НЕ восстановить. Записи-то будут реальные, на основании архивных данных прежних работодателей, просто кого-то пропустить, если уж совсем поперек горла встал.
Я не пробовала, но у нас на бывшей работе так секретарша сделала, ее приняли на работу, а потом через 2 месяца директор передумал держать ВТОРОГО секретаря и уволил. Вообще НОРМАЛЬНО???? Из-за его капризов у молодой девчонки запись на два месяца :shoking :shoking :shoking Как прикажете отмазываться на собеседовании???? Вот и "потеряла" трудовую :yes
Да и я не о подделках. Профессионализм не подделаешь. Но из-за всяких форс-мажоров и откровенной глупости и цинизма некоторых работодателей реально трудовую могут испоганить. Я сталкивался с такими ситуациями. Я именно о том, чтобы не стать заложником трудовой книжки. Ведь это первое впечатление. А потом - ресурс есть - докажешь.

Димчег

Цитата: Alichka от 20:16, 15 ноября, 2005
ну хороший коллектив ты не создашь, а если и создашь то только в том случае, если сам людей набирать будешь.
достойный заработок - если ты на процентах, а работодатель не скупердяй
соответствие уровня зарплаты объему работы - не делай то за что тебе не платят. правда есть риск вылететь с работы.
А работодатель просто обожает, когда работник много работает, а он мало платит.

вот бы мне на процентах от прибыли компании посидеть ...... мдя ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

и ваче .... я в начале расписал красиво про работу, на самом деле зп, по меркам мегаполиса, минимум приемлемого.....НО - мы не голодаем, на одежду хватает, на хобби всегда можно выделить....Если есть конкретная цель (крупная быт техника или отпуск) приходится поднапрячься......ну и моральное удовлетворение естессно....

насчет начальства вопрос немаловажный. Если "дуб как дерево", то понятно. Работал с такими. Не понравилось. Ежели человек вменяемый и с ним можно работать в режиме диалога, то все будет ок.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Perla Negra

еще чтоб шеф не пил - а то пока ему сначала хорошо,а потом плохо - все въе :shy:...вкалывают его норму.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

VVS

Цитата: DIMCHIK от 09:37, 16 ноября, 2005
вот бы мне на процентах от прибыли компании посидеть ...... мдя ...
"Посидеть" не получится. Проценты - мотивация мощная, если ты дело знаешь. Тут люди пашут.

kozba

Цитата: Alichka от 22:50, 14 ноября, 2005
не бывает такого, чтобы на мозги не капали. Даже самый замечательный шеф все равно будет какпать на мозги :degen

Я такого не говорил. Капать на мозги может каждый!
Главное, чтобы на работе "это" капанье происходило реже - делаешь свою работу, и никто лишний раз не "капнет".

А если, с этим проблемы - видимо у кого-то из окружения клинический случай, либо ищи причину в себе.
(образно)

kozba

а вообще, на камчатке по моему - найти Работ по Душе сложновато. Проще сделать е? "любимой".  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика