Реально ли найти работу по душе (голубые мечты и серая реальность)

Автор VVS, 17:18, 10 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVS

Поделитесь мнением и опытом: вс? ли срослось в плане профессии, или чаще работаем там, где есть возможность?
Мне, в силу обстоятельств, много где пришлось потрудиться, причем профили не пересекались вообще. Если не нравится работа, но ты е? знаешь - имеет смысл искать себя в другом?

Goth

Цитата: VVS от 17:18, 10 ноября, 2005
Поделитесь мнением и опытом: вс? ли срослось в плане профессии, или чаще работаем там, где есть возможность?
Мне, в силу обстоятельств, много где пришлось потрудиться, причем профили не пересекались вообще. Если не нравится работа, но ты е? знаешь - имеет смысл искать себя в другом?
К сожалению очень часто приходится работать там где есть возможность достойно зарабатывать, а не там, где нравится. Если одно совпало с другим - можно считать, что крупно повезло.
Надо искать варианты. Например то, что нравится можно оставить в разряде хобби. (Причем не исключено, что хобби тоже будет приность доход.) Либо искать положительные стороны в существующей работе.
Искать себя - смысл имеет всегда. Никогда не знаешь где найдешь.

Димчег

мне повезло....я нашел то что мне нравится и более-менее оплачивается.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Alexey

Я вот только начал свой путь, и считаю что мне сразу повезло, нашел нормальную работу после вышки. Хотя это не то что по душе, да и не совсем по специальности, но для начала неплохо.
Крайности-враг человека!

Alichka

Цитата: VVS от 17:18, 10 ноября, 2005
. Если не нравится работа, но ты е? знаешь - имеет смысл искать себя в другом?

Привет, коллега!!!
Я считаю, что имеет. Я тоже работала не в одном месте. И если мне что-то в работе не нравилось, то я уходила. И я вряд ли работодателю посоветую человека, которому не нравится то, что он делает. Толку от этого никакого.


Alichka

Цитата: УЗОН от 22:17, 10 ноября, 2005
Кто-то из умных сказал, что нельзя превращать свое хобби и увлечения в работу. Доля истины в этом есть.

Скорее всего соглашусь.
Но работа должна как минимум нравиться....
Считаю, что четко нужно разделять свою личную жизнь и работу.

VVS

Цитата: Alichka от 22:40, 10 ноября, 2005
Скорее всего соглашусь.
Но работа должна как минимум нравиться....
Считаю, что четко нужно разделять свою личную жизнь и работу.
Максимализм? Как разделять, если режим ненормированности сейчас да?т возможность роста и финансового и статусного? Да и личная жизнь завязана на работу : корпоративный отдых, где часто реально решаются вопросы.

elle

Чтобы заработать кучу денег и при этом еще и нравилось.. :degsmile..надо прикинуть что ты умеешь делать лучше всего...и заниматься имеенно этим.... :beer....тогда результат возможен...)
рыбалка на Камчатке 89140276243


elle

....В 25 ума нет- уже не будет......в 35 жены нет......уже не будет.....в 45 - денег нет....уже не будет....(мудрость  каких то мудрецов).....   :moral   
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

.......Пока ты говоришь совсем не то что думаешь..... :degsmile слушаешь совсем не то во что веришь и делаешь совсем не то к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты??
рыбалка на Камчатке 89140276243


VVS

Не секрет, что получив образование люди чаще всего попадают в тупиковую ситуацию: есть профессия - нет опыта. Идут туда, где возьмут и будут более-менее платить. Опыт появляется в другой сфере. Годы уч?бы (по крайней мере период специализации) - коту под хвост. В Москве реально востребованы из молод?жи те, кто вовремя плюнул на очное обучение (а этот процесс не лиш?н прелести), перев?лся на заочное или вечернее и пош?л работать по профилю с самых низов за копейки. К окончанию обучения - опыт, связи и можно рассчитывать на приличное место. Правда юристы и финансисты сейчас невостребованы. Особенно юристы.

Alichka

Цитата: VVS от 23:17, 10 ноября, 2005
Максимализм? Как разделять, если режим ненормированности сейчас да?т возможность роста и финансового и статусного? Да и личная жизнь завязана на работу : корпоративный отдых, где часто реально решаются вопросы.

Максимализмом и не пахнет. Я работаю в небольшой фирме. Ненормированность не приветствеутся да и не нужна. В редких случаях.... Может когда-нибудь выйдем на этот уровень. А корпоративным отдыхом совсем не пахнет.
Я себя приучила: вышла из офиса, забыла, что такое работа. Надоело, когад работа по ночам снится.

Alichka

Цитата: VVS от 23:29, 10 ноября, 2005
В Москве реально востребованы из молод?жи те, кто вовремя плюнул на очное обучение (а этот процесс не лиш?н прелести), перев?лся на заочное или вечернее и пош?л работать по профилю с самых низов за копейки.

Могу тебе сказать, что это не только в Москве.
Это действительно проблема, сколько умных и талантливых выпускников..... Но многим фирмам они не нужны. Нужен исключительно опыт.

VVS

Цитата: elle от 23:28, 10 ноября, 2005
.......Пока ты говоришь совсем не то что думаешь..... :degsmile слушаешь совсем не то во что веришь и делаешь совсем не то к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты??
, но если при этом платят кучу денег, то ....    :beerтогда результат возможен...:)

elle

.....тема еще сама по себе такая......)))
Мало кто имеет полую удовлетворенность своей жизнью......а уж работой то тем более.....
....Мне наверное повезло......я на данный момент всем довольна....и работа нравится....и жизнь удалась...вобщем все хорошо.....НО....никто не знает сколько я к этому шла....)))

Так что каждый сам делает свою жизнь....Главное цель иметь.....и идти к ней конкретно.....тогда все приложится и срастется....))
рыбалка на Камчатке 89140276243

VVS

Цитата: Alichka от 23:35, 10 ноября, 2005
Могу тебе сказать, что это не только в Москве.
Это действительно проблема, сколько умных и талантливых выпускников..... Но многим фирмам они не нужны. Нужен исключительно опыт.
Вывод: карьеру в желаемой области нужно начинать делать с грамотного выбора (этак лет с 14) и продумав последовательность шагов. А для этого нужно постоянно владеть информацией о динамике рынка труда, опять же лет с 14. А ребята в это время живут ещ? другим. Где выход? Правда есть альтернатива - ВСЕГДА любить то, что имеешь. Но для этого тоже талант нужен.

Alichka

Цитата: elle от 23:55, 10 ноября, 2005
Так что каждый сам делает свою жизнь....Главное цель иметь.....и идти к ней конкретно.....тогда все приложится и срастется....))

золотые слова :cooler

elle

...А еще в больших городах возможностей то полюбому побольше....))
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alichka

Цитата: VVS от 00:01, 11 ноября, 2005
А ребята в это время живут ещ? другим.

И хорошо, что они живут другим. Не стоит в этом возрасте задумываться о динамике рынка труда.
Можно с 14 лет мечтать о работе в какой-нибудь области, а потом в это окунуться и сказать, а на фига мне это нужно. Развернуться на 180 градусов и заниматься другим делом.

Alichka

Цитата: elle от 00:05, 11 ноября, 2005
...А еще в больших городах возможностей то полюбому побольше....))

а никто и не спорит.
в маленьких городах выпускнику даже со звездой во лбу без связей по специальности не пробиться. В областных городах шансов больше, намного причем.
В принципе и не только выпускнику, даже более-менее хорошему специалисту

elle

Согласна.....сразу все не бывает....надо иметь и видеть цель......тогда в любом случае успех придет...)
рыбалка на Камчатке 89140276243

Владимир™

Цитата: VVS от 00:01, 11 ноября, 2005
Вывод: карьеру в желаемой области нужно начинать делать с грамотного выбора (этак лет с 14) и продумав последовательность шагов.

Мне кажется, человеки в этом возрасте не о будущем думают и даже не о том, как совместить полезное с приятным... Как говориться в поле ветер в одном месте дым... Отталкиваться нужно от того к чему у тебя душа лежит и от сюда искать работу и пристрастия к ней сами по себе придет. Но опять же не стоит засиживаться на одном месте более пяти лет?
Я наш?л себя и свою работу по душе только годам к 30, наверное от того, что плохо искал... -)

Владимир™

Жизнь так коротка, а хочеться сделать так много... сейчас бы я перекраил кое что и стал бы "чисаться" не после института, а так в лет 14...

Дороти

Я когда после школы поступала учиться,по независящим от меня причинам не смогла поступить туда,куда мечтала(а мечтала я заниматься билогией,в частности микробиологией и генетикой),пришлось поступить учиться в энергетический,там был фак. Промышленное и гражданское строительство...Сначала училась очно,переехала на Камчатку,пришлось перевестись на заочный и пошла работать...Сначала казалось вс? очень странным,и казалось,что то,чему учат не совпадает со смыслом работы,потом начала вникать.Помогла привычка подходить ко всему дотошно...Стало получаться вс? лучше и лучше,руководительница всегда мне твердила:"Тебе надо делать карьеру",я даже поступила в Хабаровскую железку,чтоб получить вторую специальность(не вынесла и ушла,сначала в академ,а потом не стала восстанавливаться)но чем лучше у меня получалось,тем больше я ненавидела,то,чем занимаюсь,меня просто тошнило от моей работы...Потом смирилась,и коллектив был неплохой...в итоге почти 10 лет - псу под хвост.

Alichka

То-то и оно.
Как только начинается тошнота, сразу надо сваливать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика