Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Голосование

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Выборы Президента 2018  (Прочитано 30017 раз)

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
Re: Выборы Президента 2018
« Ответ #1650 : 22:00, 02 Июль, 2018 »
Вот хвастаться не хочу, вдруг зглазишь, ты же завистливый
Хвастаться?  :lol: Я еще даже не знаю, чему завидовать. Видать, нечему....  :(
ЗЫ Мой вам совет. Следите за риторикой. ;)) Обычно за советы я беру хорошие деньги, кстати. )
Свят  свят, не проси мне права,  я ж тебя забаню на 185 лет
Не стоило так сразу засвечивать карты.  :smoke:
ЗЫ Власти Оксане на форуме не давать!  :uzon:

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1651 : 22:32, 02 Июль, 2018 »

Хвастаться?  Я еще даже не знаю, чему завидовать. Видать, нечему....  :(
ЗЫ Мой вам совет. Следите за риторикой. ;)) Обычно за советы я беру хорошие деньги, кстати. )Не стоило так сразу засвечивать карты.  :smoke:
ЗЫ Власти Оксане на форуме не давать!  :uzon:

Это мне у тебя советы спрашивать? Так и без трусов останусь)))
Я никогда в модераторы не рвалась. Времени много надо, да и вести себя нужно подобающе

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1652 : 22:41, 02 Июль, 2018 »
Это мне у тебя советы спрашивать? Так и без трусов останусь)))
Да. Трусы, это важно. Иногда ими даже можно выпендриться.  :hah:
Я никогда в модераторы не рвалась. Времени много надо, да и вести себя нужно подобающе
Интересно, насколько у вас много социальных ролей и субличностей? Вот я за простоту*. Потому что вся эта перцептивно-когнитивная мутотень рано или поздно даст сбой. Да и очень субъективная картина от них... Деятельность модератора, это может быть неплохая проверка себя. Но не всегда.
* - но это бывает чрезвычайно сложно. Такой вот парадокс.

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1653 : 23:04, 02 Июль, 2018 »
Немного грустно наблюдать за отрывом некоторых людей от действительности.
Если просто и коротко, то эти некоторые совсем забыли по каким причинам появлялись революционные движения и революции - социальная несправедливость.
Это когда маленькая кучка людей особой наглости паразитирует на огромном количестве народа, выкачивая из этой народной земли все что только можно и выворачивая при этом карманы представителей этого народа, ввергая их в нищету. Духовную в том числе.
За идею справедливости люди готовы были отдавать свои жизни, чтобы хотя бы их потомки воспользовались плодами их борьбы.
Существование СССР, воплотившем эти идеи в жизнь, заставил запад хоть как-то обратить внимание на народ и научиться с ним хоть в какой-то мере сотрудничать. Но СССР не стало, не стало воплощенных идей, которые не давали расслабиться зажравшимся буржуям.
И теперь тенденции таковы, что мы начали возвращаться к оголтелому капитализму, в самом извращенном виде.
Последние законодательные инициативы тому яркий пример.
Даже в спокойной Австрии власти решили ввести 12-часовой рабочий день без изменения в размере оплаты труда. И там начался бунт, с красными знаменами.
По нашей стране прокатились акции протеста. Напряжение нарастает как снежный ком.

Но некоторые просто слепы и глухи. Им выгоднее быть конформистами, подлизывая и поддакивая всем старо-ново-введениям, с которыми боролись наши предки сотню лет назад. И все это с патриотизмом и обвинениями в глупости, слабости, лени и еще черт знает в чем. Неужели вы не понимаете вектор, направление, перспективы этого пути и последствий вашего с ним соглашательства? Вы переехали в реальность Д.А. Медведева? Вам, как и ему, больше айфончики разные дороже?
Куда катится мир...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1654 : 23:35, 02 Июль, 2018 »
Андрей,  я бы попросила выбирать выражения. У таких, как я, нет возможности воровать миллионами.  И слава Богу- зато спим крепко. 
Предлагаешь мне завернуться в австралийский флаг и выйти на улицу города, протестуя против пенсионного возраста женщин Австралии 65 лет? Что изменится? За нас тут и там все решают.
Решили и создали закон однополым бракам. Посчитались с моим голосом? Нет.  Два дня назад решили и повысили на 10% на покупки товаров первой необходимости. Я тут бессильна. Меня даже не спросили.
И да, выбираю пути, где и как МНЕ хорошо. И да, меня радует, что у меня сейчас не старый разбитый телефон. Меня радует и то, что мною  намечены покупки покрупнее. Это Я сама себе создаю условия жизни при тех условиях, что мне предлагают.
И НЕТ, мне лично, не стыдно.  Я не ворую. И я НЕ ищу легкой жизни. Я ДУМАЮ и ищу пути. Так как давно уже поняла- мой голос ничего не изменит. Нигде.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1655 : 23:42, 02 Июль, 2018 »

Немного грустно наблюдать за отрывом некоторых людей от действительности.
Вы переехали в реальность Д.А. Медведева? Вам, как и ему, больше айфончики разные дороже?
Куда катится мир...
Нет. Мы переехали в реальность самовыживания. И я рада, что и тут и в России, подобные ситуации и мне есть с чем сравнить.

Кстати, не айфончик,  а Самсунг. Намного круче

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1656 : 20:22, 04 Июль, 2018 »
Забудьте про "долги" государства перед собой. Забудьте.
Вы живете в другие времена в другой стране. Где Вы должны государству больше, чем оно Вам.
Они думают что государство ДОЛЖНО и БУДЕТ  решать их проблемы.
Очередной шедевр!  :cooler
Подозреваю, что сие написавший, даже не догадывается о том, в какую лужу себя посадил  :bams:

Начнем, как всегда, издалека, с глубинных смыслов, так сказать.
В очень давние времена весьма древние греки очень ценили свои социальные достижения и управляли своими полисами посредством прямой демократии. Вот была у них такая почетная обязанность гражданина - владеть искусством управления полисом.
Но в семье не без урода: были и те, кому было совсем фиолетово на почетные обязанности, как и на весь социум в целом. Они любили только себя. Таких в том обществе называли "идиотес". Да, да, это именно то слово, которое гораздо позже перекочует в медицину и будет означать некоторое психическое отклонение от нормы.
Времена шли и некоторые назначенные управленцы в полисе начали соображать, что чем больше "идиотес" в обществе, тем больше возможностей появляется у них. И началось... закончилось всё появлением олигархов, которые отделились от общества, назвав его "охлосом", "плебсом". И занимались эти олигархи тем, что в своих интересах использовали природные и человеческие ресурсы, распродавая всё, что можно и выворачивая карманы граждан.
Очень знакомая ситуация, правда?  ;)

Но времена меняются, меняется социум, трансформируется экономика. Появляется понятие "общественного договора", суть которого делегирование определенных полномочий выбранным людям, в обязанность которых входит управление хозяйством страны. Т.е. государство берет на себя ОБЯЗАННОСТЬ обеспечивать определенный порядок на конкретной территории, управлять экономикой, соблюдать законность и выполнять некоторые социальные обязательства государства перед своими гражданами. При чем эти ОБЯЗАННОСТИ государство выполняет на ВОЗМЕЗДНОЙ основе, т.е. получая за это вознаграждение.

Заостряю внимание некоторых на особенности: Конституция гарантирует социальный характер государства, право на труд, отдых, лечение, образование и т.д. Но опять же НА ВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. Все люди во власти получают очень хорошие деньги за свою работу.
Но в последнее время, как и во времена весьма древних греков, эти управленцы допетрили, что чем больше "идиотес" в обществе, тем больше профит можно добыть для себя любимого. Про образование и его реформу я уже в этой теме столько написал, что снова возвращаться к этому не хочется. Надеюсь, понятна причина этих реформ?
Так вот к чему все это.
Вот такое мог написать либо тот, кто участвует в реализации власти, зарабатывая для себя любимого, либо "идиотес", которые  не понимает элементарного в политике. Vatcek, Вы из которых будете?  :brovki:

Но и это еще не всё.
Vatcek очень часто на этом форуме обвиняет других в либерализме, прикидываясь "патриотом"  :yes
Только вот какая неувязочка: основа либерального мировоззрения зиждется на невмешательстве государства в социально-экономические отношения. Они считают, что государство должно лишь осуществлять право на насилие, т.е. осуществлять правосудие. Остальное дело лишь каждого человека. Иными словами, вот такая свобода от государства. И тот же Vatcek утверждает:
Забудьте про "долги" государства перед собой. Забудьте.
Вы живете в другие времена в другой стране. Где Вы должны государству больше, чем оно Вам.
Я был уверен, что так яростно спорю в этой теме с псевдопатриотами. А оказалось, что я веду разговор ни о чем с оголтелыми поклонниками Навального. Хотя нет, даже Навальный признает многие обязанности государства перед своими гражданами, а здесь пример еще более махрового либерализма.  :bams:

Очень хочется почитать отмазки и передергивания по этому поводу  :yes

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1657 : 22:01, 04 Июль, 2018 »
Очень хочется

Оно Вам ни чего не даст.
   :(  Вы ведь не поняли  смысла  моих цитат.
 Но что бы Вас обрадовать, попытаюсь ещё раз, конкретно для Вас в том числе, растолковать  смысл сказанного мною.
Не сейчас.  Надо деньга зарабатывать,  потом обязательно отвечу.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1658 : 23:43, 04 Июль, 2018 »
Да!

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
  • Чего б ещё разумного посеять? :)))
    • Награды
« Ответ #1659 : 19:36, 05 Июль, 2018 »
некоторые совсем забыли
Собственно и не помнили.  :repa:
Им незачем. Решают сиюминутные задачи личного обогащения. Карьера "по головам" давно отработанный процесс. Раньше должность ныне бабло и близость к госкормушке. Успешные бизнесмены.
Расчёты на 100 лет не популярны. Стратегии на этот срок тупо нет, лет на 5 есть, с потугами на 10.
Учитывать что люди живут несколько дольше 10 лет и все косяки власти помнят долго никто не способен. Ведь через 10 лет он свалит и нуждаться в народной поддержке ни к чему. Как бэ не их проблемы будут.
А дерьмо нерешённые проблемы имеют свойство накапливаться и критическая масса нарабатывается. Вторая болотная может жахнуть неожиданно и легальные партии уже заболтать процесс и увести в сторону протесты не смогут. Бумкнет не слабо.
решили и повысили
ВВП последний срок правит, имидж наработан, да ещё кап лобби сильно как никогда, вот и рубят бабло.
Уходя ещё Димона пропихнёт в презики, под занавес. Власть окончательно приобретёт лицо самодовольного царя. :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
&#9773

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #1660 : 20:32, 05 Июль, 2018 »
Там про царя хорошо сказано. :degen
https://coub.com/view/1aeo1q
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1661 : 22:59, 05 Июль, 2018 »
Собственно и не помнили.  :repa:
Им незачем. Решают сиюминутные задачи личного обогащения. Карьера "по головам" давно отработанный процесс. Раньше должность ныне бабло и близость к госкормушке. Успешные бизнесмены.
Расчёты на 100 лет не популярны. Стратегии на этот срок тупо нет, лет на 5 есть, с потугами на 10.
Учитывать что люди живут несколько дольше 10 лет и все косяки власти помнят долго никто не способен. Ведь через 10 лет он свалит и нуждаться в народной поддержке ни к чему. Как бэ не их проблемы будут.
А дерьмо нерешённые проблемы имеют свойство накапливаться и критическая масса нарабатывается. Вторая болотная может жахнуть неожиданно и легальные партии уже заболтать процесс и увести в сторону протесты не смогут. Бумкнет не слабо. ВВП последний срок правит, имидж наработан, да ещё кап лобби сильно как никогда, вот и рубят бабло.
Уходя ещё Димона пропихнёт в презики, под занавес. Власть окончательно приобретёт лицо самодовольного царя. :degen
Лично я Димоном,  как президентом,  никогда не врсхищалась. И голосовать за него не буду.

Оффлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1662 : 11:17, 06 Июль, 2018 »
а здесь пример еще более махрового либерализма. 
Это называется "атлантический либерализм" с его задачами личного благополучия и трансляцией предприимчивости. Либерализация экономики. О ней Vatcek постоянно и тылдычит. А Луноликая даже оказалась в месте, где такое популярно, но там еще и немножко "европейского либерализма" есть. Австралийское поле экспериментов. ) Тылдычит как, типа хорошо стало зарабатывать, не то что в 90-е, в отпуска летать, за границу, стоянка там у него возле дома машинами наполнилась и приПутине всё. Остальное ему не ведомо. Да и не надо. ))  В этом виде либерализма в кризисы присутствуют  "войны против всех" . С внутренними и внешними врагами, с геями в Австралии с Америкой, с Навальным с Европой, да мало ли с кем. Правда, у атлантических либералов существует возможность сваливания к авторитаризму; до него пол-шажка.

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1663 : 20:47, 04 Август, 2018 »
Лично я Димоном,  как президентом,  никогда не врсхищалась. И голосовать за него не буду.
Даже не пытайся отвертеться от ответственности  :yes Проголосовав за ВВП, ты автоматом проголосовала за Димона, о чем я многократно писал в этой теме. А если проголосовала, значит очень даже восхищаешься  :bams:

Но я сегодня с очередными "хорошими" новостями от наших властьпридержащих.
Их законотворческая деятельность продолжается, принося нам "неоценимую пользу" и облегчение в жизни  :degen

Путин подписал ряд законов в сфере экономики и социальной политики
Президент России утвердил закон, которым предлагается увеличить с 15% до 20% предельную продолжительность рекламы в часовой телепрограмме, а также вернуть рекламные ролики в детские передачи. Документ был принят Госдумой 25 июля и одобрен Советом Федерации 28 июля.
Речь идет об увеличении максимальной продолжительности рекламы с 15% (9 минут в час) до 20% (12 минут рекламы в час). При этом устанавливается, что если телеканал вещает 24 часа в сутки, реклама в телепрограммах не должна будет превышать 216 минут, то есть не выйдет за рамки установленного сейчас суточного предела рекламного времени.
Одновременно с этим упраздняется запрет на прерывание рекламой детских и образовательных программ.
https://news.mail.ru/politics/34313537/?frommail=1
Забота - главное стремление наших правителей о нас убогих. Видимо, покупать всякой хрени мало стали, надо бы простимулировать. Но стимулировать повышением доходов неинтересно. Навяливанием прикольней. Ну черт с ним. Поехали дальше.

Путин подписал закон о повышении НДС до 20%
Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%.
 https://news.mail.ru/economics/34313322/?frommail=1
Для тех, кто не сразу способен понять уровень цифр, уточняю.
НДС подняли на 2 процентных пункта (с 18 до 20%), что составляет 11% повышения.
В современном производстве очень мало случаев, когда в цепочке конечных продуктов участвует менее двух производителей. Т.е. даже в случае всего с двумя производителями мы получаем повышение цен на 22%. Страшно подумать о тех товарах, в производстве которых участвует множество смежных производств.
И всё это перед маячащим мировым кризисом, который будет покруче кризисов 1998 и 2008 годов. Даже не дают сделать хоть какие-то накопления для кризисной ситуации. Какая забота... ну о ней я уже упоминал  :yes

Кстати, некоторые форумчане обещали съесть свою шляпу, если мои предсказания в этой теме начнут сбываться  :lol:

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1664 : 23:12, 04 Август, 2018 »
Вот такое мог написать либо тот, кто участвует в реализации власти, зарабатывая для себя любимого, либо "идиотес", которые  не понимает элементарного в политике. Vatcek, Вы из которых будете? 

Для  умиротворения Вашего разума правильным будет второй вариант.
К первому никоим образом, в отличии от Вас, не  приближен. Тут мы на разных полюсах.
  Ещё раз прочитал вот это от Вас:
Очередной шедевр! 
Подозреваю,...

И понял,  доказывать  Вам необходимость рассчитывать в этой жизни только на себя, бесполезно.
 Возможно действительно наша полярность  Директор vs  офисный клерк сказывается.  Власть она такая, иногда пониманию простолюдина нифуа не способствует.

Проголосовав за ВВП, ты автоматом проголосовала за Димона, о чем я многократно писал в этой теме. А если проголосовала, значит очень даже восхищаешься 

Ну тадысь.  :crazy
Поддерживая Грудинина,  Вы поддерживаете  русских националистов. Ибо Ваш  кандидат выдвигался и от этой части российского политикуума.
В теме про выборы этот вопрос освещался, поковыряйтесь. При необходимости.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1665 : 23:46, 04 Август, 2018 »
Для  умиротворения Вашего разума правильным будет второй вариант.
Мой разум здесь не при чем. Гораздо важнее, чтобы Вы для себя четко определили этот момент.

К первому никоим образом, в отличии от Вас, не  приближен.
Стесняюсь спросить, а каким боком я приближен к этому  :shoking Ну просто интересно стало...

И понял,  доказывать  Вам необходимость рассчитывать в этой жизни только на себя, бесполезно.
Вы, как всегда, при своем репертуаре: читаете по диагонали. Я много раз писал, что за все почти 30 лет трудового стажа на бюджете работал около 3-4 лет. Все остальное время - сам. Так что Ваше утверждение никак не относится ко мне.

Возможно действительно наша полярность  Директор vs  офисный клерк сказывается.  Власть она такая, иногда пониманию простолюдина нифуа не способствует.
Работа директора отнимает у меня около 10% моего рабочего времени. Всё остальное время я инженер, выполняющий практическую работу. Так что Вы и здесь снова "пальцем в небо"...

Поддерживая Грудинина,  Вы поддерживаете  русских националистов. Ибо Ваш  кандидат выдвигался и от этой части российского политикуума.
Националисты тоже разные. Например, Столыпин говорил так: «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы!». Сейчас даже смешали понятия национализм и нацизм, хотя эти вещи кардинально различаются. Так вот чтобы далее говорить на эту тему, не мешало бы для начала определиться в терминологии.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1666 : 00:19, 05 Август, 2018 »
Т.е. даже в случае всего с двумя производителями мы получаем повышение цен на 22%.

Хочешь сказать, что условный кирпич подорожает со 100 до 122 рублей?

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1667 : 00:31, 05 Август, 2018 »
Хочешь сказать, что условный кирпич подорожает со 100 до 122 рублей?
В этой цепочке уже просматривается два звена: производитель сырья для производства кирпича (или чего-то подобного); и сам производитель кирпича. Сейчас довольно редко одна и та же фирма имеет весь комплекс.
Плюс к этим двум звеньям, может добавиться продавец, который может быть тоже плательщиком НДС. В этом случае твой кирпич будет уже стоить 133 руб, а если быть точным, то 137 руб. (каждое следующее звено накручивает на сумму, которая уже увеличена на 11%).

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1668 : 00:52, 05 Август, 2018 »
В этой цепочке уже просматривается два звена: производитель сырья для производства кирпича (или чего-то подобного); и сам производитель кирпича. Сейчас довольно редко одна и та же фирма имеет весь комплекс.
Плюс к этим двум звеньям, может добавиться продавец, который может быть тоже плательщиком НДС. В этом случае твой кирпич будет уже стоить 133 руб, а если быть точным, то 137 руб. (каждое следующее звено накручивает на сумму, которая уже увеличена на 11%).

Давай считать.
Допустим производитель сырья продаёт его по 50 рублей (41 плюс 9 НДС).
Производитель кирпича продаёт его по 100 рублей (50 + 32 + 18 НДС).
Со следующего года будет так: 41 + 10,25 = 51,25 и 51,25 + 32 + 20,8125 = 104,0625.
И где тут 22% ?

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #1669 : 01:07, 05 Август, 2018 »
И где тут 22% ?
Это оптимистический сценарий, на который очень хочется рассчитывать.
Я в последнее время прекращаю почему-то быть оптимистом и смотрю на реальность.
Реальность такова, что любое предприятие будет стараться выжать максимальное количество прибыли для развития и страхования рисков от принятия еще более драконовских законов. Поэтому все производители, скорее всего, будут накручивать новую ставку НДС на уже сложившуюся цену. Либо что-то среднее между ценой со старым НДС и новым.

Как всегда, очень хочу ошибаться в своих прогнозах.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #1670 : 09:56, 05 Август, 2018 »
Поэтому все производители, скорее всего, будут накручивать новую ставку НДС на уже сложившуюся цену.
Ну я так и считал.

Это оптимистический сценарий, на который очень хочется рассчитывать.
Мне тоже.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1671 : 20:08, 05 Август, 2018 »

Даже не пытайся отвертеться от ответственности  :yes Проголосовав за ВВП, ты автоматом проголосовала за Димона, о чем я многократно писал в этой теме. А если проголосовала, значит очень даже восхищаешься  :bams:

Кстати, некоторые форумчане обещали съесть свою шляпу, если мои предсказания в этой теме начнут сбываться 
Андрюша,  не надо вставлять свои слова в мой рот. Димоном я никогда не врсхищалась. Лишь говорила, что он не хуже тех, кто правит мной, в стране, где я еще пока живу.
У меня много шляп. Так что, мне их уже нужно есть?
Не поняла вообще, че к чему. Вот мне мои подруги из России шлют саркастичные картинки про пенсию. На куя? Почему пенсия во всех цивилизованных странах должна быть планкой 65-67, а в России 50-55? Россия что-то страна четвертого мира??? Да я смотрю,  женщины в России в 55 еще ищут себе мужиков для создания семьи. Это что? Старость? Заявляют, что вполне активны и сексуальны....
НДС. У нас тут тоже повысили, месяц назад.  И что? Куда мне бежать, чтобы ЭНДЭЭСЫ избежать?
Или же это синдром- хорошо там, где нас нет?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1672 : 20:20, 05 Август, 2018 »

ВОООООООТ ОНО.  КЛЮЧЕВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Где бы ты ни был, где бы ты не жил. РАССЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Я не понимаю, как люди ЭТОГО не понимают!
Да хоть где ты живи: в миллионом мегасити, или в лесу, без электричества и налогов и НДС. Ты РАССЧИТЫВАЙ на себя только!
Пипец, прописные истины...
Вчера посмотрела фильм "Белый плен". Учитесь, люди!

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #1673 : 21:56, 05 Август, 2018 »
Учитесь, люди!
:moral Как пренебрегать "братьями нашими меньшими"?  :degen

История поучительная конечно.  :repa: Как "цивилизованный" сможет адаптироваться к нецивилизованной природе и отношениям.
Да ну нафиг.
&#9773

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #1674 : 22:16, 05 Август, 2018 »
:moral Как пренебрегать "братьями нашими меньшими"?  :degen

История поучительная конечно.  :repa: Как "цивилизованный" сможет адаптироваться к нецивилизованной природе и отношениям.
Да ну нафиг.
Да,  фильм не для слабонервных.
И я имела ввиду совершенно другое. НЕ КАК ПРЕНЕБРЕГАТЬ  БРАТЬЯМИ МЕНЬШИМИ.  Как выжить, надеясь на себя.
Мое  мнение- Я НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ. Я их боюсь.  Я люблю животных. Я им доверяю.

В примере этого фильма я привела пример- как надеяться на себя.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.