Криптовалюта Биткоин - сегодня

Автор Шаман, 22:52, 02 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая



Цитата: Гог от 03:20, 04 октября, 2021
Метод борьбы банкиров с "пассивным" заработком отработан ещё во Франции. Были такие - рантье. Инфляция как одно из главных средств.
Ну и "деньги должны работать" как стимул к развитию. Считается что накопление чего либо это путь в никуда. :repa:
Ну вот твой "аппаратный" кошель где то жеж лежит? У тебя только жутко секретный ключик. По этому ключику невозможно воссоздать сам сейф и тем более его содержимое.  :repa:
А с сейфом может произойти что угодно. Тот же аппаратный сбой. И всё. :devil
Это ж не реал, это виртуал.  :uzon: Растаял образ твой чудесный......... и адью. [emoji14]

1. Неправильные были французы.
2. Кто не рискует, тот сам знаешь, что не пьёт. 

Глупости не городи. Вложения на долгий срок- самые надёжные вложения. И да, есть взлёты и падения. Главное- насколько нервов у тебя хватит.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 03:31, 04 октября, 2021Вложения на долгий срок- самые надёжные вложения.
Дык я ж не спорю. :repa:
Просто объяснил своё понимание процессов с технической точки зрения. А так, каждый живёт по своим критериям исходя из собственных представлений об окружающем мире.
Тут даже не собираюсь вмешиваться в чьё то понимание и тем более в чужую жизнь. Чревато это, проверено неоднократно, мне таких граблей не надо. :degen
***

Ходят слухи об изменении майнинга эфириума. Усложняют что то, то ли алгоритм, то ли условия обмена и добычи. Не думаю что "шеф, всё пропало, клиент уезжает...".  :degen
Да и монетки другие остаются, как ни будь переживёт майнинг и это. :repa:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 10:40, 04 октября, 2021
Дык я ж не спорю. :repa:
Просто объяснил своё понимание процессов с технической точки зрения. А так, каждый живёт по своим критериям исходя из собственных представлений об окружающем мире.
Тут даже не собираюсь вмешиваться в чьё то понимание и тем более в чужую жизнь. Чревато это, проверено неоднократно, мне таких граблей не надо. :degen
***

Ходят слухи об изменении майнинга эфириума. Усложняют что то, то ли алгоритм, то ли условия обмена и добычи. Не думаю что "шеф, всё пропало, клиент уезжает...".  :degen
Да и монетки другие остаются, как ни будь переживёт майнинг и это. :repa:
Я тебя не понимэ))) я с другой стороны баррикады))
Вчера вон выслала $150 за эфир, денежки покинули мой счёт,  а эфир так и не купила [emoji1]
Сегодня открыла диспут в своём банке. Говорят до 55 дней будут идти разборки. Посмотрим.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Гог от 02:50, 04 октября, 2021И получается что в виртуале мы договорились об обмене и в реале совершили действия к обмену реальным товаром, отправили посылку или перечислили фиатные деньги другому. Как это запретить?
Ограничить операции с наличкой.

Цитата: Гог от 03:20, 04 октября, 2021Ну вот твой "аппаратный" кошель где то жеж лежит?
Речь, наверное, про https://en.bitcoin.it/wiki/Cold_storage

Луноликая



Цитата: Гог от 03:20, 04 октября, 2021

Ну вот твой "аппаратный" кошель где то жеж лежит? У тебя только жутко секретный ключик.

Я хочу купить Ledger. Хорошие отзывы. Ключик ключиком. Банковский счет вон тоже могут грабануть.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Луноликая от 11:04, 04 октября, 2021
Я тебя не понимэ))) я с другой стороны баррикады))
Вчера вон выслала $150 за эфир, денежки покинули мой счёт,  а эфир так и не купила [emoji1]
Сегодня открыла диспут в своём банке. Говорят до 55 дней будут идти разборки. Посмотрим.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
А ты клеймишь затраты на оборудование и электричество?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 11:04, 04 октября, 2021я с другой стороны баррикады
Ты ж не банкир?  :brovki:
Значит мы на одной стороне. Ты мне, я тебе. Оба в выигрыше. Но между нами банкир со своими правилами. Вот он точно не на нашей стороне.
Цитата: 4elovek от 13:24, 04 октября, 2021Ограничить операции с наличкой.
Да бестолку, будут обмениваться серебряными ложками, ракушками с островов Зелёного Мыса, а уже их менять на фиатные деньги. :repa:
Цитата: Луноликая от 17:22, 04 октября, 2021А ты клеймишь затраты на оборудование и электричество?
Жадность я клеймю, клеймаю, заклеймаю.  :lol:
Хотя понимаю что это бесполезняк.  :repa: Есть спрос - будет предложение, есть предложение - появится и спрос. Вопрос цены, не более того. #pop;
***

Прояснилась ситуация с закрытием майнинг ферм в Китае. Три провинции на голодном угольном/газовом пайке, поэтому света не хватает народу и промышленности там.
Что то с энергетикой в мире приключилось. :repa: Европа вон с Китаем вздула цены на газ в облака. Зима обещает быть снежной и холодной. У нас в Сибири уже кое где снег на постоянку лёг, наверное и у нас будет особо холодно. Всемирное потепление млин.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:54, 04 октября, 2021
Ты ж не банкир?  :brovki:
Значит мы на одной стороне. Ты мне, я тебе. Оба в выигрыше. Но между нами банкир со своими правилами. Вот он точно не на нашей стороне. Да бестолку, будут обмениваться серебряными ложками, ракушками с островов Зелёного Мыса, а уже их менять на фиатные деньги. :repa:Жадность я клеймю, клеймаю, заклеймаю.  [emoji38]
Хотя понимаю что это бесполезняк.  :repa: Есть спрос - будет предложение, есть предложение - появится и спрос. Вопрос цены, не более того. #pop;
***

Прояснилась ситуация с закрытием майнинг ферм в Китае. Три провинции на голодном угольном/газовом пайке, поэтому света не хватает народу и промышленности там.
Что то с энергетикой в мире приключилось. :repa: Европа вон с Китаем вздула цены на газ в облака. Зима обещает быть снежной и холодной. У нас в Сибири уже кое где снег на постоянку лёг, наверное и у нас будет особо холодно. Всемирное потепление млин.  :repa:
Не ответил на вопрос)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 00:04, 05 октября, 2021Не ответил на вопрос)))
Не вижу вопроса. :shuffle  :repa:

А про энергетику у Марценкевича прикольно, тут и Англию зацепили. :lol:


Грядёт очередной "тектонический сдвиг". Да фигня, "грязевой сель" в инфосми пережили и это осилим. :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 23:54, 04 октября, 2021будут обмениваться серебряными ложками, ракушками с островов Зелёного Мыса, а уже их менять на фиатные деньги.
Не, далеко мы уже ушли))


Гог

Цитата: 4elovek от 21:58, 05 октября, 2021далеко мы уже ушли
Пролез по биржам, галопом по европам.... :shuffle :degen
С криптой в той или иной форме работает куча "наших" банков, я уж не говорю про забугорные, их вообще тьма.
Рубль обменивается к баксу от 30 до 70 рваных к зелёному.
Комиссия от 0.5% до 5%, причём к комиссии плюсуют мзду от 30 до 100 рублей. То есть к примеру 50р+2.5% от транзакции. :repa:
При этом минимальная сумма транзакции от 5 баксов и в облака. Ясен пень что при минималке максимальный процент удержания. Оперирование малыми средствами не выгодно. Хотя электронике вроде как пофиг на размер данных. Ей что 500 что 0.05, всё равно. И на число переводов тоже плевать, не счёты ведь и не калькулятор в руках у барышни, железяка с охрененными вычислительными возможностями, да не одна, да крутые высокоскоростные сети связи, да датацентры.   :repa:
В общем это уже политика, пусть и банковская.   

"Нищеброд! Знай своё место!"  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:29, 05 октября, 2021
Пролез по биржам, галопом по европам.... :shuffle :degen
С криптой в той или иной форме работает куча "наших" банков, я уж не говорю про забугорные, их вообще тьма.
Рубль обменивается к баксу от 30 до 70 рваных к зелёному.
Комиссия от 0.5% до 5%, причём к комиссии плюсуют мзду от 30 до 100 рублей. То есть к примеру 50р+2.5% от транзакции. :repa:
При этом минимальная сумма транзакции от 5 баксов и в облака. Ясен пень что при минималке максимальный процент удержания. Оперирование малыми средствами не выгодно. Хотя электронике вроде как пофиг на размер данных. Ей что 500 что 0.05, всё равно. И на число переводов тоже плевать, не счёты ведь и не калькулятор в руках у барышни, железяка с охрененными вычислительными возможностями, да не одна, да крутые высокоскоростные сети связи, да датацентры.   :repa:
В общем это уже политика, пусть и банковская.   

"Нищеброд! Знай своё место!"  [emoji38]
А не фиг делать ставки куда попало!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:35, 05 октября, 2021А не фиг делать ставки куда попало!
:degen Вооот!
Не зная броду не суйся в воду. Золотая поговорка.  :uzon:
Для меня вся эта бодяга ещё в январе была за гранью понимания, да я даже не подозревал об этих процессах. Вот, сподобился. :p :lol:
Окунулся так сказать в непонятную субстанцию. Степень охреневания запредельная. На что только буржуйская мысль не распространяется, везде пролезла, стрижёт бабло со всего что имеет хоть какую то ценность в глазах других. Хоть реал хоть виртуал. Крышу может рвануть основательно, да и без штанов остаться как нефиг делать.

Биток осторожно подползает к 50к. Перепрыгнет или нет?
Походу китаёзы перебазировали свои майнинг центры в провинции где света хватает и продолжили майнинг.
#pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :lol: :kult: :lol:
Майнинг это перевод электроэнергии в валюту. Лучше чем тот же алюминий делать (с)
:bams:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:47, 05 октября, 2021
:degen Вооот!
Не зная броду не суйся в воду. Золотая поговорка.  :uzon:
Для меня вся эта бодяга ещё в январе была за гранью понимания, да я даже не подозревал об этих процессах. Вот, сподобился. [emoji14] [emoji38]
Окунулся так сказать в непонятную субстанцию. Степень охреневания запредельная. На что только буржуйская мысль не распространяется, везде пролезла, стрижёт бабло со всего что имеет хоть какую то ценность в глазах других. Хоть реал хоть виртуал. Крышу может рвануть основательно, да и без штанов остаться как нефиг делать.

Биток осторожно подползает к 50к. Перепрыгнет или нет?
Походу китаёзы перебазировали свои майнинг центры в провинции где света хватает и продолжили майнинг.
#pop;
Биток долго не проживёт. Ну ещё лет 10. Инвестировать в более молодые и перспективные монеты.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 00:09, 06 октября, 2021
[emoji38] :kult: [emoji38]
Майнинг это перевод электроэнергии в валюту. Лучше чем тот же алюминий делать (с)
:bams:
Пашешь много, а зарабатываешь 0.0000001 если не меньше.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 09:35, 06 октября, 2021Пашешь много, а зарабатываешь 0.0000001 если не меньше.
:lol: Дык на любой работе та же фигня.  :repa:
:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:09, 13 октября, 2021
[emoji38] Дык на любой работе та же фигня.  :repa:
:degen
Сколь уже намайнил?


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 19:45, 13 октября, 2021Сколь уже намайнил?
:degen Биток уже 60к. Я вышел на самоокупаемость.  :lol:
Рванёт к 70 тоннам я начну компенсировать затраты.  :brovki:
Доход штука приятная но для меня не основная. Нарабатывая крипту у меня появляется возможность пролезть по разным пулам, биржам, протестировать разные майнерские проги и операционки. Благо железного хлама хватает. Прихожу к пониманию процессов и механизмов обменов, пусть и виртуальных, но формируемых как на настоящих биржах. Прикольно.

Реальные майнермены закупаются по крупняку, видях десяток, блоки питания киловаттные, вентиляторы гирляндами, а то и иммерсионное охлаждение где всё железо в неэлектропроводной жидкости плавает. Скрупулёзно считают каждый киловатт, разгоняют железо до предела, мострячат корзины и целые цеха под фермы.
А я так, баловство одно. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Цитата: Луноликая от 09:35, 06 октября, 2021Пашешь много,
Пашу то не я, железо шуршит.  :moral :degen
А я занимаюсь творческим поиском и экспериментами. Вот!  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 23:55, 18 октября, 2021
:degen Биток уже 60к. Я вышел на самоокупаемость.  [emoji38]
Рванёт к 70 тоннам я начну компенсировать затраты.  :brovki:
Доход штука приятная но для меня не основная. Нарабатывая крипту у меня появляется возможность пролезть по разным пулам, биржам, протестировать разные майнерские проги и операционки. Благо железного хлама хватает. Прихожу к пониманию процессов и механизмов обменов, пусть и виртуальных, но формируемых как на настоящих биржах. Прикольно.

Реальные майнермены закупаются по крупняку, видях десяток, блоки питания киловаттные, вентиляторы гирляндами, а то и иммерсионное охлаждение где всё железо в неэлектропроводной жидкости плавает. Скрупулёзно считают каждый киловатт, разгоняют железо до предела, мострячат корзины и целые цеха под фермы.
А я так, баловство одно. :degen
Не уже 60, а ещё [emoji23]
Давай майней, а то нам нечего будет покупать.
А реальные майнеры сидят в огромных бункерах/помещениях, где всё ваше железо подключено конкретно. Работают, как настоящее производство. То есть, не как, а действительно настоящее производство. Сотнями сидят, а где и тысячами.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 23:58, 18 октября, 2021
Пашу то не я, железо шуршит.  :moral :degen
А я занимаюсь творческим поиском и экспериментами. Вот!  :degen
Молодец, тебе большой удачи! [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 09:12, 19 октября, 2021Давай майней, а то нам нечего будет покупать.
Фигня вопрос. Это жеж виртуал, валюта чисто виртуальная. Дорисовать ноликов с единичками как нефиг делать.
Собственно крипта это просто способ оплаты майнерам за поддержание сети, профит то у других, у тех кто пользуется вычислительными возможностями этих сетей. Попутно способ уменьшить бумажную массу налички у населения. Да и списывать долги через биржевые пузыри просто классно. #pop;
Цитата: Луноликая от 09:12, 19 октября, 2021а действительно настоящее производство
Солидные деньги вложены в процесс. Куча железа в работе, задействованы люди. Поражает мобильность такого производства, в Китае за месяц практически десяток криптоценров переехали в более благоприятные места и даже государства. Всё серьёзно.
Цитата: Луноликая от 09:28, 19 октября, 2021тебе большой удачи!
Спасибки! Вам того же, по тому же месту!  :degen

Посчитал для Криптекса внимательнее отчисления с меня чисто в его пользу. Результат жирный 25-30% !!!

В программе:
Баланс доступный к выплате 2.67$
При попытке вывода оказывается в наличии и выводится 2.52
И ещё 5% за транзакцию.
При том что курс битка их собственный и на 10-20% ниже чем на бирже.
Но удобства по выводу столько не должны стоить. Грабёж по факту. :repa:

На найсхэше честнее, не так нагло разводят.  #pop;

Надо попробовать "соло".  :shuffle :degen     
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 21:46, 19 октября, 2021
Фигня вопрос. Это жеж виртуал, валюта чисто виртуальная. Дорисовать ноликов с единичками как нефиг делать.
Собственно крипта это просто способ оплаты майнерам за поддержание сети, профит то у других, у тех кто пользуется вычислительными возможностями этих сетей. Попутно способ уменьшить бумажную массу налички у населения. Да и списывать долги через биржевые пузыри просто классно. #pop; Солидные деньги вложены в процесс. Куча железа в работе, задействованы люди. Поражает мобильность такого производства, в Китае за месяц практически десяток криптоценров переехали в более благоприятные места и даже государства. Всё серьёзно.Спасибки! Вам того же, по тому же месту!  :degen

Посчитал для Криптекса внимательнее отчисления с меня чисто в его пользу. Результат жирный 25-30% !!!

В программе:
Баланс доступный к выплате 2.67$
При попытке вывода оказывается в наличии и выводится 2.52
И ещё 5% за транзакцию.
При том что курс битка их собственный и на 10-20% ниже чем на бирже.
Но удобства по выводу столько не должны стоить. Грабёж по факту. :repa:

На найсхэше честнее, не так нагло разводят.  #pop;

Надо попробовать "соло".  :shuffle :degen   
К сожалению,  вывод везде платный. Но лучше заплатить больше %, но на safe платформе, чем доверять неизвестно кому. Тем более ввод не стоит ничего, если вводить через payID.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 21:46, 19 октября, 2021
Фигня вопрос. Это жеж виртуал, валюта чисто виртуальная. Дорисовать ноликов с единичками как нефиг делать.
Собственно крипта это просто способ оплаты майнерам за поддержание сети, профит то у других, у тех кто пользуется вычислительными возможностями этих сетей. Попутно способ уменьшить бумажную массу налички у населения. Да и списывать долги через биржевые пузыри просто классно. #pop; Солидные деньги вложены в процесс. Куча железа в работе, задействованы люди. Поражает мобильность такого производства, в Китае за месяц практически десяток криптоценров переехали в более благоприятные места и даже государства. Всё серьёзно.Спасибки! Вам того же, по тому же месту!  :degen

Посчитал для Криптекса внимательнее отчисления с меня чисто в его пользу. Результат жирный 25-30% !!!

В программе:
Баланс доступный к выплате 2.67$
При попытке вывода оказывается в наличии и выводится 2.52
И ещё 5% за транзакцию.
При том что курс битка их собственный и на 10-20% ниже чем на бирже.
Но удобства по выводу столько не должны стоить. Грабёж по факту. :repa:

На найсхэше честнее, не так нагло разводят.  #pop;

Надо попробовать "соло".  :shuffle :degen   
Ты когда стэйкаешь, на какой срок ставишь?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика