Выборы, выборы! Кандидаты - ...

Автор VRKYS, 19:00, 19 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:22, 23 февраля, 2018Если нет графы "За кого надо голосовать", вполне нормальное явление.

Графы, конечно, нет. Но нормальным явлением это не является, ибо из нормы других голосований выбивается. Непонятно, зачем работодателю собирать эти сведения. Явку так повысить хотят?

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:55, 23 февраля, 2018Почему?
Я же сказал почему, не ждите какого-то подвоха или подкола. =)

На прошлых выборах никакие анкеты не заполняли. Никто кроме избиркома таким вопросом не задавался. И это было сложившейся нормой. В этот раз зачем-то ввели данные анкеты и это выбивается из той нормы, что складывалась годами. Если такие таблицы будут заполнять каждые выборы, то тогда это станет нормой, но пока, это разовое событие, которое выбивается за рамки сложившейся нормы.

На самом деле, непонятно, что они с этими данными делать собираются. Все эти данные есть в избиркоме. Собирать через работодателя их бессмысленно.


4elovek

Цитата: Kevin от 12:01, 23 февраля, 2018Знакомые в Аэропорту проходят аналогичное анкетирование. Предоставляя свое ФИО, должность, адрес проживания, контактный телефон, номер участка, где планируют голосовать.

А в личном деле нет ФИО, адреса и телефона? Участок вычисляется по адресу в 2 клика.
Зачем эта имитация бурной деятельности?  :pain25

Vatcek

 
Цитата: Kevin от 18:51, 23 февраля, 2018На прошлых выборах никакие анкеты не заполняли. Никто кроме избиркома таким вопросом не задавался.

:) В прошлом  меня и на улице спрашивали "...за кого ?.." Помню по квартирам ходили.
Мне кажется что подобными списками  легче законность выборов соблюсти.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: 4elovek от 19:33, 23 февраля, 2018А в личном деле нет ФИО, адреса и телефона? Участок вычисляется по адресу в 2 клика.
Зачем эта имитация бурной деятельности? 
В том-то и нелепость ситуации, что все есть. Рациональный смысл отсутсвует напрочь.

Цитата: Vatcek от 19:46, 23 февраля, 2018Мне кажется что подобными списками  легче законность выборов соблюсти.
Каким образом? Эти списки уже давно есть у тех, кто отвечает за выборы. Логически обосновать нужность этих списков я не могу.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:40, 23 февраля, 2018Логически обосновать нужность этих списков я не могу.

Возможно списки предприятий  сверяются со списками избиркомов.
Мне  лично  безразлично.  Главное что не требуется обязательно ответить на вопрос "за кого".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Очень интересное видео, как собирают людей на митинг......технология...
https://youtu.be/ekBFQwrG1FI


Игорь А.К.

 " А , незаменимый , всё рулит страной ,
  так же как , играет в хоккей  " . ( песня " Так надо " гр. АлисА )

Луноликая

Цитата: Игорь А.К. от 21:08, 04 марта, 2018
" А , незаменимый , всё рулит страной ,
  так же как , играет в хоккей  " . ( песня " Так надо " гр. АлисА )
Вы, главное, выберите незаменимого следующего. Да такого, чтобы не обосрался, как Трамп.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:55, 04 марта, 2018чтобы не обосрался, как Трамп.

Попрошу не оскорбля...ь сотрудников нашей разведки при исполнении своих обязанностей
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:43, 04 марта, 2018
Попрошу не оскорбля...ь сотрудников нашей разведки при исполнении своих обязанностей

Сори [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Питерхант

Опять отрасль затрясло. Теперь народу говорят, что бы после голосования звонили начальнику и докладывали, на каком участке голосовали и время. Правда за кого-не уточнялось. Но угроза за неголосование прозвучала....
В Океанрыбфлоте говорят уже подготовлены автобусы для сотрудников...и то же какая-то суета нездоровая...люди говорят, что по организациям пошла суета... Кто что слышал из первых уст?
А в новостях Кам24 вчера сообщили, что на 10-ти УИК будут  рядом стоять сотрудники-силовики из камчатского ФСО (читай фСБ) и проводить допрос  опрос на выходе-за кого голосовал .....ссылка есть.
Жесть. Это что за административные игрища такие?

....

Отшельник

Цитата: Питерхант от 11:20, 16 марта, 2018
А в новостях Кам24 вчера сообщили, что на 10-ти УИК будут  рядом стоять сотрудники-силовики из камчатского ФСО (читай фСБ) и проводить допрос  опрос на выходе-за кого голосовал .....ссылка есть.

Экзитпол - легальная процедура. Но давать интервью силовикам - это трэш. Это надо снимать и показывать в назидание потомкам. Иллюстрация эпохи Путина.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Питерхант от 11:20, 16 марта, 2018А в новостях Кам24 вчера сообщили, что на 10-ти УИК будут  рядом стоять сотрудники-силовики из камчатского ФСО (читай фСБ) и проводить допрос  опрос на выходе-за кого голосовал

Цитата: Питерхант от 11:20, 16 марта, 2018.ссылка есть.

Дайте пожалуйста. Не для себя прошу,  коллектива ради.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Цитата: Vatcek от 12:23, 16 марта, 2018Дайте пожалуйста.
Да без проблем находится- в поиске кам24 и вот она новость:
Федеральная служба охраны спросит камчатцев о голосовании на выборах президента
15 марта 2018, 12:49 2543

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180315/57458.html#sthash.VxBK3ias.dpuf

И еще предвыборные новости:"В Петербурге выдали рекордное количество "двойных открепительных" на президентские выборы" подробности:http://www.gazeta.spb.ru/2042404-0/

Ну вот почему ни одни выборы не могут пройти без нарушений- то карусели, то вбросы, то 146%....то понос, то золотуха.
И почему все нарушения выявляются только со стороны победителя? Почему партия (или человек), которая считает себя лидирующей (или лидером) допускает (творит) эти нарушения?

После всего этого бардака на ум приходит только одна мысль- сделать выборы депутатов (и президента) открытыми, с моментальной публикацией результатов. Нет тайны- нет и повода мухлевать.

Катарсис

Думаю есть информация о серьезных угрозах и провокациях на выборах....
Поэтому полицию подкрепляют ФСО... А опрос это для легального присутствия.

Учитывая истерию в мире не удивлюсь если гады попробуют вылезти...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Vatcek

Цитата: Питерхант от 12:44, 16 марта, 2018Да без проблем

Спасибо.
Вроде не их профиль: интересна тема опроса. Ранее эта контора не замечалась в опросах.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Цитата: Vatcek от 14:19, 16 марта, 2018Вроде не их профиль: интересна тема опроса. Ранее эта контора не замечалась в опросах.

В том то и вопрос. Вообще напрягает воинственная риторика во всем... в политике, экономике...

Да любой избиратель первым бы проголосовал за действующего руководителя в открытом голосовании и с плакатом "Спасибо товарисЧу .... за наше счастливое настоящее" ходил бы улицам, если бы НЕ....

Питерхант

Цитата: Катарсис от 14:09, 16 марта, 2018Думаю есть информация о серьезных угрозах и провокациях на выборах....

А кто угрожает- то? Кто провоцирует? У нас местный народ вроде спокойный...вон, даже на митинги не ходим...хотя и топливо, и продукты, и товары самые дорогие...и город во льду и снегу...
Посчитать- так Камчатстат- как успешно считает....
Зачем силовикам-то считать? Не поверят Камчатстату?
И еще- зачем опрос то после выборов устраивать? Ведь есть на УИК бюллетени, пусть бы сразу там и смотрели результаты.... На опросе вдруг кто неправду скажет... народ у нас прикалываться любит...

Vatcek

Через пару дней узнаем про эти опросы.
  :) Если  СМИ нам не наврали/нафантазировали.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Катарсис

Предполагаю что дело не в местном народе.
Слишком много мигрантов и не поймешь кто просто рабочий, а кто с пулей в башке. Надо перебздеть.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Vatcek

Цитата: Катарсис от 15:43, 16 марта, 2018а кто с пулей в башке.

Там скорее граната в кармане будет.
Функции ФСО -совсем не охрана избирательных участков. И  уж не опросы тем более.
На охрану их могут ещё могут привлечь, но на второе......
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Катарсис

Я писал выше.... опрос это предлог. Ну и попутно поспрашают.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика