Выборы, выборы! Кандидаты - ...

Автор VRKYS, 19:00, 19 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 23:06, 16 февраля, 2016Вам говорят, что у вас есть возможность поменять власть
Госспади, да власть хоть каждый день менять можно! Как носки с левого на правый.  Вот мозги поменять - проблема. Приходит очередной "народоизбранец" и опять тот же ..., только волосы другие.

Махаон

Да кто там приходит? Эти перестройщики возвернули себе то, что у них почти отобрали в 1917 году.

VRKYS

Цитата: Махаон от 19:44, 19 февраля, 2016Да кто там приходит? Эти перестройщики возвернули себе то, что у них почти отобрали в 1917 году.
Да те уже померли давно! Приходит как раз таки поколение СССР - совки, которые при коммунизме не нажрались.


Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 19:00, 19 февраля, 2016Вот мозги поменять - проблема.
Вот это самое сложное, и как мне кажется, безнадёжное дело. Я тут уже несколько лет пытаюсь донести мысль о необходимости ходить на выборы, и что это не дело одного раза, и что потом ещё и ещё надо будет ходить, до старости, что бы дети, а то и внуки жить стали лучше... Но Вы можете не ходить, Вам не надо, у Вас мозги не того цвета, уж извините. Я не в оскорбление, просто есть люди которые ходят на выборы, а есть такие как Вы...  Спешите прочитать, сейчас Планер это всё удалит.


VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 23:34, 19 февраля, 2016Я тут уже несколько лет пытаюсь донести мысль о необходимости ходить на выборы
А это разве меняет мозги?!
Цитата: Сан Саныч от 23:34, 19 февраля, 2016что это не дело одного раза, и что потом ещё и ещё надо будет ходить, до старости, что бы дети, а то и внуки жить стали лучше...
Ну вот сколько ходили на выборы, ходили, а только хуже.. может, дело не в этом?



VRKYS

Саныч, ну вот смотрите: вот пошли на выборы, выбрали очередного мудака, извините. Паразита, который хочет во власти свои делишки проворачивать. Удобно так. Задолбались с одним мудаком, выбрали другого мудака. Дальше то что?...

Махаон

Цитата: VRKYS от 20:08, 19 февраля, 2016
Да те уже померли давно! Приходит как раз таки поколение СССР - совки, которые при коммунизме не нажрались.
Ха померли. Классы и сословия не умирают. Они шифруются. В удобное время вылезли и забрали свое.

Махаон

Цитата: VRKYS от 23:45, 19 февраля, 2016
Саныч, ну вот смотрите: вот пошли на выборы, выбрали очередного мудака, извините. Паразита, который хочет во власти свои делишки проворачивать. Удобно так. Задолбались с одним мудаком, выбрали другого мудака. Дальше то что?...
Ха а дальше ждем очередного ч(М)удака, который хочет себе и родне обеспечить будущее в новом виде. БАРИН , а че?


Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 23:45, 19 февраля, 2016Дальше то что?...
Мудаки, они ... они агрессивные и наглые, всегда лезут в руководство, будь то страна, завод, форум или депутатское кресло. И всегда считают себя правыми, всезнающими и непогрешимыми. Отсюда и бардак, что такие люди никого кроме себя не слышат. Но не все места можно занять по блату или за деньги, иногда надо пройти через выборы. И они избираются. И баламутят. Они не могут по другому, потому что слышат только себя и своего пахана...  И тут, Бац, ВЫБОРЫ. На которые пришли люди, много людей, процентов 90... Ну процентов 10 - 20 друзья и прихлебатели, а остальные простые люди, которых достал этот персонаж. И они голосуют за другого... И м***к пролетает.  Один пролетит, другой, а там, даст Бог, мудаки кончатся, ну, или их станет меньше.
     Но для этого надо ходить на выборы.   Попробуйте глянуть на этот процесс ширше.

   Я очень прошу моих оппонентов в обсуждениях по вопросам выборов, предложить свой вариант смены властных структур. Очень прошу.
    Вы либо предлагаете совершить революцию, либо просто игнорировать мирный процесс смены, то есть выборы. А у вас есть предложения по мирному и бескровному варианту смены власти? Если нет, прошу не выступать.
     
Спойлер
И ещё, хотелось бы понять, где и кого я оскорбил.
[свернуть]


Махаон

Не бывает мирной смены властных да и других структур. Кстати, подскажите, а РФ подписала какой документ, дающий право на вооруженное сопротивление народа против предателей во властных структурах своего государства?


Сан Саныч

Вы свой вариант предложите сначала. Пожалуйста.

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 00:29, 20 февраля, 2016
Вы свой вариант предложите сначала. Пожалуйста.
Надо читать труды так называемых революционных классиков  - Дворянина Ленина (погоняло), дворянина Плеханова и т.п. Там все ответы. А я кто?

Сан Саныч


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 00:46, 20 февраля, 2016
То есть, у Вас нет вариантов?
Вы меня слышите, вернее читаете? Я же говорю мой вариант - труды революционеров. Там все разжевано и даже лабораторная работа была выполнена.

Сан Саныч

Цитата: Махаон от 00:53, 20 февраля, 2016Вы меня слышите, вернее читаете?
А Вы меня слышали или читали? Я не приемлю революций, и не собираюсь рассуждать на эту тему. Я никогда не понимал людей, которые говорят о революциях, войнах, и даже об армегеддоне так, что это событие их никак и никогда не коснётся. А я много читал книжек по истории и экспериментировать не хочу.  Я лишь хочу, что бы смена власти проходила максимально мирно.
Особенно после одной ночи на полу в номере мотеля "Солнечный" в Москве, в 1993 году, а за окном в это время кто-то что-то мирно делил, с помощью Калашей... Вы знаете, было страшно.

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 01:05, 20 февраля, 2016
А Вы меня слышали ========== Вы знаете, было страшно.
Блин, вы меня спросили про мой вариант. Я вам сказал про мой вариант.
Страшно? А мне и сейчас порой страшно. Я в армии был, стреляли - было страшно, женился - было страшно, землетрус - страшно. Это нормальное состояние человека разумного. А мне было страшно как то так что я почуствовал как волосы на голове шевелились. Кажется я тогда седеть и начал, довольно рано по возрасту. Только думать надо не о себе, а о Родине. И Потомках, чтоб нас не проклинали.

Сан Саныч

Вариант "Революция" и прочие вурдалакские штучки не предлагать.

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 11:18, 20 февраля, 2016
Вариант "Революция" и прочие вурдалакские штучки не предлагать.
А вы знаете другие варианты смены власти? Бескровные. Примеры можно, а то я, честно говоря, не помню. Может и есть, не спорю, но не помню.

Сан Саныч

#18
Цитата: Махаон от 11:33, 20 февраля, 2016А вы знаете другие варианты смены власти?
Вы знаете, я не могу уже эпитеты раздавать.
Или слово "Выборы", которое я тут уже тысячи раз писал, ничего не говорит? Почитайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 12:16, 20 февраля, 2016
Вы знаете,==============
Или слово "Выборы", которое я тут уже тысячи раз писал, ничего не говорит? Почитайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B
Выборы? Я плюю на эту власть, а ранее положил на эту власть с её выборами после того, как на мой (да и других) выбор в сохранении СССР эти "радетели демократии и плюрализма" сделали совершенно наоборот. Глядя, какие "члены" и "не члены" рулят в городе и крае я понимаю - мои (да и других граждан) проблемы их абсолютно не интересуют, а те, которые возможно и пришли с желаением что то сделать там не выживают. Их система ням ням - кушает. Так что вопли зазывал о новой выбранной власти, которая ну вот сейчас, ну прям после моего посещения избирательного участка сразу полюбит меня, проникнется моими (я обобщаю - конечно и других) проблемами и заживем в гармонии и в счастье. Я эти байки слышу с 1991 года. И вижу только ухудшение по всем сферам жизнедеятельности большинства людей. Я не говорю конечно о тех, кто накопытил себе через преступления в 90-х, будучи бандосами, или будучи в органах типа прокуратура, милиции, СК. Они за современное положение вещей не побояться пустить юшку, ибо они при бабле и власти. И любое свое преступление они или скроют или представят так, что это чуть ли не геройский поступок и им надо дать медальку типа за спасение отечества. А то, что может бабло животворящее - нам ежедневно показывают по ящику. Так что ничего не зависит от нас - они эту власть в свое время хапнули и просто так не отдадут. А понятие выборы это как морковка подвешенная перед носом осла, который ходит по кругу, выполняю нудную работу.

Сан Саныч

Цитата: Махаон от 12:59, 20 февраля, 2016Выборы? Я плюю на эту власть,
Вы на неё плюёте, она на Вас ср*т. В чем проблема?


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 13:46, 20 февраля, 2016
Вы на неё плюёте, она на Вас ср*т. В чем проблема?
Она плюнула первая - начиная с уплюдка горбатого с его плюрализмом. Я стерпел. Потом референдум о СССР. Этот плевок я не стерпел. Вот и все. Моя реакция - это ответка. А если она еще и срет - так что же? мне теперь еще и  ходить на выборы, чтобы это дерьмо туда сюда двигать?

VRKYS

Дык к чему я про то, чтоб мозги поменять. Вот придут новые люди (даже в результате революции) на место старых мутней. И что дальше? Нет никакой гарантии, что не будет скатывания в то состояние, которое представлено современными властителями и стремящимися во власть, которое всем уже осточертело и хочется перемен. Что в попытке переделать государство и сделать его лучше не будет насилия и крайностей. Потому что "лучше" для всех разное и было бы здорово найти в этом понятии гармонию, а не утягивать понимание " как оно было бы лучше" сугубо к своему собственному уразумению и действовать исходя только из него. Но для гармоничного понимания нужно стать сознательнее.

ЦитироватьСознание - достоинство, красота и величие человека, но также и бремя. Величие и бремя появляются одновременно с сознанием. Каждый шаг становится движением между двумя противоположностями. С человеком в мир приходят выбор и осознанная индивидуальность. Вы можете развиваться, но ваша эволюция будет индивидуальным усилием. Вы можете эволюционировать в Будду, а можете и не делать этого. выбираете вы сами.

Итак, есть два типа эволюции: коллективная и индивидуальная, осознанная. "Эволюция" предполагает неосознанное коллективное движение, поэтому, говоря о человеке, правильнее употреблять слово "революция". Революция становиться возможной с появлением человека.

Я использую здесь слово "революция" для обозначения осознанного индивидуального усилия в сторону эволюции. Она поднимает индивидуальную ответственность на вершину. Только вы ответственны за собственную эволюцию. Обычно человек стремится убежать от ответственности за свою эволюцию, за свободу выбора. Свободы очень бояться. Раб не несет ответственности за свою жизнь; за нее отвечает кто-то другой. Поэтому по-своему рабство очень удобно. Бремя ответственности отпадает. В этом смысле рабство является свободой: свободой от осознанного выбора.

Как только вы получаете полную свободу, вам приходится делать свой собственный выбор.Вас никто и ничего не заставляет делать, перед вами открыто множество возможностей. И здесь начинается борьба с умом. Поэтому все боятся свободы.

Привлекательность таких идеологий, как фашизм и коммунизм, частично объясняется тем, что они дают возможность избежать индивидуальной свободы и снять с себя всякую личную ответственность. С индивидуума снимается бремя ответственности; ответственность начинает нести общество. Когда что-нибудь плохо, всегда можно показать пальцем на государство, на организацию. Человек становится частью коллективной структуры. Но отрицая индивидуальную свободу, фашизм и коммунизм отрицают также возможность человеческой эволюции. Это падение назад по сравнению с великими возможностями, которые предлагает революция, - тотальная трансформация человеческого общества. Когда это случается, вы разрушаете возможность достижения высшего, отбрасываете себя назад, вновь становитесь подобны животному.

Для меня дальнейшая эволюция возможна лишь при наличии индивидуальной ответственности.
Старый тип бессознательной эволюции для нас кончился. В него можно впасть обратно, но в нем нельзя оставаться. Ваше существование восстает. Человек стал сознательным; он должен оставаться сознательным, и другого пути нет.
Ошо Раджниш

Как-то так. А пока все перемены, включая революционные перевороты будут рано или поздно приводить к одному результату. Извините, конечно, но уж если начистоту и без прикрас: я нахожусь в обществе наблюдаю его, контактирую с ним и вижу, что большинством индивидов таковое состояние не достигнуто... И эта, назовем ее "инертность" большей массы стянет к плачевному результату любое благое начинание.

VRKYS

Мой опыт, и не только мой показывает, что сознательности очень мало, индивидуальность задавлена "тенденциями и направлениями", а про ответственность что уж вообще говорить... Есть боязнь возмездия за, например, собственное расп...ство, да только это не ответственность.

Махаон

Так я и не призываю к революции. Я так полагаю, (не попадалась литература на такую тему), все, что произошло в 1917 году - это была не РЕВолюция, а ЭВОлюция, т.е. общество двигалось далее вперед по известному закону, сформулированному Марксом (закон этот не опровергли и не отменили). А то, что произошло в 1985-1991-1993 - вот это РЕВолюция. Общество скакнуло резко назад, и ладно бы в капитализм, а то в феодализм (например, попытка поподрил ввести закон божий в школах, и постоянные намеки про десятину и многое другое), т.е. по ленински - шаг вперед, два назад. Поэтому, то, что здесь видят, подозревают и называют - революцией, на самом деле будет нормальное эволюционное поступательное движение вперед. И наступит оно в соответствии с необходимыми и со сложившимися для этого условиями, как внутри страны, так и во внешнеполитическим положением. Как то так. А нынешняя власть естественно будет стремиться избежать неизбежное - будут создаваться условия, чтобы общество было озабочено разными мелкими, но в общем, значимыми в совокупности проблемами (цены, коммуналка, мелкие войны, преступность, медицина и т.д.) и не задавало вопросы - типа, а почему, собственно говоря и т.д. и т.п. Можно изучать общество, делать выводы, а дальше то что? Смотреть в зеркало и говорить - ах какой я вумный? Кому, кроме вас (ничего личного просто обощаю), нужны эти выводы? Произошло только одно, раньше были кухонные генералы, теперь диванные - рост заметен, народ тянется к комфорту.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика