Педофилия - охота на ведьм или реальная угроза?

Автор голдик, 22:35, 09 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 10:20, 11 декабря, 2012Вам предлагают, если вы вдруг заметили что-то подозрительно, сообщить куда надо.
Это уже тыщу лет как есть. Не надо ничего придумывать нового.

MVG

Цитата: murka от 10:21, 11 декабря, 2012
Например?
Я уже приводил примеры:
- Мне нужно найти конкретный дом на конкретной улице. Рядом никого из взрослых нет, но есть дети. Подходить ли, спрашивать ли, как пройти?
- У меня сорвалась с поводка собака. Ситуация та же - взрослых рядом нет. Подходить ли к детям, играющим рядом, чтобы спросить, не видели ли они такую собаку?
- Стоит плачет ребенок, вроде бы и хочется подойти, утешить, но как отреагируют на это окружающие?
- Был случай, стоял, ждал пока приедет машина, и видел, что две девочки вышли на роликах кататься и это явно впервые у них. Вместо катания получается просто ходьба. По доброте душевной хотелось подсказать, как правильно нужно отталкиваться, чтобы ехать, а не шагать. Но как посмотрят на здорового чужого в этом дворе мужика, разговаривающего с двумя маленькими детьми?

Да разве все ситуации упомнишь?... 

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 10:34, 11 декабря, 2012Нет такого требования брать с собой паспорт на отдых.
Адекватный человек всегда может объясниться. А задержать могут любого и когда угодно. Абсолютно просто так. Есть у полиции такое право, между прочим.
Цитата: Скорпион от 10:34, 11 декабря, 2012Да и паспорт может быть лишь отягчающим, лишение род. прав никто не отменял.
Для лишения родительских прав одного паспорта недостаточно, я уверяю тебя.
Родительских прав лишает не наряд полиции, а суд, и только после долгих и упорных разбирательств.
Причем, я уверена, что подавляющее большинство лишенцев лишены родительских прав совершенно обоснованно.


Rara_Avis

Цитата: MVG от 10:40, 11 декабря, 2012Я уже приводил примеры:
- Мне нужно найти конкретный дом на конкретной улице. Рядом никого из взрослых нет, но есть дети. Подходить ли, спрашивать ли, как пройти?
- У меня сорвалась с поводка собака. Ситуация та же - взрослых рядом нет. Подходить ли к детям, играющим рядом, чтобы спросить, не видели ли они такую собаку?
- Стоит плачет ребенок, вроде бы и хочется подойти, утешить, но как отреагируют на это окружающие?
- Был случай, стоял, ждал пока приедет машина, и видел, что две девочки вышли на роликах кататься и это явно впервые у них. Вместо катания получается просто ходьба. По доброте душевной хотелось подсказать, как правильно нужно отталкиваться, чтобы ехать, а не шагать. Но как посмотрят на здорового чужого в этом дворе мужика, разговаривающего с двумя маленькими детьми?

Да разве все ситуации упомнишь?...
Ситуации абсолютно некритичные и совершенно ни на что не влияют.

За исключением плачущего ребенка. Но тут мне не очень понятно, что за "окружающие", которые сами на плач не реагируют, однако на взрослого сразу набросятся.

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 10:36, 11 декабря, 2012Это уже тыщу лет как есть. Не надо ничего придумывать нового.

Совершенно верно, поэтому никакого повода для истерик и паники нет.


murka

Цитата: MVG от 10:40, 11 декабря, 2012
Я уже приводил примеры:
- Мне нужно найти конкретный дом на конкретной улице. Рядом никого из взрослых нет, но есть дети. Подходить ли, спрашивать ли, как пройти?
- У меня сорвалась с поводка собака. Ситуация та же - взрослых рядом нет. Подходить ли к детям, играющим рядом, чтобы спросить, не видели ли они такую собаку?
- Стоит плачет ребенок, вроде бы и хочется подойти, утешить, но как отреагируют на это окружающие?
- Был случай, стоял, ждал пока приедет машина, и видел, что две девочки вышли на роликах кататься и это явно впервые у них. Вместо катания получается просто ходьба. По доброте душевной хотелось подсказать, как правильно нужно отталкиваться, чтобы ехать, а не шагать. Но как посмотрят на здорового чужого в этом дворе мужика, разговаривающего с двумя маленькими детьми?

Да разве все ситуации упомнишь?... 
Понятно..расскажите это кому-нибудь другому, смешно, правда. За то, что спрашивают дорогу или где собачки, в педофилии никто не обвинит. Педофилия - это немного другое.
Вот такие случаи гораздо ближе к проблеме
Цитата: голдик от 22:35, 09 декабря, 2012
Поговорила с ребенком - теперь сижу с валерьянкой в обнимку :( Дети уже давно знают пожилого дяденьку, который обычно в обед стоит или около младшей школы, или около старшей. Девочкам предлагает деньги и за гаражи. Дети в таких случаях зовут старшеклассников и те гоняют м@дака :shoking  Надо идти в школу.
Но даже в таких ситуациях - тишина и бездействие. Странно, да? В стране охота на ведьм, всеобщая подозрительность, а любящий деток дядечка как ходил в школу, так и ходит.   :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Chen

Забавная получается картина, женская часть форума, считает, что проблема существует, а мужская - "охота на ведьм" (вот как раз то на ведьм охотились в основном мужчины) :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

MVG

Насчет сравнения с карманниками: меня же никто не посчитает карманником только на том основании, что я руку в свой собственный карман засунул? А в чужой залезть без ведома хозяина и без нарушения закона невозможно. Но если я обниму своего ребенка, или загворю с чужим, меня легко могут причислить к "подозрительным", и тогда мне обеспечено общение с полицией и доказательство того факта, что я - не верблюд.

Про предъявление паспорта: я еду отдыхать, я на своей волне, я не планирую выходить из бассейна и идти в раздевалку, доказывая, что это - мой ребенок (тем более, что это должен и сам ребенок подтвердить, ведь в паспорте не написано, что я - не педофил и не отдыхаю с чужим ребенком). Само по себе подозрение в такой гадости, как педофилия - уже оскорбление, уже отдых испорчен, необходимость кому-то доказывать что-то - тоже не самое лучшее ощущение. А как ребенку объяснить, почему взрослые дяди спрашивают у него, действительно ли это твой папа, и как зовут папу, какой твой адрес, как тебя зовут. А если ребенок уже относительно взрослый, то он все поймет, но и у него ощущения будут из неприятных. Результат - испорченный семейный отдых.

Слава Богу, что мой сын уже взрослый и меня эта возможная проблема не касается. Но ведь я еще не старик, и у меня еще могут быть дети.


murka

Цитата: MVG от 10:51, 11 декабря, 2012
Про предъявление паспорта: я еду отдыхать, я на своей волне, я не планирую выходить из бассейна и идти в раздевалку, доказывая, что это - мой ребенок (тем более, что это должен и сам ребенок подтвердить, ведь в паспорте не написано, что я - не педофил и не отдыхаю с чужим ребенком). Само по себе подозрение в такой гадости, как педофилия - уже оскорбление, уже отдых испорчен, необходимость кому-то доказывать что-то - тоже не самое лучшее ощущение. А как ребенку объяснить, почему взрослые дяди спрашивают у него, действительно ли это твой папа, и как зовут папу, какой твой адрес, как тебя зовут. А если ребенок уже относительно взрослый, то он все поймет, но и у него ощущения будут из неприятных. Результат - испорченный семейный отдых.

Вы массируете ребенку интимные места? Нет? Отдыхайте спокойно...
Вот это уже истерия.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Zmeisha

Вчера как раз на эту тему передача ночером была и получается очень странное дело, педофилы которых застукали прям вот на месте, были отпущены под подписку до суда, а некоторым дали 13 лет за якобы действа в сторону собственной дочери по непонятным экспертизам... нашу страну умом никогда не понять... хотя.. вообще не понять...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Rara_Avis

Цитата: MVG от 10:51, 11 декабря, 2012Про предъявление паспорта: я еду отдыхать, я на своей волне, я не планирую выходить из бассейна и идти в раздевалку, доказывая, что это - мой ребенок (тем более, что это должен и сам ребенок подтвердить, ведь в паспорте не написано, что я - не педофил и не отдыхаю с чужим ребенком). Само по себе подозрение в такой гадости, как педофилия - уже оскорбление, уже отдых испорчен, необходимость кому-то доказывать что-то - тоже не самое лучшее ощущение. А как ребенку объяснить, почему взрослые дяди спрашивают у него, действительно ли это твой папа, и как зовут папу, какой твой адрес, как тебя зовут. А если ребенок уже относительно взрослый, то он все поймет, но и у него ощущения будут из неприятных. Результат - испорченный семейный отдых.

Мало ли что вы хотите, и какая у вас волна. Гражданскую ответственность с вас при этом никто не снимал. Вы обязаны оказывать содействие полиции, в том числе, когда дело касается и вашей собственной персоны.
Или полицейские, получив такой сигнал, должны мимо ушей его пропустить? А если это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО педофил?

Эгоист, вы батенька. "Я хочу спокойно купаться и мне нет дело до того, что кто-то может где-то там какого-то ребенка изнасиловать".
Сознательнее нужно быть. В обществе вообще много чего построено на компромиссах между вашим "хочу" и общей пользой.

Кстати, по-моему вы и моральные страдания себе надумываете. Кто мешает в случае появления полицейских назвать свое имя фамилию, адрес?
"Да, это мой сын. Зовут так-то, учится там-то. Нет, документов с собой нет. Да, проверяйте данные, ради бога, а мы пока пошли дальше купаться."
И все.

Rara_Avis

Цитата: Zmeisha от 10:56, 11 декабря, 2012а некоторым дали 13 лет за якобы действа в сторону собственной дочери по непонятным экспертизам... нашу страну умом никогда не понять... хотя.. вообще не понять...

С этой историей не так все гладко и безупречно, как пишут в интернетах. Была там доказательная база и и окромя пресловутой экспертизы. И гораздо посерьезнее.

MVG

Цитата: Chen от 10:51, 11 декабря, 2012
Забавная получается картина, женская часть форума, считает, что проблема существует, а мужская - "охота на ведьм" (вот как раз то на ведьм охотились в основном мужчины) :degen
Проблема действительно существует. И деление по половому признаку вообще не подходит к ней. Ведь педофилом может оказатся и женщина, а одним из пострадавших - отец совращенного или изнасилованного ребенка.

Zmeisha

Цитата: ptitsa-radio от 11:03, 11 декабря, 2012
С этой историей не так все гладко и безупречно, как пишут в интернетах. Была там доказательная база и и окромя пресловутой экспертизы. И гораздо посерьезнее.

вчера были эксперты, адвокаты, говорят были экспертизы помимо пдетского психолога, которая на общее обозрение выставляет свои фотки в игровых костюмах, но их во внимание не приняли. Хотя, я дела не читала, не могу точно сказать что там да как, только со слов телевизора, а как быть с педофилами, которых под подписку отпускают? Вообще не понимаю как такое может быть...

Была в Москве в большом магазине, сын захотел в туалет, в женский идти на отрез отказался, пошел сам в мужской, я извелась вся пока его ждала, мало ли что, а если бы что, то да, была бы самадураотпустила...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 11:00, 11 декабря, 2012Эгоист, вы батенька. "Я хочу спокойно купаться и мне нет дело до того, что кто-то может где-то там какого-то ребенка изнасиловать".
Света, не стоит мне приписывать того, чего я не говорил.  :yes
Цитата: murka от 10:54, 11 декабря, 2012Вы массируете ребенку интимные места? Нет? Отдыхайте спокойно...
Когда начинают ребенку массировать интимные места, это уже не "подозрительно ведущий себя человек", а конкретный извращенец, которому надо морду бить, а не ждать, пока полиция приедет. И ошибкой будет считать, что педофилы обязательно будут в общественном месте "массировать интимные места". Выше уже говорилось о пожилых "дядечках", купающихся с девочками, разговаривающих с ними, обнимающих их.

Rara_Avis

Цитата: MVG от 11:06, 11 декабря, 2012Проблема действительно существует. И деление по половому признаку вообще не подходит к ней. Ведь педофилом может оказатся и женщина, а одним из пострадавших - отец совращенного или изнасилованного ребенка.
Как ни странно, но деление по половому признаку вполне уместно.
Среди маньяков и педофилов процент женщин совершенно ничтожный. Такого рода преступления совершаются в основном мужчинами.
Отсюда и преувеличенная реакция мужской части форума.

Rara_Avis

Цитата: MVG от 11:21, 11 декабря, 2012Выше уже говорилось о пожилых "дядечках", купающихся с девочками, разговаривающих с ними, обнимающих их.
Кстати, не исключено, что это просто "воскресные папы".
Хотя и проверить бы не мешало. А вдруг?
Но у меня нет такого права - подойти к незнакомому мужчине и заглянуть к нему в паспорт.
А у полиции - есть. И ничего страшного мужчине в этом случае не сделается.
Не развалится, я щетаю от пары вежливых вопросов.



Denny-boy

Какой же дремучий и нетолерантный народ на Камчатке. Может это голландцы были?

В Нидерландах партия педофилов объявлена законной
7 Сентября 2012
Гаагский суд отклонил иск о запрете партии "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD), отстаивающей права педофилов в Голландии.
Иск подал Фонд Soelaas, занимающийся проблемой педофилии. Организация потребовала запрещения PNVD, поскольку "программа" партии нарушает закон о защите прав детей. Судья посчитал, что правозащитная группа Soellas, потребовавшая запрета PNVD, фактически не представила правовых оснований для иска.
"Мы не будем обжаловать решение суда. Поскольку очевидно, что в этой стране будут терпеть подобную партию", - с разочарованием констатировал представитель фонда.
Нидерланды стали первой страной в Европе, в которой существует партия педофилов.
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=22363


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 11:44, 11 декабря, 2012Какой же дремучий и нетолерантный народ на Камчатке. Может это голландцы были?

Не-не мы продвинутая територрия. Педофилам у нас тут тоже очень неплохо.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=339655&IDSITE=221

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 07:58, 11 декабря, 2012
Ну да, ну да, только и слышишь, например, в  первопрестольной, там кулаки в ход пустили со смертельным исходом, то из травмата работягу застрелили ... ничего, и вы скоро нарветесь, не переживайте. Враз розовые очки слетят .... то то визга будет о гнилом обществе ...
и вам не чихать
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: murka от 09:44, 11 декабря, 2012
Ну так дети-то не собачки, их на весь день в квартире не запрешь....
Сегодня не представляю, чтобы дети были дома одни. Или бабушка с ними, или няня, или детский сад, или школа с вечерней продленкой, в свободном полете детей нет. В нормальных семьях они загружены так, что и свободного времени не остается
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 11:44, 11 декабря, 2012Какой же дремучий и нетолерантный народ на Камчатке.
-
ЦитироватьПапа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин,
бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и
гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.



murka

Цитата: jhuk от 20:06, 11 декабря, 2012
Сегодня не представляю, чтобы дети были дома одни. Или бабушка с ними, или няня, или детский сад, или школа с вечерней продленкой, в свободном полете детей нет. В нормальных семьях они загружены так, что и свободного времени не остается
А я бы так однозначно не высказывалась. У кого-то и бабушки нет и финансов на няню, загружать пытаются, но ездят в секции дети сами, без родителей...Да и подвергнуться насилию ребенок может где угодно, охрану ведь к нему не приставишь.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

Цитата: murka от 10:07, 12 декабря, 2012
А я бы так однозначно не высказывалась. У кого-то и бабушки нет и финансов на няню, загружать пытаются, но ездят в секции дети сами, без родителей...Да и подвергнуться насилию ребенок может где угодно, охрану ведь к нему не приставишь.
Возможно значительная часть детей всегда под присмотром лет..ну до девяти. Это максимум. А как раз после этого возраста и начинается самое опасное. И охрану не приставишь, и сопровождения бабушки уже стесняться будет.. А 10-14 лет это самое ОНО..

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 11:00, 11 декабря, 2012Вы обязаны оказывать содействие полиции, в том числе, когда дело касается и вашей собственной персоны.
Или полицейские, получив такой сигнал, должны мимо ушей его пропустить? А если это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО педофил?

Самое неприятное состоит в том, что вместо того, чтобы заострять внимание на ведьмах педофилах, полиции было-бы неплохо действительно хватать и сажать настоящих преступников, кои вполне комфортно чувствуют себя, оставаясь безнаказанными, а некоторые вполне попадаются на глаза, занимаются бизнесом и политикой. Вот в рамках такой ситуации "проблема с педофилией" выглядит достаточно надуманно и сравнивается с охотой на ведьм.

Ситуация с моим другом. Встретил как то мой взрослый друг моего ребенка. А она стоит в подружкой на улице, друг к ним подходит, а так-как он пожрать любит, были у него с собой сладости какие, то-ли угостился где, то-ли купил.. И они поздоровались, заговорили о чем-то, друг их сладостями угостил, а тут по улице идет прокурорша молодая. Друг её узнал, потому как вроде пересекался где и помнит её (она, ессесно, как прокурор помнить ничего не обязана). Она видит ситуацию и тут (проследите за реакцией от начала и до конца) подходит к ним и говорит детям -Дети, будьте внимательны, не общайтесь с незнакомыми людьми, потому как педофилы и маньяки развелись ит.п. и на друга так с негативом посматривает.. Сказала, и.. пошла дальше по своим делам. А дочка на дядю Лешу посмотрела, и, с некоторой задумчивостью так изрекла -По-моему, это была какая-то сумасшедшая тетя...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика