Педофилия - охота на ведьм или реальная угроза?

Автор голдик, 22:35, 09 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: чертенок13 от 20:45, 05 июня, 2013Влиять следует ДО того как возникло желание как то корректировать.
Не все прирождённые макаренки. Да и объект нелинейный. Всяко бывает. И именно рукоприкладство как крайняя мера вправляет мозги, конечно если не запущено, иначе всё идёт вразнос. Крайней мерой надо пользоваться очень редко при вопиющем нарушении норм семьи и поведения.
Цитата: NiХ0 от 19:13, 07 июня, 2013задача которых (или занятие) буквально  - битие.
Тюрьмы не исчезнут пока есть воровство и преступление. Этот шлейф тянется за человечеством со времён оных.
Цитата: NiХ0 от 21:45, 07 июня, 2013Понимая это, он становится на путь реального выбора, предоставляя оценку самому себе, являясь мерой самому себе и самостоятельно выставляя приоритеты. Ведь прожить жизнь за другого чертовски трудно.. чертовски трудно для другого подобрать меру. Этого не понимает большинство, к сожалению.
:coolgay

Лужу, паяю, IBM подчиняю

чертенок13

Цитата: Goga от 14:58, 10 июня, 2013
Не все прирождённые макаренки. Да и объект нелинейный. Всяко бывает. И именно рукоприкладство как крайняя мера вправляет мозги, конечно если не запущено, иначе всё идёт вразнос.
не надо быть макаренками..просто хорошим добрым любящим ВНИМАТЕЛЬНЫМ родителем.
Раз ребенок понЯл крайнюю меру, значит он не дебил, и может понять и не крайнюю. Просто родителю лень.
И если чадо "поняло" крайнюю меру..имейте ввиду, он понял лишь то, что нельзя попадаться. Мучать животных, грубить старшим, ругаться матом и воровать можно, но очень осторожно.
Не вложишь силой реальных ценностей. Любовь к животным, любовь, терпение и искреннее уважение к бабушкам..оно вкладывается иначе.

Batriya

Ключевое слово ТЕРПЕНИЕ. В наше время отвлекающих факторов типа телека, инета и т.д. проще и гораздо меньше усилий и времени подзатыльник занимает. В общем я уже писала в другой ветке, что каждый любит и воспитывает так, как его самого в детстве научили, если только самостоятельно не нарыть иные способы любви и воспитания. Если кого-то воспитывали подзатыльниками, то  он  врятли будет терпеливо и дохотчиво в объяснялки играть.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Saintseadog

Цитата: Batriya от 21:46, 10 июня, 2013
Ключевое слово ТЕРПЕНИЕ. В наше время отвлекающих факторов типа телека, инета и т.д. проще и гораздо меньше усилий и времени подзатыльник занимает. В общем я уже писала в другой ветке, что каждый любит и воспитывает так, как его самого в детстве научили, если только самостоятельно не нарыть иные способы любви и воспитания. Если кого-то воспитывали подзатыльниками, то  он  врятли будет терпеливо и дохотчиво в объяснялки играть.
Мне объясняли) а я потом опять... пока маму реально не доведу, тогда слушаюсь. Из принципа, пофиг, что там говорят, ну опять скажут и ладно. А если по попе, то увы... нельзя.

чертенок13

Цитата: Saintseadog от 21:49, 10 июня, 2013
Мне объясняли) а я потом опять... пока маму реально не доведу, тогда слушаюсь. Из принципа, пофиг, что там говорят, ну опять скажут и ладно. А если по попе, то увы... нельзя.
а ты где то писала..не помню в какой теме..что по сути родителям было всегда некогда..То ли по бабушкам вечно..то ли еще как то, не помню. Ты писала..или путаю?
очень часто ребенок понимает только битье, именно в тех семьях, где это заведено как норма. Если маленькому человеку часто перепадает, то приходит понимание..что все уговоры, объяснения и т.д. это фигня. Что вот когда кулак..это да. А пока не побили - можно.


Saintseadog

Цитата: чертенок13 от 21:57, 10 июня, 2013
а ты где то писала..не помню в какой теме..что по сути родителям было всегда некогда..То ли по бабушкам вечно..то ли еще как то, не помню. Ты писала..или путаю?
очень часто ребенок понимает только битье, именно в тех семьях, где это заведено как норма. Если маленькому человеку часто перепадает, то приходит понимание..что все уговоры, объяснения и т.д. это фигня. Что вот когда кулак..это да. А пока не побили - можно.
С прабабушкой, но она все разрешала и ругалась с родителями, что они садисты и хотят больного ребенка заставить в 4 года самого одеваться и постель убирать)))

Batriya

Цитата: Saintseadog от 21:49, 10 июня, 2013
Мне объясняли) а я потом опять... пока маму реально не доведу, тогда слушаюсь. Из принципа, пофиг, что там говорят, ну опять скажут и ладно. А если по попе, то увы... нельзя.
Дети ведь личности, они все разные. Кто-то действительно очень упрямый, но привычка она и правда рулит. По попе ведь разные бывают от просто обозначить, что по попе типа шлепнули, и до синяков зведных. Мне моя коллега говорила, что детей нужно шлепать,  потому как у них соображалка еще не развита в должной степени, а тело воспринимает лучше информацию. Но опять оговорюсь-шлепать это не значит бить до боли и рева.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

чертенок13

ну вот..родители не занимаются, а потом считают, что это дети сложные, и ниче кроме тычков не понимают.
Вот подумалось мне..мама это самое любимое у ребенка с детства. Сохранить к себе этот трепет, это тепло, уважение - несложно. ДОстаточно просто не загубить это. Родительский авторитет он тоже предопределен. Он изначально есть. Именно на родителей дети хотят быть похожими, стремятся им подражать и т.д..Но мы и это умудряемся загубить.
Так вот если моему чаду когда нибудь будет в кайф меня доводить...я в первую очередь задумаюсь..где это я так круто накосячила..что умудрилась убить то, что само так естественно у нас появляется с рождением ребенка.не бывают дети плохими сами по себе..Они все равно продукт.


чертенок13

Цитата: Batriya от 22:09, 10 июня, 2013

. Мне моя коллега говорила, что детей нужно шлепать,  потому как у них соображалка еще не развита в должной степени, а тело воспринимает лучше информацию.
Коллеге и дальше придется именно так и воспитывать.При таком подходе естественно ее дети будут именно этот вариант восприинмать.
Насчет сображалки..А с какого возраста сображалка включается? Ну допустим с пяти. ну примерно.
так вот до пяти ребенок просто не имеет возможности делать что то плохое за что будет наказан, потому что вы просто не имеете права допустить это.Он не может украсть, потому что вы рядом. Он не может кого то побить, потому что вы рядом. Пол крайней мере так дожно быть...иначе это и есть тот самый самотек.
А после пяти...ну извините..ну релаьно ж не дебилов воспитываем.
Пятилетний возраст я примерно обозначила. Кто то раньше сображать начинает..кто то позже усваивает..

Batriya

Цитата: чертенок13 от 22:16, 10 июня, 2013
Коллеге и дальше придется именно так и воспитывать.При таком подходе естественно ее дети будут именно этот вариант восприинмать.
Не, сама не шлепает, видела неоднократно их разборки, вполне себе диалоги. Но убеждения своего при этом не меняла.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Goga

Цитата: чертенок13 от 19:55, 10 июня, 2013И если чадо "поняло" крайнюю меру..имейте ввиду, он понял лишь то, что нельзя попадаться.
Да, может я не внятно выразился.  :repa:
Всегда обязательно разъяснение дитятку в чём суть твоего недовольства, с разбором полётов и только когда аргументы не действуют приходится принуждать к норме.
Обычно достаточно объяснить в чём чадо накосячило, с возрастом это становится всё труднее делать ибо чадо умнеет и становится всё более изворотливым :lol:
Тем не менее политику свою насаждать надо. Без фанатизма и оставляя ребёнку пути отступления.
По мне, мамины затрещины здорово экономили ей и мне время.  :lol: :lol: :lol: Мне понятно что наказали, ну и ладно, потом пойму как не попадать в такую ситуацию. Обычно за язык попадало, шкодил конечно тоже, но там обычно целый следственный комитет собирался из всех заинтересованных лиц.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика