Педофилия - охота на ведьм или реальная угроза?

Автор голдик, 22:35, 09 декабря, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

Цитата: МалаЯ от 09:19, 10 декабря, 2012Редко сейчас для кого мама с папой лучшие друзья, этим-то разные дяди и пользуются.

ну вот и приплыли !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

MVG

Цитата: 212-й от 00:56, 10 декабря, 2012Нынешняя, так называемая, "борьба" с педофилией - охота на ведьм, по моему мнению. И даже не охота на ведьм, а охота части общества на собственные страхи. Охота, вспыхивающая внезапно после очередного вброса, который произошёл сегодня (вчера). Надеюсь на здравомыслие горе-охотников. Надеюсь, что охота будет не долгой.
Порой, когда идешь по улице, возникает необходимость обратиться к ребенку с вопросом о том, где такой-то дом. Было, искал собаку, когда с поводка сорвалась, тоже к детям подходить приходилось. Бывает, по-доброму хочется помочь ребенку, что-то подсказать. В такие моменты свербила мысль: а что, если сейчас кто-то из детей подумает, что я с иными намерениями к ним обращаюсь, или кто-то из взрослых в окно увидит и решит, что это педофил к детям пристает (шизофреники ведь не только педофилами могут быть, но и ярыми борцами с педофилами). А уж если приходилось обращаться к девочкам, так трижды думал, стоит ли, или нет. Кому-то в голову придет причислить к извращенцам, так ведь потом не отмоешься, толпа часто создает монстров там, где их нет.

murka

Цитата: Васька Кот от 08:49, 10 декабря, 2012
интересная темка...
вставлю свои пять копеек...

чего делать то в таких случаях ?
Звонить в полицию...
У моей коллеги добрый дядечка-сосед отвез 12-летнюю девочку в Паратунку, где активно лез ей в трусы. Изнасилованием, к счастью, дело не закончилось. Девочка, дурёха, конечно.. видимо, тоже считала, что педофилов не бывает.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


голдик

Ну, вот, поговорила в школе. Да, действительно есть такой пожилой дядечка, да, практически ежедневно дежурит около школы. Его знают дети, родители малышей, педагоги. Учителя провели с детьми превентивные беседы по его поводу. Дети знают, что делать, если он начнет приставать, знают, что делать, если увидят, что кто-то с ним пошел и т. д. НО!. Не пойман - не вор :( Все всё понимают, а сделать ничего не могут. Только, если поймают на месте преступления. А этого, как вы понимаете, учителя и стараются не допустить, т.к. прекрасно понимают, что судьба ребенка важнее. Выбирает этот м..... девочек понежнее, 11-13 лет, т.к. 15-летние могут и сами наподдать, а младших в школу бабушки-мамы водят. Вот такие пироги с котятами..... :(

MVG

Цитата: голдик от 11:00, 10 декабря, 2012Его знают дети, родители малышей, педагоги.
И что, отцы детей из этой школы не реагируют? Не уж-то ни один не попробовал поговорить с этим выродком по душам? Объяснить, что если еще раз его у школы увидят, то передвигаться он будет исключительно в инвалидной коляске. Не дай Бог такое существо крутилось бы около школы, где мой ребенок учился, я бы постарался поговорить с ним. Бить совсем не обязательно (сразу).



4elovek

Цитата: Васька Кот от 08:49, 10 декабря, 2012чего делать то в таких случаях ?

Если ничего не сделать, то скоро можно будет судимость получить.

ЦитироватьАлександр Бастрыкин: Для борьбы с педофилами необходимо, чтобы граждане сообщали властям о детях в компании подозрительных лиц
29 ноября 2012 | 12:04
Для борьбы с педофилами необходимо, чтобы граждане сообщали властям о детях в компании подозрительных лиц. С такой инициативой сегодня выступил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он призывает звонить в полицию тем, кто, например, видит, как мужчина в магазине покупает ребёнку сладости. Об этом сообщает агентство РИА «Новости», цитируя выступление Бастрыкина на коллегии СК. Тех, кто видит подобное, но не сообщает, глава Следственного комитета предлагает наказывать.
http://www.echo.msk.ru/news/958152-echo.html

Гоcть

Ну, ФСЕ!
Теперь детишечки от собственных родителей и конфетки не дождутся))

Ной

"Охота на ведьм" ..... если судить по известной Истории, скажем, со средних веков, то сие явление возникает, когда в государстве смута, революция (а не эволюция), бардак и т.п. Когда Институт правосудия работает коряво  в лучшем случае, в худшем - является скрытым инструментом для подавления любого инакомыслия, в том числе и в виде пресловутой "Охотой на ведьм". Этож как надо задрочить народишко, чтобы перед лицом угрозы для жизни чужого (да и своего) ребенка, надо сперва прикинуть - а не загремишь ли ты в места не столь отдаленные на сроки ой как длинные? Бред, по сути. А рассуждают люди на серьезе. Сейчас от пресловутой власти слышим и видим законные и подзаконные и околозаконные акты в которых сплошь только ужесточение всяческих наказаний за почти всяческие преступления и правонарушения. Сперва "расплодили" вседозволенностью (под видом прав) всяческих ублюдков, а потом под одну гребенку рискует попасть любой. Ребята, к чему пришли? К толерантности.... это оно и есть..... терпи, а то ягненочком станешь ....


Вадим Витальевич

Когда то, ещё в советское время, бродили мы по просторам Камчатки малолетней туристической группой, под присмотром взрослой туристки Т.А.Кидяевой.
А ведь в наше время сие просто невозможно.
Руководителя турклуба сначала оскопят, потом подпустят.
Ведь там же дети!!!

Кому то выгодно истерию раздувать, вот и раздувают. Лишая при этом детей детства...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

jhuk

Цитата: Ацтек (Ной) от 08:27, 10 декабря, 2012
Смотри, сейчас, чуть что - кулаки, а то и хуже, идет в ход на просто уничтожение. Отсюда и выводы. Предупрежден - значит вооружен .....
Это в каком таком обществе чуть что кулаки и унижения? В моем окружении такого нет, вам не завидую
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Васька Кот от 08:49, 10 декабря, 2012
интересная темка...
вставлю свои пять копеек...

сравнительно недавно начал замечать по паратунским бассейнам дядечек в годах с девочками лет 10 - 14  :shoking
прикол в том, что наблюдая за ними можно уловить некие поглаживания, поливания водичкой и откровенные задушевные беседы...
вот подойти и спросить, "ваш ли это родственник", у девочек как - то не этичо что - ли...
но на пап или дедушек эти дядечки не похожи, ну вот факт...
чего делать то в таких случаях ?
Представляю реакцию отца, который плюхается со своими детьми в бассейне и поцеловать может, и по попе хлопнуть, приезжает наряд, кладет фейсом об землю у всех на глазах, а потом выясняется, что маразматичной тетке в бассейне что-то привиделось.
Не представляю, чтобы у кого-то дети 10-14 лет могли оказаться в Паратунке, это надо, чтобы родители вообще не знали, где они находятся по полдня. Если так, то туда таким девочкам и дорога вместе с их родителями, в каждой избушке свои погремушки - если за детьми присомтра нет, нечего удивляться, что педофильный дедушка за ними присмотрит.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Цитата: jhuk от 02:19, 11 декабря, 2012
Это в каком таком обществе чуть что кулаки и унижения? В моем окружении такого нет, вам не завидую
Ну да, ну да, только и слышишь, например, в  первопрестольной, там кулаки в ход пустили со смертельным исходом, то из травмата работягу застрелили ... ничего, и вы скоро нарветесь, не переживайте. Враз розовые очки слетят .... то то визга будет о гнилом обществе ...

murka

Цитата: Вадим Витальевич от 01:52, 11 декабря, 2012
Когда то, ещё в советское время, бродили мы по просторам Камчатки малолетней туристической группой, под присмотром взрослой туристки Т.А.Кидяевой.
А ведь в наше время сие просто невозможно.
Руководителя турклуба сначала оскопят, потом подпустят.
Ведь там же дети!!!

Кому то выгодно истерию раздувать, вот и раздувают. Лишая при этом детей детства...
Примерно год назад арестовали дядечку, руководителя детского клуба, он водил их по тур.походам..некоторых насиловал.
Так что походики с детьми вполне себе существуют и в наше время...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: jhuk от 02:24, 11 декабря, 2012
Представляю реакцию отца, который плюхается со своими детьми в бассейне и поцеловать может, и по попе хлопнуть, приезжает наряд, кладет фейсом об землю у всех на глазах, а потом выясняется, что маразматичной тетке в бассейне что-то привиделось.
Представляю, если это не отец, а всё тот же дядечка-сосед..или отец, но испытывающий совсем не отцовские чувства. Но проще, конечно, отвернуться и не заморачиваться. :yes

Цитата: jhuk от 02:24, 11 декабря, 2012
- если за детьми присомтра нет, нечего удивляться, что педофильный дедушка за ними присмотрит.

Ну так дети-то не собачки, их на весь день в квартире не запрешь....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 09:39, 11 декабря, 2012Примерно год назад арестовали дядечку, руководителя детского клуба, он водил их по тур.походам..некото рых насиловал.

не раздувай истерию!  :moral точнее, не разводи тут толерастию. тьфу, запуталась.
В общем - не было такого, граждане не верят тебе.
Все преувеличено, педофилы встречаются раз в сто лет, и уж конечно, твой сосед по лестничной площадке никак, ни за что не может оказаться педофилом.
И по твоей улице они не ходят, только по соседним. И вообще в других городах.
А дяденьки пусть возят девочек по Паратункам, так им и надо этим девочкам, если ажно в 10 лет совсмем мозгов нет.

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 02:24, 11 декабря, 2012Представляю реакцию отца, который плюхается со своими детьми в бассейне и поцеловать может, и по попе хлопнуть, приезжает наряд, кладет фейсом об землю у всех на глазах, а потом выясняется, что маразматичной тетке в бассейне что-то привиделось.

Я думаю, отцу объясниться с полицией будет проще простого - достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.

murka

Могу успокоить всех мужчин.. если вы не будете лезть ребенку в трусы и тащить потерявшегося ребенка к себе домой (исключительно из добрых побуждений), можете спать спокойно - никто вас за решетку не упечет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

За конфетки у нас еще никого не посадили, что бы там Ной не сочинял  :degen

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 09:46, 11 декабря, 2012Я думаю, отцу объясниться с полицией будет проще простого - достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.
Отцы в таком случае с детьми в Паратунку ездить перестанут. Кому это будет надо - приехать отдохнуть с детьми, а тут наряд приходит, требует документы предъявить, ребенка допрашивает на вопрос, тот ли это ребенок, что в паспорте записан. Отдых испорчен, у ребенка тоже осадок.

Нет, я не за педофилов, но я и не за всеобщую подозрительность, не за охоту на ведьм. Приехав в Паратунку я не буду следить за другими отдыхающими там же, кто из них там с детьми, кто плавает, кто обнимается, кто кого целует в щечку. Я туда отдыхать езжу, а не извращенцев выискивать и портить семейный отдых нормальным людям. Кстати, а если вдруг педофилкой окажется женщина, которая привезла с собой мальчика лет 13? Это что же, теперь и за всеми мамашами с детьми следить тоже?

Во всем нужна мера, а излишняя подозрительность и мнительность приведет к общественной неврастении, когда одни будут чувствовать себя "охотниками на педофилов", видя врага в каждом взрослом с ребенком, другие будут постоянно чувствовать дискомфорт от того, что поехали в людное место со своим ребенком.

MVG

Цитата: murka от 09:52, 11 декабря, 2012Могу успокоить всех мужчин.. если вы не будете лезть ребенку в трусы и тащить потерявшегося ребенка к себе домой (исключительно из добрых побуждений), можете спать спокойно - никто вас за решетку не упечет.
Да мы спим-то спокойно, ибо совесть чиста. И тюрьмы не боимся, по той же причине. Просто сейчас на всякий случай стараемся реже подходить к чужим детям, даже если действительно нужна их помощь, или даже если помощь нужна самому ребенку (в некритических ситуациях).

Rara_Avis

Цитата: MVG от 10:03, 11 декабря, 2012Отцы в таком случае с детьми в Паратунку ездить перестанут. Кому это будет надо - приехать отдохнуть с детьми, а тут наряд приходит, требует документы предъявить, ребенка допрашивает на вопрос, тот ли это ребенок, что в паспорте записан. Отдых испорчен, у ребенка тоже осадок.

Да неужеееели? Прям такой моральный стресс, паспорт показать? Какая нежная психика.
Представьте себе, а в Москве прямо на улицах паспорта проверяют. И ничего, по улицам ходить не перестали.
Цитата: MVG от 10:03, 11 декабря, 2012Нет, я не за педофилов, но я и не за всеобщую подозрительность, не за охоту на ведьм. Приехав в Паратунку я не буду следить за другими отдыхающими там же, кто из них там с детьми, кто плавает, кто обнимается, кто кого целует в щечку. Я туда отдыхать езжу, а не извращенцев выискивать и портить семейный отдых нормальным людям. Кстати, а если вдруг педофилкой окажется женщина, которая привезла с собой мальчика лет 13? Это что же, теперь и за всеми мамашами с детьми следить тоже?

А вам и не надо ни за кем следить. Для этого полиция есть. Вам предлагают, если вы вдруг заметили что-то подозрительно, сообщить куда надо.
Причем, это не закон, а всего лишь "инициатива". Разумеется, подобный закон никогда принят не будет, ибо совершенно невозможно установить, какие действия граждане должны считать подозрительными, а какие - нет. А раз это точно прописать нельзя, то и наказать за невыполнение тоже нельзя.

Кстати, истерия наблюдается как раз у тех, кто начинает придумывать ужасные последствия не имеющей никакой юридической силы "инициативы". Это почти все равно что, "частное мнение". Они никого ни к чему не обязывает.
А граждане тут уже расписали неимоверные моральные страдания несчастных отцов, которых ОМОН зачем-то укладывает штабелями на землю и избивает, обезлюдевшую Паратунку и т. д.
Может, стоит немного свою фантазию сдерживать?

Давайте из сладкого мира фантазий вернемся к суровой действительности.

murka

Цитата: MVG от 10:17, 11 декабря, 2012
Просто сейчас на всякий случай стараемся реже подходить к чужим детям, даже если действительно нужна их помощь, или даже если помощь нужна самому ребенку (в некритических ситуациях).
Например?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: MVG от 10:03, 11 декабря, 2012Во всем нужна мера, а излишняя подозрительность и мнительность приведет к общественной неврастении, когда одни будут чувствовать себя "охотниками на педофилов", видя врага в каждом взрослом с ребенком, другие будут постоянно чувствовать дискомфорт от того, что поехали в людное место со своим ребенком.

К сожалению, один-единственный педофил способен натворить гораздо больше бед, чем сотня черезмерно подозрительных граждан. А предупрежден - значит, вооружен.
Поэтому явление и его масштабы замалчивать нельзя. Даже есть чья-то паранойя привет к ложным доносам в полицию.

Кстати, странно, карманные кражи обсуждать можно, даже нужно. " На автобусном маршруте № XXX орудует шайка карманников. Граждане, будьте осторожны". И никто не боится, что именно его вдруг примут за карманника и потащат в ментовку разбираться.
А про педофилию, оказывается, нельзя. Бо разжигание и нагнетание. И вдруг.

murka

Цитата: MVG от 10:03, 11 декабря, 2012
Во всем нужна мера, а излишняя подозрительность и мнительность приведет к общественной неврастении, когда одни будут чувствовать себя "охотниками на педофилов", видя врага в каждом взрослом с ребенком, другие будут постоянно чувствовать дискомфорт от того, что поехали в людное место со своим ребенком.
К общественной неврастении приводит расплодившееся количество извращенцев, отказы полиции принимать заявления и условные наказания педофилов.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 10:20, 11 декабря, 2012Прям такой моральный стресс, паспорт показать?

Нет такого требования брать с собой паспорт на отдых. Да и паспорт может быть лишь отягчающим, лишение род. прав никто не отменял.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика