Совет при Губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества

Автор Андруха, 20:24, 06 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

odyssey1

Канешна это ведь самоуправление на оккупированых территориях  называется .

Андруха

Цитата: odyssey1 от 00:02, 27 сентября, 2013Канешна это ведь самоуправление на оккупированых территориях  называется .
Ну тады давай сам себя причисляй к какой-нибудь группе. Как иждивенец в печь пойдешь, аль еще сгодишься на что?  :lol:

https://trieracentr.ru Триера Центр

First Print

Цитата: Андруха от 23:43, 26 сентября, 2013
Одиссей или как там тебя))) Ты уверен, что твой пост соответствует теме?  :repa:
Абсолютно соответствует. Вы не видите в чем?

First Print

Цитата: Андруха от 00:11, 27 сентября, 2013
Ну тады давай сам себя причисляй к какой-нибудь группе. Как иждивенец в печь пойдешь, аль еще сгодишься на что?  :lol:
Вы себя причисляете к юберменшам? Не рановато ли? Вы уверены, что Ваши победили окончательно?

Asta Gomes

А вообще людей которые алчут войти в какой нибудь совет понять можно. Советник губернатора-это вам не хвост собачий. Об этом сразу надо известить город и край чтобы ни у кого не осталось иллюзий что аз к самому цареву воеводе в палаты допущен, от козлищь отделен.

Катарсис

Цитата: Asta Gomes от 02:21, 27 сентября, 2013
А вообще людей которые алчут войти в какой нибудь совет понять можно. Советник губернатора-это вам не хвост собачий. Об этом сразу надо известить город и край чтобы ни у кого не осталось иллюзий что аз к самому цареву воеводе в палаты допущен, от козлищь отделен.

Где же вас так прокатили с должностью то высокой?

Я вот думаю, добрая половина нормального состава совета с удовольствием послала бы все это нафиг и занималась своими личными делами, но ведь не бросает... Ах да вы сейчас скажите , что ништяков ждут...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Отшельник

Цитата: Asta Gomes от 02:21, 27 сентября, 2013
А вообще людей которые алчут войти в какой нибудь совет понять можно. Советник губернатора-это вам не хвост собачий. Об этом сразу надо известить город и край чтобы ни у кого не осталось иллюзий что аз к самому цареву воеводе в палаты допущен, от козлищь отделен.

О! Как Вы цените Совет.  :)
Представляя Россию на международных площадках за рубежом, сообщать еще, что я делаю доклады на каком-то там совете при местном губернаторе особого смысла нет.  ;) Звучит не более, чем член Совета многоквартирного дома.
Вот в ноябре ближайший симпозиум. Представил картинку: подхожу я в орг. комитет и сообщаю, что в своей стране, в своём регионе я член Совета при Губернаторе. Первая реакция: "ну и что"? Вторая реакция, вопрос: "желаете снять пентхаус"?  :lol: "Нет" - отвечаю. Интерес к этому факту сразу пропадает.

Зачастую, у многих факт участия в каких-то общественных оппозиционных движениях приходится замалчивать. Преференций это не дает, а статус, наоборот, понижает.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Asta Gomes

Цитата: Отшельник от 09:37, 27 сентября, 2013Зачастую, у многих факт участия в каких-то общественных оппозиционных движениях приходится замалчивать. Преференций это не дает, а статус, наоборот, понижает.

Анахорет тут недавно одного электрика в почетные жители Петропавловска произвели. Оказалось что все что он  делал в своей жизни делал это на благо народа. Такой вот подвижник и брессребреник. И награда нашла героя. Вы и иже с вами тоже почаще говорите что в разных советах подвизаетесь бесплатно, в ущерб карьере и здоровью и не останетесь без награды


Отшельник

Цитата: Asta Gomes от 12:15, 27 сентября, 2013
Вы и иже с вами тоже почаще говорите что в разных советах подвизаетесь бесплатно, в ущерб карьере и здоровью и не останетесь без награды

- Где же тот пряник, ради которого они все стараются? - гадала старушка Шапокляк. - А! Это же грамотки и медальки!

- Не у-га-да-ли!!!  :lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

симаргл

Цитата: Отшельник от 14:52, 27 сентября, 2013
- Где же тот пряник, ради которого они все стараются? - гадала старушка Шапокляк. - А! Это же грамотки и медальки!

- Не у-га-да-ли!!!  :lol:

вы подымали вопрос на совете о отсутствии социальных коммуникаций в петропавловске?

Akvarely

Цитата: симаргл от 17:34, 27 сентября, 2013о отсутствии социальных коммуникаций в петропавловске

Такая проблема существует только в П-К?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

симаргл

Цитата: Akvarely от 19:06, 27 сентября, 2013
Такая проблема существует только в П-К?

увы опозиции есть несколько выходов, играть по своим правилим или играть в чужие игры

медвепуты так размазали законодательную базу, что увы бится путем всенародного голосования за критерии одного пункта одного закона даст разоаый результат и временное чувство победы. бится за идею, сейчас вот суть оппозиции. вести за собой взлететь и сгореть за идею это путь избранных их лики мы носимкак флаги симпатии



zvezda

Ребята, можно сказать взяли огонь на себя. Страдают, можно сказать когда видят халённые мордашки наших отцов демократии, и стараются переварить тот бред, который они несут об улучшении жизни плебса. Им памятник при жизни ставить надо, а вы на них нападаете, не хорошо.

Asta Gomes

Или они наоборот получают удовольствие в извращенной форме?

Васька Кот

...вот перечитали всю тему !
дальнейшее развитие гражданского общества на полуострове, на наш взгляд, невозможно,
в связи с постоянно убывающим населением,
именно грамотное и боле-менее обеспеченное население валит !!
мы остановились в развитии и развивать нечего скоро станет !
ассимиляция=аккомодации ! (смотрите гугль, долго объяснять)

остальным - учить узбекский язык !!
это факт !
ИМХО !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Андруха

Цитата: Asta Gomes от 12:15, 27 сентября, 2013Вы и иже с вами тоже почаще говорите что в разных советах подвизаетесь бесплатно, в ущерб карьере и здоровью и не останетесь без награды
Согласен. Награду видно лишь одну: блеяние вот таких... как бы выразиться так, чтобы под наблюдение не попасть...
Когда подымается серьезная тема вот эти вышененазванные орут везде и всюду, что дальше разговоров на кухнях дело не пойдет. Когда вопреки их нытью дело выходит за пределы кухонь, они же начинают визжать, что дело то затеяли ненужное и всё бестолку. Вы уж определитесь что вам надо. Определитесь, а кто есть вы сами. Ваше брюзжание уже поперек глотки, нытики хреновы...
Тема заведена не для вашего нытья и брюзжания. Не нравится - залезьте в свои норы и там хоть захлебнитесь своей желчью. Тема для тех, кто СПОСОБЕН что-то предложить или воплотить, а импотентов хотелось бы отправить в более профильные темы.

Цитата: Васька Кот от 22:45, 27 сентября, 2013остальным - учить узбекский язык !!это факт !ИМХО !
Василий, ты уж определись - это факт или, все-таки, субъективное мнение? Хочешь верить в то, что выразил - мое сожаление. Если еще способен - так не ной!!

ЗЫ Уж извините за эмоциональность, но достало уже до костного мозга. Проще уж с таким настроением массовый акт суицида совершить и никаких проблем.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

k_rina

Цитата: Андруха от 23:10, 27 сентября, 2013

Когда подымается серьезная тема вот эти вышененазванные орут везде и всюду, что дальше разговоров на кухнях дело не пойдет. Когда вопреки их нытью дело выходит за пределы кухонь, они же начинают визжать, что дело то затеяли ненужное и всё бестолку. Вы уж определитесь что вам надо. Определитесь, а кто есть вы сами. Ваше брюзжание уже поперек глотки, нытики хреновы...
Тема заведена не для вашего нытья и брюзжания. Не нравится - залезьте в свои норы и там хоть захлебнитесь своей желчью. Тема для тех, кто СПОСОБЕН что-то предложить или воплотить, а импотентов хотелось бы отправить в более профильные темы.

ЗЫ Уж извините за эмоциональность, но достало уже до костного мозга. Проще уж с таким настроением массовый акт суицида совершить и никаких проблем.

Андрей, все просто , как пять копеек.  Есть определенная категория людей, которым, как воздух, необходимо обгаживать кого-либо. Для утешения  собственных комплексов.  Тема, в принципе , им не важна.

First Print

Где отчет совета о проделаной работе, повлиявшей (в лучшую и худшую  сторону) на жизнь или вообще какую либо деятельность на полуострове?
Не получается предметного диалога.

Отшельник

Цитата: First Print от 08:31, 28 сентября, 2013
Где отчет совета о проделаной работе, повлиявшей (в лучшую и худшую  сторону) на жизнь или вообще какую либо деятельность на полуострове?

Я разделяю Ваше стремление получать отчеты от политиков о результатах работы. Такое стремление справедливо. Только считаю, что оно несколько не по адресу.

Дело в том, что Совет – не Власть.

В отношениях избиратель – Власть должны быть периодические отчеты. Избиратель, реализуя свое избирательное право, делегирует властные полномочия законодательной власти (депутаты]) и исполнительной власти (глава этой исполнительной власти). Делегируя полномочия, он вправе требовать отчет. Однако в нашей стране такая потребность в отчетах политиков не реализуется. Точнее, реализуется очень плохо.

Однако, повторяю, Совет – это не Власть. Никаких властных полномочий туда не делегировано. Совет –это площадка для диалога. Будет отчет? Да, возможно где-то в конце года. В форме: до органов власти доведены сведения по таким-то вопросам. В короткой форме это на сайте есть. В расширенной, требует кропотливого труда, и люди выкроют время и сделают отчет.

До сведения органов власти доведены проблемы о плохом качестве ремонта дорог, о проблемах ЖКХ, в частности, рост тарифов гораздо больше 12%. О проблемах камчатского туризма, на пути туристических потоков не хватает даже элементарного: туалетов и заправочных станций. О проблемах энергетики, о недопустимости установки ПАТЭС. О проблемах камчатской медицины. И много чего еще.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: First Print от 08:31, 28 сентября, 2013
Не получается предметного диалога.

Вы проявили недовольство повышению цен на топливо, высказали претензию к Совету. Члены Совета готовы оказать Вам консультационную помощь по проведению митинга.

Когда Вы намерены провести митинг протеста? Ждем.

Иначе, действительно, с Вами предметного диалога не получается.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Asta Gomes от 22:30, 27 сентября, 2013
Или они наоборот получают удовольствие в извращенной форме?

Удовольствие в извращенной форме получает именно Аста.
Она не любит власть, много говорит об этом. Однако она не собирается организовывать ни одной акции протеста, столь трепетно она к власти относится. Такой винегрет из любви - нелюбви подчеркивает уровень ее извращенности.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

FISHKA

Цитата: First Print от 08:31, 28 сентября, 2013
Не получается предметного диалога.
Пока, приходится констатировать, диалога, действительно, нет. Но есть отчетливо выраженная попытка перевести беседу в подобие судебного заседания с заранее подготовленным обвинительным заключением.
Уважаемые оппоненты! Мы все, хотим того или нет, живем там, где живем и пожинаем плоды действия  той политической системы, которую все мы создавали своим участием/неучастием/иллюзиями/надеждами/ошибками и т.д.
Посему, чтобы получился, действительно, конструктивный разговор (настаиваю на разговоре! :) ) необходимо, для начала, выйти из роли обвинителей и обвиняемых и вернуться к своей естественной сущности.
Вообще, было бы неплохо встретиться в "реале" и пообщаться, не прячась за многозначительные псевдонимы. Уверена, что при непосредственном общении, степень агрессивности, по отношению к собеседникам значительно снизится. Но, в общем, можно и на форуме попытаться разговаривать "по взрослому" :)
Хотелось бы напомнить, что совет родился после небезызвестных событий и последующих инициатив по защите камчатского времени (похоже, нас заставят тряхнуть стариной в ближайшее время :(). Такая форма взаимодействия была предложена губернатором, в первую очередь для того, чтобы решать насущные проблемы по мере их появления, не дожидаясь того, чтобы доведенные до отчаяния граждане, вынужденно прибегали к революционным способам протеста. Хотя, никто из представителей "солнечной" инициативной группы, вошедших в состав совета, не давал никаких обещаний и заверений в том, что повторение общественных акций протеста в той или иной форме, не повторится. Более того, как было сказано выше, мы всегда готовы поделиться  (и делимся) приобретенным опытом гражданского противостояния и, по личным убеждениям, участвовать в них самым активным образом. Мы все очень разные по многим личностным, профессиональным, политическим и пр. критериям. Но нас объединило одно - желание напомнить действующей власти, что общество у нас гражданское не по формальным признакам, а по фактическим и принимать решения, задевающие интересы большинства граждан, не считаясь с их мнением - недопустимо. Как бы пафосно это не звучало, но это соответствует действительности.
Теперь, о сиюминутной эффективности деятельности совета. Ждать, что прошло заседание совета и на следующий день все проблемы разрешаться - наивно и безответственно, чтобы не сказать - глупо.
Поскольку, подавляющая часть проблем, стоящих перед каждым человеком: тарифы ЖКУ, качество предоставляемых (зачастую, навязаных!) муниципальных и гос. услуг, медицина, образование, транспортные тарифы, тарифы на ГСМ и пр. и пр. - носят глобальный, а не местный характер, то решить их принципиально, едва ли получится горстке людей на самой-самой окраине новой империи. Но пытаться - надо! Вода камень точит. Надо обсуждать ПРОБЛЕМУ, в первую очередь. Предлагать свои, нетривиальные способы решения. Обсуждать предлагаемый вариант - здесь, в своей "тусовке", с коллегами и т.д. В процессе здорового обсуждения, как правило, рождается конструктивное решение. И вот это, выпестованное решение необходимо всеми доступными способами "проталкивать". И на этом этапе  необходимо подталкивать власть к действию во имя декларируемых ею целей: благополучие граждан и укрепление страны.
Кстати, принимать участие в заседаниях совета (с правом выступить по обсуждаемым темам) может любой желающий. И такие выступления происходят на каждом заседании, бывают весьма конструктивны и принимаются в работу.
Поэтому, давайте будем обсуждать не вообще "как все плохо", а реальные проблемы и предлагать свой вариант решения.
Резонно было бы вообще создать отдельные темы (какие-то уже давно действуют), объединить их в одну рубрику, например, "Гражданское общество"  и там высказываться, исключительно и конкретно по теме.
Для тех же, у кого накопилось много помоев или дурной желчи, а также для тех, перед кем поставлена задача заболтать тему - можно создать отдельную ветку ("ложка дегтя", "плевок в колодец", "шипение из-за угла" и т.п.)  и там, не стесняя себя, испражняться.

Капаец

Грустно читать.
Четко просматривается:
1 Если есть совет - значит он должен сделать мне "красиво", в любом вопросе, даже не касающемся совета.
2 все козлы, специально рвутся ближе к власти что бы использовать потенциал для достижения личных целей.
...
ИМХО недовольные хватит думать о СЕБЕ ЛЮБИМОМ, и хватит завидовать тому что кто то не делает для себе того что вы сами для себя обязательно бы сделали.  :moral
ps Многих из Совета знаю лично. Одного члена совета знаю близко. Нет прямого использования членства в совете. Но есть косвеное - многие люди узнав о членстве, резко меняют свое отношение на доброжелательное. ИМХО это проблема общества которое живет по принципу дифференциации людей по цвету штанов (с).  Оранжевые штаны - два раза КУ.

odyssey1

Эдакий сюр Перфоманс  во время  чумы . Советы решающие непонятно што генералы ни дня не служивште депутаты которых не выбирали ,Скора канетц .