Совет при Губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества

Автор Андруха, 20:24, 06 октября, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asta Gomes

Цитата: 4elovek от 19:28, 23 января, 2013Меры по профилактике и нераспространению туберкулеза будут усилены

Поздно пить нарзан. Пора господину Карпенко покупать для чиновников комплекты химзы, ранцевые огнеметы и выжигать заразу напалмом. В другом топике есть информация о том что власти намерены замутить в Паратунке грандиозное строительство. Будут им туристы и какава в постель с такой эпидемией тубика.


4elovek

ЦитироватьПродолжается формирование совета по развитию гражданского общества и правам человека

Продолжается прием предложений по кандидатам от общественных объединений Камчатского края в члены Совета при Губеранторе Камчатского края по развитию гражданского общества и правам человека.
Справки по телефону 42-10-14
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=23818

4elovek

ЦитироватьСовет по развитию гражданского общества и правам человека состоялся в Камчатском крае

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о работе управляющих организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, региональной политике в сфере коммунальных услуг и опыте работы ТСЖ. Члены совета приняли решение рекомендовать Региональной службе по тарифам и ценам Камчатского края, министерству ЖКХ и энергетики, государственной жилищной инспекции обеспечить постоянный мониторинг уровня платы граждан за коммунальные услуги в целях недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года выше 12 % к уровню декабря 2012 года. Кроме того, органам местного самоуправления, совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов рекомендовано рассмотреть возможность организации обучения лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, и лиц, имеющих такое намерение.

Кроме того, обсуждались вопросы об участии институтов гражданского общества Камчатского края в формировании нетерпимого отношения к коррупции. Экспертами было отмечено, что из антикоррупционных мер, принимаемых Правительством Камчатского края, наиболее эффективными являются меры, связанные с предъявлением квалификационных требований к претендующим на должности государственной или муниципальной службы, проверка сведений, предъявляемых указанными гражданами и создание служб «единого окна», различных электронных сервисов.

На заседании также был утвержден состав комиссии по развитию гражданского общества. В его состав вошли 16 человек – руководители региональной исполнительной власти, депутаты, представители бизнес-сообщества,   общественных организаций и духовенства. Нынешний состав комиссии будет действовать до марта 2015 года.

Совет является консультативным органом при губернаторе Камчатского края. Его основными задачами являются: содействие процессам развития гражданского общества в Камчатском крае; подготовка предложений губернатору по взаимодействию с правозащитными общественными объединениями и организациями, содействие правовому просвещению населения края путем взаимодействия со СМИ и иными структурами гражданского общества.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=26950

First Print

Еще одни горлопаны и прикормыши в большинстве своем нарисовались. Везде одна и таже метода. Прикорми  ,,,, и спи спокойно.

Akvarely

Цитата: First Print от 23:30, 24 сентября, 2013Еще одни горлопаны и прикормыши

чем их там прикармливают ? 
Вы сами что сделали для общества? Или  это не входит в ваши жизненные планы?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Катарсис

Цитата: First Print от 23:30, 24 сентября, 2013
Еще одни горлопаны и прикормыши в большинстве своем нарисовались. Везде одна и таже метода. Прикорми  ,,,, и спи спокойно.

Может историю вопроса сначала изучишь прежде чем такое писать...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

First Print

Цитата: Катарсис от 15:30, 25 сентября, 2013
Может историю вопроса сначала изучишь ,,,,,,,,,,,,,,,,,,...
Уже. Макиавелли  все об таком прекрасно высказался не в одном своем труде.

Катарсис

Вот чтобы всякие здесь не истерили и не писали всякую ерунду предлагаю осветить результаты деятельности Совета за весь пеиод его существования. Если это возможно.
Причем чтобы уйти от множества букв это можно сделать в следующем формате:
Поднятый вопрос на Совете - Решение (или в какой стадии) вопроса.

ПС: А что касается всяких высеров (тупое оскорбление) и сообщений неотносяшихся к теме ввести жесткую модерацию. При этом противоположные мнения должны быть, но не в формате "Все козлы".
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

odyssey1

 / руководители региональной исполнительной власти, депутаты, представители бизнес-сообщества,   общественных организаций и духовенства/а людей почему не включили.

Катарсис

Цитата: odyssey1 от 16:45, 25 сентября, 2013
/ руководители региональной исполнительной власти, депутаты, представители бизнес-сообщества,   общественных организаций и духовенства/а людей почему не включили.

Есть там люди, причем те кто стоял у истоков создания Совета. А то, что в нынешнем составе есть и "депутаты" и прочие личность мало заинтересованные в полноценном функционировании совета, ну что тут скажешь...- надо идти на компромиссы, без них никак...

ПС: На сайте Камгов не могу найти отдельную ветку по совету (состав, протоколы, планы и пр.), может не там искал?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Цитата: Катарсис от 17:43, 25 сентября, 2013
ПС: На сайте Камгов не могу найти отдельную ветку по совету (состав, протоколы, планы и пр.), может не там искал?

О нашел... http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=komis&act=info&id=396

Так что есть там Люди!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Андруха

Цитата: First Print от 23:30, 24 сентября, 2013Еще одни горлопаны и прикормыши в большинстве своем нарисовались.
Да простят меня модераторы, но составителю сего поста отвечу простенько - сам дурак)) От себя лично скажу так: всегда сам зарабатывал себе на жизнь и "прикармываться" никогда не имел привычки. Так что уж, прекрати проецировать свои головняки на других, умник, блин  :moral
Цитата: Катарсис от 15:30, 25 сентября, 2013Может историю вопроса сначала изучишь прежде чем такое писать...
Не будет он ничего изучать, ибо не надо ему это. Такие и есть горлопаны, поорать да фекалии свои на других посбрасывать.
Цитата: Катарсис от 15:42, 25 сентября, 2013Вот чтобы всякие здесь не истерили и не писали всякую ерунду предлагаю осветить результаты деятельности Совета за весь пеиод
По причине вышесказанного, не хочется даже пытаться "отчитываться". Результаты есть. Пусть не великие и не сиюминутные, но они проявляются даже супротив всей неповоротливой системы.

Собственно, очень обидно, что это начинание приходится теперь еще и оправдывать. Вместо помощи и конструктивных мнений\предложений имеем то, что имеем. Орать и ломать проще всего, потому как ни ума ни талантов никаких не требуется. С созидательной деятельностью проблема...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Катарсис

Андрей, я с тобой не соглашусь...
Отчитываться придётся, причем если не на этом ресурсе, то как минимум на официальном сайте Правительства. Люди должны увидеть результат и только поле этого Вы можете рассчитывать на поддержку общественного мнения. Ну вот просто если взглянуть со стороны: Совет есть, состав определен, вопросы заседаний на сайте Правительства, протоколы с решениями там же... А где информация об исполнении протокольных решений? Её нет! Картина неполная, на какое понимание со стороны простого человека тогда вы рассчитываете?
Узкий круг людей знают о деятельности совета и о том, что это не просто фиктивная структура (не смотря на некоторые сомнительные личности в ее составе), а остальные не видя полной картины так и будут думать, что это очередная "галочка" по работе с обществом...

Да еще: Все вы прошли не малый путь на котором встречалось множество трудностей... но прошли... А тут пару нелестных высеров и все, туши пропало, отчитывается не хочется и вообще все равно обос"ут...??? Да высеры были, есть и будут, это все издержки!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

симаргл

Цитата: Катарсис от 09:13, 26 сентября, 2013
Андрей, я с тобой не соглашусь...
Отчитываться придётся, причем если не на этом ресурсе, то как минимум на официальном сайте Правительства. Люди должны увидеть результат и только поле этого Вы можете рассчитывать на поддержку общественного мнения. Ну вот просто если взглянуть со стороны: Совет есть, состав определен, вопросы заседаний на сайте Правительства, протоколы с решениями там же... А где информация об исполнении протокольных решений? Её нет! Картина неполная, на какое понимание со стороны простого человека тогда вы рассчитываете?
Узкий круг людей знают о деятельности совета и о том, что это не просто фиктивная структура (не смотря на некоторые сомнительные личности в ее составе), а остальные не видя полной картины так и будут думать, что это очередная "галочка" по работе с обществом...

Да еще: Все вы прошли не малый путь на котором встречалось множество трудностей... но прошли... А тут пару нелестных высеров и все, туши пропало, отчитывается не хочется и вообще все равно обос"ут...??? Да высеры были, есть и будут, это все издержки!

я пологаю не лишнее застолбить рубрику в вестях о итогах и трудностях работы, это необходимо. это действительность, которую нкльзя оставлять без внимания.

First Print

Спасибо.
А я вот думаю так (не истина в последней инстанции). Все (кто недоволен, а недовольных немало) ругают существующую власть - начиная от президента и заканчивая замшелыми депутатиками местного розлива. Современная структура властных рычагов управления и подавления волеизъявления народа обязана быть выстроена таким образом, чтобы власть удержалась. И не все рычаги видны. Есть и скрытые. Неужели вы думаете, что различные советы при всяких чиновниках, представляющих центральную (или иную) власть могут как то воздействоать на ситуацию в городах,  в регионах и далее по террит. делению? Да нет конечно. Одна из скрытых задач аналогичных мертворожденных "дитяток" - буфер, увод в сторону протестных выступлений граждан РФ. Граждане, вы хотите митинг? Не надо. Есть совет при ,,,,,,, (выберите что или кто). Обратитесь туда, ваши требования рассмотрят, донесут до "папы" (при котором совет) и все. Правда бюррократия, но ничего, это необходимо. И тихо похоронят. А народ подождет, подождет и плюнет, убедившись что этого и следовало ожидать. Потом. Зная, что от совета (или что либо подобное) как части структуры на подавление, пользы не на йоту, и при этом примазываться к нему, значит сознательно идти на подавление собственного народа, потому что действуете вы в рамках существующих законов, а они сами знаете какие, (писались под диктовочку все тех же "любимых" представителей госдепа (ЦРУ) США, не в прямую конечно). А при необходимом моменте, определенные  личности, входящие в совет (или что то аналогичное) просто  подставят и доведут до роспуска. Если будет необходимость.
Идет всероссийский рост розничной цены на автомобильное топливо. Такие советы (или аналоги) могут как то воздействовать? Нет. Рост тарифов на энергоносители. Могут воздействовать? Нет. Миграционная политика РФ (да и местная) доводит регионы до ручки. Могут воздействовать? Нет. Что вы можете? Пробить дедушке или бабушке рецепт на таблетки?

Катарсис

Цитата: First Print от 11:18, 26 сентября, 2013
Спасибо.
А я вот думаю так (не истина в последней инстанции). Все (кто недоволен, а недовольных немало) ругают существующую власть - начиная от президента и заканчивая замшелыми депутатиками местного розлива. Современная структура властных рычагов управления и подавления волеизъявления народа обязана быть выстроена таким образом, чтобы власть удержалась. И не все рычаги видны. Есть и скрытые. Неужели вы думаете, что различные советы при всяких чиновниках, представляющих центральную (или иную) власть могут как то воздействоать на ситуацию в городах,  в регионах и далее по террит. делению? Да нет конечно. Одна из скрытых задач аналогичных мертворожденных "дитяток" - буфер, увод в сторону протестных выступлений граждан РФ. Граждане, вы хотите митинг? Не надо. Есть совет при ,,,,,,, (выберите что или кто). Обратитесь туда, ваши требования рассмотрят, донесут до "папы" (при котором совет) и все. Правда бюррократия, но ничего, это необходимо. И тихо похоронят. А народ подождет, подождет и плюнет, убедившись что этого и следовало ожидать. Потом. Зная, что от совета (или что либо подобное) как части структуры на подавление, пользы не на йоту, и при этом примазываться к нему, значит сознательно идти на подавление собственного народа, потому что действуете вы в рамках существующих законов, а они сами знаете какие, (писались под диктовочку все тех же "любимых" представителей госдепа (ЦРУ) США, не в прямую конечно). А при необходимом моменте, определенные  личности, входящие в совет (или что то аналогичное) просто  подставят и доведут до роспуска. Если будет необходимость.
Идет всероссийский рост розничной цены на автомобильное топливо. Такие советы (или аналоги) могут как то воздействовать? Нет. Рост тарифов на энергоносители. Могут воздействовать? Нет. Миграционная политика РФ (да и местная) доводит регионы до ручки. Могут воздействовать? Нет. Что вы можете? Пробить дедушке или бабушке рецепт на таблетки?

1. Согласен, что по итогу власть выйграла перенаправив основных активистов способных поднять народ на митинги в бюрократическую коллею.
2. Не согласен, что нет толку от совета (отчет покажет).
3. Естественно только одним советом ком проблем не решить, но двигаться то надо. Вы между прочим ничего не предложили действенного.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

First Print

Цитата: Катарсис от 13:04, 26 сентября, 2013
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Вы между прочим ничего не предложили действенного.
Не уполномочен.

Катарсис

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

First Print

Цитата: Катарсис от 13:18, 26 сентября, 2013
Ну тогда наблюдайте... молча...  :)
Я понимаю. Иногда Вам видимо бывает стыдно. Вам с этим жить.


голдик


Катарсис

Цитата: голдик от 14:16, 26 сентября, 2013
Да, действительно, Вам с этим жить :yes Тогда зачем по клаве стучать? :repa:

Это у него наверно нервное...  :)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Asta Gomes

Цитата: Катарсис от 15:42, 25 сентября, 2013А что касается всяких высеров (тупое оскорбление) и сообщений неотносяшихся к теме ввести жесткую модерацию.

Любая критика данной богоделенки должна рассматриваться как подкоп под вертикаль власти и подпиливание духовных скреп.

Цитата: симаргл от 09:33, 26 сентября, 2013я пологаю не лишнее застолбить рубрику в вестях о итогах и трудностях работы

И скромных наградах за непосильный труд.

Б Беттельгейм  в книге: Просвещенное сердце описал работу общественных советов в концлагерях которые позволяли сотне ССовцев управлять лагерем в несколько тысяч заключенных. И он описал моральную деградацию людей которые шли на сотрудничество с фашистами. Шли они не корысти ради хотя активистов лучше кормили, одевали и жили они в отдельных бараках. Многие шли в надежде что смогут кого то спасти от газовой камеры или помочь куском хлеба. На деле оказывалось что активист мог вычеркнуть своего приятеля из списков на уничтожение но взамен он должен был вписать туда имя другого заключенного, так же и с едой, чел мог подогреть пайкой умирающего от голода товарища но эту пайку отбирали у другого. Этот принцип сотрудничества с властью в обмен на право помогать тем кого ты лично знаешь за счет тех кого ты не знаешь остается неизменным.



First Print

Почти это я и хотел сказать, по смыслу. Пятая колонна. Это характеризует тех, кто состоит в таких советах - не нравится - пщел вён. Это они так к избирателям, которые могут клавиши тыкать. А тогда к другим как? Кто не может.