Целомудрие-это здоровье женщины, ее детей и ее семьи

Автор МА, 17:09, 10 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каратель

Цитата: Rara_Avis от 21:46, 18 июня, 2012
Я - плачусь?  :degsmile На себя посмотрите  :lol:
Путевочки со скидочками вас зацепили, мама дорогая, вот это истинно мужская щедрость!
А че такая агресивность? Я что то обидное сказал? Или правда глаза колет?

Rara_Avis

Цитата: Каратель от 21:51, 18 июня, 2012А че такая агресивность?
Агрессивность? Обидеть вы меня не сможете, не надейтесь. Мне просто смешно.

Helene

Цитата: Каратель от 20:16, 18 июня, 2012
Женщина всегда при разводе получает больше. Дети, вдогонку алименты, всеобщение жаление. Появление чувства у женщины что ей все должны . Где то так . Это наблюдается у меня  на работе. (И путевочки в лагерь со скидочками). Так что не надо плакаться.
Предлагаю тему переименовать в "Альтруизм - это здоровье женщины, ее детей и ее семьи".

А вы никогда не пробовали содержать на 1 зарплату ребенка. Или попробовать оплатить полностью путевку в лагерь? Попробуйте, ради эксперимента, желание осуждающе смотреть на женщин-коллег отпадет.

У женщины генетически заложено охранять и обрегать своего детеныша. Поэтому отсюда и действия, направленные на сохранение материальных ценностей, которые помогут ей защитить потомство. Женщина изначально выбирает мужчину, способного обеспечить нормальное рождение и воспитание ребенка...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Rara_Avis

А вообще - я поняла в чем загвоздка. У вас - изначально противоречивая установка. Вы хотите одновременно две взаимоисключающие вещи. Разумеется, такого быть не может в принципе, и у вас от этого постоянное ощущение, что вас где-то нае#@ли.
Вы отстаиваете кондовую патриархальную модель семьи, и одновременно симметричное разделение прав и обязанностей на имущественном уровне. Разумеется, такого быть не может.
С одной стороны - мужчина - глава семьи. Он - главный. С другой - женщина отвечает за климат внутри этой семьи, вон как Вася заявил - ей надоело, она решила развестись. Ей, да? А мужчина, который главный, как это допустил, можно спросить? Если дети дуркуют, все скажут - родители недосмотрели. А если жена дурит, то это она виновата. Допустим, кстати, почему и нет, только какая из мужа тогда глава семьи, позвольте спросить? Может быть изначально не нужно брать на себя такую ответственность? Кстати, в особо запущенных случаях и дурки мужа вешают на ответственность жены: пьет? значит - довела. гуляет? значит - не дала (не так дала, не там, или толстая стала, нужное подчеркнуть).
Извините, граждане, кто главный, тому и отвечать, во другому не бывает!  :moral

Rara_Avis

Второе противоречие. Вот вы тут нахваливате женщину - "хранительницу домашнего очага". И чтоб детей хотела не менее 3-5-ти человек, чтоб о муже и о семье думала, больше, чем о работе. В идеале - не работала вообще. Впрочем и без идеалов, вряд ли женщина, имеющая троих-четверых детей сможет заработать на квартиру, например. Тут уж не до карьеры, с домом бы управиться. И ничего бы на самом деле в этом плохого, но вот ведь незадача - случить развод, придется и элементы платить, и квартирой обеспечить и жену и детей.
И наступает когнитивный диссонанс - как так? Это ж мое! Я это заработал, купил и все такое! А она тут как сыр в масле каталась, борщи варила, и ей - сразу все готовенькое!
Кстати, и детей-то женщина может не успеть нарожать, я не о конкретной многодетной маме говорю, а скорее о том типе женщин, которые видят себя домохозяйками - муж должен все обеспечить материально, мое дело - детей рожать, да полы помыть. Извините, но вряд ли у такой женщины будет собственная жилплощадь, хорошая зарплата и стабильное материальное положение.  Не потому что она плохая, просто ну не заточена она психологически на добывание денег и самообеспечение.
Но вы ведь именно этого и хотели изначально, не так ли?


Каратель

А кто может  или вернее где есть статистика разводов. Кто чаще инициатор-- муж. или.жен.
И хватит плакаться. У меня на работе полно таких "плакальщиц".

Rara_Avis

Цитата: Каратель от 22:11, 18 июня, 2012Кто чаще инициатор-- муж. или.жен.

Инициатор, не значит, что виновник. Если муж бьет, допустим, жену смертным боем, а, она подала на развод, кто виноват? Так что подите вы со своей статистикой...

Цитата: Каратель от 22:11, 18 июня, 2012И хватит плакаться.
Извините, но это вы тут заявляете, что женщина при разводе всегда наваривается. Так что возвзращаю пожелание обратно. Так оно более по адресу будет.

Rara_Avis

Цитата: Rara_Avis от 22:10, 18 июня, 2012Второе противоречие.
Кстати, почему никто не ищет себе изначально женщину более-менее состоятельную? Брак же это - совместное хозяйство, в первую очередь? Так казалось бы - чего проще: ищи себе жену, чтоб было что-то свое - квартирка, зарплата более-менее сопоставимая. Зачем на неимущих-то кидаться?
Ах, да, зарабатывающие и сами себя обеспечивающие женщины все же бездушные стервы-карьеристки!
Но вы уж тут определитесь - либо равноправие в материальных вопросах, либо пять детей, совместить не получится, лучше даже и не пытаться.
Кроме огорчений ничего не заработаете. Что в общем-то и видно из ваших постов.


Каратель

Судя по вашим выпадам в адрес мужчин вы разведеная. Но это не значит что все мужья и мужчины сволочи. Тем более есть термин черная вдова не на пустом же месте он возник. Черного вдовца нет. И еще термин хищницы используется. Это так к слову. А вообще мне тут смысла вообще нет дискутировать. Только какие то клейма получаешь и витиеватые оскорбления. Досадно. Еще одлной феминисткой больше. Ладно. Здесь мне делать нечего .

Анна Завьялова

Цитата: Игорь А.К. от 16:02, 18 июня, 2012
Лично Вы сколько родили ? Назовите мне исторический период когда детей растить было легко и почему ?

Лично я родила одного. Но он сразу умер при рождении. Могу только по примерам знакомых пар судить. И все у всех по разному.... Кому-то очень даже комфортно растить детей- и деньги, и родни куча, и все мирские блага.... А кто-то тянет-потянет и еле вытягивает. Нельзя однозначно судить......


Анна Завьялова

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 16:09, 18 июня, 2012
у нас стало + одной разведенной, ярой эмансипированной феминисткой на форуме больше...
вы не обижайтесь Анна, но нам уже известен ход и окончание битвы...

А на что обижаться? ) На то,что все выражают мнение? Мне даже приятно, что заочно я кажусь такой вот феминистичной стервозой)))))) Хотя, из того,что отметили вы я бы никогда не сделала подобного вывода))))))На самом деле, тема материнства на мой взгляд сугубо женская.... Рожать то все-таки нам)))))))) И с детьми оставаться нам после развода. и воспитывать их тоже женщинам..КАК ПРАВИЛО. Вот и весь феминизм. А в остальном- я только за то,чтобы мужчина был главным. а женщина послушной)))))) :love

Rara_Avis

Цитата: Каратель от 22:32, 18 июня, 2012
Судя по вашим выпадам в адрес мужчин вы разведеная.
Разведенная, разведенная  :degen Но квартирой меня никто не одаривал и алименты не платил никогда.
Впрочем, обиженной я себя не считаю и не ною на весь форум, как злые мужыки наживаются на беззащитных женщинах.
Цитировать
Но это не значит что все мужья и мужчины сволочи.
Мужчин на свете вообще больше трех миллиардов. И я подозреваю, что среди этих трех миллиардов достаточно и сволочей, и порядочных, достойных людей. Как и среди миллиардов женщин вообще-то. Достойных меньше, но их вообще меньше.
Цитировать
Тем более есть термин черная вдова не на пустом же месте он возник. Черного вдовца нет. И еще термин хищницы используется.
Кем используется? Травоядными, наверное, в основном, баранами там, козлами всякими...
А если мужчина по натуре лев, ему нужна львица, а не овца.
ЦитироватьЕще одлной феминисткой больше.
Вы так говорите, как будто это - что-то плохое. Учитесь играть на равных. Превосходством тут явно не пахнет. Зато квартиру не отожмут внезапно  :degsmile

Анна Завьялова

Цитата: Rara_Avis от 16:25, 18 июня, 2012
Хм...  Призывы соблюдать чувство меры у нас на форуме нынче расцениваются, как агрессивный феминизм?
Боюсь, Вась, тут тогда все до одной - феминистки оголтелые. И женатые и разведенные  :degen


Ой спасибо!!! И защитили меня, и даже уже и полюбили))) Эх, сильной женщину делают слабые мужчины!...
И знали бы вы, какими глазами "ярая феминистка" смотрит на своего любимого человека и сколько ему прощает)))))))))
Не такая я)))

Анна Завьялова

Цитата: lisichka от 16:39, 18 июня, 2012
или прожить свою

100% правильно! иногда, повторяю ИНОГДА, лучше так...

Анна Завьялова

Цитата: Rara_Avis от 16:46, 18 июня, 2012
А давайте.
Прежде чем употреблять слова, разберемся с терминологией.
Дабы не возникало непонимания.
Что конкретно "феминистского" ты увидел в высказывании:?




Для меня тоже загадка........... :str:

Анна Завьялова

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 16:50, 18 июня, 2012
да у нас давно латентный матриархат:

-мальчик хочет завладеть девочкой, (ну или наоборот)
-девочка соглашается,
-девочке надоедает, либо она разочаровывается в чем - то небольшом,
-понимает, что мальчика не переделать,
-девочка забирает обманным путем имущество или часть жизни мальчика,
-делает всем вовлеченным в данную ситуацию плохо,
-диктует свою волю всем пошедшим на поводу...потому - что "козырей" на руках больше

я вот где - то так это вижу...


Ах как жаль,что мы с вами лично не знакомы. вы бы увидели полный антипод выше изложенного.

Анна Завьялова

Цитата: Игорь А.К. от 17:03, 18 июня, 2012
Вы то Лисичка не такая ... Вы хотите детей ... :)

И я хочу! двоих! Но желанных и от любимого! :love

Анна Завьялова

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 17:13, 18 июня, 2012
тогда извините ?
беру свои слова обратно !

вам отвечу прямо:
обид ни каких нету, просто в жизни всегда так получается.

У всех свой сценарий. И "Всегда" у всех своё...

k_rina

Цитата: Игорь А.К. от 16:33, 18 июня, 2012
Лично я не на что не соглашался , компромиссов в этом вопросе у меня нынче нет .. Просто для тех тёток которым слабо родить 12 , я предлагаю родить хотя бы троих ...
Как можно рассуждать : вот я могу дать ЖИЗНЬ ещё одному человеку или ....., как можно выбрать другой вариант ?

Вы уже воспитываете троих детей в законном браке (т.е. несете моральную и материальную ответственность за четверых человек, кроме себя)?

Медвежоночек

Света, я с тобой согласна полностью. Мне просто это все писать лень.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Анна Завьялова

Цитата: Каратель от 22:11, 18 июня, 2012
А кто может  или вернее где есть статистика разводов. Кто чаще инициатор-- муж. или.жен.
И хватит плакаться. У меня на работе полно таких "плакальщиц".

Ну где вы видите плач?????????? Или это для "разогрева" темы????? Барышня, кстати, обосновала все абсолютно логично...... Тут слезами и не пахнет)
А может стоит сменить гнев на милость и пожалеть хотя бы одну "плакальщицу"?)

Анна Завьялова

Цитата: Rara_Avis от 22:22, 18 июня, 2012
Кстати, почему никто не ищет себе изначально женщину более-менее состоятельную? Брак же это - совместное хозяйство, в первую очередь? Так казалось бы - чего проще: ищи себе жену, чтоб было что-то свое - квартирка, зарплата более-менее сопоставимая. Зачем на неимущих-то кидаться?
Ах, да, зарабатывающие и сами себя обеспечивающие женщины все же бездушные стервы-карьеристки!
Но вы уж тут определитесь - либо равноправие в материальных вопросах, либо пять детей, совместить не получится, лучше даже и не пытаться.
Кроме огорчений ничего не заработаете. Что в общем-то и видно из ваших постов.

Еще как ищут!!! :gy:

MVG

Цитата: Игорь А.К. от 16:33, 18 июня, 2012
Лично я не на что не соглашался , компромиссов в этом вопросе у меня нынче нет .. Просто для тех тёток которым слабо родить 12 , я предлагаю родить хотя бы троих ...
Как можно рассуждать : вот я могу дать ЖИЗНЬ ещё одному человеку или ....., как можно выбрать другой вариант ?
Не находите ли Вы, что "тетки" отличаются от кошек, крольчих и других особей женского пола различных животных тем, что они в первую очередь - люди, а не просто бездумные машины для размножения вида? И поэтому у женщин принципиально иное отношение к детям, нежели у самок животных. Животные плодятся лишь по зову инстинкта, а затем их уже не интересует, что ест их потомок, где живет, как живет, когда потомок достигает определенного возраста. Женщина же никогда не позволит себе перестать заботиться о собственных детях, переживать за них, думать о них, как бы много лет ребенку не было. Поэтому женщинам физиологически нарожать по 12-15 детей, а может и больше, "не слабо". Да вот только у людей не все лишь на физиологию завязано. Люди хотят лучшей доли своим детям. А поэтому не будет женщина рожать детей только потому, что способность такая у нее есть. Она будет думать о том, сможет ли она потом воспитать этих детей, обучить и дать им всем нормальные условия жизни.

Мало дать ЖИЗНЬ, нужно еще позаботиться о том, чтобы она была не существованием.

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 23:13, 18 июня, 2012Света, я с тобой согласна полностью. Мне просто это все писать лень.

Видишь ли, я вот например, очень часто задумываюсь, почему у нас в стране такой большой процент неудачных браков и постоянные гендерные войны? То мужики у нас сволочи - детей воспитывать не хотят, алиментов платить не желают, то, наоборот, женщины-хищницы только и думают, как бы кровно нажитое отжать да на чужой машине прямо в рай въехать?
Казалось бы, с социальной точки зрения особого неравенства нет: мужины и женщины равноправны: хочешь, машину води, хочешь - в универ поступай, хочешь - дисер пиши, или в депутаты там, в начальники какие. Вроде бы все хорошо: и женщина-научный сотрудник или директор предприятия ни у кого никаких батхертов не вызывает. Но это - в социуме. А вот что у нас в семье творится - это же ужас-ужас. Средневековые стереотипы какие-то, причем с обеих сторон. Девочку воспитывают в том духе, что она - долбаная принцесса, в перспективе - почтенная матрона. Думать о прозе жизни и деньги зарабатывать - не ее ума дело. Мальчика воспитывают в комплексе превосходства другого рода - ты мужчина, ты главный. Просто по определению. Что для этого еще и делать до фига чего нужно и ответственность нести - как-то полетает мимо.
А когда они сталкиваются с суровой прозой жизни, что, допустим, для полноценного существования семьи одних доходов мужа не хватает, должны оба работать, тут и начинается когнитивный диссонанс. Весь социум играет по одним правилам, а в семье мы пытаемся играть по другим, которые с текущей реальностью никак не соотносятся. Реальность, естественно, визжит и вырывается и соответствовать никак не хочет.  :degsmile Хорошо, если годам к 30-ти у человека просыпается, наконец, понимание, что это не с реальностью что-то не так, а с его установками. А у некоторых так и не просыпается. Вот и начинается "феминистки", "карьеристки", "жлобы" и "сволочи".
А оглянуться вокруг и увидеть, что у нас уже давно равноправие полов со всех сферах, так с чего бы в семье должно быть по-другому, какие-то пережитки, усвоенные в детстве, так и не позволяют. Очень мало кто умеет строить в семье партнерские отношения. В бизнесе умеют, а вот в семье - никак.

Анна Завьялова

Цитата: MVG от 23:36, 18 июня, 2012
Не находите ли Вы, что "тетки" отличаются от кошек, крольчих и других особей женского пола различных животных тем, что они в первую очередь - люди, а не просто бездумные машины для размножения вида? И поэтому у женщин принципиально иное отношение к детям, нежели у самок животных. Животные плодятся лишь по зову инстинкта, а затем их уже не интересует, что ест их потомок, где живет, как живет, когда потомок достигает определенного возраста. Женщина же никогда не позволит себе перестать заботиться о собственных детях, переживать за них, думать о них, как бы много лет ребенку не было. Поэтому женщинам физиологически нарожать по 12-15 детей, а может и больше, "не слабо". Да вот только у людей не все лишь на физиологию завязано. Люди хотят лучшей доли своим детям. А поэтому не будет женщина рожать детей только потому, что способность такая у нее есть. Она будет думать о том, сможет ли она потом воспитать этих детей, обучить и дать им всем нормальные условия жизни.

Мало дать ЖИЗНЬ, нужно еще позаботиться о том, чтобы она была не существованием.
:coolgay
Не знаю ни вашего имени, ни возраста, ни пола. но под каждым словом подписываюсь лично!)))))))))))))) :coolgay :yes :kiss2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика