Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jesus

Цитата: Аличка от 17:02, 09 февраля, 2013
Да, субарист, как и блондинка, - это диагноз.
спасибо, Алл) :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Alichka


Romesh

Цитата: Медвежоночек от 17:22, 09 февраля, 2013
я у своего сурфа тоже до крыши не достаю и что? ехать с сугробом на крыше? Встаю на ступеньку-порожек и счищаю... с сугробом на крыше не поеду точно...
А еще есть такие щетки на длинной ручке - очень удобно снег с крыши счишать. Я пробовал, мне понравилось...  :) 
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Grek

Я не понимаю сложности очистить машину перед поездкой, а для особо ленивых дам, которым лестницу с собой приходится таскать придумали телескопические щетки http://www.komus.ru/product/277202/ Крайне удобная вещь.
Но к женщинам ладно, но когда видишь такого мужика, который едет на сугробе, мне как-то за него даже стыдно. Видимо ни ума, ни сил не хватает, чтобы хотя бы даже с капота снег рукой скинуть. Мало того что сам ниче не видит, так за ним ехать невозможно, потому что шлейф снежной пыли тащит за собой.

Медвежоночек

Цитата: Romesh от 18:26, 09 февраля, 2013
А еще есть такие щетки на длинной ручке - очень удобно снег с крыши счишать. Я пробовал, мне понравилось...  :) 
у меня длинная ручка на щетке, но сурф просто выше меня. И поэтому с крыши снег просто скидыать стоя на земле не реально. Длинная ручка нужна для того, чтобы суметь не только по краям почистить, но и с середины крыши тоже достать и сбросить....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Ю.Ю.

Цитата: Zmeisha от 13:15, 09 февраля, 2013
А еще если на машине шторки, то "чик-чик я в домике", т.е. ничего не вижу, ничего не слышу... я таких уже дико боюсь.
нееаа ....это типа- КРАСНА ДЕВИЦА СИДИТ У ОКОШКА ... пару раз видела такое - хохотала потом минут  10 ....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

jhuk

Цитата: Goga от 12:43, 09 февраля, 2013
Вот всёж интересно, чем круче чел купил машину тем наглее на дороге, на стоянках, на парковках. И чего их так пучит?  :repa: Думаю это у них от комплекса неполноценности, сами из себя ничего не представляют, но вот раз у них круть, значит и они сами как бэ круть? Тьфу.
Я другую зависимость заметила, чем стремнее машина, тем наглее ее обладатель - никогда не пропустит, специально подрежет - чурек-жигули и злостные деды на волгах - самый ахтунг и хамство на дорогах.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: rhjntyrj от 22:05, 09 февраля, 2013
нееаа ....это типа- КРАСНА ДЕВИЦА СИДИТ У ОКОШКА ... пару раз видела такое - хохотала потом минут  10 ....
Такие еще часто подголовники из тюли делают :bams: Таких мало и как правило деды
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


boss

я бы тоже согласился что владельцы всяческих TLC, Сафарей и Навигаторов более адекватны, чем всякая шлепёбань на ржавом металлоломе, наверное по причине того, что им в отличии от последних никому ничего доказывать не надо!

Archi

Цитата: Vabasso от 11:54, 09 февраля, 2013
Всё хочу спросить, что за новая мода на кучу ламп на машине и все разом включены: тут и противотуманки, и диодные ленты? В последние время еще и дополнительные какие-то фонари между основными фарами? Едут, как елка новогодняя  :repa:
Диодные ленты - имитация дневных ходовых огней. По правилам сейчас положено и днём со светом ездить. Я почти год проездил с включённым ближним - в результате ксенон загнулся (блоки - от постоянных перепадов эл.энергии при старте, у ламп явно изменился цвет). Поэтому с месяц назад тоже подключил диодные ленты и через предохранитель вывел на главное реле - включаются вместе с зажиганием. Ну а противотуманки как дополнительный к ближнему - очень хорошо помогают в темное время суток (не мне вам рассказывать). Так что за "ёлки новогодние" благодарите новую редакцию ПДД, обязывающую всех ездить днём со светом.


vabasso

Не Арчи, есть люди которые едут и с ближним светом и с лентами. Будет возможность - засниму. Каждое утро пару-тройку таких встречаю.

Баха

Цитата: boss от 02:39, 10 февраля, 2013
я бы тоже согласился что владельцы всяческих TLC, Сафарей и Навигаторов более адекватны, чем всякая шлепёбань на ржавом металлоломе, наверное по причине того, что им в отличии от последних никому ничего доказывать не надо!
К сожалению, это правда только отчасти. ХЗ, что кому доказывают пилоты дорогих авто, но очень многие из них ведут себя по принципу: "у меня крутая тачка, и поэтому все окружающие должны мне в ноги поклониться и везде и всюду первым пропускать".
А кто такие "всякая шлепёбань на ржавом металлоломе"? У меня, например, Chevy Cavalier 95 г.р.. Я тоже всякая шлепёбань?
Это к тому, что уровень культуры вождения зависит не от ценника авто, а от мозгов водителя.
Проблема "ржавых ведер", ИМХО, в том, что что на них часто перемещаются дедушки-пенсионеры(реакции не оч т.к. возраст, навыки вождения, несмотря на долгий стаж, часто отсутствуют, манера поведения на дороге - как в сов. времена, когда владелец абсолютно любой собственной машины считался мегакрут) или молодежь 18-19 лет из небогатых семей, только что сдавшие на права(с навыками и реакцией всё понятно, мышление (водительское) тоже не работает, эйфория от первой собственной машины зашкаливает, результат - полный ахтунг). Ну нет у таких людей денег на TLC, Сафарь или Нави...
А вообще вопрос среднестатистических навыков вождения и уровня подготовки в автошколах - это отдельная и ОЧЕНЬ печальная песня... (явный пример - многообсуждаемая авария на красной сопке Чайзер Vs 11 человек)
Цитата: jhuk от 22:17, 09 февраля, 2013
Такие еще часто подголовники из тюли делают :bams: Таких мало и как правило деды
Не-не... это крутые содержатели машин в первозданном состоянии)))
(Японки 80-х годов, помню, часто приходили с беленькими кружевными накидочками на подголовник и верхнюю часть спинки)
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.

Archi

Цитата: Vabasso от 10:26, 10 февраля, 2013
Не Арчи, есть люди которые едут и с ближним светом и с лентами. Будет возможность - засниму. Каждое утро пару-тройку таких встречаю.
Ну так правильно, ленты подключены на зажигание, и включаются/выключаются автоматически вместе с ключем. Как их выключить ночью? Каждый вечер отсоединять под капотом? Или лишние "сопли" для выключателя в салон тащить? Вот и горят постоянно днём и ночью. Кому мешают-то? ))

Или Вы про тех, кто в светлое время суток ездит со всем светом сразу?

vabasso

Цитата: Арчи от 10:35, 10 февраля, 2013
Или Вы про тех, кто в светлое время суток ездит со всем светом сразу?
Я не про ленты в отдельности, я про фары, ленти, туманки  и доп.фонари в целом. Когда всё это великолепие горит все разом - и днем, и ночью. Да еще совсем не отрегулированно. Если бы кто-то один, а таких машин все больше и больше. Поэтому и спросила, что мода пошла?

Гоcть

Цитата: Vabasso от 11:00, 10 февраля, 2013Поэтому и спросила, что мода пошла?
Мода, ага))
Помните некоторое время назад по дорогам ездили машинки утыканные декоративными антеннами, как ёжики?
А иллюминация - это ж такой шанс выделиться! :brovki:
Жаль подсветка днища у нас как-то не прижилась))

ctreko3ka

Цитата: Медвежоночек от 17:22, 09 февраля, 2013я у своего сурфа тоже до крыши не достаю и что? ехать с сугробом на крыше? Встаю на ступеньку-порожек и счищаю... с сугробом на крыше не поеду точно...
Цитата: Romesh от 18:26, 09 февраля, 2013А еще есть такие щетки на длинной ручке - очень удобно снег с крыши счишать. Я пробовал, мне понравилось... 
Я и с порожка не достаю. И не могу я этой щеткой, пробовала. Да, я страшный человек и угроза обществу!  Я не чищу крышу машины. Заслуживаю казни)
Цитата: Grek от 18:41, 09 февраля, 2013а для особо ленивых дам

За дам спасибо :p
Цитата: Grek от 18:41, 09 февраля, 2013Мало того что сам ниче не видит, так за ним ехать невозможно, потому что шлейф снежной пыли тащит за собой.

А в пургу ехать возможно? Дворники включил и есть себе) и машина чистая от снега)
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

ctreko3ka

Цитата: Баха от 10:34, 10 февраля, 2013Это к тому, что уровень культуры вождения зависит не от ценника авто, а от мозгов водителя.

+1. Просто все люди разные. Хамов везде хватает. Как и хороших людей
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

Ю.Ю.

простите меня - я тоже не чищу крышу ..... вспоминаю -когда торможу и снег кусками начинает падать на лобовое стекло ......ну не вижу я снег на крыше .....- высоко .... :repa:.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Медвежоночек

Цитата: ctreko3ka от 11:48, 10 февраля, 2013
Я и с порожка не достаю. И не могу я этой щеткой, пробовала. Да, я страшный человек и угроза обществу!  Я не чищу крышу машины. Заслуживаю казни)
стесняюсь спросить - а из-за руля вас видно? Или пару подушек на сиденьи? Тогда как ноги до педалей достают? :repa: у меня вполне средний рост, 160 см, он позволяет мне счищать снег с крыши стоя на порожке...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: rhjntyrj от 11:52, 10 февраля, 2013
простите меня - я тоже не чищу крышу
Предлагаю простить rhjntyrj
Патамушта покаялась))

AlexK

Цитата: Арчи от 10:35, 10 февраля, 2013Ну так правильно, ленты подключены на зажигание, и включаются/выключаются автоматически вместе с ключем. Как их выключить ночью?
Они должны выключаться вместе с включением габаритных огней (или фарами, не помню точно). Ночью с ДХО ездить нельзя. Вопрос решается либо (в случае колхозной установки) - добавлением одного реле в схему, либо установкой фирменного комплекта управления ДХО.
Противотуманые фары должны использоваться в городе в условиях недостаточной видимости (дождь/туман) либо днем вместо фар (в качестве тех же ДХО). Ясной ночью водителю должно быть достаточно света фар, туманки не нужны.


Цитата: Vabasso от 11:00, 10 февраля, 2013Если бы кто-то один, а таких машин все больше и больше. Поэтому и спросила, что мода пошла?
Просто нет контроля. И все.

Сан Саныч

Цитата: AlexK от 12:49, 10 февраля, 2013Ясной ночью водителю должно быть достаточно света фар, туманки не нужны.
Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши...  Достали идиоты с плохо прикрученными и болтающимися противотуманками...


East Storm

Цитата: Арчи от 10:35, 10 февраля, 2013
Ну так правильно, ленты подключены на зажигание, и включаются/выключаются автоматически вместе с ключем. Как их выключить ночью? Каждый вечер отсоединять под капотом? Или лишние "сопли" для выключателя в салон тащить? Вот и горят постоянно днём и ночью. Кому мешают-то? ))
Есть правило по ходовым огням. Должны автоматически выключатся при включений головного света! Так, что все эти светящиеся луноходы сияют от не правильного подключения ходовых огней.

МалаЯ

Цитата: Planer от 12:21, 10 февраля, 2013
Предлагаю простить rhjntyrj
Патамушта покаялась))


Ну тогда уж и меня простите за компанию- я тоже порой не чищу снег с крыши, просто потому что не успеваю это сделать из-за нехватки времени. Вариант выйти на пять минут пораньше не рассматриваю- все равно не успеваю. И щеточка на ручке есть... даже две! С капотом проще- с него снег обычно сам сползает, пока машина греется   :yes
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

vabasso

У меня один раз было, что лед съехал с крыши при легком торможении. Было это от не опытности, не придавала значения, что даже в мороз лед на крыши черной машины все равно подтаевает.  Так напугалась, что теперь даже если буду опаздывать - всё равно крыши почищу  :shuffle




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика