Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гризля

В международных правилах по предупреждению столкновения судов, есть " любое действие для предуприждения столкновения должно быть уверенным, своевременным и соответствовать хорошей морской практике " как хорошо сказано, и на дороге так-же. Ведь куча народу ездит не думая, смотрят только вперёд на дорогу ямки объезжают, а в зеркало заднего вида только когда уже багажник не подходит по зазорам. Мне жена говорит "почему ты не включил поворот", а я  "кому? нет никого" она ты обязан по ПДД. Ну как тут быть? Я 20 лет за рулём  а она год и уже учит. Подьезжаем к магазину, я спрашиваю "почему ты выходя из машины опять не посмотрела назат когда дверь открывала?" Я в уже много лет стараюсь ездить не быстро и корректно, но без мата до сих пор не получается :lol:, а как же козёл отпущения всегда должен быть особенно на дороге.

vabasso

Сегодня получила дозу жуткого адреналина: на 28 км, притормазила перед пешеходным переходом, пропускала девушку. За мной ехал джип на давольно большом расстоянии, встречки (слава Богу) не было. То ли водитель джипа спал, то ли отвлекся, скорость у него была приличная. Вдруг он вылетает на встречку, чуть не сбивает эту девушку (она отпрыгнула назад, т.к. была уже на второй полосе), и этот джип несется дальше. Хорошо, у девушки хорошая реакция...

Akvarely

Хочу установить авторегистратор, заедает хамство, да и для своей безопасности необходимо.
Будет ли запись с моей камеры действительна ( с видимыми номерами нарушителей) в перечисленных случаях: обгон и выезд на встречную, скорость ох..., парковка на пешеходных дорожках  и у лестниц, а так же выбрасывание мусора с окон машин?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


Шаман

Цитата: Akvarely от 13:12, 07 декабря, 2011Будет ли запись с моей камеры действительна
будут не просто действительны, а приняты, как весомое доказательство...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Альбина 41

Я знаю, что при разборе дтп запись с видеорегистратора действительна.


Медвежоночек

я видеорегистратор купила осенью, с сентября ездим с ним...))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

vabasso

Я вот тоже давно присматриваюсь к ним, надо брать.

Васька Кот

Цитата: Akvarely от 13:12, 07 декабря, 2011
Хочу установить авторегистратор, заедает хамство, да и для своей безопасности необходимо.
Будет ли запись с моей камеры действительна ( с видимыми номерами нарушителей) в перечисленных случаях: обгон и выезд на встречную, скорость ох..., парковка на пешеходных дорожках  и у лестниц, а так же выбрасывание мусора с окон машин?
...ну здесь вам прямая дорога в гибдд служить.
хотя - бы нештатным сотрудником.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Yolka

Идем сегодня с малым утром в садик, подходим к остановке на Геологах. Сероглазкинскую дорогу все знают - полоса вверх, полоса вниз. Пешеходный переход. Сверху машина останавливается, пропускает, встречка свободна. Ну, я и пошла, не чая подвоха. Вдруг сзади из-за остановившейся машины выныривает другая и проносится меньше, чем в полуметре от нас с малышом. Честное слово: была б я буратиной - осталась бы без носа.
Как это называется?  :devil
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

голдик

Yolka, я так же на Дачной каждый раз перехожу. Иду вытягивая шею, скоро страусом стану. Много машин останавливается, когда ты еще стоишь на обочине, но м***, которые искренне не понимают, а чегой-то вдруг машины на переходе остановились хватает с избытком :(
ЗЫ За тех кто рысит по дороге у Кристала не отвечаю, т.к. сама хожу только по переходам.


Yolka

Да было бы там хоть многополосное движение! А то ж ведь одна полоса.
Водитель остановившейся машины был с видеорегистратором, сам предложил запись, но, к сожалению, номера не видно - темно и фары отсвечивают. Не отлавливать же мне в городе все бежевые крузаки.
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

murka

задолбали дибилы замучали эти глупые  и невоспитанные люди, которые едут по тротуару, еще и сигналят...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Алексей Ж.

Причин для хамства на дорогах множество. И дороги с развязками не расчитаны на количество машин, и плохо почищены. И взаимоуважения мало остаётся после часов езды. Но основная проблема в незнании и несоблюдении правил дорожного движения. Все эти ухищрения с перестроениями из ряда в ряд , выездами на встречную, вклиниваниями, подпираниями, загромождениями перекрёстков, давление машин на пешеходов и пешеходов на водителей, подрезание - гудение - угрозы, остановки вдоль и поперёк и даже использование несезонной разины регламентируются правилами дорожного движения, которые мы успешно нарушаем, будучи спровоцированными другими нарушителями, и провоцируем к нарушению соседей по потоку. У всех есть "оправданные" причины для "индивидуального" поведения на дороге, но нас таких гордых очень много, почитай все. Так что пока мы все не изменимся к лучшему, ситуация на дорогах и вне их будет только обостряться, с увеличением числа участников дорожного движения на ограниченных погонных метрах дороги.
Ну вы блин даёте

vabasso

Всё хочу спросить, что за новая мода на кучу ламп на машине и все разом включены: тут и противотуманки, и диодные ленты? В последние время еще и дополнительные какие-то фонари между основными фарами? Едут, как елка новогодняя  :repa:

ctreko3ka

Цитата: dukk от 11:06, 28 ноября, 2011Когда я вижу впереди себя, как вы говорите обезьяну с гранатой, Я тоже предпочитаю объехать ее с любой стороны, иначе можно простоять н-ное количество времени! Не знаешь что у нее на уме!
ТАк потому и стоишь по пол часа, что "обезьяны якобы без гранаты" встают закрывают обзор и естественно поворачивают первыми, елси их пропустить.
Цитата: Гризля от 20:15, 28 ноября, 2011А вчера мою супругу подпёр на стоянке какой-то джипо-мудень и когда она вышла из машины и попросила его отъехать, он заявил что пока не сожрёт биляш никуда не поедет, кроме того "ЭТО ВАМ В НАКАЗАНИЕ" заявило чудище. Ел долго и ей пришлось его обломить встречным хамством, так как это был "человек козёл", а по другому они не понимают.
Жуть, я не думала, что такие люди бывают(
Цитата: Медвежоночек от 10:33, 01 декабря, 2011вот какой день, стоя на пешеходном переходе, наблюдаю за машинами после снегопада. едут машины.
бабы за рулем - с крыши снег не скинут. и их таких - большинство..
Я вот до тудова не достаю :) не лесенку же брать)
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/

Goga

 :repa: Всегда крышу чищу, один раз тормознул резко и вся эта куча на лобовое сползла, а я на перекрёстке....пришлось за перекрёсток на ощупь доезжать и чиститься :degen
Вот всёж интересно, чем круче чел купил машину тем наглее на дороге, на стоянках, на парковках. И чего их так пучит?  :repa: Думаю это у них от комплекса неполноценности, сами из себя ничего не представляют, но вот раз у них круть, значит и они сами как бэ круть? Тьфу.
Сарай он и есть сарай, больше, ширше, ну и чё?  :bams: :uzon:
И другая сторона, на задрипанных лохудрах, такая ж хрень. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Zmeisha

А еще если на машине шторки, то "чик-чик я в домике", т.е. ничего не вижу, ничего не слышу... я таких уже дико боюсь.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

голдик

Вчера вечером ехала от кольца Нового рынка - удивилась, что в 21.00 пробка. Оказывается авария, насчитали 6 машин (без ГАИшной). Судя по всему зачинщиком была машинка со спойлером. Она стояла воткнутая в сугроб с помятым капотом. По всем признакам, некто на ней решил устроить слалом  на скользкой и темноватой дороге(((

Сан Саныч

Цитата: Goga от 12:43, 09 февраля, 2013И другая сторона, на задрипанных лохудрах, такая ж хрень
Последнее время гастарбайтеры на старых жигулях появились. Со своими  привычками... Опасные.


Jesus

Увидишь на дороге рено логан или филдер с шашечками - жди подвоха :degen
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

boss

а еще малолетки на субарах и всяких дристерах... тоже очень вежливые!

Alichka

Да, субарист, как и блондинка, - это диагноз.

Zmeisha

Цитата: Аличка от 17:02, 09 февраля, 2013
Да, субарист, как и блондинка, - это диагноз.

А если блондинка на субаре?  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Alichka

Ну ваще гремучая смесь  :lol:

Медвежоночек

Цитата: ctreko3ka от 12:29, 09 февраля, 2013Я вот до тудова не достаю :) не лесенку же брать
я у своего сурфа тоже до крыши не достаю и что? ехать с сугробом на крыше? Встаю на ступеньку-порожек и счищаю... с сугробом на крыше не поеду точно...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика