Анти ГАИ

Автор RaceR HI, 12:16, 23 сентября, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RaceR HI

У каждого из автолюбителей бывали какие-то встречи с доблестными ГИБДДешниками. Там они естественно вас поражали своей наглостью и тупостью. И про взятничество не забывайте. Рассказывайте свои истории, если нет историй ? анекдоты, прикольные фото.

RaceR HI

Начну сам. Раз еду, перед новым годом, через пост, как раз эпопея была со страховкой, я не застрахован и естественно техосмотра нет. Останавливает меня мент и говорит
-Документы, даю документы.
-Техосмотр, дома забыл. Вот спешу, а то я без техосмотра ездить не привык.
-Пройдемте.
Идем в круглую, там садится и говорит, вот смотри, у тебя какой номер на машине? Я говорю, такой-то. Теперь смотри у меня на нагрудном знаке такой-же.
И что?
ИДИ СНИМАЙ НОМЕРА!!!
За что???
ИДИ СНИМАЙ НОМЕРА!!!
Да зачем?
НА СЧАСТЬЕ!!!
Представляете какая тема. В тот раз уломал я не снимать номера. А вообще какой мент попадется?
К слову за тот период времени, что я ездил без страховки протоколов у меня более чем на тысячу рублей. По полтиннику каждый. :(

Лайса

приколов про сотрудников ГАИ и правда масса, веселых и не очень, но имхо не вполне правильно публиковать только негатив. Есть ведь и примеры, характеризующие ГАИшников, с хорошей стороны. Посему предлагаю в данной теме публиковать и такие примеры. а то как-то однобоко получается...


RaceR HI

Двумя руками ЗА! Осталось только вспомнить истории с положительным уклоном... А то у меня как-то с этим глухо.  :)

Лайса

#4
Цитата: RaceR HI от 16:41, 23 сентября, 2004
Двумя руками ЗА! Осталось только вспомнить истории с положительным уклоном... А то у меня как-то с этим глухо.  :)

)))) с этим у всех глуховатто. но вдруг найдется кто-нить кто скажет: вот встретил я... такого хорошего... он мне чаю налил...накормил-спать-уложил-бабу рядом положил-машину заправил-колбасы-в-дорогу-дал)))


Romesh

Было это в 1988 году. Я тогда только что устроился работать в гараж Службы быта водителем. Гараж находился на АЗС - ул. Горького, 1-а. Сейчас на этом месте стоят жилые дома ул. Топоркова. Прихожу я в 8-00 на работу и вижу такую картину - все водители разобрали свои машины и усиленно занимаются ремонтом. Ну, я готовлю машину к выезду. Ко мне подходит бригадир и говорит: "Не торопись. На воротах Петя Шапошников стоит". Старших нужно слушаться. Пошел я посмотреть, что за страшилище такое ворота перегородило. Смотрю, прямо за воротами стоит старший лейтенант милиции, ГАИшник. Ни чего страшного  :nope В это время какой-то водитель решился выехать. Только выехал за ворота, его Шапошников тормозит. Осмотрел машину, заглянул под двигатель, а там масло капает. Кто-нибудь видел ГАЗ-53, что бы у него поддон не был в масле? :-\
Шапошников: "Народное добро разбазариваешь? Механника ко мне! Как такую машину выпустил на линию?" Через полчаса механник выходит из каморки бледный: "Хер больше кому путевку подпишу! Считайте, что у вас сегодня выходной!" Через час Шапошников уезжает. Машины уже отремонтировались и выходят на линию, но все равно с опаской, а вдруг ГАИшник за следующим поворотом спрятался? Я, например, через Бохняка дворами, потом по Автомобилистов на 5 км пробирался (я тогда к фабрике Химчистки приписан был). Вот такие случаи бывали.
А нечего народное добро разбазаривать! ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

roman_26km

Цитата: Lice от 18:30, 23 сентября, 2004
[color=Maroonвот встретил я... такого хорошего... он мне чаю налил...накормил-спать-уложил-бабу рядом положил-машину заправил-колбасы-в-дорогу-дал)))[/color]
:#3 :#3 :#3 я аж закашлялся от смеха

RaceR HI

Да с хорошим концом историй мало. Есть у меня история про взятничество.
Еду я вечером, проехал в одну сторону через пост, в обратную сторону, через пост ментов не тормозят. Поехал в сторону СРВ (домой). На спартаке где арестуха, там они постоянно тусуются, меня долбят (походу кстати тот же мент с таким же номером, см. раньше). Документі все дела, я как умній достаю бумажник. А документов хер там, я вспоминаю что я их дома забіл в рабочем костюме. Он радостній, - Пройдемте в машину, оформляем на арестуху, типа тебе повезло, арестуха рядом, Ну и давай изголяться по всякому с подлой усмешкой и хихиканьем. Я говорю короче сколько?!!
Долгое молчание посетило моего визави. Потом БЕЗ СЛОВ поднимает руку вверх и растопіривает ладонь. Понятно думаю на верно 500 рублев. Достаю. Он также молча, открівает бардачок, И ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, (я вот думаю наверное стідно все же ему біло) Я положил купюру, бардачок закрілся. Мент искристо улібнулся, сказал счастливого пути и т.д. Сказал давай аккуратней, там где-то на госпитале что ли еще пост стоит.
PS Вот так вот и в Беслан проехали наверное дали бабок и езжай.


Охотник

Вот насмешили вы меня - хороших историй про гаишников у них мало, видите ли! Можно подумать, техосмотр все по-честному проходят и ни у кого нет знакомых в ГАИ, которые "забывали" дать ход некоторым протоколам.
С идиотами в полемику не вступаю.

SQ

Цитата: RaceR HI от 12:17, 23 сентября, 2004
ИДИ СНИМАЙ НОМЕРА!!!
За что???
ИДИ СНИМАЙ НОМЕРА!!!
Да зачем?
НА СЧАСТЬЕ!!!
нах*й надо посылать сразу, тебе надо, иди и снимай (они, конечно же прикручны намертво:))


RaceR HI

Цитата: Hunter от 09:42, 24 сентября, 2004
Вот насмешили вы меня - хороших историй про гаишников у них мало, видите ли! Можно подумать, техосмотр все по-честному проходят и ни у кого нет знакомых в ГАИ, которые "забывали" дать ход некоторым протоколам.

Ну это не говорит о суперчестности наших ГИБДДешников

RaceR HI

Цитата: SC от 13:21, 24 сентября, 2004
нах*й надо посылать сразу, тебе надо, иди и снимай (они, конечно же прикручны намертво:))

Я бы с радостью, но как-то мне ломы потом по ихней зал..пе на каждом посту по всякой теме тормозится.

RaceR HI

Анекдот.
Гаишник мужику выговаривает: -Я что похож на идиота?
- Да откуда я знаю, я вас только пять минут вижу.
- И что этого недостаточно???

SQ

Цитата: RaceR HI от 13:56, 24 сентября, 2004
Я бы с радостью, но как-то мне ломы потом по ихней зал..пе на каждом посту по всякой теме тормозится.
ну постов по городу вроде нету + если есть желание, можно задрочить любого гайца, нужно только хорошо знать законы и уметь ими пользоваться. Жалобы в прокуратуру писать у нас еще никто не запретил, а знали бы вы, сколько проблем у них потом возникает! такжн существует управление собс.безопасности. которая любит проводить служебные проверки!

Охотник

Цитата: RaceR HI от 13:53, 24 сентября, 2004
Ну это не говорит о суперчестности наших ГИБДДешников

Ага. Очевидно, это говорит о суперчестности наших автовладельцев.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

кстати, дача взятки (при отсутствии вымогательства, т.е. вас мент отрмознул за скорость например, а вы ему пополам без протокола) преследуется по закону. так что прежде чем давать лучше раз пять подумать. а насчет ТО, у меня отец три года подряд проходит абсолютно честно, так что думайте, господа.

SQ

Цитата: Lice от 15:30, 24 сентября, 2004
у меня отец три года подряд проходит абсолютно честно, так что думайте, господа.
видимо, тачка не тонирована и времени свободного куча

Лайса

#17
Цитата: SC от 15:50, 24 сентября, 2004
видимо, тачка не тонирована и времени свободного куча
машина не тонирована, а со временем как у всех...его никогда много не бывает
ЗЫ. "думайте" относилось к тому, что дача взятк преследуется законом

SQ

тогда я цитату неудачно вырезал
ЗЫ еще не разу не давал гайцам взятки. И не буду. Кстати, они сейчас тоже грамотные - бензином берут. И вообще, насколько я знаю, до 1500р - это не взятка, юристы подтвердите!

Лайса

Цитата: SC от 16:28, 24 сентября, 2004
тогда я цитату неудачно вырезал
ЗЫ еще не разу не давал гайцам взятки. И не буду. Кстати, они сейчас тоже грамотные - бензином берут. И вообще, насколько я знаю, до 1500р - это не взятка, юристы подтвердите!
Лорд, это к тебе)))

RaceR HI

Цитата: SC от 14:56, 24 сентября, 2004
+ если есть желание, можно задрочить любого гайца
Я отваливал от ментов, выбора не было, но просто подрочить их желания не возникало. Смысл?

RaceR HI

Цитата: Hunter от 15:20, 24 сентября, 2004
Ага. Очевидно, это говорит о суперчестности наших автовладельцев.
А никто и не говорит о честности владельцев, говорю о продажности гибдд. Потому что было бы возможно нормально без гемороя проходить все процедуры по ментам, тогда ладно, а с нашим обслуживанием гаишным я предпочитаю лишний раз там вообще не появляться.

RaceR HI

Цитата: SC от 16:28, 24 сентября, 2004
тогда я цитату неудачно вырезал
ЗЫ еще не разу не давал гайцам взятки. И не буду. Кстати, они сейчас тоже грамотные - бензином берут. И вообще, насколько я знаю, до 1500р - это не взятка, юристы подтвердите!
А что это такое??? Подарок за хорошие глазки??? Я считаю взял, значит, возьмет еще. А следовательно взяточник и продажный!!!

Romesh

#23
 Это правильная позиция! Тебе, наверно, попался опытный ГАИшник, и, наверняка, близнец ;D. Я тоже стараюсь штрафы выписывать с улыбкой, когда нужно. Когда мелкое нарушение, с улыбкой говоришь :"Ай, я, яй!", потом составляешь протокол, как указывает Закон, согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (почитай на досуге), потом говоришь: Вам (тебе) (в зависимости от отношений), я предлагаю минимальное наказание - 1000 рублей штрафа, но Вы (ты) должны устранить нарушения в такие- то сроки (сроки оговариваються отдельно, в соответствии с доходами и запланированными расходами). Когда человек игнорирует наши требования (в основном представители азиатских республик, которые сразу суют деньги), тогда применяем средства, дозволенные законом, например, закрываем предприятие. Таким людям пока не дашь хорошо по башке, они не понимают. Зато потом, такие лапочки! ;D Но, существует такая штука, как статастика... Тогда верхнее начальство говорит: "В прошлом году на этот период у вас было столько штрафов ****, и столько пожаров, а столько погибших на пожарах. В Этом году вы на данный период превысили количество пожаров на 15, например, количество "ящиков", то бишь погибших,  в 1,5 раза, а штрафов у вас уменьшилось в 0,123 раза! Значит вы плохо работаете (зарплата уменьшается и т.д.) Все сводится к тому, что мы должны ходить по квартирам алкашей, желательно в то время, когда они пьют, и гасить бычки, которые они пытюятся затушить об свою постель (вообще-то это работа участковых испекторов милиции...). :fire Тогда мы опять вспоминаем про этих "не понятливых", то бишь, которые не хотят соблюдать нормы и правла, и ходим по ним по второму, а то и по третьему разу... Был бы человек, а протокол на него всегда составим. :#3
То же самое и в ГАИ. А, мздаимщиков везде хватает. Все зависит от начальника. У нас, в свое время, очень быстро избавились от таких, которые работали на себя. По сокращению выгнали всех. Сейчас половина из них работает в милиции, и проклинают службу в пожарной инспекции :#3 Вторая половина спилась... Нынешних пытаемся воспитывать... Очень много молодых. :-\ Но я не позволю никому работать на свой карман!!!!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

RaceR HI

История была года три назад. Мы весь вечер заливались пивом, и более горячительными напитками. В том числе и наш водитель. Позже встретили еще одного знакомого стали употреблять не только спиртные напитки. И часа в три ночи этого знакомого осенила гениальная мысль отвезти его в город по соседству Елизово. Никто самое интересное не был против. Ему явно хотелось движения хотя состояние его без руля было полное оцепенение. Мы собрались и поехали. Все ничего, но приехав в Елизово ослепили машину дальним светом, при обгоне, она за нами, мы от нее, но неудачно. Оказывается ГИБДД. Выволокли нашего водителя. Посадили к себе. Проходит минут пятнадцать-двадцать. Мы нервничаем, кто-то начинает трезветь. Возвращается наш водитель и говорит (причем ржет как лошадь) посадили, стали делать внушение, проверили документы, под конец дают трубку, он дует куда-то себе под нос. Его отпускают и главный бьет его по плечу и говорит: -Молодец, что не пьешь за рулем.
Мы все слегли со смеха.
О трезвости нашего водителя говорит тот факт, что приехав домой мы въехали в магазин. Причем он отвалился от руля и уснул. :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика