Что мы знаем о славянах до принятия христианства Русью

Автор Андруха, 22:49, 19 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

#100
Цитата: NIXO от 21:09, 02 февраля, 2010
Самое интересное, что еще лет 300 назад жители России даже ничего не знали о "русских". В великой перепеси населения учиненнной Петром I жители России именуются "Великоросским народом". Андруха в очередной раз пытается протолкнуть татаро-московитский паноптикум средних веков под видом "русификации". Да и Россия тогда была "Московией" (mosque - мечеть). Татары проталкивали удобных московитских князьков, обирая население и вовсю вливая свои гены в нацию. Херасе "русской народ"!

в российские древние карты московия не входила, раз. (Татаро-монголы) по изТОРии это изначально провославные славяни (не путать с мусульманским или христианским провославием) два.

Добавлено: 14:39, 03 Февраля, 2010

Цитата: Dvdov от 22:02, 02 февраля, 2010
Благодоря "татарам" восточно-европейские славяне стали консолидироваться, развиваться, торговать, сохранили культуру и Православие, в итоге объеденились и получился несколько отличный от Киевской Руси более сильный этнос, с которым стала считаться вся Европа. Та же перепись заимствована у "татар"...
А  то что в жертву своих же соплеменников приносили - это и есть самая настоящая дикость! Если не было государства, не было налогов, армии, ни книг, ни династий - какая нахрен цивилизация? или Андуха тоже задорнова начитался? ))

в жертву (татары) своих не приносили никогда

Добавлено: 14:45, 03 Февраля, 2010

Цитата: NIXO от 22:08, 02 февраля, 2010
Ааааа.... Андруха...!!! Откуда за период 5508 лет знали когда родился Христос??!!   :lol: :lol: :lol: И куда эту дату вообще лепить? Относительно чего? Рождества Христова?  :lol: :lol: :lol: Т.е знали что наступит 1 век, эт когда Христос родиться. Или Христос родился в "первом веке"? Да и 5508 годков вполне земные григорианские даты с привычным синтаксисом. Вот если бы ты Андруха примерил 20-тиричную систему счисления, как в Маянском цолькине, эт я понимаю. И повесил бы дату отсчета относительно четко фиксируемого события (желательно в рамках всей Земли, а лучше Солнечной системы)

на лоб, относительно сторон света. Это дата идёт от отсчёта относительно очень важного фиксируемого события..

Добавлено: 15:13, 03 февраля, 2010

Цитата: NIXO от 23:42, 02 февраля, 2010
Русский — субстантивированное прилагательное. Субстантивация — переход в разряд имён
существительных других частей речи (прилагательных, глаголов, причастий, числительных)
вследствие приобретения ими способности непосредственно указывать на предмет.
Субстантивация бывает полная и частичная.
При частичной субстантивации слово употребляется то как прилагательное, то как существительное.


Ты и русского то не знаешь, великоросс! Иди, уроки учи, школота!

укусил так укусил. И из кривой трубы дым прямо поднимается..  :)
Вы грубо мечетесь поверхностно буквально по всем верхушкам (математика , исторические факты, лингвистика и т.д. и т.п.) и ни где не заостряя внимания и не пытаясь раскрыть момент сказанного вами (или не вами  :) ) складывается впечатление ... "шарик ты балбес"  (с)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Андруха



Цитата: Скорпион от 09:30, 03 февраля, 2010А цель поста какая? Доказать, что славяне были очень круты до того приняли Христа или проследить историю славян до ариев?
Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить . Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность . Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс . Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, предательства - словом, всякую безнравственность... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм ми вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать . И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества ".

Это было провозглашено в 1948г. Аленом Далесом, первым директором ЦРУ. Еще какие-нибудь объяснения нужны?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Dvdov

Цитата: captain от 14:37, 03 февраля, 2010

в жертву (татары) своих не приносили никогда


капитан в своем репертуаре млин  - читайте внимательнее, или вникайте в то что написано!

Андруха

Еще маленькое дополнение:

На секретном совещании объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года Президент США Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy


Цитата: Андруха от 05:30, 04 февраля, 2010Еще какие-нибудь объяснения нужны?
Нужны конечно. Так какая цель поста про славян до принятия христианства?

Dvdov

Цитата: Андруха от 20:43, 03 февраля, 2010
Еще маленькое дополнение:

На секретном совещании объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года Президент США Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».
видать очень секретное совещание было  :)

обыватель

#106
Цитата: Андруха от 20:30, 03 февраля, 2010
<...>
Это было провозглашено в 1948г. Аленом Далесом, первым директором ЦРУ. Еще какие-нибудь объяснения нужны?
нужны.
Вы впервые видите этот текст? Это же боян, лет 10 гуляющий по сети. Причем давно разоблаченная фальшивка. Сам текст взят из некоего худ.произведения (боюсь ошибиться, кажется, И.Шмелева - но в сети вы можете найти точные данные, мне, извините, лень).

Вам-то лично зачем надо себя запугивать? Все хорошее в России сделали мы, но и все плохое - тоже. Нет, ну забугорные т-щи по мере сил поспособствовали - только вот не надо считать нас, русских, такими идиотами, что кто-то может нас заставить делать то, что мы не хотим.
Сами, все сами.

Добавлено: 21:27, 03 февраля, 2010

Цитата: Андруха от 20:43, 03 февраля, 2010
Еще маленькое дополнение:

На секретном совещании объединенного комитета начальников штабов 24 октября 1995 года Президент США Б. Клинтон заявил: «Мы затратили на устранение сильнейших держав мира многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов, сотни тонн серебра, золота драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке».
фальшивка, гуляющая по "патриотическим" и антисемитским сайтам.
Причем фальшивка, не выдерживающая эелементарной проверки:
мировая добыча цезия всего 9 тн (девять тонн). Для того, чтобы СССР добыть 2 тыс тонн, потребовалось бы 2000/9=222 года при условии, что весь цезий добывается только у нас, что не соответствует. Если добавить к рассмотрению бериллий - США является практически монопольным его производителем, СССР производил не более 40 тн/год. А стронция и его соединений, наоборот, производили 25 тыс тонн/год - в Таджикистане.
Мировое производство алюминия в 1990 - 18 млн тонн. Что такое 20 тыс тонн, чтобы об этом говорил президент США?

Кончайте уже читать всякий бред, даже если он многократно тиражируется в сети. Пусть на него мастурбируют те, кому делать больше нечего, как заговор искать. И смотрите внимательно: если вам врут - значит, им от вас что-то надо.

Андруха

#107
Цитата: Скорпион от 05:50, 04 февраля, 2010Нужны конечно. Так какая цель поста про славян до принятия христианства?
«Россия может быть только сама собой,
и всякое вхождение в «западную цивилизацию»
(или «восточную») для неё означает самоликвидацию».
Эти слова, естественно, не мои. Настоящая история Руси длилась до ее крещения. После - история превратилась в исТОРию. Именно "там" остались Правда, культура, религия и язык Русские.А цель поста - попытка побудить людей к размышлению и поиску. Именно эти действия делают человека разумным. Думающий человек никогда не станет "членом стада". (Между прочим, тема так была названа КАТЕНКОМ, при чем абсолютно в точку).
Цитата: обыватель от 06:02, 04 февраля, 2010Вам-то лично зачем надо себя запугивать? Все хорошее в России сделали мы, но и все плохое - тоже.
А с чего Вы взяли, что я себя запугиваю? Я, скорее, реально смотрю на вещи. Вот на счет "всего плохого" , попробую с Вами не согласиться. Предоставляйте плохое и будем с Вами искать его источники.
Цитата: обыватель от 06:02, 04 февраля, 2010Вы впервые видите этот текст? Это же боян, лет 10 гуляющий по сети
По-моему, фраза Гебельса звучала примерно так: "повтори ложь 1000 раз и она станет правдой". Говорят в этом он был дока, не возмусь с ним спорить и я.


Цитата: Dvdov от 05:53, 04 февраля, 2010видать очень секретное совещание было
Помнится, чуть более месяца назад, перед заседанием в ООН по проблеме глобального потепления, веселая группа, предположительно, русских хакеров, выложила во всемирную сеть "секретную переписку" идеологов "потепления". Так что все тайное становится явным.


Добавлено: 22:06, 03 февраля, 2010


Цитата: обыватель от 06:02, 04 февраля, 2010Кончайте уже читать всякий бред, даже если он многократно тиражируется в сети. Пусть на него мастурбируют те, кому делать больше нечего, как заговор искать. И смотрите внимательно: если вам врут - значит, им от вас что-то надо.
Именно поэтому предпочитаю больше искать в истории. Всем представленным мною цитатам и не надо доверять полностью, как и всему, что показывают по зомбиящику. Нужно думать, искать и анализировать. И, кстати, Вы один из немногих, кто действительно проанализировал и проверил.
https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Андруха от 21:59, 03 февраля, 2010
А с чего Вы взяли, что я себя запугиваю? Я, скорее, реально смотрю на вещи. Вот на счет "всего плохого" , попробую с Вами не согласиться.
а с того, что публикуете (распространяете) фальшивки-страшилки.
Если не себя - то нас пытаетесь запугать? Напрасно.
Еще раз.
Наш народ настолько велик, что ни одна дрянь, в т.ч. и забугорная, никогда ничего не сможет сделать с нами если мы сами этого не захотим. Обмануть нас на некоторое время - возможно, мы еще помним тысячные толпы на митингах за демократию, за Ельцина.
Но.
Всякий обман лишь тогда может подействовать, когда упадет на унавоженную почву. "Ах, обмануть меня несложно - я сам обманываться рад".
Т.е. все - мы сами.
Цитата: Андруха от 21:59, 03 февраля, 2010
Предоставляйте плохое и будем с Вами искать его источники.По-моему, фраза Гебельса звучала примерно так: "повтори ложь 1000 раз и она станет правдой". Говорят в этом он был дока, не возмусь с ним спорить и я.
источник всего в стране - народ.

Ну а насчет "плана Даллеса" нашел. Я ошибся, не И.Шмелев пустил пулю (хотя это в его стиле), основной источник - А.Иванов:
"План» текстуально совпадает с фрагментами романа Анатолия Иванова «Вечный зов», часть 2 (начиная с редакции 1981 г.), где целые предложения и формулировки вложены в уста одного из отрицательных героев.[3]<...>
Впервые высказывание, схожее по смыслу с «планом Даллеса», вышло в СССР в 1965 году в Киеве, в романе Дольд-Михайлика «И один в поле воин», где во второй части американский генерал «Думбрайт» произносит схожие слова: «Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. (...) Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни (...). Поссорьте молодых со старшим поколением» и т. д.[5][6]
Также существует значительное сходство между текстом Анатолия Иванова и высказыванием Петруши Верховенского из произведения «Бесы» Фёдора Достоевского: «мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат...» далее по тексту — «мы пустим смуту... не надо образования... одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жёстокую, себялюбивую мразь...» (глава 8).<...>

http://ru.wikipedia.org/wiki/План_Даллеса
Цитата: Андруха от 21:59, 03 февраля, 2010
Помнится, чуть более месяца назад, перед заседанием в ООН по проблеме глобального потепления, веселая группа, предположительно, русских хакеров, выложила во всемирную сеть "секретную переписку" идеологов "потепления". Так что все тайное становится явным.
" идеологи потепления" - не более, чем яйцеголовые.
мат-лы секретного совещания комитета начальников штабов - не частная переписка. Потому степени обеспечения безопасности и конфиденциальности там несравнимы.

и насчет секретного совещания и речи Клинтона.
Я смог найти только один источник, на который ссылаются многочисленные перепечатки в сети (причем далеко не все ссылаются - видимо, чувствуют подвох) - якобы "Фрагмент доклада "Основные направления развития науки и технологии отрасли".- Москва: НИИ энерготехники Минатома РФ.- 1999г.- 46 стр.
Автор доклада - Главный конструктор, Научный руководитель конверсионных программ В.П.Сметанников" (например: http://www.compromat.ru/page_9358.htm)
Так вот, смею вас уверить, что Владимир Петрович Сметанников к этому бреду не имеет никакого отношения.
След-но, текст - анонимка. Как поступать с анонимками всем известно.

Dvdov

нуемае,, обыватель! - ты не пррааав! как же ты не можешь истину ото лжи отличить?  :degen

Андруха

#110

Цитата: обыватель от 07:57, 04 февраля, 2010Наш народ настолько велик, что ни одна дрянь, в т.ч. и забугорная, никогда ничего не сможет сделать с нами если мы сами этого не захотим.
Эх, Ваши слова, да в нужные уши... У меня есть один "увеселительный" документальный фильм, снятый в штатах. Снят как раз-то по плану Далеса, практически. В очень легкой форме... Ну да ладно. Я не собираюсь Вам доказывать свою правоту по части современных политических блудий. Насчет "фальшивки-страшилки" - оглянитесь вокруг, неужели все так красиво и в шоколаде?

Цитата: Dvdov от 08:00, 04 февраля, 2010нуемае,, обыватель! - ты не пррааав!
как же ты не можешь истину ото лжи отличить?
А я скептик по натуре, поэтому на веру беру очень мало. А отличать что-то от чего-то должен каждый за себя.


Добавлено: 23:34, 03 февраля, 2010

https://trieracentr.ru Триера Центр

NiХ0

#111
Цитата: captain от 23:37, 03 февраля, 2010и ни где не заостряя внимания и не пытаясь раскрыть момент сказанного вами (или не вами   )
Да расслабся, капитан! Все гораздо проще! :lol: Никакого "раскрытия момента" нет вообще (то, что ты под этим подразумеваешь, ессесно), тем более, какое такое "раскрытие момента" в инет-болтовне?..

Все упирается как раз таки в термины (слова) и все. Никто не является конкретным свидетелем.
Давайте попробуем быть объективными.
Какие такие знания про славян и русов? Откуда? Поподробней пжлст. Кто то что то вообще знает конкретно? Кто то что то высчитывал, изучал? Перевпроверял прочитанное?

Добавлено: 14:10, 04 Февраля, 2010


Цитата: обыватель от 06:02, 04 февраля, 2010если вам врут - значит, им от вас что-то надо.
Хабардистика'нма, насяльника

Добавлено: 14:11, 04 февраля, 2010


Цитата: Андруха от 06:59, 04 февраля, 2010и не надо доверять полностью, как и всему, что показывают по зомбиящику
Ты перед ним сидишь  :lol:

captain

в Петропавловске прокуратура приступила к изьятию ведичиской литиратуры из розничной продажи как экстримискую.
Самое интересное я это предвидел именно в этом месяце, что так и будет. Без коментариев...
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Olvin

Вот идиоты. Хотелось бы узнать, что они там нашли экстремистского.
Скоро букварь изымать начнут.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Lynx2000

Сложно ответить на такой вопрос: "Что мы знаем о славянах до принятия христианства Русью?"
А тема интересна, если без "словесных дуэлей"

Определение происхождения славян проблематично, во-первых из-за отсутствия полных материальных свидетельств
о местах их расселения и хозяйственной жизни быте и нравах.
До начала I тысячелетия нашей эры греческие и римские историки не особо уделяли внимание народам проживающим на территориях
от северо-восточной части Балканского полуострова и вдоль северного побережья Черного моря.
Во время расцвета Византийской империи начиная V в.н.э. грекам приходится невольно "сталкиваться" с славянскими племенами,
т.к. они к этому времени, начали вторгаться на территорию Византии.
Из описаний византийских историков мы знаем что славяне создавали межплеменные союзы, а также враждовали между племенами.

Все знают Нестора-летописца...
ОН сообщает о следующих восточнославянских племенных союзах:
1. поляне, поселившиеся в Среднем Поднепровье "в полях" и потому так и прозвавшиеся;
2. древляне, жившие от них к северо-западу в дремучих лесах;
3. северяне, обитавшие к востоку и северо-востоку от полян по реке Десне, Суле и Северский Донец;
4. дреговичи между Припятью и Западной Двиной;
5. полочане в бассейне р. Полоты;
6. кривичи - в верховьях Волги и Днепра;
7. радимичи и вятичи, по летописи, произошли от рода "ляхов" (поляков), и были приведены, скорее всего, своими старейшинами - Радимом, который "пришел и сел" на р. Соже( приток Днепра) и Вятко - на р. Оке;
8. ильменские словене обитали на севере в бассейне озера Ильмень и р.Волхов;
9. бужане или дулебы (с X в. они назывались волынянами) в верховьях Буга;
10. белые хорваты - в Прикарпатье;
11. уличи и тиверцы - между Днестром и Дунаем.

На мой взгляд любая религия происходит из обрядовых культов (зародыши будущей религии) которые отражают мировозрение
определенного народа (культура, общественный строй - община, род)

Спорили о возникновении государственности на Руси... ;) Также историки спорят: одни признают роль викингов, другие отрицают.
А в теме не упомянули кто основал Киев. Кем был основатель? Русом или росичем? А может полянином или антом?


Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Dvdov

то что сообщает Нестор - далеко не факт. Противоречий в его сказаниях больше чем предостаточно, так как отразить то что происходило более 200 лет назад, передавемое из уст в уста, и наверняка под чью-то диктовку про невозможно достоверно.
Территория Древней Руси постоянно менялась, а то что в ее составе проживали не только славянские племена уже доказано.
Те же Северяне... Раз Нестор сказал, то все - стали славянами? Почему им не быть потомками Савиров? Или Варяги обиравшие Славян, бандиты по нашему, или международные норманские террористы)))
Древняя Русь была  многонациональна может как и Россия, ассемиляция и время сделали свое дело...

Lynx2000

В моем понимании историк по методике работы похож на оперативника.
Предварительно собирается информация (первоисточники): мифы, сказания, проводятся полевые работы (археологические раскопки),
собираются материальные исторические подтверждения.
Затем производится анализ и делаются соответствующие выводы.

Будьте внимательны! Нестор не говорил что все  - славяне.
Термин "востончные славяне" введен историками, как обобщающий...

Вы говорите "территория Древней Руси", подразумеваете государство или географическую территорию?
Вы считаете, если "Древняя Русь" включала в себя племена полян, древлян, вятичей и др., то
значит она была многонациональна?   
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Dvdov

зачем мешать то все, уже и так перемешанно ))
Савиры, от которых произошли Северяне, или которые учавствовали в этногенезе Северян, или которые и являлись Северянами (существуют различные точки зрения) являлись тюркским народом, жили в нескольких километрах от Киева (в Чернигове), или Мурома, фино-угры, потомки которыхучавствовали в формировани московского этноса...
территория Древней Руси, как вы отметили не имела четких и постоянных границ. По сути территория, с которой Варяги собирали дань, или иудейские хазары. Вроде как и Киевская Русь, а подчиненные ей племена платят дань соседям, или же сами Варяги платили дань каганату, это трактовать тоже одозначно не получается...

212-й

Цитата: captain от 02:36, 12 февраля, 2010
в Петропавловске прокуратура приступила к изьятию ведичиской литиратуры из розничной продажи как экстримискую.
Самое интересное я это предвидел именно в этом месяце, что так и будет. Без коментариев...

А нельзя ли источники озвучить, согласно которым ведические тексты изымаются как экстремистские? Желательно со ссылками и конкретикой. А то "кое-кто, кое-где, у нас порой..." © :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lynx2000

Ничего не понимаю... :bams:
Говорим о славянах (точнее о племенах родственных по этиническому признаку) в дохристианский период.
Кто такие савиры? Дайте ссылки на ученых предполагающих о происхождении северян от сабиров (откуда они взялись).
Киев был основан в VII веке полянским вождем (князем) Кием, с помощью братьев Хорива и Щека.
Когда появились Чернигов и Муром?
По сути, поляне и анты сами объединялись для военных походов а Византию. Грабить как и викинги.
Дань - это откуп чтобы не трогали. Викинги следуя с севера на юг для грабежа богатой Византии успевали грабить
племена по пути следования.
Вы заявляете что викинги платили дань каганату (подразумеваете хазар я полагаю).
:moral Как это происходило???

Фино-угоры, потомки которых (мордва, карелы, эстонцы?) участвовали в формировании московского этноса ?
Объясните что такое "московский этнос"? Когда сформировался? 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

captain

Цитата: Olvin от 17:02, 12 февраля, 2010
Вот идиоты. Хотелось бы узнать, что они там нашли экстремистского.
Скоро букварь изымать начнут.

вы правы, можно пойти и купить на выбор "Mein Kampf" Ефрейтора Шикльгрубера или Коран с руководством к действию "убить неверного" или ... если интересно могу просвятить и дальше в доступности разнообразия выбора религиозных постулатов


http://www.kamprok.ru/index.php?newsid=1148

Пресс-служба прокуратуры края информирует
Дата: 10.02.2010


10.02.2010

29 января 2010 года вступило в законную силу решение Петропавловск-Камчатского городского суда, которым удовлетворено заявление прокурора г. Петропавловска-Камчатского о признании экстремистской литературой информационного материала – печатное издание А. Белогорова «Славянские Веды» (издание третье, переработанное и дополненное г. Москва «Витязь», 2004 год) и включении данного издания в федеральный список экстремистских материалов.
Указанная литература изъята при распространении в ходе розничной торговли через магазин «Просвещение», расположенный по адресу: г. Петропавловск-Камчатский ул. Атласова д. 22б.



Старший помощник прокурора края
Кокорева О.Г.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

212-й

Цитата: captain от 00:58, 13 февраля, 2010
можно пойти и купить ..... "Mein Kampf" Ефрейтора Шикльгрубера

Конкретный адрес? Я может и купил бы, как раритет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

captain

Цитата: 212-й от 01:18, 13 февраля, 2010
Конкретный адрес? Я может и купил бы, как раритет.

«Библио-Глобус» ул. Тушканова, 17, тел. 26-54-39
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Dvdov

Русь - не значит исключительно Славяне!
"3. северяне, обитавшие к востоку и северо-востоку от полян по реке Десне, Суле и Северский Донец;" -  имею виду что это обобщение поверхностно, на самом деле все очень сложнее если разбираться досконально... можно задать в поисковике ссылку типо "савиры северяне", и сравнивать и сопоставлять, кто на какие источники ссылается...
а то что был такой еврейский (иудейский) полководец Песах, бравший и облаживший данью Киев, это вроде и не секрет, мне ссылки покидать? можно так же в поисковиках порыться...
есть такая версия чтобы покрыть долги перед иудеями пришлось Игорю два раза обирать славянское племя древлян, пришлось конунгу поплатиться за это жизнью.
а фино-угры не ограничены "(мордва, карелы, эстонцы?)" было такое племя Мурома (читайте внимательней) которое было ассимилировано перед приходом монголов...


212-й

Цитата: captain от 10:21, 13 февраля, 2010«Библио-Глобус» ул. Тушканова, 17, тел. 26-54-39

А Вы, зная противозаконность продажи этой книги, надеюсь, уже обратились в прокуратуру?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk