Рецепты

Автор yellow, 08:38, 16 января, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек


Цитата: helly от 19:57, 16 февраля, 2009кто запекал лосятину целым куском в духовке?
ну лучше вымочить немного. к тому же, имейте ввиду, лось - по сути та же корова, только более постная. так что может быть жесткой.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

helly

Цитата: Медвежонок от 11:58, 16 февраля, 2009
ну лучше вымочить немного. к тому же, имейте ввиду, лось - по сути та же корова, только более постная. так что может быть жесткой.
ок.
сейчас читаю рецепты, там везде для вымачивания уксус идет. а он не "задубит" мясо? или можно в простой воде без всяких добавок вымачивать? еще нашла рецепт, так там в кефире вымачивают.
голова крУгом!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Медвежоночек


Цитата: helly от 21:03, 16 февраля, 2009там везде для вымачивания уксус идет. а он не "задубит" мясо? или можно в простой воде без всяких добавок вымачивать? еще нашла рецепт, так там в кефире вымачивают.
просто в воде, без уксуса, а то вообще не прожевать будет.... такое надо луком мариновать что-ли... без кислот.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Злата

Цитата: Ленур-Лямур от 03:39, 14 февраля, 2009
я такое каждое утро ем ) правда не сама делаю )

там помимо орешков и мюслей, куча фруктов: виноград,яблоко, банан, ежевика....

супер
Я только недавно поняла, как это вкусно
Ещё и подают готовый завтрак... :coolgay ...прелесть

Alichka

А мне кажется, что кефир очень не плохая идея. Хотяяяя... Не лезу, не лезу ))))


murka

Цитата: helly от 12:03, 16 февраля, 2009
ок.
сейчас читаю рецепты, там везде для вымачивания уксус идет. а он не "задубит" мясо? или можно в простой воде без всяких добавок вымачивать? еще нашла рецепт, так там в кефире вымачивают.
голова крУгом!
Уксус не надо, воду с добавлением травок, могу базилик дать (веточки)  :shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

helly

Цитата: murka от 15:07, 16 февраля, 2009
Уксус не надо, воду с добавлением травок, могу базилик дать (веточки)  :shuffle
давай! :yes
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Marta

Ленуся, у тас же тут спец по мясу - хулиган ))) Спроси его  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Absolu


Цитата: helly от 19:18, 28 января, 2009а еще на днях я наконец-то приготовила каннелони фаршированные. приготовила, эт конечно громко сказано, т.к. каннелони (бооольшие такие макаронины) я купила уже готовые в магазине.
для начинки - разогрела в сковороде замороженные овощи, заполнила ими трубочки каннелони, уложила это безобразие в форму для запекания, залила их под самый жвак свежеприготовленным соусом бешамель (см. в рецепте про лазанью), сверху присыпала тертым сыром и поставила в духовку на 40 минут, температура 200-220гр.
вкусно, однако!
конечно, для еще большей вкуснятины можно нафаршировать не овощами, а фаршиком мясным, но тогда - капец талии
Я вчера приготовила каннелони (название еле выговариваю  :degen) по твоему рецепту, helly. Получилось  вкусно  :shuffle 

Marta

Каннелони - вкусно... но мне лазанья больше по душе )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Absolu

Если их нафаршировать мясом (фарш как для лазаньи), то от лазаньи по -вкусу ничем не отличается блюдо  :)

Marta

Да... но Лазанья выглядит солиднее.. тесто при приготовлении каннелони увеличивается в размере и они получаются словно наполовину заполненные ))) А лазанья... мррр... Только главное - не отвлекаться от приготовления...  :degsmile
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: helly от 12:03, 16 февраля, 2009
ок.
сейчас читаю рецепты, там везде для вымачивания уксус идет. а он не "задубит" мясо? или можно в простой воде без всяких добавок вымачивать? еще нашла рецепт, так там в кефире вымачивают.
голова крУгом!
я говядину вымачиваю, лося не делала, но по идее тоже самое, только суше. Вымачивала в куче специй и растворе ви-ног-рад-но-го уксуса, чтобы не задубел. 2-3 часа вымачивания и готово.
Можно в слабом растворе лимонной кислоты, которая не дубит мясо.

IZOlda

Цитата: Marta от 05:29, 17 февраля, 2009лазанья больше по душе )))
И мне... ням ням))
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: SweetCat от 08:07, 17 февраля, 2009Дамский салат".....
Название очень подходит содержанию)
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

SweetCat

Цитата: IZOlda от 23:45, 16 февраля, 2009
Название очень подходит содержанию)
муж тоже самое сказал  :blush2:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: Chen от 23:47, 13 февраля, 2009
162 руб за 250 грамм,  сначала подумала, что там грамм 500, а потом, с утра, уперлась взглядом в калории и увидела, что упаковка то 250 :degen
ни хрена себе, сказала я себе :shoking вот это цена творог :shoking

хм, а может не стоит понтовый творог брать, который к тому совершенно бесполезный (что-то мне подсказывает :blush2:), т.е. изготовленный из стерилизованного (ну такая же молочная субстанция в тетрапакетах по полгода хранится :shoking) абсолютно неживого молока + тонна консервантов и вуаля, он хранится месяцами. Иначе как бы литовский творог оказался на Камчатке? :blush2:
Нормальный творог максимум 10 дней хранится :yes.
Может этот....в стремненьких упаковках, с молокозавода? все полезнее :yes и по цене адекватнее.

helly

Цитата: Guest от 20:51, 16 февраля, 2009
я говядину вымачиваю, лося не делала, но по идее тоже самое, только суше. Вымачивала в куче специй и растворе ви-ног-рад-но-го уксуса, чтобы не задубел. 2-3 часа вымачивания и готово.
Можно в слабом растворе лимонной кислоты, которая не дубит мясо.
в общем, я решила ни в какой жидкости не вымачивать, только в специях. уж больно мясо хорошее, думаю, вымачивание будет лишним. потом отпишусь о результатах :shy:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

helly

Цитата: Guest от 16:24, 17 февраля, 2009Иначе как бы литовский творог оказался на Камчатке?
Нормальный творог максимум 10 дней хранится .
если не ошибаюсь, разница между датой выработки и сроком годности составляет месяц. думаю, что такая цена как раз и обусловлена расходами на доставку.
кстати, как получились вкусняшки с предыдущей страницы (№ 29)?
:shuffle
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Guest

#394
Цитата: helly от 10:50, 17 февраля, 2009
если не ошибаюсь, разница между датой выработки и сроком годности составляет месяц. думаю, что такая цена как раз и обусловлена расходами на доставку.
а ты посмотри точно, какой срок годности, я у нас все литовские и финские молочки вижу с просто драконовскими сроками от 3 до 6 месяцев :shoking дюже сомнительно, что кто-то держит самолеты под парами на литовских фермах... :blush2:
Да и месяц хранения - тоже до фига для "натурального"  и "полезного" молочного продукта.
Цитировать
кстати, как получились вкусняшки с предыдущей страницы (№ 29)?
:shuffle
вкусняшки будут либо завтра, либо послезавтра выпекаться для гостей :shuffle

Guest

Цитата: helly от 10:46, 17 февраля, 2009
в общем, я решила ни в какой жидкости не вымачивать, только в специях. уж больно мясо хорошее, думаю, вымачивание будет лишним. потом отпишусь о результатах :shy:
ждемс :cooler

Guest


Катёнок


Цитата: Guest от 16:24, 17 февраля, 2009Может этот....в стремненьких упаковках, с молокозавода? все полезнее
лучше мильковский, на развес, но кажись дороже...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган

Сисла...привет...ну если начали меня считать спецом по мясу,то могу сказать что ты делаешь правильно...нинадо ни в чем замачивать-это дичь! натри мясо солью,перцем и травами различными(например прованскими).дай постоять часа три,нареж чеснока можешь натереть,можешь нашпиговать...потом куском обжариваешь на сковородке до появления корочки и в духовку.Тут уж кому как нравится:фольга,рукав или без ничего...я бы выбрал фольгу. А вообще я бы просто его пожарил,как отбивную....тоненько порезал на куски,чтобы быстрее прожарилось,но не до сухости...да с зеленым лучком,да под беленькую.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

SectorCBAT

А я новую подливу под макарошки придумал. Вчера запузырил в сковороду мясо, обжарил, уже залил водой и вдруг понял, что у меня нет томатной пасты... Пошарил в холодильнике и нашел овощную смесь замороженную, кинул в сковороду... Вот такая штука получилась!!! Кукуруза морковь брокколи красный болгарский перец и еще какая-то хрень
убился апстену




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика