Клуб бывших жён!

Автор Only_me, 00:47, 01 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 08:47, 22 февраля, 2010однажды встретишь его/ее и поймешь, почему с другими не получалось...
Мне одной кажется, что эту фразу нужно читать  в обратном порядке?  :lol:

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Рябина от 14:03, 21 февраля, 2010
Люди-то те же самые. Да они, повзрослели, поумнели.
в том-то и дело, что часто спустя годы выясняется, что не те же самые, а совсем другие и совсем друг другу не подходящие. Люди меняются по-разному, кто-то прогрессирует, кто-то превращается в примитив. То, что умиляло в молодости и воспринималось как "изюминка" партнера, с годами выглядит как следствие плохих черт характера и т.д.т.п.
Тот, кого в паре считали слабым и мало на что способным, вдруг делает прорыв и в сложную минуту проявляет себя как сильного человека, а другой хлюпиком или подлецом.
Человеческие ценности тоже могут сильно измениться и не факт, что второму они понравятся, или наоборот он/она останутся далеко позади. :blush2:


Helene

Дополню Гвест...

а еще есть такой момент, что кто-то резко вырывается вперед, а кто-то остается на прежнем уровне. Таким, каким был 10 лет назад...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Guest

Цитата: Рябина от 15:43, 21 февраля, 2010
Всё твое всегда с тобой.
И все изменения, в т.ч. те, которые от тебя формально вроде не зависят, всё равно определяются тобой ежедневно.

Не редко наверное человек думает "может я его/ее просто переросла/перерос?"
(Правда, думает так всегда только про себя, а не про партнера.
Ну действительно - кто скажет, он/она уже слишком хорош для меня?)......
возможно, никто никого не перерастает. Но то, что у человека меняются жизненные ценности, факт. Не с ног на голову, но приоритетность точно меняется. Может то, что в ранней молодости не кажется особой ценностью, потому и в партнере не увидел, не обратил внимания..., а с годами ищешь отклик и не прощаешь, если не находишь. :blush2: как-то так - ИМХО

Добавлено: 00:49, 22 февраля, 2010

Цитата: Helene от 00:46, 22 февраля, 2010
Дополню Гвест...

а еще есть такой момент, что кто-то резко вырывается вперед, а кто-то остается на прежнем уровне. Таким, каким был 10 лет назад...

тоже знаю такие случаи, все с печальным концом.


olshana


Цитата: Guest от 09:48, 22 февраля, 2010возможно, никто никого не перерастает. Но то, что у человека меняются жизненные ценности, факт. Не с ног на голову, но приоритетность точно меняется.

Это что же получается? Жил, жил с человеком, и тут  :bams:!!! Увидел что "ценности"-то не соответствуют...А раньше и не замечал...А куда раньше смотрел? Непонятно. Неуж-то в один миг всё изменилось?.  :)

Guest

#81
Цитата: olshana от 04:26, 22 февраля, 2010
Это что же получается? Жил, жил с человеком, и тут  :bams:!!! Увидел что "ценности"-то не соответствуют...А раньше и не замечал...А куда раньше смотрел? Непонятно. Неуж-то в один миг всё изменилось?.  :)
ну почему же, бывает. У меня подруга в 18 лет выскочила замуж, управлемая исключительно половым влечением, он был настолько внешне привлекателен, сексуален, что она потеряла голову. В то время она больше о веселье думала, с ним было хорошо, правда через год пришло отрезвление, хорошо хоть детей не наделали. Увидела и его поверхностность во всем, где-то даже глупость, присмотрелась к его отношениям с друзьями и пр., не сильно порядочные моменты проскакивали. Но по началу это не видишь, кураж :blush2: человек более опытный наверняка бы сразу его раскусил. В период "женихания" все это трудно увидеть молодой неопытной девушке. Совместный быт многое объясняет.

А другой понадобилось 10 лет совместной жизни, чтобы у его папа обанкротился и перестал подтягивать за уши сыночка в делах, как выяснилось, не муж был молодец, а папа обеспечивал поддержку. Вот тут-то на фоне трудностей не из нее, а из него поперло такоооое :bams:

Рябина

С Гостьей мы уже спорили на эту тему. Но я лично люблю повторяться. ))

Каждый ищет личного счастья, особенно если велико желание сделать всё по уму.
И я не отвергаю вашу концепцию категорично, но есть в ней что-то, что меня настораживает.

Цитата: Guest от 00:43, 22 февраля, 2010
спустя годы выясняется
люди меняются
Ну так это же естественный порядок вещей. Юность-танцы-шманцы, потом копим на утюг, потом упражняемся в педагогике, потом хотим сексуально реализовываться, потом ищем надежных тылов и т.д. и т.д.
Получается как новый этап личностного роста - так нам нового человека подавай?

Как ставим диагноз-то партнеру "а не пора ли вам того этого? По симптому "стало тяжело общаться"? Так это у всех пар после лет общения, особенно если начали на молодую горячую голову.
Цитата: Guest от 00:43, 22 февраля, 2010
совсем друг другу не подходящие
По каким критериям? Я в этом вопросе немного фаталист, в том смысле, что не подходящие друг другу люди вместе не могут в принципе оказаться. Не ратую я за то, что первый перепих надо потом тянуть до смертного одра. Но кто вправе выносить вердикт про "не подходит"? У партнера на одно высшее образование меньше? Зарплата на порядок ниже?
Видимо разногласия всё-таки в жизненных ориентирах и ценностях. Кто-то на 20 курсов записался, а кто-то чипсы перед телеком хочет трескать. Ну возможно развод единственный выход. Только может кому-то просто интереснее стало себя марафетить именно для сокурсников, там теперь акценты сексуальной самооценки, да и по деньгам от супруга теперь не так зависим - а ну его вообще нафик, надоел.

Цитата: Guest от 00:43, 22 февраля, 2010
кто-то прогрессирует, кто-то превращается в примитив
Это возможно тогда и только тогда, когда каждый живет своей жизнью, и озабочен прежде всего собой.
Обзывайте меня идеалисткой, но в паре, совместно строящей семью и дом, такое в принципе произойти не может.

Цитата: Guest от 00:43, 22 февраля, 2010
кто-то вдруг делает прорыв   наоборот он/она останутся далеко позади
Цитата: Helene от 00:46, 22 февраля, 2010
кто-то резко вырывается вперед, а кто-то остается на прежнем уровне.
Терминология с Олимпиады.
Это если семью воспринимать как соперничество, битву, противопоставление себя друг другу.
Цитата: Guest от 09:12, 22 февраля, 2010
человек более опытный наверняка бы сразу раскусил
Еще и кусают тебя...

Кто-то чего-то достиг, так вся семья выиграла. Нет, мы же должны ноздря в ноздрю. И не расслабляться.
Партнер в прицел следит за нашими достижениями, он тут главный оценщик - ты оступился, недотянул - всё, не подходишь, гуляй, Вася.
   Причем, не будем лукавить, позиция такая истинно женская.
Ситуация, когда муж стал заместителем губернатора, а жена так и осталась библиотекарем не вызывает у нас протеста. Ну супруг на благо семьи, она тылы, и всё такое.
Но вот если жена стала заместителем губернатора и встречает иностранные делегации, а муж так и остался водителем автобуса - это вопиющая несовместимость ценностей и жизненных установок.

Причем что пародоксально.(Методом утрирования)
Вот жили-были супруги, тут один стал инвалидом, второй ухаживает: любовь, семья, обязательства, пример детям.
Как бы норма. НО
То же самое, но без крайностей. Супруг жив-здоров, но не идеален, не чистейшей прелести чистейший образец, и имеет слабости, и ведет себя не как Маресьев, вообще у него сейчас возрастной кризис, утрата веры в себя, неприятности по работе и лысина наметилась. Оказывается самое время подумать о замене.

Да и замены. НЕТ единственно возможных критериев оценки человека человеком. Одна ушла от начальника к водителю, потому что без сексуальной совместимости не надо ни денег ни статуса, да и человек он веселый, жизнерадостный и дома чаще бывает. А другая ушла от водителя к начальнику - вот они социальные высоты, материальная стабильность и соответсвующий мне по духу и устремлениям партнер.

Ну если они обе считают себя в выигрыше (дети стерпятся, так понимаю) - ну так тому и быть, видимо...
Но не уговаривайте меня, что у первого брака минимум шансов, так как он по слепой любви.
Если живет пара, а не Я и партнер.

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


stalker0007

#83
...как мало мы делаем хорошего друг для друга..живя вместе....,
а понимание этого к сожалению приходит только после того,.. когда исправить уже ничего нельзя...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Антиглобалист

#84
сами бы чего - нить возвышенное придумали.......
и пересмотрите любоф и голуби...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.


SweetCat

Цитата: stalker0007 от 07:19, 23 февраля, 2010...как мало мы делаем хорошего друг для друга..живя вместе....,
а понимание этого к сожалению приходит только после того,.. когда исправить уже ничего нельзя...

"....имея - не ценим, потерявши плачем", НО это не ко всем подходит....иногда, потерявши, как камень с плечь. А смотришь, спустя годы.....как топтался человек на месте. так и топчется.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Антиглобалист

привет Натали !
и вы с этим согласны ?
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

SweetCat

Цитата: Антиглобалист от 22:28, 22 февраля, 2010
сами бы чего - нить возвышенное придумали.......
и пересмотрите любоф и голуби...
)))))))) ну ты, Вася, как всегда......о высоком  :cooler....... привет ))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Антиглобалист

спасибо  :4mok
держу марку так сказать...
ну ладно, тема нехорошая, но надо...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Guest

Цитата: Рябина от 22:14, 22 февраля, 2010
Обзывайте меня идеалисткой, но в паре, совместно строящей семью и дом, такое в принципе произойти не может.

идеалистка, еще какая ;) это хорошо, этого сейчас мало и дай бог, чтобы идеалы никогда не разбились, честно :yes
у меня родственница такая же, даже по-белому ее розовым очкам завидую, живет как в вакууме и почти целую жизнь так прожила, ей легче.

Не согласна с вашими рассуждениями, Рябинка, т.к. в них прослеживается давнишнее: "женился/вышла замуж? вот и тяни волыну всю жизнь, зенки бачили шо брали" Вы не оставляете права на ошибку, в  этой позиции очень много трагедий, когда именно так и поступают и дети вырастают в семье, где между родителями молчаливая ненависть (а может и не молчаливая), но они сохраняют видимость семьи, т.к. "так принято", "сами когда-то выбрали", "ради детей". Времена меняются, сегодня брак - равноценное партнерство, а не волына для кого-либо из супругов. Вот в семьях с равноценным партнерством.....во всем....есть шанс на долгую счастливую жизнь - ИМХО.

А учитывая, что сегодня очень часто выбор делают потому что "надо, пора, успеть бы" и к этому тоже общество склоняет, вероятность ошибок у молоденьких девушек слишком велика. Общественное мнение и так их подтолкнуло сделать эту ошибку, теперь еще отказывает в праве ее исправить :blush2:

Антиглобалист

я за браки по расчету !!!
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

хулиган


Цитата: stalker0007 от 07:19, 23 февраля, 2010...как мало мы делаем хорошего друг для друга..живя вместе....,
а понимание этого к сожалению приходит только после того,.. когда исправить уже ничего нельзя...
а я вот знаю пример,когда от хорошего бегут...устали от хорошего...много типа его... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок


Цитата: С...улиган от 18:41, 23 февраля, 2010от хорошего бегут
смотря что кому хорошим кажется. Одному домашняя тихонькая женушка - верх мечтаний, а другому такая скучна до смайлика зеленого. Ну это банальный пример, упрощеный...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган


Цитата: Катёнок от 21:57, 23 февраля, 2010Одному домашняя тихонькая женушка - верх мечтаний, а другому такая скучна до смайлика зеленого.
я не про это...а про внимание...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

внимание тоже штука опасная. Им и добить можно  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган

#95

Цитата: Катёнок от 22:01, 23 февраля, 2010Им и добить можно
вот я по ходу и добил... :)

Добавлено: 13:18, 23 февраля, 2010

а вообще не понимаю...не оказываешь внимание-плохо... оказываешь-тоже плохо,так как его оказывается много...устают от него... :bams:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#96
Цитата: Катёнок от 13:01, 23 февраля, 2010
внимание тоже штука опасная. Им и добить можно  :yes
согласна :yes я от одного своего ухажера готова была на Луну убежать :lol: соседи ржали, когда по часу мне в дверь звонил, я делала вид "никого нет дома",  потом на площадке огромные веники цветов оставлял, потом повадился каждое утро с другого города звонить: "дОброе утро, мышонок" :puke :puke :puke и слово мне поперек боялся сказать, тряпка :-\ :degen и старася везде меня за ручку держать и еще поглаживать ее, мама-дарахая, спаси меня  :bams:
Меру же надо знать :smoke: изначально просто доброжелательное отношение к человеку сменилось презрением, как будто меня решили измором взять. Хотя не спорю, есть женщины, которых измором можно, приятельницу так мою обженили, прикалывается над ним в открытую, вертит как хочет, но ребенка родила и живут уже давно. Говорит, что ей в доме как раз мужчины на побегушках не хватало, а она живет своей отдельно от него жизнью. И так бывает :smoke:

Dvdov

Цитата: Guest от 22:28, 23 февраля, 2010
согласна :yes я от одного своего ухажера готова была на Луну убежать :lol: соседи ржали, когда по часу мне в дверь звонил, я делала вид "никого нет дома",  потом на площадке огромные веники цветов оставлял, потом повадился каждое утро с другого города звонить: "дОброе утро, мышонок" :puke :puke :puke и слово мне поперек боялся сказать, тряпка :-\ :degen и старася везде меня за ручку держать и еще поглаживать ее, мама-дарахая, спаси меня  :bams:
наверное счастливая была...  :yes венки цветоф, море внимания, за ручку держать еще и поглаживать... тока не понял, он че не знал что ты на самом деле не мышонк а йожик?  :shoking

Катёнок


Цитата: Dvdov от 07:36, 24 февраля, 2010наверное счастливая была...   венки цветоф, море внимания, за ручку держать еще и поглаживать...
я, наверное, старею, но счастья от цветов мне как-то не прибавляется. Разве что случай вспоминается один, противенеький и гаденький.
Помню, делили машину с бывшим (ну, одним из  :degen), так чтобы он на ней не уехал, я сняла крышку трамблера с бронепроводами, номера и свечи. Так на следующий день с та-аким букетищем приперся, что до сих пор ассоциация на большие букеты неприятная. И исподволь так, исподволь, как ему тяжело пешечком зимой-то ай-ай-ай. Тьфу!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: Dvdov от 22:36, 23 февраля, 2010
наверное счастливая была...  :yes венки цветоф, море внимания, за ручку держать еще и поглаживать... тока не понял, он че не знал что ты на самом деле не мышонк а йожик?  :shoking
да ты что, я вообще в других отношениях была, в которых действительно счастливая, а этот взялся меня отбить :degen только из-за того, что хороший друг моих друзей, я его жалела посылать. Я прикалывалась, а потом еще эксплуатировала по-тихой :degen сам напрашивался :shy:
на мышонка я мало похожа, но видимо он думал, что  маскируюсь :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика