Клуб бывших жён!

Автор Only_me, 00:47, 01 июня, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dvdov

Цитата: Катёнок от 22:40, 23 февраля, 2010
я, наверное, старею, но счастья от цветов мне как-то не прибавляется. Разве что случай вспоминается один, противенеький и гаденький.
Помню, делили машину с бывшим (ну, одним из  :degen), так чтобы он на ней не уехал, я сняла крышку трамблера с бронепроводами, номера и свечи. Так на следующий день с та-аким букетищем приперся, что до сих пор ассоциация на большие букеты неприятная. И исподволь так, исподволь, как ему тяжело пешечком зимой-то ай-ай-ай. Тьфу!
ога, ну совсем бабушка!!! а насчет того как машину подшаманить - как здорва придумала!  :coolgay

Добавлено: 22:51, 23 февраля, 2010

Цитата: Guest от 22:42, 23 февраля, 2010
да ты что, я вообще в других отношениях была, в которых действительно счастливая, а этот взялся меня отбить :degen только из-за того, что хороший друг моих друзей, я его жалела посылать. Я прикалывалась, а потом еще эксплуатировала по-тихой :degen сам напрашивался :shy:
на мышонка я мало похожа, но видимо он думал, что  маскируюсь :lol:
вот сами провацируете, потом еще и недовольство смеете показывать!!!  :moral

Guest

Цитата: Dvdov от 22:50, 23 февраля, 2010
вот сами провацируете, потом еще и недовольство смеете показывать!!!  :moral
ну я же не виновата, если некоторые НЕотказ от танца воспринимают, как согласие на ффсЁ :lol: о, а если коктейль не плеснуть в лицо, а принять, даже страшно подумать какой резонанс даст. Наверное, дверь бы вынес и насильно поженил :lol:
Получается, надо ходить с каменным лицом и посылать при попытке даже время спросить :lol:

Неее, я лучше таких дурачков поэксплуатирую :shuffle :)

гость 111

мне вот непонятно
"детский брак", а как же раньше наши родители чуть ли не сразу после школы свадьбы играли, а институтские браки чем лучше?, и ничего, большинство семей того времени существовали долго и имели в среднем по два ребенка...а сейчас всем вдруг в голову самостоятельность ударила, все собственный путь в жизни ищут...
"Не сошлись характерами, меняйте характер и живите дальше, сейчас таких не разводят" - из к\ф "Белые Росы"


Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:41, 24 февраля, 2010
мне вот непонятно
"детский брак", а как же раньше наши родители чуть ли не сразу после школы свадьбы играли, а институтские браки чем лучше?, и ничего, большинство семей того времени существовали долго и имели в среднем по два ребенка...а сейчас всем вдруг в голову самостоятельность ударила, все собственный путь в жизни ищут...
"Не сошлись характерами, меняйте характер и живите дальше, сейчас таких не разводят" - из к\ф "Белые Росы"
наши родители жили во времена коллективного сознания, а сейчас триумф индивидуализма. Лучше это или хуже, время покажет. Думаю, для интересов общества - нет, а лично для человека - да. Толпа всегда побеждает, значит триумф недолговечен.

гость 111

раньше разведенных жалели, осуждали, реагировали вобщем как-то.
А теперь что? А теперь развод - это праздник свободы личности и пусть только попробуют подруги осудить, нет, все говорят - ты молодец, сколько можно было терпеть этого козла, уже два года прошло, а он как был уродом таким и остался.
А как же семейные, у них думаете проблем не бывает, прямо вся дорога вместе сплошь цветами усыпана, они не меняются с возрастом, не входят в разные там кризисы?
а люди, которые разводятся после 40, таких не мало, у них тоже простите что? детский брак наконец-то на нет изошел?
Не знаю...мне кажется в такой ситуации надо все-таки немножко свою вину осознавать, что не смогла сама измениться, что не смогла его изменить, что не хватило терпения и понимания. Конечно не так, чтобы в омут с головой, но все-таки деферамбы петь новой жизни, плюя в то же время на старую...это как-то, даже не знаю какое слово подобрать...


murka

Цитата: Guest от 22:28, 23 февраля, 2010
согласна :yes я от одного своего ухажера готова была на Луну убежать :lol: соседи ржали, когда по часу мне в дверь звонил, я делала вид "никого нет дома",  потом на площадке огромные веники цветов оставлял, потом повадился каждое утро с другого города звонить: "дОброе утро, мышонок" :puke :puke :puke
ода.. эти щенячьи преданно смотрящие глазки :crazy
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:41, 24 февраля, 2010а сейчас всем вдруг в голову самостоятельность ударила, все собственный путь в жизни ищут...
так и прекрасно..каждый ищет счастья по своему. Зачем жить" плохонько да вместе" ? Во имя чего? Чем один долгий тягомотный брак лучше, чем три или четыре за жизнь, когда каждый раз новое счастье?

гость 111

Цитата: чертенок13 от 13:58, 24 февраля, 2010
так и прекрасно..каждый ищет счастья по своему. Зачем жить" плохонько да вместе" ? Во имя чего? Чем один долгий тягомотный брак лучше, чем три или четыре за жизнь, когда каждый раз новое счастье?
"зачем штопоть старое, если можно купить новое?", - это про вещи,
а про людей обычно такое говорят: "старый друг лучше новых двух"
а если конкретнее, ради стабильности и понимания нужно приложить усилия, можно цилинд пропихнуть в квадратное отверстие, все зависит от размера эгоизма, умения быть гибким, сохраняя суть своего естества, а зачем прилагать усилия, когда можно найти более легкий вариант простым перебором...и меняться не надо...


хулиган


Цитата: Зай-КотоПёс от 21:03, 24 февраля, 2010а люди, которые разводятся после 40,
а которые после сорока в брак еще не вступили? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок


Цитата: С...улиган от 03:45, 25 февраля, 2010а которые после сорока в брак еще не вступили?
если до этого не были в браке, вряд ли уже вступят
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


хулиган


Цитата: Катёнок от 06:09, 25 февраля, 2010если до этого не были в браке, вряд ли уже вступят
хм...а если очень просить? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Цитата: хулиган от 06:21, 25 февраля, 2010хм...а если очень просить?
просить-не просить, не знаю. Но ведь человек не просто так по убеждению (хотя бывают, конечно, и такие. Их, может, и реально упросить) не смог создать семью до этого явно немолодого возраста. Как  правило имеют место неслабые внутренние проблемы, которые с годами будут только крепчать, а следовательно и гансов создать семью меньше и меньше.
Но это, конечно, не означает стопроцентной невозможности вступления в брак. Потому как дело сие процесс все-таки обоюдный, а не индивидуальные, диалог, а не монолог, и если двоим этот брак нужен, если он видится им реальным и оправданным, то да, он сбудется. Но нужен ли такой брак, на котором настаивает лишь одна сторона, независмимо от возраста? Нужен ли такой брак, который видит только один из его потенциальных участников, но отметает другой? Вот я о чем... Нужно ли уговаривать, если уговариваему не чильно надо самому?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган


Цитата: Катёнок от 06:27, 25 февраля, 2010Нужен ли такой брак, который видит только один из его потенциальных участников, но отметает другой? Вот я о чем... Нужно ли уговаривать, если уговариваему не чильно надо самому?
так он даже представить не может что такое брак...а не попробовав,не узнаешь....)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок


Цитата: С...улиган от 06:45, 25 февраля, 2010ак он даже представить не может что такое брак
отчего же? может, но не на собственном опыте
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган


Цитата: Катёнок от 06:48, 25 февраля, 2010может, но не на собственном опыте
учится на чужих ошибках, хочешь сказать? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок


Цитата: хулиган от 06:52, 25 февраля, 2010учится на чужих ошибках, хочешь сказать?
не то, чтобы учиться на чужих ошибках...
представляет чел, в браке не бывший, этот самый брак по детскому опыту родительского брака, по опыту друзей и знакомых, по стереотипам и коллективным представлениям. Такой опыт есть у каждого, незаваисимо от факта штамповки паспорта или сожительства.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

#116
Цитата: Зай-КотоПёс от 14:13, 24 февраля, 2010
"зачем штопоть старое, если можно купить новое?", - это про вещи,
а если понимаешь, что вещичка явно не твоя и штопать ее не имеет смысла и по размеру давно выросла.
Цитировать
а зачем прилагать усилия, когда можно найти более легкий вариант простым перебором...и меняться не надо...
те, кто дотянули с разводом до 40, уж точно можно предположить прилагали максимум усилий, раз разводятся, значит все возможности исчерпаны.
На мой взгляд ваши слова больше относятся к тем импульсивным парам, которые бегут на развод после первой же ссоры (ну это и люди не сильно умные), а я больше говорю про развод спустя годы, там поосознаннее будет. С нелюбимым мужем жить, это не кофточку не того оттенка носить, однако :yes

Добавлено: 22:08, 24 февраля, 2010

Цитата: Катёнок от 21:56, 24 февраля, 2010
не то, чтобы учиться на чужих ошибках...
представляет чел, в браке не бывший, этот самый брак по детскому опыту родительского брака, по опыту друзей и знакомых, по стереотипам и коллективным представлениям. Такой опыт есть у каждого, незаваисимо от факта штамповки паспорта или сожительства.

согласна :yes и чем больше накапливается чужого опыта, тем больше стереотипов у наблюдающего это холостяка. У меня двое в приятелях закоренелые, М и Ж (между собой не сходятся, пробовали :degen). И чем дальше, тем "толще партизаны" - безаппеляционнее выводы насчет отношений в браке и выше требования к потенциальному избраннику.

хулиган


Цитата: Guest от 07:06, 25 февраля, 2010М и Ж (между собой не сходятся, пробовали ). И чем дальше, тем "толще партизаны" - безаппеляционнее выводы насчет отношений в браке и выше требования к потенциальному избраннику.
поясни... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#118
Цитата: хулиган от 22:10, 24 февраля, 2010
поясни... :smoke:
ты про "толще партизаны"?
Если Ж раньше могла мириться с некоторыми недостатками в характере своего избранника, то с годами, с каждым новым расхождением она более категорична. На последнем ее вообще замкнуло, он был очень недурен во всех смыслах (но как правило такие сами как мотыльки порхают с девушки на девушку, не задерживаясь нигде), теперь она не хочет хуже его ни по какому из параметров, до маразма порой. Только таких как он единицы и не факт, что задержатся на ней.
Ей вообще трудно, у нее папа - очень классный мужик и суперреализованный, и богатый, и семейный, и с юмором и пр.пр.пр. Как психологи говорят, девочки ищут подсознательно папу, особенно если с ним эмоционально близки. Она видимо тоже. Только таких единицы, и она хочет готового "папу", забывая, что мама вышла замуж за "полуфабрикат" :)

а у М вообще все сложно, это старший брат моей одноклассницы. В молодости не красавец, ботаник + очень властная мамочка, у которой он любимый сынуля. в итоге вырос циничный (как защита) по отношению к женщинам интеллектуал, гурман во всем, реализовал себя в профессии, стал привлекателен женщинам + его внешность стала намного лучше, есть мужчины, которые с годами лучше смотрятся. Но как часто бывает с теми, у кого мало опыта в душевных делах, сломался на первой серьезной неудаче, его отвергла наша одноклассница. Мужика замкнуло и теперь он ко всем с насмешкой, то тетка стремно одевается, то она не оценила его высокую кухню (кролик у него замечательный, в коньяках он тоже разбирается, но причем тут качества жены? :degen), то на лыжах плохо стоит в то время как он профи, то.....чужие дети нам не нужны, а в его возрасте свободными тетки с детьми бывают и т.д.т.п. В общем, наслаждается кроликом и коньяком в одиночестве, иногда проделывая чес по замужним коллегам...для здоровьица

хулиган


Цитата: Guest от 07:48, 25 февраля, 2010теперь она не хочет хуже его ни по какому из параметров
а что ж рассталась? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 22:53, 24 февраля, 2010
а что ж рассталась? :smoke:
я ж написала, что такие растакие как он надолго нигде не задерживаются и на ней не задержался.

Антиглобалист


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:41, 24 февраля, 2010мне вот непонятно
"детский брак", а как же раньше наши родители чуть ли не сразу после школы свадьбы играли, а институтские браки чем лучше?, и ничего, большинство семей того времени существовали долго и имели в среднем по два ребенка...а сейчас всем вдруг в голову самостоятельность ударила, все собственный путь в жизни ищут...
раньше жить где было, и голова не болела по многим вопросам...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 23:13, 24 февраля, 2010зачем штопоть старое, если можно купить новое?", - это про вещи,
а про людей обычно такое говорят: "старый друг лучше новых двух"
а если конкретнее, ради стабильности и понимания нужно приложить усилия, можно цилинд пропихнуть в квадратное отверстие, все зависит от размера эгоизма, умения быть гибким, сохраняя суть своего естества, а зачем прилагать усилия, когда можно найти более легкий вариант простым перебором...и меняться не надо...
пока есть желание пропихивать цилиндр в квадратное отверстие..пока есть желание быть гибким - даже вопрос такой не встает " а зачем?". Но как только понимаешь что выжимать из пальца больше не хочется, то смысла работать над отношениями нет. Не так много дурачков, кто рвет отношения при первой ссоре или при первом непонимании. Но когда жить с человеком уже релаьно не хочется, а ссоры не хочется скорее забыть и жить дальше вместе - с тех самых пор отношения теряют ценность. На фиг такая стабильность? Сатрый дрг лучше новых двух тогда, когда он реально лучше и милее сердцу, несомтря на свои морщинки, выкрутасы и нечищенную обувь. А если больше не мил он..? ну вот надоел, разлюбила\разлюбил?
Так что браво такой жизни, когда не оглядываешься на родственников и приятелей, а женишься\разводишься потому что это ТВОЕ дело. Это же прекрасно, что люди перестают бояться развода...Это замечательно, что измученные опостылевшим браком люди не создают видимость чтобы избежать осуждения, а уходят и пытаются строить заново.
Конечно, идеален вариант и да здравствуют такие семьи, в которых все пусть и не гладко, но желание быть вместе несмотря на невзгоды, сохранилось! А если желания быть вместе нет..и желание трудиться над улучшением отношений тоже отсутствует..то очень важно, чтобы не было рядом "доброжелателей", с умным видом осуждающих разводы. Сколько людей мучаются в надоевших отношениях, только потому что развод осуждаем. Во имя чего сохранять то, что не приносит хороших эмоций, в то время как есть возможность получить новые и яркие эмоции? Ради того, чтобы внуки потом глядя на фото стареньких бабушки и дедушки гордились, мол прожили всю жизнь вместе? А что было в душе этих людей никого не волнует...Чисто так..для галочки...Мучались, выжимали псевдосчастье..зато всю жизнь вместе.
Так что

Рябина

совершенно не по теме, но нет сил удержаться
Цитата: Антиглобалист от 09:46, 25 февраля, 2010
раньше жить где было
??? а в коммуналках для драйва селились...

Цитата: Антиглобалист от 09:46, 25 февраля, 2010
и голова не болела по многим вопросам...
это папа с мамой так сказали?

Цитата: чертенок13 от 12:55, 25 февраля, 2010
А если желания быть вместе нет..и желание трудиться над улучшением отношений тоже отсутствует..
Если отсутствия желаний обоюдны, то всё действительно выглядит вполне логичным.
А какие комментарии для случая, когда одна половинка готова постараться (а то и просто живет себе помаленьку, везет свой сектор обязанностей и ответственности), а другая решила поискать себя на новом поприще.
Хотя трения ощущают оба, но у развода практически всегда есть инициатор.
В этом случае "отработанный материал" так же лишь ретроград моралист, не способный видеть горизонты?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

#124
Цитата: Рябина от 21:26, 25 февраля, 2010
совершенно не по теме, но нет сил удержаться??? а в коммуналках для драйва селились...
сегодня многие бы пошли в коммуналку, общежитие, лишь бы отдельно от родителей, но нетуть, приходится либо поднеусыпным контролем родителей свою семью строить (хотя это громко сказано, уверена, что это нереально, просто у родителей появляется еще один ребенок в виде зятя/невестки), либо отдавать ого-го какую долю от молодого заработка на съем квартиры.
Цитировать
это папа с мамой так сказали?
все относительно, в чем-то те времена сложнее, но усредненно в бытовухе было проще. Были общаги, был шанс получить, детские сады вообще без проблем, школы тоже. Сегодня жилищный вопрос только твой, за детский сад взятка, за поступление в школу тоже взятка. Все секции, кружки ого какие платные, т.е. вопрос досуга ребенка после уроков в школе пока родители работают ой какой острый для большинства населения со средним доходом. И пр.пр.пр.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика