Кто, где покупал кухонную мебель?

Автор OlesyaL, 00:44, 28 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

#50
Цитата: Stanislav от 02:23, 05 июля, 2008
Верное замечание.
К сожалению, у нас в большинстве квартир в старых панельных домах (да и в новых тоже) стены и углы далеки от идеала. Часто на кухне присутствует выступающая шахта, которая имеет сложную геометрию.
Ну и, повторюсь, в домах с плохими стенами, например из ЦСП (у нас таких много в военных городках), или совсем старые дома, где под штукатуркой не к чему присверлиться , или когда делают "евроремонт" и ровняют гипроком стены, опора на толстую стеновую панель зачастую является оптимальным решением для надежной повески антресолей.

Вот, кстати, ссылка на столешницы (не влагостойкие) и плинтусы, о которых я писал.
гипсокартоном выравнивать стены в квартире - ИМХО - залипуха, а не ремонт :shuffle
Во-первых, теряешь прилично пространства, профили, на которые он крепится, прилично широкие - ок.5 см вроде (буквально сегодня выбрасывала лишние от сооруженной стены гардеробной комнаты), т.е. со всех сторон помешения потеряется пространства 5 см + толщина гипрока - ок.5-8 мм (примерно, они разными бывают). Это очень и очень много в наших квартирах. Потом на такой гипрок большую нагрузку не дашь. Посему гипроком равняют стены в офисах, где потом только напольная мебель будет стоять или в квартирах, где нанимаются бригады, которые не хотят себе проблем и просто не могут работать со смесями для выравнивания стен, поэтому рассказывают хозяину сказки про "современное и самое актуальное, и самое быстрое" решение проблемы :degen Кто-то ведется на это, только это не ремонт ИМХО :shuffle
Я соорудила из гипрока стену гардеробой комнаты, на которой не будет нагрузки вообще, кроме установленной облегченной дверной коробки.
Остальная квартира равнялась так, как должно это делаться по уму - бетоноконтакт, шитрок + ротбанд (шпатлевка) + отделочный материал. Стены в одной квартире были почти идеальными, ушло минимум смесей, бетоноконтакт не понадобился. В другой старой квартире 50-летнего кирпичного дома понадобилось больше усилий, материалов и времени, чтобы все выравнять. Все равнялось просто, чтобы глаз не видел кривизны, иначе потеряла бы прилично пространства в комнате, а кухня делалась по маячкам, чтобы были идеальными углы, куда позже установили кухню. Это занимает время, деньги, но это ремонт, а не набитые на стену пластины гипрока, на которые ничего потом не повесить.
А вы, Станислав, предлагаете "съесть" в помещении пространства конструкцией из гипсокартона, а потом еще на стену прилепить фартук толщиной в 4 см. У вас кухня метров под 30??? :shy:

А столешницу к стене вы как крепить собираетесь, если за ней хрупкий гипрок? :shuffle или думаете, она неподвижно будет стоять на кухне под тяжестью собственного веса? :shuffle А выступающую шахту, о которой вы говорите, столешницей не надо будет огибать? Или предлагаете зашить по самой выступающей точке шахты, чтобы не перегружать дизайнера при планировке кухне? :degen

_БРИТАНИКА_

Цитата: Guest от 05:55, 05 июля, 2008- это не так надо
именно, Вы поняли правильно
а кафеля сейчас очень много. Существуют варианты с подсвеченным фартуком, можно поиграть с зоной плита-вытяжка..да вариантов масса

Рябина

Да граждане...
Восстанавливаем хронологию событий.
Я рассказала, что покупала во времена оны кухню, укомплектованную (!) слолещницей и стеновой панелью (!!) одного цвета.
Посетовала, что цвет мрачноват и я не прочь их заменить, но СОМНЕВАЮСЬ, что  встречу пару (!!) столешница-панель, (в магазинах до сих пор не видела)
Станислав сказал, что ЕСЛИ найти стеновую панель нужного мне цвета мне НЕ УДАСТСЯ, а "парности" мне хочется во что бы то ни стало, то МОЖНО в этом качестве использовать столешницу.
Всё, товарищи.
Вы действительно невнимательтны.

А вообще, извините, меня смущают эпитеты вроде устарело, не модно, не смотрится (я сейчас не про столешницу на стене, думаю, этот вопрос можно закрыть).
Мода скоротечна, где те кожаные диваны и обои раш, а ведь в свое время истерили - делайте - это самый писк.
Моду как аргумент я лично вообще отвергаю напрочь.
Есть прогресс в области технологий и, ясно, дизайна, он отражется в цене, которая определяет во многом выбор.
Да, многие домашние ремонты "претендуют на", а смотрятся куцо. Легко, конечно, оценивать конечный вариант, имея в арсенале эпитеты вроде "обывательщина", "безвкусица", "бред сивой кобылы" и т.п.  Бегая, высунув язык по базам и магазинам, мучительно оптимизируя желания-возможности, и организовать собственными силами то, что может предложить имеющий опыт дипломированный дизайнер, не стесненный особенно в средствах, задача большей частью обреченная на провал.
Но в том, что касается интерьера, видение разных людей настроено на разную волну. Я вот два года обхожусь без штор, которые существуют исключительно в моем воображении (и я вижу комнату как бы с ними), т.к. не могу встретить нужное в магазинах или стеснена в средствах, а кто-то ужасается неуютному виду комнаты с голым окном.
Я вообще всегда стараюсь воздерживаться от оценок интерьера знакомых, ведь главное, чтобы нравилось тем, кто живет в этой комнате.
Помню, одна родственница ужасалась моим абрикосовым обоям и требовала белых обоев в маленький розовый цветочек. Она готова была ногтями содрать мои оранжевые и за свой счет купить "нормальные", ну как это можно было выбрать, как?!! - восклицала она.
Вот такой подход к совершенно не касающейся тебя стороне жизни других людей я считаю примитивнейшей обывательщиной.
Хорошо иметь средства, широкий выбор, возможность консультации со специалистом, время, организаторские способности наконец, кто спорит. Но я против категоричности оценок....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Guest

#53
Цитата: Рябина от 19:26, 05 июля, 2008
Бегая, высунув язык по базам и магазинам, мучительно оптимизируя желания-возможности, и организовать собственными силами то, что может предложить имеющий опыт дипломированный дизайнер, не стесненный особенно в средствах, задача большей частью обреченная на провал.

Рябина, ты наверное согласишься, что присутствие чувства меры и вкусы не зависит от наличия денег :shuffle
Это как с одеждой, можно быть скромно, но со вкусом одетым :shuffle
Я лично никогда в лицо не говорю, но в голове "зарубку" о вкусе хозяев квартиры делаю. Даже если небольшой выбор, даже если стеснен в средствах, это не повод лепить несовместимое, например воздушную, легкую органзу на шторы, а на стенах толстенные текстурированные обои. Если на них хватило денег, то на более благородные по фактуре в сочетании с органзой тоже бы хватило. Дело не в деньгах.
Рябина, я еще в нищие студенческие времена в своем жилище ремонт делала своими силами, то вместе с подругой, то мама приходила помочь обои наклеить. Помнишь старые бумажные обои??? :shoking Вот-вот, я их каждый год меняла, т.к. пачкались, стирались и вообще доставали меня до печенок за год. Даже из тех допотопных обоев можно было что-то выбрать, обыграть. Где-то нашла смеси для колерования красок, воодушевленно обновляла старую кухню, закатав ее так красиво, что меня спрашивали, не новую ли я купила. Дело не в деньгах совсем.

Мода, да, действительно дело преходящее. Тоже не люблю ультрамодных тенденций, которым начинают следовать все подряд. Как сегодня меня уже передергивает от стеклянных кубов/вставок в стенах/перегородках, которые есть в каждой второй квартире. Ладно бы еще сами самое воткнули, нет же, это им дизайнеры сотворили очередную банальщину за очень приличные деньги, назвав свой 222-й вариант ОДНОГО стандартного проекта "индивидуальной авторской работой" :degen.

Есть все же кое-какие откровенные банальщины, как например, зашить в кухне стену кафелем :shoking, который по-моему только в России лепят на стены кухни. Ладно еще, когда мозаика и в определенных местах (как Британика предложила "поиграть" в пространстве между вытяжкой и варочной панелью), нет же, закатывают огромными плитками и иногда до потолка "шоб боХато былО" :shoking Почти в любой ремонтной ситуации есть выход, если к обустройству своего жилища относиться ревностно, а не спустя рукава.

ЗЫ: 2 Британика видела такую вставку в экспозиционном образце с кафелем с орнаментом между вытяжкой и варочной, неплохо, НО кухня была в классическом стиле. Не всегда такое обыгрывание будет смотреться на кухне модерн, а тем более хай-тек. Все от интерьера, если, например, фасады кухни перегружны деталями: непростая по форме фурнитура, витражные вставки в стеклах шкафчиков и пр.пр.пр., то рабочая зона в противовес должна быть спокойной и нейтральной, в таком случае столешница с фартуком одного цвета - лучшее решение.
Но даже играя на фартуке, играть будешь в сочетании со столешницей, а не с фасадом :shuffle

Guest

Цитата: Рябина от 19:26, 05 июля, 2008
Я вот два года обхожусь без штор, которые существуют исключительно в моем воображении (и я вижу комнату как бы с ними), т.к. не могу встретить нужное в магазинах или стеснена в средствах, а кто-то ужасается неуютному виду комнаты с голым окном.
я, кста, тоже без штор в комнате живу и без жалюзи в кухне :beer Шторы-то есть, но старый карниз мне категорически не нравится, долго не могла найти подходящий, недавно нашла, приплюсовала стоимость хороших жалюзи на кухню и подумала: "подождет" :degen


Рябина

Ну я завсегда  :beer  )))
Но вот у меня на стенах виниловые обои (считаются тяжелые?), по-моему такой рисунок называется венецианская штукатурка, а ищу я именно полупрозрачный слегка тонированный газ там или органзу, совмещать с партьерами пока не планирую.
Тут ведь вопрос не "кто где покупал кухонную мебель" )),  а именно жизненной философии.
Да, есть то, что принято называть вкусом, эстетикой, комбинаторностью, здравым смыслом наконец, но фразы вроде "вот тут надо было розы пустить по подолу" у меня вызывают улыбку. Кому надо? Ну хозяевам этой квартиры нравится? Всё, точка.
Эстетика ради эстетики? Чтоб было? )) Ну пусть все живут в тех интерьерах, в каких захотят.
Можно оценивать, констатировать. Но всей душой желать, чтоб переделали? )))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

_БРИТАНИКА_


Цитата: Guest от 06:36, 06 июля, 2008Но даже играя на фартуке, играть будешь в сочетании со столешницей, а не с фасадом
угу...лично у меня дома стоит московская кухня..заказывала сама и давно,замеры мои-к компании претензий никаких-молодцы, но досылать кое-что пришлось, причем, не один и не два раза...так о чем я-о фартуке-он в моей кухне одного цвета со столешницей и оченно сильно меня это не радует. возможно, работая в другой сфере я бы и не заморачивлась, но ведь знаю что можно так и вот так, а руки не доходят...обидно
2 Рябина-а кокого цвета столешница? а можно фотку в студию?

_БРИТАНИКА_

и еще, а как быть с классикой? шпонированные фасады, резные элементы, мойка  и столешница из фрагранита и что мы будем делать со стенами? :brovki:


Guest

Цитата: _БРИТАНИКА_ от 14:17, 08 июля, 2008
и еще, а как быть с классикой? шпонированные фасады, резные элементы, мойка  и столешница из фрагранита и что мы будем делать со стенами? :brovki:
я бы штукатурку сделала, кафель - ИМХО - отголоски советских времен, когда дефицитный товар наклеивали, чтобы всем было видно :degen

Rara_Avis

А у меня кафель над рабочей зоной. Практично и удобно. И кстати, красиво.


Guest

Цитата: Rara_Avis от 22:07, 08 июля, 2008
А у меня кафель над рабочей зоной. Практично и удобно. И кстати, красиво.
дело вкуса, я про свой говорила :yes

Рябина

Цитата: _БРИТАНИКА_ от 14:14, 08 июля, 2008
2 Рябина-а кокого цвета столешница? а можно фотку в студию?
Зачееем? Чтоб народ убедился, что "не очень"? )
Чтоб кто-то сказал: "да нормально, не меняй"  ? )
Это индивидуально всё. Если я не знаю о современных тенденциях, а главное о возможностях, и не подозреваю, какую конфетку можно смастерить, обыграв мою кухню - ну знать судьба у меня такая. )
Если мне скажут: "Ндааааа, ну и дураки не использовавшие имеющиеся возможности люди" - это что-то изменит? ))
К тому же, решила поинтересоваться (случайно) у супруга - сказал: нормальный цвет, менять не будем (лентяище) - так что вопрос отпал сам собой  :degen
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Морозова

#62
Кто где покупал кухонную мебель?

Мы делали на заказ, на Звездной (заезд в район с дороги, где ходит 19 маршрут): там у нас два места:
1. в гаражах (можно сделать недорого, любой комплектации. Они сами могут нарисовать Вам дизайн-проект);
2. немного выше, торговый центр - магазин "Столплит". У них тоже приемлемые цены.
Можно, чтобы они устанавливали, хотите сами (это еще дешевле).
А  самые дешевые мойки, в последний раз были в магазине "Арсенал" (на Силуэте).

А вообще будут вопросы по ремонту: пишите morozovaou@inbox.ru

Helene

ДЛЯ меня очень тема актуальна!

Товарищи, подскажите, где можно сделать нормальную кухонную мебель?
Варианты в стиле  "от 70 тыс рублей за погонный метр" не годятся....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

murka

Цитата: Helene от 20:06, 30 мая, 2010
ДЛЯ меня очень тема актуальна!

Товарищи, подскажите, где можно сделать нормальную кухонную мебель?
Варианты в стиле  "от 70 тыс рублей за погонный метр" не годятся....
обратись в Альфу за эскизиком...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: Helene от 05:06, 31 мая, 2010Товарищи, подскажите, где можно сделать нормальную кухонную мебель?
Варианты в стиле  "от 70 тыс рублей за погонный метр" не годятся....
Серая Лошадь - делают сами.
Власна - собирают из заготовок (бюджетненько и симпатично).

Helene


Цитата: murka от 18:11, 31 мая, 2010обратись в Альфу за эскизиком...
Танюшка, а ты  видела их работы?
Цитата: Rara_Avis от 19:55, 31 мая, 2010Серая Лошадь - делают сами.
Рара, а отзывы есть?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

murka

Цитата: Helene от 20:24, 31 мая, 2010
Танюшка, а ты  видела их работы?
видела...тебе надо над эскизом прежде всего подумать, а потом решить где твою мечту могут сделать реальностью.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

boss

"Визит"- офис на 5-м км в дома где магазин "Диванчики". Делают всё и на 5 баллов!

Медвежоночек

у меня мама где-то в Елизово заказывала. Приехали ,все померили, выяснили пожелания, потом приехали показали эскиз, еще детали обсудили, на все ушло 2 недели. И это при том, что были новогодние праздники... маме 15 января поставили кухню. Все в срок и качественно... мама довольна очень.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Helene


Цитата: murka от 06:13, 01 июня, 2010видела...тебе надо над эскизом прежде всего подумать, а потом решить где твою мечту могут сделать реальностью.
да у меня, блин, кухня 1,05 х 1,35, с углом... плюс туда еще технику надо встроить... какой уж там эскиз. Там мастерство нужно...А я хочу без изысков. Классическая кухня, под темное дерево.

Цитата: boss от 06:15, 01 июня, 2010"Визит"- офис на 5-м км в дома где магазин "Диванчики". Делают всё и на 5 баллов!
Спасибо за подсказку. Съезжу на неделю, посмотрю...

Цитата: Медвежоночек от 07:23, 01 июня, 2010у меня мама где-то в Елизово заказывала. Приехали ,все померили, выяснили пожелания, потом приехали показали эскиз, еще детали обсудили, на все ушло 2 недели.
Анют, а мама в П-К живет или в Елизово? Я там в один магазин заходила "День и Ночь" называется. Так там дорогущие, да и ждать около 3-х месяцев...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Медвежоночек

мама на СРВ живет. Парни сами к ней приезжали и все на месте решали. они только пару раз были в Елизово... договориться чтоб приехали и потом кажись выбрать цвет мебели.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек


Цитата: Helene от 07:33, 01 июня, 2010да у меня, блин, кухня 1,05 х 1,35, с углом...
да???  :shoking а по виду твоего дома и не скажешь, что там такая у*бская планировка...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Helene


Цитата: Медвежоночек от 07:40, 01 июня, 2010да???   а по виду твоего дома и не скажешь, что там такая у*бская планировка...
неее))) это квартира не в этом доме))) у меня такая же как у тебя (прям один в один), только с перепланировкой. И с кухонным уголком)) вот все что осталось для мебели)))))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Медвежоночек


Цитата: Helene от 07:47, 01 июня, 2010И с кухонным уголком))
вот поэтому на моей кухне даже холодильника нет.... ему там места не хватает....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика