Кто, где покупал кухонную мебель?

Автор OlesyaL, 00:44, 28 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OlesyaL

Кто где покупал кухонную мебель? Цены в пределах разумного. Собираюсь купить новую мебель и не знаю куда отправиться за покупкой.

Елена

В Каскаде можно подобрать точно по размерам кухни, но цена немного выше среднего. В Барсе много мебели, кухонной в том числе и цена не сильно кусает.

3nity

Вы лучше кухню в какой-нить фирме на заказ изготовте, обойдется не намного дороже если бы покупали, так вам ее еще установят под размер и фартук кухонный  и столешницу подберут и плиту изолирую какой-то фигней, чтоб шкафчики от нее не нагревались, и мойку врежут ну вообщем все по полной. Мы давно правда, года три с половиной назад на Звездной где-то заказывали, так мы вообще мастеру ключи от квартиры оставили и только через день забрали. Остались очень довольны!
Чтобы иметь друга - надо быть им! (Эмерсон)


OlesyaL

Спасибо за подсказки! Через пять дней прилетает муж, поедем выбирать.
:gy: :gy:   :cooler :cooler

Rara_Avis

#4
Я брала во Власне на 5-м. Там есть наборы кухонных шкафов и столов, оформленных в одном стиле, но разных размеров и можно под размеры кухни набрать сколько и каких надо - хошь с глухим фасадом, хошь - со стеклом. Очень удобно - все уже готовое, модельки довольно симпатичные, но нет необходимости покупать сразу весь комплект - набираешь просто поштучно, сколько надо. Могут сделать и минимальную доводку молотком и ножовкой :), полочкитам слепить, например. Сравнительно недорого.
Золотая середина между изготовлением гарнитура под заказ и манерой продавать готовые кухни только целиком в максимальной комплектации - 8 шкафчиков и 3 стола. Видимо, если у кого-то маленькая кухня - то сам дурак.
А мягкий уголок я в Барсе брала - тоже неплохой выбор и ценник божеский. После покупки видела такой же точно уголок в Каскаде (только другой расцветки) - на 4 тысячи дороже. Обрадовалась.


Guest

#5
мне очень нравятся российские кухни "Мария"
http://www.marya.ru/
Не знаю, есть ли они в П-К. Но на сайте множество вариантов, можно слизать идею :degen


вот моя мечта идиотки :degen
http://www.marya.ru/catalog/2023/ и чтобы мойка была перед оконом, и столешница в том месте была и подоконником, и столешницей :cooler

Rara_Avis

#6
Вот, кстати, что я у них приобрела.
Называется Зося. Цвет -светлый бук. Есть вариант - орех (темный).
Вот из таких шкафчиков можно собрать себе симпатичный комплектик на кухню.

.

А много вообще предприятий в ПК изготавливающих корпусную мебель (кухонные гарнитуры, шкафы купе, прихожие и т.п.) на заказ?
Сколько стоит и из чего устанавливают фасады (корпус, понятно, из ЛДСП)?


Шаман


Цитата: Rara_Avis от 08:47, 01 июля, 2008Я брала во Власне на 5-м.
Тоже брали во Власне. Подогнали под размер, установили, за доп плату.
Добрый совет: примочки, типа вытяжки, раковины и т.д. приценитесь в других местах. Намного дешевле.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Rara_Avis


Цитата: Шаman от 20:52, 01 июля, 2008Тоже брали во Власне. Подогнали под размер, установили, за доп плату. Добрый совет: примочки, типа вытяжки, раковины и т.д. приценитесь в других местах. Намного дешевле.
Ага. А еще они ручки отдельно продают :) Я их в итоге купила в другом месте (Фурнитура-комплект накольце хлебозавода), во Власне выбор небольшой.
Раковину брала в Еврострое, там были тогда дешевые белорусские.


Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 20:26, 01 июля, 2008А много вообще предприятий в ПК изготавливающих корпусную мебель (кухонные гарнитуры, шкафы купе, прихожие и т.п.) на заказ?
Сколько стоит и из чего устанавливают фасады (корпус, понятно, из ЛДСП)?
Довольно много. Пяток больших серьезных контор и масса кустарей (не в смысле качества, а в смысле объемов производства).
Материалы разные, на любой вкус и кошелек.
Ценник тоже очень разный, в зависимости от материала, объема и сложности заказа и амбиций изготовителя. Крупные конторы с заказами меньше, чем на 20-ку просто не связываются. С одиночками - как договоришься.
Короче - рынок весьма насыщен и разнообразен, в двух словах не опишешь.

Rara_Avis


Цитата: Guest от 08:56, 01 июля, 2008вот моя мечта идиотки
Красивая кухня :) Необычная и изящная.

.

Цитата: Rara_Avis от 12:07, 01 июля, 2008
Короче - рынок весьма насыщен и разнообразен, в двух словах не опишешь.

Спасибо.
Интересно как они ЛДСП привозят и фасады? На Камчатке ведь их не производят.

Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 21:11, 01 июля, 2008Интересно как они ЛДСП привозят и фасады? На Камчатке ведь их не производят.
Из Китая тащат в основном.

.

Цитата: Rara_Avis от 12:14, 01 июля, 2008
Из Китая тащат в основном.

Наверное, фасады только.
ЛДСП, скорее всего, отечественное.
Интересно выбор по цвету большой и какие сроки?
Надо будет в августе узнать.

Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 21:52, 01 июля, 2008Наверное, фасады только.
ЛДСП, скорее всего, отечественное.
Интересно выбор по цвету большой и какие сроки?
Надо будет в августе узнать.
ДСП, насколько я знаю, тоже кетайское в массе своей. Но  ручаться не буду, в конце-концов, я не в теме :)
Имеет смысл поговорить на эту тему в Фурнитуре-комплект, они большими объемами доски всякие таскают.

.

Цитата: Rara_Avis от 12:55, 01 июля, 2008
ДСП, насколько я знаю, тоже кетайское в массе своей.

Проще спрашивать, а что не китайское?
У нас ЛДСП, в основном, из отечественного дерева, только от разных производителей: Отечественные, финляндия, эстония.
Фасады: Дерево - Италия, МДФ - германия или местный, пленки на него германия, италия или что-нибудь из ЕС. Правда есть еще Беларусь, но это, наверное, как Китай - "дешево и сердито". Фурнитура в массе польская, нормальная из Германии или Скандинавии. Есть наша, но гарантированно качественные только саморезы и винты в комплекте. Ну и вездесущий Китай, конечно.

_БРИТАНИКА_

#17
Цитата: Rara_Avis от 21:14, 01 июля, 2008Из Китая тащат в основном.

готовое-фабрики средней полосы, мягкую качественную вообще только  под заказ. Фасады на корпусную в основном возят-московские, питерские фабрики и "типа италия" оттуда же. Корпус из ДСП-китай или россия-разница для покупателя только в цене. Компаний имеющих пригодное оборудование для производства действительно не так много.Сосредоточены в основном в елизово))) Много хороших надомников-ребята со вкусом, хорошо знают рынок фурнитуры и материалов, но по мелочам не парятся...Оптимальный вариант для тех кто не боится возни и считает денюшку-заказать корпус у надомников-при условии что в распил и на краймление материал они отдадут в фирму. Фасады можно заказать самим-сайтов куча, но специфика-не посвященным сложно, можно изготовить кустарно, можно изготовить на производстве (местном)..
А вообще если нужна гарантия 1.5 года и нет желания заморачиваться-в фирму

.


OlesyaL

Я вообщето себе вот такую хочу, только темнее. Где-нибудь такую видели? Интересно во сколько она мне обойдется.

Chen

а что, у всех такие большие кухни? :shoking :shuffle
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

OlesyaL

Нет, конечно вся она у меня не влезет. Частичка уберется чтобы поставить холодильник, но большую часть ХОЧУ!

.

На фотографии кухонный гарнитур 2,1*2,8 м и высотой 2,45 м

"Частичка уберется" это обычно где-то 2,1*1,6. Разница по цене значительная.

Совет: перед тем как расчитывать стоимость, лучше снять размеры помещения.

Рябина

#23
Ну вообще "Фараон" красивую российскую мебель возит. Под заказ, наверное, работают. Они в "Камчатке" на КП и поворот перед бассейном до конца и налево. Кухня на фото похожа на российскую. Но цены у них вряд ли можно счесть умеренными.
На заказ такое может мастер сделать, но задорого и с гнутыми стеклышками будет проблема.

Мы брали в Юнне лайт, но давно и другого плана. Просто тогда этот рынок поставщиками был освоен мало, все кухни были 2,4-2,8, а нам надо было 3,2. Пришлось брать первую встреченную трехметровую с мрачноватым фартуком - столешницей.
А как думаете, во что обойдется их замена + материал?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

Только столешню поменять - вообще фигня. Тысча метр. Только почти везде надо покупать сразу три (целым куском). Забавные эти продавцы. Где они в Камчатских условиях видали трехметровые столы?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика