Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Учения на Камчатке- цирк и показуха

Автор Журналюга, 16:47, 20 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: Ной от 09:01, 07 ноября, 2011что нас банально сдают ....
Ну, значит, надо пока полностью не сдали массаж делать :)


Ной

Цитата: голдик от 09:05, 07 ноября, 2011
Ну, значит, надо пока полностью не сдали массаж делать :)
Давно пора. К примеру, есть угроза Российскому Дальнему Востоку от постоянно коптящей Фукусимы. Е..ануть пару -тройку (ну не десятков может быть, хотя ... ) плюх по "печени" и нет проблем, зато не зря будут нас считать сумашедшими, и у джапов проблемы изменяться и немножко добавятся - будет чем заниматься ..... :lol: :lol:

Goga

Цитата: Ной от 09:20, 07 ноября, 2011
Давно пора. К примеру, есть угроза Российскому Дальнему Востоку от постоянно коптящей Фукусимы. Е..ануть пару -тройку (ну не десятков может быть, хотя ... ) плюх по "печени" и нет проблем, зато не зря будут нас считать сумашедшими, и у джапов проблемы изменяться и немножко добавятся - будет чем заниматься ..... :lol: :lol:
Есть такое понятие - место и время :repa:
Если ты с утра подойдешь к мужику в автобусе и начнешь ему чистить рыло, тебя неправильно поймут :degen :moral
Даже если он всю ночь не давал тебе спать музоном и харкал тебе на плешь с балкона :degen Другие то этого не видели и не слышали....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 00:01, 08 ноября, 2011
Есть такое понятие - место и время :repa:
Если ты с утра подойдешь к мужику в автобусе и начнешь ему чистить рыло, тебя неправильно поймут :degen :moral
Даже если он всю ночь не давал тебе спать музоном и харкал тебе на плешь с балкона :degen Другие то этого не видели и не слышали....
А зачем нам другие? Другие нам не надо. Но с такого они сделают вид что и дальше не видят .... :degen

Goga

В итоге всем автобусом намнут бока тебе, еще и ментам сдадут... будешь дважды "невинно" пострадавшим :o :uzon:
:degen :degen :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 00:37, 08 ноября, 2011
В итоге всем автобусом намнут бока тебе, еще и ментам сдадут... будешь дважды "невинно" пострадавшим :o :uzon:
:degen :degen :degen
Ты про что? Я про джапов. зачем бока мять ........ менты? .... не понял ... :shoking

ВВ

Цитата: Goga от 21:31, 03 ноября, 2011Да в гости пусть ходят
Пусть, только построй цепочку:
Русская база (город) - русское правительство - иностранный визитер
Русская база (город) - антирусское правительство - иностранный визитер
Дошло?
Штатники везде шараятся как у себя дома, только не в Севастополе, без которого и Россия неполноценна.
Цитата: Ной от 09:01, 07 ноября, 2011... банально сдают .
Сдали уже и сдачу пропивают

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Ной

Цитата: ВВ от 21:18, 11 ноября, 2011
Пусть, только построй цепочку:
Русская база (город) - русское правительство - иностранный визитер
Русская база (город) - антирусское правительство - иностранный визитер
Дошло?
Штатники везде шараятся как у себя дома, только не в Севастополе, без которого и Россия неполноценна. Сдали уже и сдачу пропивают
Я худею от военных в какой то мере. Их продали, сдали, ноги о них вытирают, а они только утирают свои кровавые сопли. А о будущем своих детей они думают? Дети их проклинать будут. (не о всех военных речь - понятно, да?) А о своей Родине думают или присяга пустой звук? Нынешние военные  - это не военные, так ряженые. Но все равно их жалко, не ведают, что творят .........

Goga

Цитата: Ной от 00:18, 12 ноября, 2011
Я худею от военных в какой то мере. Их продали, сдали, ноги о них вытирают, а они только утирают свои кровавые сопли. А о будущем своих детей они думают? Дети их проклинать будут. (не о всех военных речь - понятно, да?) А о своей Родине думают или присяга пустой звук? Нынешние военные  - это не военные, так ряженые. Но все равно их жалко, не ведают, что творят .........
При большой численности армии и необходимости у государства её сократить чернить и гнобить было выгодно, многие сами уходили, уходили пенсионеры и самодостаточные люди имеющие честь и умеющие эту честь защитить. Армию в итоге сократили, но как всегда слегонца перебдели, армия превратилась в потешные войска, боящиеся себя больше, чем супостата. Из защитника морально стала обузой. Но ведь это не так! "Элита" похоже доперла что внешняя защита если не государству то уж себе всеж таки нужна.
Отсюда и повышение зарплат и прочие "блага новой власти", реально вернулось процентов 20 льгот и послаблений от государства военному человеку.
Вся страна практически брошена, вот москву защищают на все 200 процентов, и про и пво там супер пупер, и техника новьё..и зарплаты сравнимы с камчатскими...
А военные.., жить то как то надо, вот и вытерли ющку, получили очередную печенюшку с вареньем и служат дальше, ведь страну то защищать надо, это даже дебилу ясно.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 17:28, 12 ноября, 2011
......
Отсюда и повышение зарплат и прочие "блага новой власти", реально вернулось процентов 20 льгот и послаблений от государства военному человеку.
Вся страна практически брошена, вот москву защищают на все 200 процентов, и про и пво там супер пупер, и техника новьё..и зарплаты сравнимы с камчатскими...
А военные.., жить то как то надо, вот и вытерли ющку, получили очередную печенюшку с вареньем и служат дальше, ведь страну то защищать надо, это даже дебилу ясно.
Да не Родину их готовят защищать, а кто сейчас типа правят свои  собственные жопы от взбунтовавшихся (возможно)

Goga

Цитата: Ной от 18:02, 12 ноября, 2011
Да не Родину их готовят защищать, а кто сейчас типа правят свои  собственные жопы от взбунтовавшихся (возможно)
Этим занимаются полицаи и отдельные службы ФСБ. Армия изначально ориентирована на защиту от внешнего врага, хотя в истории масса примеров обратного, герой Суворов лихо подавлял бунты, по белому дому стреляли не МВДэшные танки. Власть подрубила себе руки введя закон о личной ответственности офицера за отдачу противозаконных приказов и неправомерных действиях. Безусловная заслуга демократов, но теперь каждый командир любого ранга вынужден оценивать свой приказ на "лигитимность" и возможные последствия за его отдачу. Так что думаю не всякий армеец кинется бездумно выполнять "пахучий" приказ.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 18:18, 12 ноября, 2011
Этим занимаются полицаи и отдельные службы ФСБ. Армия изначально ориентирована на защиту от внешнего врага, хотя в истории масса примеров обратного, герой Суворов лихо подавлял бунты, по белому дому стреляли не МВДэшные танки. Власть подрубила себе руки введя закон о личной ответственности офицера за отдачу противозаконных приказов и неправомерных действиях. Безусловная заслуга демократов, но теперь каждый командир любого ранга вынужден оценивать свой приказ на "лигитимность" и возможные последствия за его отдачу. Так что думаю не всякий армеец кинется бездумно выполнять "пахучий" приказ.
Детский лепет. Не спокаивай себя сам. Ты посмотри сколько пихают нерусей в МВД, да и Армию из нерусских потихоньку втихаря скомплектуют и вперед. Да и свои, вспомни 93, без проблем стреляли из танков по Верховному совету. И хоть наемники на тот момент, но русские и еще  служившие. И сейчас армия почти наемная, чем и хороша, наемнику похрену, это уже Армия не от народа .....

Goga

В чрезвычайках были сотрудники плоть от плоти народа, и что? шибко это помогло народу? Лозунг Ленина - не надо бояться человека с ружьём - переродился в бойся человеков с наганами. В здравом уме и твердой памяти ни один офицер дивизионного уровня и ниже не пойдет на такие действия. Иное дело комдивы и выше, стратеги - мать их, и естественно элитные войска и специально заточенные на такую работу структуры....эти да, будут и стрелять и вешать.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВВ

Гога, ты после системы хоть первичную должность принял или сразу на гражданку срулил?
Цитата: Goga от 18:18, 12 ноября, 2011заслуга демократов, но теперь каждый командир любого ранга вынужден оценивать свой приказ на "лигитимность" и возможные последствия за его отдачу.
Выкинь телевизор и вспомни как сдавал на СУ, если сдавал вообще.
Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста, к сожалению по другому не будет.
Цитата: Ной от 18:30, 12 ноября, 2011пихают нерусей в МВД, да и Армию из нерусских потихоньку втихаря скомплектуют и вперед
... помню в соседней теме какой-то Демократ распинался, что детей своих в армию не отдаст. Меня тоже компрессовали не отдавать, а они меня и не спросили, служат в армии США. Сам виноват.

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Goga

Я с дивизии сразу на пенсион пошел. Пока был корабелом сдавал на самостоятельное управление кораблем, не сдал (не успел) политикам два пункта, списали на берег по здоровью. Про оценку приказов говорю не по наслышке, может сейчас что то и изменилось, в прошлом году попал в госпиталь пообщался с молодежью и своими старыми знакомцами, в этом плане ничего не изменилось. Отдельные "особи" наверное смогут себя перешагнуть, но у остальных этот порожек довольно высок. Неруси хороши на разовую акцию, на постоянку их не хватит, ментальность не та. Особенно если сразу что то не заладится, побегут. В войну чистые национальные части показывали себя не очень, особенно в первые годы. :uzon:
На пенсии пять лет искал место работы с 1999 по 2004, потом прибился к комерсам, уходил от них из за их жадности, объем работы и оплата в разы не соответствовала. В 2005 сделал работу на 100тыр, получил 16, причем с задержкой в месяц, ну и так далее. Это про гнилую голову. Гниль в гражданских головах и в частях не занимающихся боевым дежурством.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Goga, о какой Армии может идти речь? Например, Флот. Насколько я понял, тема тебе близка. Подводных лодок, способных нести ядреное оружие (сиречь ракеты) в РФ - 47 штук, в НАТО - 70. При этом наши старые (по моему более 25 лет 70%), у НАТО моложе. Дальность ракет (Синева) 8000 км, НАТО - 11000 км. На наших лодках - 16 ракет, США (НАТО) - 24 ракеты. Несчастную Булаву 20 лет не могут довести до номального состояния. Уже и лодки под нее заложены и чего? А если Булава в серию не пойдет? Лодки -бесполезные куски металла. У РФ 4 флота. Самый смешной, т.е. почти никакой - Черноморский, Балтийский - 30 боевых кораблей. Более менее Тихоокеанский, да и то ...... Севепрный дохлый. Нет у России Флота. Армия. Картина еще хуже. Война в Абхазии показала тупость и некоторую трусость Генштаба Верховного (или продажность, что более вероятно). Опять выехали за счет героизма рядовых солдат и офицеров среднего звена  родов войск участвовавших в войне.

Goga

Ну да, не дали попинать Тбилисских шавок, за сбитые самолеты и миротворцев надо было сравнять какой нибудь гарнизон или базу вояк с землей.
В космосе на высоте 300-3000 км летают 2000 (две тысячи) ядерных блоков от "списанных" советских спутников с самоликвидаторами. Балтийское море и даже Черное простреливается крылатыми ракетами из подмосковья, прям с завода шарашим по босфору и все, флот не нужен. Топим "малыша" на 100 мегатонн в море и взрываем, километровое цунами гарантировано. Авианосцы нужны чисто номинально-демонстрационно, у нас пока нет глобальных задач для флота, вот политики и не чешутся. Продолжается горбачевская "перестройка". Что то меняется, меняется медленно. Хочется сразу и всё, так в жизни бывает очень редко и не на долго. Наша империя существует достаточно долго, надеюсь и это смутное время переживем.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 20:25, 12 ноября, 2011
Ну да, не дали попинать Тбилисских шавок, за сбитые самолеты и миротворцев надо было сравнять какой нибудь гарнизон или базу вояк с землей.
В космосе на высоте 300-3000 км летают 2000 (две тысячи) ядерных блоков от "списанных" советских спутников с самоликвидаторами. Балтийское море и даже Черное простреливается крылатыми ракетами из подмосковья, прям с завода шарашим по босфору и все, флот не нужен. Топим "малыша" на 100 мегатонн в море и взрываем, километровое цунами гарантировано. Авианосцы нужны чисто номинально-демонстрационно, у нас пока нет глобальных задач для флота, вот политики и не чешутся. Продолжается горбачевская "перестройка". Что то меняется, меняется медленно. Хочется сразу и всё, так в жизни бывает очень редко и не на долго. Наша империя существует достаточно долго, надеюсь и это смутное время переживем.
Наша империя существует достаточно долго, надеюсь и это смутное время переживем.
.
Ну да - ракетами с завода. А нахрена противоракеты в Польше и в Европе вообще пендосы ставять? Против террористов?
А когда задачи появятся , то чем их решать, если ни Армии ни Флота нет, не чесались вОвремя.
А насчет пережить - на аллаха надейся, а верблюдА привязывай. И что там еще Наполеон говорил, помнишь?

Goga

В моей альмаматер говорили: Помни войну!
А насчет ПРО, именно потому и ставят что сцыкотно. Есть у нас к примеру 100 МБР по 10 боеголовок в каждой, пусть 80 процентов собьют, но оставшиеся гарантированно подорвут инфраструктуру противника, те овчинка выделки не стоит.
Во время конфликта показали как с американского парохода вооруженного до зубов выгружали гуманоидную помощь, вид у америкосов был как у битых шавок, с поджатым хвостом и ушами...Если б мы захотели, могли б дать просраться всем. И что потом делать? Мы ж вроде как всегда к миру призываем. НАТО правда охамело, за словян надо мстю им подбросить. :shuffle :degen
Я думаю что не все так печально как видится, здравых людей в государстве хватает.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 21:16, 12 ноября, 2011
......
Я думаю что не все так печально как видится, здравых людей в государстве хватает.
Может быть ..... поживем увидим

red

Плати больше или меньше военным, а если нет нормального исправного вооружения, то на патриотизме только не выедешь. А воевать, если что, придётся всем военнообязанным. А по скольку систему мобилизации практически похерили, то вообще не известно как всё это будет осуществляться. А только кадровыми частями, которые и без того сократили, да ещё и призывников-срочников не хватает, в том же дальневосточном военном округе выиграть даже локальный вооружённый конфликт практически не реально.

Ной

Цитата: red от 22:32, 12 ноября, 2011
Плати больше или меньше военным, а если нет нормального исправного вооружения, то на патриотизме только не выедешь. А воевать, если что, придётся всем военнообязанным. А по скольку систему мобилизации практически похерили, то вообще не известно как всё это будет осуществляться. А только кадровыми частями, которые и без того сократили, да ещё и призывников-срочников не хватает, в том же дальневосточном военном округе выиграть даже локальный вооружённый конфликт практически не реально.
Чего и добиваются и, по ходу, добились


Ной

Цитата: kba от 21:19, 14 ноября, 2011
http://www.topnews24.ru/news/russia/47383-ministerstvo-oborony-v-2012-godu-zakupit-okolo-10-tysyach-badmintonnyx-raketok.html
У меня слов нет, одна гордость за наш генштаб. Это ж до какого уровня надо опуститься в своем желании лизнуть или соснуть .....

Александр Владимирович

Всё покажут выборы. Если военморы проголосуют за своего главнокомандующего, то что тогда и говорить о позоре и т.д.