Переход на КП

Автор kynabo, 05:00, 01 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lansa


Цитата: 4elovek от 06:46, 02 апреля, 2011А вы правда не знаете, что через магазин ходить не обязательно?

Правда, не знаю. Пёрла бы я с собачищей по грязи, почти по проезжей части? А где там ещё можно зайти в переход?

4elovek


Цитата: Lansa от 18:06, 02 апреля, 2011А где там ещё можно зайти в переход?
На фотографии вход-выход выделен красным овалом.

Сегодня около получаса там фотографировал и снимал видео, позже напишу отчёт.

Phil


Цитата: Lansa от 04:19, 02 апреля, 2011Не-а, меньше получилось: мы сначала по верху шли, потом спустились на дорогу. И куча автобусов, стоящих на остановке нам в носы не дымила.

Противогаз для Вас и Вашего пса - вот решение проблемы  :lol: Только фильтр лучше ставить палладиевый, заодно, на случай повышения радиационного фона.  :yes

Lansa

4elovek,
Спасибо! А то бы так и шлындали по проезжей части.

Phil,
Вы полагаете, это весело? Мне вот не до веселья было.

Лайса


Цитата: 4elovek от 06:07, 03 апреля, 2011Сегодня около получаса там фотографировал и снимал видео, позже напишу отчёт.
если не ошибаюсь, такая же "потайная" дверь напротив отмеченной

murka

Мда.. и строго держится в секрете, ну как это назвать. А люди прутся на красный свет, не понимаю этого.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лимонка


Цитата: murka от 18:06, 04 апреля, 2011Мда.. и строго держится в секрете, ну как это назвать
Да у нас хоть стотридцатьсемь вывесок повесь с указанием входа-выхода из перехода, всё равно будут индивиды, которым в кайф, видимо, побегать на красный
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Васька Кот


Цитата: Лимонка от 23:46, 04 апреля, 2011всё равно будут индивиды, которым в кайф, видимо, побегать на красный
я даже при сотрудниках гибдд наблюдал таких...причем с виду нормальные люди...
...ну ладно раз уж нам не суждено ни чего поменять с этим переходом - будем привыкать...
вот подземным бы он был поинтереснее...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Лимонка


Цитата: Васька КОТ от 23:55, 04 апреля, 2011причем с виду нормальные люди...
Нет среди нас здоровых людей, есть недообследованные  :yes
Цитата: Васька КОТ от 23:55, 04 апреля, 2011я даже при сотрудниках гибдд наблюдал таких..
и при тех же сотрудниках водители автобусов продолжают высаживать пассажиров "в забор"
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Васька Кот


Цитата: Лимонка от 00:03, 05 апреля, 2011и при тех же сотрудниках водители автобусов продолжают высаживать пассажиров "в забор"
это вообще отдельная избитая тема...
но с транспортным узлом на кп надо что-то делать, ну как-то очеловечить что-ли или продумать
мля, ну такой ужос уже вылепили - все проблеммы в "одном флаконе".
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

vabasso


Цитата: Лимонка от 00:03, 05 апреля, 2011и при тех же сотрудниках водители автобусов продолжают высаживать пассажиров "в забор"
Может вдоль забора шипы или неровность искусственную? чтоб не удобно было останавливаться...

Jack Sowyer

Цитата: Vabasso от 00:37, 05 апреля, 2011Может вдоль забора шипы или неровность искусственную? чтоб не удобно было останавливаться...

Ну давайте к имеющимся НЕУДОБСТВАМ для пешеходов добавим еще вагон и тележку. Примерно так власть и рассуждает.  :moral
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Лимонка

Цитата: Vabasso от 15:37, 04 апреля, 2011
Может вдоль забора шипы или неровность искусственную? чтоб не удобно было останавливаться...
не, бесполезняк... :smoke:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

vabasso


Цитата: Лимонка от 00:52, 05 апреля, 2011не, бесполезняк...
Там только отстрел поможет.... :repa:

голдик

Светофор в районе автобусных остановок на КП скоро уберут, горожан призывают привыкать к надземному переходу
   
Привычный переход на КП перенесут в другое место. Ожидается, что в будущем он будет функционировать в районе перекрестка, там где поворот на Сероглазку. Об этом было заявлено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Петропавловске. Там обсуждали сложившуюся сейчас ситуацию на КП. Не так давно начал функционировать надземный переход, из-за этого изменили режим работы светофора – 7 минут для машин, и около минуты для пешеходов. Однако многие люди не хотят подниматься наверх и по привычке ждут у дороги разрешающего сигнала, а так как стоять приходится долго, некоторые предпочитают перебегать проезжую часть. Власти решили вновь изменить режим работы светофора – уменьшить время для проезда автомобилей до 4-х минут, но горожанам все же придется привыкать переходить дорогу по надземному сооружению. В перспективе – полный отказ от наличия светофора и пешеходного перехода в этом районе. «Зебру» перенесут в район памятника, а перейти дорогу от торгового центра на КП можно будет только по надземному переходу.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=238259&IDSITE=221

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Jack Sowyer

Цитата: голдик от 01:47, 05 апреля, 2011Привычный переход на КП перенесут в другое место.

О! Это называется "дурная голова ногам покоя не дает".

Цитата: голдик от 01:47, 05 апреля, 2011Ожидается, что в будущем он будет функционировать в районе перекрестка

Учитывая что там уже один светофор уже есть, данный "ход конем" будет весьма интересно наблюдать.
А учитывая, что там частенько имеет место быть скопление автобусов, выворачивающих с остановки в сторону 10км, добавление в эту кучу-малу еще и вереницу пешеходов изрядно сдобрит это увеселение.

Цитата: голдик от 01:47, 05 апреля, 2011а перейти дорогу от торгового центра на КП можно будет только по надземному переходу

Или как водится, перебегая дорогу в привычном месте.  :yes
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Катёнок


Цитата: Jack Sowyer от 03:33, 05 апреля, 2011Учитывая что там уже один светофор уже есть, данный "ход конем" будет весьма интересно наблюдать.
угу, там разъехаться-то тяжко, а ногами пробежать - так ваще нереально  :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Цитата: голдик от 16:47, 04 апреля, 2011
Светофор в районе автобусных остановок на КП скоро уберут, горожан призывают привыкать к надземному переходу
   
мне только одно не понятно- почему не подумали о людях, которые не могут подняться по ступенькам.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

Цитата: murka от 18:53, 04 апреля, 2011
мне только одно не понятно- почему не подумали о людях, которые не могут подняться по ступенькам.
потому что в принципе не думали :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jack Sowyer

Цитата: murka от 03:53, 05 апреля, 2011почему не подумали о людях, которые не могут подняться по ступенькам

Ммм... прошу прощения, но забота о людях не входит в обязанности городских служб.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

LunaKam

Эмммм... я как-то не в понятках - там вроде и так есть переходы, только нерегулируемые? (напротив танка и напротив Авачи). Их наслаивать собираются?))

Катёнок


Цитата: LunaKam от 04:05, 05 апреля, 2011Их наслаивать собираются?))
нас насиловать, Луна, нас  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

гость 111

Цитата: Катёнок от 19:06, 04 апреля, 2011
нас насиловать, Луна, нас  :yes
Катёнок, не насиловать, а наслаивать  :brovki:

4elovek

#299
Цитата: Лайса от 17:31, 04 апреля, 2011если не ошибаюсь, такая же "потайная" дверь напротив отмеченной
Точно)) А я со своими -2 не разглядел этот "вход" и, как любое живое существо, ломанулся в ту дверь, которая была открыта.
Сегодня около 7 утра проезжал там - она была не заперта. Рискну предположить, что надземный переход работает круглосуточно.

Мои получасовые наблюдения больше были направлены на "изучение" поведения водителей автобусов. Об этом напишу не здесь.

А про баранов. Так они после двух с половиной минут начинают кидаться под колёса. Особенно поражают молодые мамы с детьми на руках и пенсионеры. Больше всех отличилась одна бабуля. Бросилась под машины после почти 4 минут ожидания, героически преодолела 4 полосы и тут загорелся "зелёный".))

Думаю, есть смысл напомнить форумчанам, как выглядел проект этого сооружения. И вид сверху на результат.