про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ms743

Кто-то хочет сэкономить на финансировании милиции?
Добровольные дружины - место скорее для бездельников и охломонов. Которым нечем заняться. И вместо того, чтобы работать они примыкают к рядам псевдозащитников порядка. Как известно, в нашей стране, кто, что охраняет, тот то и имеет. Охраняющие закон - имеют его, как хотят. А вместе с законом и нас, простых налогоплательщиков. За деньги которых получают зарплату. Так вот, ни в одной стране мира не доверяют охрану порядка не профессионалам. А в России решили внедрить свой "передовой" опыт. У нас ведь своя дорога. Только куда она приведёт - не знает никто. Порядок надо наводить силами профессионалов. А кто-то на этих народных дружинах решил отпиариться. Типа мы за порядок. Ага. Уже проходили.


Человечество - давно пора истребить.

SectorCBAT

Я вчера был в этой дружине. Нормально поохраняли, правда устал
убился апстену

Denny-boy

Кстати, сегодня по Евроньюс показывали народные дружины в Италии, там тоже такое дело ввели, правда возраст итальянского дружинника >25 лет и никакого оружия применять нельзя.

Феникс


Цитата: Скорпион от 05:43, 10 августа, 2009возраст итальянского дружинника >25 лет и никакого оружия применять нельзя.
Его оружие - веское слово! (хотя итальяшки гораздо горячее немцев и такая тактика может не прокатить) )))))

4elovek

Уважаемые, ну читайте же внимательнее :bams:
А то мне придётся цветом выделять домыслы автора статьи газеты.ру

Про экономию: дружинники зарплату получать не будут.
Про оружие: оружие ТОЛЬКО у милиционера, с которым дружинники патрулируют улицы.
Про возраст и безделье: предполагается пацанов, которые бухают, курят и гадят в городах затащить в спортзалы, занять их хоть каким-то делом.

Я понимаю, какую картинку рисует воображение, когда читаешь анонс статьи, который запостил Скорпион. Идёт по улице кучка гопников с повязками и макарычами наперевес. Но ведь этого не будет, не ведитесь на журналистские трюки.

Про италию видел по Вестям сюжет. Там новые законы и штрафы за найм/укрывательство мигрантов. Штрафы от 1000 евро, надо их собирать. Причём, в отличии от нашей ситуации там про совместное с полицией патрулирование ничего не говорилось.

SectorCBAT

Я о чем и говорю. С милиционерами, правда нафига мы им нужны, не знаю. С песней, всю ночь. Бррр
убился апстену

azazell


Цитата: SectorCBAT от 09:24, 10 августа, 2009С милиционерами, правда нафига мы им нужны, не знаю. С песней, всю ночь. Бррр
Вообще дело хорошее... или двух ментов вальнуть вдесятером или двух ментов при оружии и 5-7 дружинников... Разница хоть и небольшая, но есть.

Denny-boy

Китайские рабочие взяли в заложники госчиновника

Недовольные ситуацией на сталелитейном заводе в Китае рабочие взяли в заложники государственного чиновника и удерживали его в течение четырех дней, сообщает агентство "Синьхуа".

Инцидент произошел в городе Аньян, где власти решили отдать в частные руки завод компании "Личжоу". Планы новых владельцев предприятия, объявивших о реструктуризации и массовых увольнениях, вызывали недовольство рабочих. Не понравилось людям и то, что собственники предприятия сэкономили на компенсациях сотрудникам. За каждый отработанный год рабочим градообразующего предприятия полагалось 1090 юаней (около 5000 рублей).

Прибывший для ознакомления с ситуацией чиновник был взят ими в заложники.

На место происшествия были направлены вооруженные отряды полиции, которым пришлось столкнуться с упорным сопротивлением рабочих. В результате сотрудникам правопорядка все же удалось освободить заложника, однако и правительству пришлось идти на уступки. Власти заявили о приостановке приватизации завода.

Стоит отметить, что подобная ситуация в Китае не редкость. Так, в июле с.г. рабочие одного из китайских предприятий, которое должно было слиться с другим, что привело бы к массовым сокращениям, забили до смерти своего директора.

15 августа 2009г.


http://top.rbc.ru/society/15/08/2009/322180.shtml

RuSo

Вот он кровавый оскал коммунизьма...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Скорее симптом того, что не всё так радужно в Китае как нам вещает телевизер.

RuSo

Цитата: Скорпион от 03:33, 18 августа, 2009Скорее симптом того, что не всё так радужно в Китае как нам вещает телевизер.
Ты что китайское ТВ смотришь?  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

хулиган

КНДР привела армию в полную боеготовность
18:28 РИА «Новости»

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. КНДР привела армию и население в состояние полной боевой готовности в связи с ежегодными военными учениями Сеула и Вашингтона, которые начинаются в понедельник, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

Власти КНДР заявили, что примут ответные меры против любой военной провокации, «беспощадно и молниеносно уничтожая врага всеми возможными средствами, как нападением, так и обороной, включая ядерное оружие».

В воскресенье Северная Корея уже грозила «стереть с лица земли» США и Южную Корею своим ядерным оружием, если они будут угрожать коммунистическому государству. :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

DelMaster

Цитата: Скорпион от 22:04, 16 августа, 2009
Китайские рабочие взяли в заложники госчиновника

Недовольные ситуацией на сталелитейном заводе в Китае рабочие взяли в заложники государственного чиновника и удерживали его в течение четырех дней, сообщает агентство "Синьхуа".

Инцидент произошел в городе Аньян, где власти решили отдать в частные руки завод компании "Личжоу". Планы новых владельцев предприятия, объявивших о реструктуризации и массовых увольнениях, вызывали недовольство рабочих. Не понравилось людям и то, что собственники предприятия сэкономили на компенсациях сотрудникам. За каждый отработанный год рабочим градообразующего предприятия полагалось 1090 юаней (около 5000 рублей).

Прибывший для ознакомления с ситуацией чиновник был взят ими в заложники.

На место происшествия были направлены вооруженные отряды полиции, которым пришлось столкнуться с упорным сопротивлением рабочих. В результате сотрудникам правопорядка все же удалось освободить заложника, однако и правительству пришлось идти на уступки. Власти заявили о приостановке приватизации завода.

Стоит отметить, что подобная ситуация в Китае не редкость. Так, в июле с.г. рабочие одного из китайских предприятий, которое должно было слиться с другим, что привело бы к массовым сокращениям, забили до смерти своего директора.

15 августа 2009г.


http://top.rbc.ru/society/15/08/2009/322180.shtml

Странно все это... Не помню, чтобы у нас даже в 90е голодающие шахтеры кого-то забили до смерти или чиновников захватывали... Только голодовки и сидячие забастовки.... Да и сейчас у нас в городе народ попавший под сокращения с ипотечными кредитами не отчаивается, не доходят до крайностей - ходят ищут работу... Хотя один псих с обрезом промелькнул в новостях, но в целом, народ привык полагаться на себя, а не на чиновников...
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Denny-boy

#1338
Цитата: RuSo от 18:45, 17 августа, 2009
Ты что китайское ТВ смотришь?  :degen

Тут речь про наше ТВ было, но раз уж зашла речь, то да, китайское ТВ и радио не обделяю внимаением, чего и вам советую (в то время как российское вещание на ДВ, СВ, КВ-диапазонах практически прекратилось китайские товарищи развернули мегаваттные передатчики, направленные на русский ДВ и Сибирь, причем передачи идут на русском), иногда их точка зрения на мировые события оченно интересна бывает. Китайские дикторы и ведущие скупы на эмоции и оценки, но если уж скажут, то значит такова политика КПК, а это много значит) А при сохранении вектора развития Китая лет через 10 мы все будем смотреть ихнее ТВ и надписи в городе будут на двух языках)

RuSo

Цитата: Скорпион от 05:20, 18 августа, 2009А при сохранении вектора развития Китая лет через 10 мы все будем смотреть ихнее ТВ и надписи в городе будут на двух языках)
Думаю нет... чем лучше они будут жить там, тем более нехер им делать тут...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Конечно если они будут жить лучше нас, то сюда вряд ли поедут, но тут есть следующие моменты:
а) поднять уровень жизни всего населения они не смогут и за 50 лет, слишком их много.
б) даже при хорошем для них варианте в КНР есть до 100-200 млн людей без паспортов, которые живут без документов, 10-20 миллионов из них кинуть на освоение пустующих (по их меркам) территорий плёвое дело, особенно если официальные власти создадут им условия для эмиграции.
в) уже сейчас присутствие Китая на ДВ очень ощутимо и это только начало
г) чем мы можем реально их остановить при существующих правилах игры? правильно. ничем...

RuSo

Цитата: Скорпион от 07:31, 18 августа, 2009б) даже при хорошем для них варианте в КНР есть до 100-200 млн людей без паспортов, которые живут без документов, 10-20 миллионов из них кинуть на освоение пустующих (по их меркам) территорий плёвое дело, особенно если официальные власти создадут им условия для эмиграции.
Ты это как представляешь? Массовый переход границы китайцев без документов мелкими группами по 2-3 млн. особей? ))

Цитата: Скорпион от 07:31, 18 августа, 2009в) уже сейчас присутствие Китая на ДВ очень ощутимо и это только начало
Оно и в мире довольно заметно... экономически прежде всего...

Цитата: Скорпион от 07:31, 18 августа, 2009г) чем мы можем реально их остановить при существующих правилах игры? правильно. ничем...
Граммотной миграционной политикой... будет более чем достаточно пока...
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy


Цитата: RuSo от 07:43, 18 августа, 2009Ты это как представляешь? Массовый переход границы китайцев без документов мелкими группами по 2-3 млн. особей? ))
А это и представлять не надо. Ты давно во Владе был? Там китайцы тупо нелегально переходят границу или приезжают по турвизам и остаются. ФМС даже приблизительно не может назвать число нелегалов.

Denny-boy


Цитата: RuSo от 07:43, 18 августа, 2009Граммотной миграционной политикой... будет более чем достаточно пока...
Пока таковой не наблюдаю. Достаточно вспомнить провал программы переселения соотечественников.

RuSo

Цитата: Скорпион от 08:13, 18 августа, 2009Ты давно во Владе был?
Никогда там не был...
см. пункт "грамотная миграционная политика"....

Цитата: Скорпион от 08:14, 18 августа, 2009Пока таковой не наблюдаю.
Пока, и 10 летнего сохранения вектора развития Китая при котором мы все будем смотреть ихнее ТВ и надписи в городе будут на двух языках, не произошло...
Боже, покарай Америку... :god:

azazell


Цитата: Скорпион от 07:31, 18 августа, 2009а) поднять уровень жизни всего населения они не смогут и за 50 лет, слишком их много.
А эт зачем? Хороший воин - голодный воин...

Это как у нас: сила страны слабо коррелирует с её экономикой и благосостоянием граждан.

хулиган

интересная статья... :yes вот мля я и думаю,а читали ли ее в правительстве? а если читали,какие выводы???

Россия



18 августа 2009
Разоблачение олигархов
Почему бизнесмены просят помощи у государства и на что ее тратят
В распоряжении "Известий" оказался сенсационный доклад, подготовленный российскими учеными. Они проанализировали экономическое положение тех, кого принято называть олигархами, и пришли к выводу: бедственное положение промышленности во многом создано искусственно. Олигархи выводили деньги своих предприятий в офшоры, зная о предстоящих потрясениях. Потом они потребовали помощь у государства, зная, что оно даст, чтобы защитить своих граждан. Третьим этапом может стать национализация погрязших в долгах убыточных компаний. Так олигархи переложат свои долги на остальных граждан России.
Доклад "Постпикалёвская Россия: новая политико-эко-номическая реальность" будет обнародован 1 сентября, но уже его предварительная версия во многом объясняет, почему ситуация в российской экономике продолжает ухудшаться. По итогам первого полугодия 2009 года ВВП страны снизился на 10%, промпроизводство на 15%, инвестиции - на 18%. Хуже, чем во многих других странах. И это - несмотря на выделение огромных, по некоторым оценкам, 10% ВВП, средств на поддержку экономики.
В США, "колыбели кризиса", во втором квартале 2009 года темпы сокращения ВВП снизились более чем в 6 раз, а в третьем ожидается рост на 1-2%. У нас подобного нет. И это говорит о том, что антикризисные меры не помогли. Почему? Да потому, считают авторы доклада, что направлены они не на модернизацию экономики и развитие предпринимательской инициативы, а на поддержку компаний, признанных "системообразующими".
Три черты "олигархата"
Причина "перекоса" поддержки в сторону "избранных" - существование в нашей стране явления, которое авторы доклада называют "олигархат". В последние годы олигархические структуры установили практически тотальный контроль над экономикой, говорится в документе. А олигархи, выпрашивающие помощь у государства, имеют три характерные черты, определившие особый характер экономического кризиса в России.
Первая черта: большинство компаний, ставших объектом финансовой опеки со стороны властей, de jure не являются российскими. Они зарегистрированы вне налоговой территории России. Госпомощь таким компаниям в США и евро-пейских странах оказывается только с санкции парламентов после гласного обсуждения проблемы. В России же средства бюджета без лишних формальностей уходят на поддержку тех, кто давно вывел свои капиталы за рубеж.
Вторая черта: в последние годы во всех этих компаниях сформировался механизм перевода активов из корпоративной в личную собственность. Доходы богатейших россиян по большей части аккумулируются на счетах офшорных компаний. Эти компании владеют активами олигархов и оплачивают их личные расходы. А объектом налогообложения в России становится лишь незначительная часть их доходов, которую они готовы "признать".
Третья черта: долги. С января 2002 по 1 июля 2009 года внешние обязательства корпораций выросли в 12 раз: с $24 млрд до $294 млрд. А падение фондового рынка, начавшееся в июне 2008 года, сделало многие крупные компании техническими банкротами.
Эти три черты объясняют двойственное положение российского олигархата в новой ситуации. С одной стороны, он выступает экстерриториальной силой, заинтересованной прежде всего не в стабилизации экономики, а в гарантировании безопасности собственных активов. С другой стороны, обеспечивая работой значительное число россиян, олигархат имеет возможность диктовать свою волю властям и бесконтрольно "доить" бюджет, причем все более интенсивно. В результате значительная часть помощи никак не сказывается на состоянии экономики.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Искусство доения государства
Выпрашивая деньги, олигархи демонстрируют удивительную изобретательность. Конечной их целью, считают ученые, является передача под контроль государства неэффективных предприятий, обремененных огромными долгами. Но до этого надо вытянуть как можно больше. "Крупнейшие российские собственники при поддержке коррумпированных чиновников, представителей силовых структур и профсоюзных экстремистов перешли к открытому шантажу исполнительной власти", - говорится в докладе.
Яркий пример - события 2-4 июня 2009 года в Пикалёве Ленинградской области, когда одну из многочисленных проблем крупнейшего российского олигарха Олега Дерипаски решал лично премьер-министр Владимир Путин. Авторы доклада уверены, что тогда был продемонстрирован способ "принуждения государства к помощи" - использование публичных акций работников предприятий.
Но деньги у олигархов есть, и столько, что могло бы хватить не только на новые яхты и футбольные клубы. Частично полученные ранее дивиденды они возвращают в российскую экономику в форме иностранных инвестиций, однако их приток был на порядок меньше объема финансовых ресурсов, выведенных в офшоры.
Мы всем должны...
Собственники предприятий в последние годы не только "выкачивали" прибыль, но и делали огромные долги. Вот пример из доклада: три предприятия Evraz Group (НТМК, ЗСМК и "Распадская") должны 54,4 млрд рублей. А общая сумма дивидендов, полученных Evraz Group от этих предприятий в 2005-2008 годах, - 109,6 млрд рублей. То есть вдвое больше. По итогам I квартала 2009 года предприятия убыточны, и шансов расплатиться по обязательствам у них практически нет.
Еще более удручающая ситуация, по мнению авторов доклада, складывается в холдинге "Металлоинвест". На 31 марта 2009 года суммарная задолженность по кредитам и займам достигла у предприятий холдинга 185,5 млрд рублей, а в течение года нужно погасить почти 49 млрд. Госгарантий в 29 млрд рублей, заявку на получение которых не так давно подал холдинг, хватит для решения чуть более половины краткосрочных кредитных проблем. По итогам I квартала все предприятия "Металлоинвеста" были убыточны.
Близко к катастрофическому и положение ОАО "Мечел". Совокупная задолженность холдинга по займам и кредитам на 31 марта 2009 года составила 87 млрд рублей, а к возврату в течение года нужно приготовить 71 млрд. Таких средств у убыточного по итогам I квартала 2009 года "Мечела" в течение года точно не будет.
...но кому надо - займем
Из предприятий, находящихся в бедственном положении, продолжают "выкачивать" деньги. Так, в IV квартале 2008 года ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" предоставило заем "связанным сторонам" в сумме 418 млн рублей. Думаете, ему деньги девать некуда? Отнюдь: год компания закончила с непокрытыми убытками в 90 млн рублей.
По аналогичному сценарию развиваются события в "Металлоинвесте". "Уральская сталь" - градообразующее предприятие города Новотроицк Оренбургской области - 30 июня 2009 года по решению акционеров заняла Михайловскому ГОКу 8,4 млрд рублей. Затем в начале июля она заняла еще 5 млрд рублей ОАО "ХК "Металлоинвест". Вместе с ней такие же займы по 5 млрд предоставили ОЭМК, Лебединский ГОК и Михайловский ГОК. Судя по всему, делают вывод авторы доклада, в "Металлоинвесте" первым банкротом со всеми социальными последствиями станет именно "Уральская сталь".
Авторы констатируют, что олигархов не смущают ни растущая задолженность предприятий перед бюджетами, ни отсутствие у них оборотных средств, ни перспектива невыплаты зарплат работникам. Более того, в холдингах уже идет отбор кандидатов на банкротство. А банкроты ударят по банковскому сектору, и государство будет вынуждено оказать многомиллиардную поддержку банкам.
Выводы ученых неутешительны: в 2009 году начался качественно новый этап в истории российского олигархата, когда крупнейшие бизнесмены осознали зависимость, в которую попали от них российские власти. Опасаясь социальных возмущений, государство вынуждено идти им навстречу. На протяжении почти полного года кризиса не было национализировано ни одно крупное предприятие; ни в одной крупной олигархической структуре не сменились владельцы и менеджмент. Помощь предоставляется собственникам, а не уволенным работникам. Элементарный подсчет показывает: для обеспечения пособием в 4900 рублей в месяц всех 7 миллионов российских безработных нужно $13 млрд в год. Сейчас такая сумма раздается неэффективным собственникам практически ежемесячно.
Большая часть крупнейших российских олигархических империй сегодня находится в состоянии технического банкротства. Наращивать вливания в них - значит транжирить общенародные деньги на поддержание офшорных компаний и обслуживание куплен-ной за границей собственности. Следовательно, властям нужно удержаться от стремления в очередной раз "помочь" олигархату и не соглашаться разделять с ним ответственность за наделанные долги и совершенные коммерческие ошибки. Необходимо как можно быстрее конвертировать уже оказанную помощь и выделенные средства в пакеты акций, максимально жестко взыскивать с них налоговые недоимки. Надо понять, что разорение олигархов не тождественно банкротству России, констатируют ученые.
P.S. Авторы доклада - Владислав Иноземцев (директор Центра исследований постиндустриального общества) и Никита Кричевский (научный руководитель Института национальной стратегии). "Известия" готовы предоставить трибуну их оппонентам. Ждем ваших откликов на сайте "Известий" и по адресу economics@izvestia.ru.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Россия принадлежит... Кипру?
Еще зимой "Известия" изучили список из 295 стратегических предприятий, который утвердило правительство, и обнаружили в нем избыток иностранных компаний ("Окажем матпомощь миллиардерам", 18.02.2009). Теперь наши выводы подтвердили ученые. Они выяснили, что в последние годы собственниками крупнейших отечественных предприятий стали офшорные фирмы, контролируемые олигархами. Это им нужно, чтобы уйти от налогов и защититься от рейдеров. Авторы доклада делают вывод, что олигархи не несут ответственности по социально-экономическим обязательствам своих российских компаний. От себя добавим, что приведенные примеры - это лишь крупнейшие компании, в реальности таких гораздо больше. Благодаря офшорным схемам собственники с одинаковой легкостью могут как приводить капиталы в Россию, так и уводить их.
Как уплывают капиталы...
В кризис акционеры оставили предприятия без денег
Когда стало ясно, что кризис неотвратим, цены на сырье падают и предприятиям придется туго, многие их собственники не стеснялись выплачивать себе дивиденды. Или использовали другие способы перекачки денег за границу.
Авторы доклада "Постпикалёвская Россия" проследили историю начисления дивидендов ведущими промышленными компаниями России в 2005-2008 годах. Фаворитом дивидендной гонки в эти годы стали Роман Абрамович и Evraz Group. Начисленные дивиденды лишь по четырем компаниям составили 112,7 млрд руб. Три других гиганта черной металлургии - "Северсталь", Магнитогорский и Новолипецкий металлургические комбинаты - значительно отстали, начислив соответственно 83,1 млрд ("Северсталь", "Карельский окатыш"), 68,6 млрд (ММК) и 65,9 млрд (НЛМК).
На этом фоне UC Rusal Олега Дерипаски выглядит скромно: по шести алюминиевым заводам начислено "всего" 22,3 млрд руб. К примеру, одно только ОАО "Мечел" за данный период начислило 33,8 млрд руб. Впрочем, авторы объясняют "скромность" алюминиевого короля возможностью использования "серых" схем при экспорте готовой продукции. Это когда товар продается по дешевке "своим" офшорным структурам, которые и получают значительную часть прибыли. Подобная практика характерна для предприятий не только цветной, но и черной металлургии. К примеру, основным экспортным трейдером Магнитогорского металлургического комбината является фирма "MMK Trading AG", зарегистрированная в швейцарском кантоне Цуг, предоставляющем массу налоговых льгот своим резидентам. Такая же история и с углем. Счетная палата выяснила, что более 80% экспорта угля осуществляется с использованием офшорных схем по ценам, отлича-ющимся от мировых на 30-54%.
При анализе дивидендной политики олигархических предприятий прослеживается еще одна закономерность: год от года на выплату дивидендов направлялась все большая часть чистой прибыли предприятий. Так, если в 2005 году "Северсталь" выплатила в виде дивидендов 6,4% чистой прибыли, то в 2007 году - уже 45,7%. Принадлежащий "Металлоинвесту" Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) в 2005 году выплатил акционерам 10% прибыли, а через два года уже 100%.
Но самая яркая история приключилась все с тем же Дерипаской. В разгар кризиса, 31 декабря 2008 года, собственник ОАО "РУСАЛ Красноярск" принял решение о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2008 года в размере 8,956 млрд руб. В то же время чистая прибыль завода по итогам 2008 года составила на 261 млн рублей меньше начисленных дивидендов! Таким образом, дивиденды составили 103,0% чистой прибыли, констатируют авторы доклада.
Так что очевидно, что олигархи готовились к кризису. Многие крупнейшие предприятия страны объявили о дивидендах по итогам либо шести, либо девяти месяцев 2008 года, причем собрания акционеров про-ходили в сентябре-октябре, когда уже было ясно, что кризис неминуем. Например, три предприятия Дерипаски - "РУСАЛ Красноярск", "РУСАЛ Братск" и "РУСАЛ Новокузнецк" - в 2005?-2007 годах о дивидендах не вспоминали вовсе, а тут по итогам 9 месяцев 2008 года суммарно начислили 13,8 млрд рублей. Авторы доклада делают вывод, что акционеры осознанно в трудную минуту оставляли свои предприятия без оборотных средств, необходимых для своевременного выполнения производственных, финансовых и социальных обязательств.
Еще более "патриотично" поступили в ОАО "Карельский окатыш", приняв 13 ноября 2008 года решение о единовременном, сразу за несколько предыдущих лет, начислении 20,5 млрд руб. дивидендов. Хотя чистая прибыль "Окатыша" по итогам 2008 года была в два раза меньше - 10,1 млрд руб.
Под стать "Окатышу" поступили и на ОАО "НЛМК", 19 сентября 2008 года приняв решение о начислении дивидендов по итогам 6 месяцев 2008 года в размере почти 12 млрд руб. И очень вовремя: ведь уже в IV квартале НЛМК получил непокрытый убыток в 3,3 млрд руб.
В докладе речь идет лишь о нескольких предприятиях, но авторы предполагают, что так поступали многие. И делают вывод, что именно преднамеренное изъятие из реального сектора экономики сотен миллиардов рублей стало одной из причин того тяжелого финансово-экономического положения, в котором оказалась российская промышленность. Положения, которое, по мысли олигархов, должно исправлять государство.

Газета "Известия"
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

и вот  только что по вестям передали...Дерипаске еще дают 9 млрд рублей через сбербанк... :nunu: надо баксы покупать... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)