Кто поставил этот крест на 2-м кольце С-В???!!!

Автор Lord Set, 11:02, 07 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

***

Крест нужен
15 (26.3%)
Крест не нужен
33 (57.9%)
А мне до ноги
9 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 46

Perla Negra

цитата из: Lайса на September 11, 2005, 11:53
мне интересно, если бы на месте креста полумесяц воткнули. количество неодвольных было бы больше???


лучше серп и молот...как тайный знак обрезания
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

o-sa.ru

Цитата: singlewhite от 19:03, 14 сентября, 2005
цитата из: Lайса на September 11, 2005, 11:53
мне интересно, если бы на месте креста полумесяц воткнули. количество неодвольных было бы больше???


лучше серп и молот...как тайный знак обрезания
:coolgay Оригинальное предложение, стоит задуматься...

Vad

Да уж лучше что нибудь повеселее...

А то как в город заезжаешь, сначала памятник разбитой машине(у ГАИ), а потом крест на кольце...
И дорога, как после бомбежки...
:degen
Удача терпелива...

Лайса

вчера сотрудница замуж выходила. когда от конторы отъезжали они поступило предложение (шуточное) сфотаться у креста. проверить на прочность его и бутылку шампанского. народ смеялся.
Мой вывод: этот (именно этот) крест мало кто воспринимает как символ христинства на Камчатке. большинство из тех с кем я на эту тему разговаривала воспринимают его именно как нечто уродливое торчащее на въезде в город.
:)))
лучше бы там еще одну вариацию на тему пакетботов поставили. как никак символ города...

Дороти

Цитата: Lайса от 12:45, 15 сентября, 2005

лучше бы там еще одну вариацию на тему пакетботов поставили. как никак символ города...[/b]
:yes

Perla Negra

да и неплохо было,когда там ничего не стояло.не надо каждый пустой квадрат забивать металлоломом
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Цитата: nitro80 от 23:47, 15 сентября, 2005
[странная вещь - не мог ответить на этот пост и процитировать тоже - комп зависал 3 раза...]
это не металлолом, это символ христианства.
сколько можно повторять...
Цитата: УЗОН от 00:07, 16 сентября, 2005

А у них понятие христианство вызывает некоторое отторжение в сознании... Мне даже смешно - в городе, порой, столько свалок металлолома, а неприязнь вызывает именно крест. А все почему?! Да потому что напоминает им, безбожникам, что жить им не вечно, о душах забредших подумать нужно. Да только думать им об этом грустно. Им то что, по их мировозрению, в конце жизни только черви достанутся...

ну не воспринимаю я тот крест как символ христианства. если вы из двух веток свяжете крест, это тоже будет символ??? чего демагогю разводить, блин. в средние века, в эпоху возрождения, художники, исполнившись религиозных чувств создавали потрясающие соборы, удивительные картины и фремси, а тут что???? грубо сделанный крест. начинает ржаветь. ну сделали бы его красивым, - никто слова бы не сказал, а так стоит серая глыба и никаких положительных эмоций. я как правило с уважением отношусь к произведениям искусства осозданным как религиозные символы. я уважаю чувства вдохновившие авторов на их создание. а здесьчто мы видим??? какой-то меценат решил похвастацаца = мне для города ниче не жалка в натуре. и воткнули крест. вместо уважения появляется какое-то чувтсво презрения к тем, кто инициироал и спонсировал эту установку. обезобразили въезд в город, короче.

Alexey

Цитата: singlewhite от 19:03, 14 сентября, 2005
цитата из: Lайса на September 11, 2005, 11:53
мне интересно, если бы на месте креста полумесяц воткнули. количество неодвольных было бы больше???


лучше серп и молот...как тайный знак обрезания
К чему это..... можно жопу здоровенную поставить как тайный знак для туристов о состояни в городе (особенно дорог)!  :degen. Представляю тему в форуме - "Кто поставил эту жопу на втором кольце С-В"   :degsmile:coolgay
Крайности-враг человека!

Лайса

Цитата: nitro80 от 01:19, 16 сентября, 2005
не ну в натуре сделайте вы тогда для города ч? нить в натуре крутое, типа ч?бы неукого другого не была...
собор или церкву, тока что бы куполов как у вора на груди было, много и красива
были бы деньги. я допускаю, что инициатор установки креста возможно руководствовался лучшими намерениями, но получилось как всегда в России через попку. так и хочется Черномырдина процитировать. хотели как лучше получилось как всегда. уродливая металло конструкция

tacandr

не смог удержаться не запостить тут чего-нибудь, так как меня задевает, когда о ненужности креста (я не про форум, а про свой опыт в реале) почти стопроцентно говорят люди у которых, фигурально выражаясь, "креста нет", а те у кого он все-таки есть, лишь отмечают что реализация этого творения конечно же хромает и я с ними согласен, но это меньшее из зол. и особенно удивляет сравнение с кладбищем - ну где кто-нибудь видел крест на могиле такого размера? даже если и так, то что такое кладбище - это   место где мы чтим память своих друзей, родственников и просто невинных жерт и т.д. т.е. это дань нашего уважения, кладбище это, наверное, единственное что нас безусловно отличает от животных, так почему же ассоциации с проявлением уважения у нас такие болезненные? видимо все-таки нужен крест, хоть какой-нибудь... memento mori

Vad

Цитата: УЗОН от 13:56, 16 сентября, 2005
На днях слушал выступление Отца Игнатия. Крест планируется преобразить в ближайшее время. Будет покрыт каким-то составом (на основе титаннового сплава), который выглядит как сусальное золото, добавят вензелй, приведут в порядок прилегающую территорию.

И что?! Думаете это спасет крест от нападок безбожников? Смешно... Как мандели, так и будут мандеть...

Красота спасет от нападок - адназначна.
Удача терпелива...

Лайса

Узон, не мешай мух с котлетами, плиз. я сказала что с уважениям отношусь к люям создавшим прекрасные творения из видимых религиозных побужений. а негативно я отношусь исключительно к инститам религиозным, дурящим мозги людям из корыстных соображений. ну вспомни крестовые походы. есть конечно исключения и среди православных священников попадались самоотверженные люди, но согласись, что таких не много. большинство же - политики, алчные и жестокие, нетерпимые к инакомыслящим...

АБВ

Сам я крещ?ный, но в бога при этом не верю. К религии (любой) и е? представителям отношусь толерантно, но лишь до тех пор, пока они ко мне не пристают с агитацией. Считаю, что вера ? материя очень деликатная. В одеяниях и обрядовых действах священнослужителей я нахожу вкус и меру. А вот этот крест ? образчик безвкусия и назойливости. Он попросту некрасив. В этом я солидарен с Лайсой. И то, что он является символом христианства, ничуть его лучше не делает. Этот крест очень над?жно дискредитирует ту идею, во имя которой он установлен. Вот храм, что строится на 4-м километре, вполне вписывается в ландшафт и обещает быть не только красивым, но и украшением окрестностей.
Место для обсуждаемого креста и реализация замысла (если он был, этот замысел) выбраны очень неудачно. И ничего, пожалуй, уже не сделаешь, что бы ни делал.

Лайса

#238
Цитата: УЗОН от 15:42, 18 сентября, 2005
И православие, конечно же, относится к этой категории? Так?

"нетерпимые к инакомыслящим..." В чем это нетерпение проявляется? Приведи примеры...

Если инакомыслящими ты называешь таких как ты - убежденных атеистов, обсирающих христианство, то каким образом ты ощущаешь нетерпение свяженослужителей к себе?
Узон. кого ты называешь атеистом?? То что я не отношу себя к православным, не говорит о том что я атеистка. называй вещи своими именами.
я в том числе и тебе неоднократно говорила, что в Бога верю, но православной христианкой себя не считаю по ряду причин.
и кстати против веры никогда ничего не имела. другое дело церковь, как религиозный институт. ?в общем не буду повторяться - тысячу раз говорила о этом найди на форуме пи почитай если интересно
за примерами далеко ходить не надо. к сожалению не понмю имяя митрополита, при котором произошел раскол русской православной церкви. старообрядцев до сих пор не терпят. а про современных святых отцов-фанатиков поспрашай Хантера. он мне кажися про Архиепископа камчатского рассказывал то что будет в тему...
между церквями постоянно идет борьба за прихожан. потому что прихожане - это пожертвования, т.е. деньги, т.е. наличие хлеба с маслом у попов.


а вообще насколько я понимаю, мы обсуждаем здесь не мою персону а крестик этот. так тчта буду признательна, если избавишь меня от своих высказываний по поводу моих взглядом и моей личности.

Дороти

ОФФ: крест,кстати(в разных вариациях),своим символом выбрали не только христиане,но и разные другие религиозные течения,секты,тайные сообщества и пр.,и пр.,и пр.

Margo

Цитата: Dorothy от 20:27, 18 сентября, 2005
ОФФ: крест,кстати(в разных вариациях),своим символом выбрали не только христиане,но и разные другие религиозные течения,секты,тайные сообщества и пр.,и пр.,и пр.
Даже нацисты! :moral
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!

Лайса

Цитата: УЗОН от 22:57, 18 сентября, 2005
2 Lайса :

Ответь, пожалуйста, на ранее заданные вопросы. Не съезжай...

Цитата: Lайса от 19:18, 18 сентября, 2005

за примерами далеко ходить не надо. к сожалению не помню имя митрополита, при котором произошел раскол русской православной церкви. старообрядцев до сих пор не терпят. а про современных святых отцов-фанатиков поспрашай Хантера. он мне кажися про Архиепископа камчатского рассказывал то что будет в тему...
Одним из представителей фанатиков не терпящих инакомыслящих, похоже, являешься ты, хотя мне очень не хочется так думать.
А по поводу алчности? ну Узон, нуты же видишь что церкви строятся. Что вот поставили крест ? вбухадли кучу денег. Наверняка не все пошли на установку креста, часть осела в карманах чиновников разного уровня как церковных так и муниципальных/областных. Мне всегда было интересно куда идут пожертвования разного рода. Там ведь суммы немалые собираются? неужели все на храм идет?
А еще, как-то раз когда мне было очень плохо (черная полоса в жизни и все такое) я пошла в церковь на 4-м километре, я тогда на тот момент искренне считала себя православной, хотя в церковь не ходила, точнее ходила, но от случая к случаю, а тут пошла?. Захожу? первое что вижу ? лавочка в которой продаются разного рода обрядные принадлежности? честно говоря, меня это покоробило. Если человеку необходимо приходить в храм для общения с Богом ? то зачем ему под нос тыкать лавочку эту? Все, понимаешь, все подчинено законам рынка ? как бы выгодней продать товар? мне кажется так нельзя? кстати Иоанн-креститель вроде платы за крещение не брал?

Цитата: УЗОН от 22:50, 18 сентября, 2005
Если ты веришь в Бога, то расскажи нам о нем. Кто он, твой Бог?
Зачем МНЕ надо рассказывать ВАМ о том, как я воспринимаю Бога???? Чтоб меня опять смешали с грязью?? Спасибо я пешком постою.
Цитата: Lайса от 19:18, 18 сентября, 2005
а вообще насколько я понимаю, мы обсуждаем здесь не мою персону а крестик этот.

АБВ

Цитата: УЗОН от 22:53, 18 сентября, 2005
Крестили тебя, наверное, в детстве...? :shy: Сам бы не пошел. Не тво?... Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. Инициатива была бабушки. Она в бога верила. Кстати, читать я научился по библии. Е? дети были пионерами и комсомольцами и пытались е? же обратить в атеизм. Бабушка с ними не спорила, а говорила так: ну, пусть бога нет, но ведь кто-то же есть. Очень мудро говорила.


Дороти


Alexey

Цитата: УЗОН от 00:08, 19 сентября, 2005


Просто интересно, что за Бог такой - разрешает заниматься прелюбодеянием, лгать... Может и мне, под таким Богом, ходить понравится... Поделись, а?
Еще как понравится :coolgay!!! Ты хочешь сказать что не лжешь, не трах-ся или просто достаточно придти в церковь, исповедаться и все "чики-пики"  :degsmile. И вообще что значит "разрешает", ты с ним разговаривал что-ли? Может, если б поговорил, он был бы и не против что-нибудь изменить, только связи жаль нет. Может данные библии устарели? Пора-бы мож апгрейд? В библии про копм. ничего не написано, возможно и это-бы тоже запретили, а ты зависаешь по полной. Сотовый телефон у батюшки тоже есть, автомобиль, и еще многие полезности нашего времени, по моему самое время обновить список запретов для верующих, расслабились однако?!  :hah:
Крайности-враг человека!

Vad

Цитата: УЗОН от 00:08, 19 сентября, 2005
Просто интересно, что за Бог такой - разрешает заниматься прелюбодеянием, лгать... Может и мне, под таким Богом, ходить понравится... Поделись, а?

Славянские боги:

Ярила (физическая любовь, страсть)
Лада (любовь, брачные узы)
Леля (молодость, нежность, культ брака и любви).

Римские боги:

Венера (богиня любви)
Купидон (бог физической любви и страсти)
Амур (бог любви)

Греческие боги:

Афродита (богиня любви)
Эрот (бог любви и страсти)


Выбирай на вкус...  :coolgay
Удача терпелива...

Лайса

Цитата: УЗОН от 00:08, 19 сентября, 2005
Если бы я был фанатиком, я бы при каждой нашей встрече, жег тебе пятки. А так как я не фанатик и обсолютно спокойно отношусь к чужим вероисповеданиям, воспринимаю тебя как самую обычную девушку, с набором достоинств и недостатков. Другой вопрос, мне не нравятся твои неаргументированные нападки на мою веру...
Сергей, мне жаль что ты воспринимаешь мои слова как неаргументированные нападки. Я лишь просто привожу примеры того что меня в существующей православной церкви не устраивает
Цитата: УЗОН от 00:08, 19 сентября, 2005
Саша, люди верят в Бога. И твои всхлипы, по поводу того, что кто-то тебя обманул, когда пришла в церковь, выглядят просто не убедительными. На Русси всегда было так - 1/10 часть дохода платили в церковную казну. И строились храмы, монастыри, церковные приюты.
А все эти нападки на нечистоплотность современных свяженослужителей, если и имеют место, то только потому, что 70 лет правления власти, отвергавшей любые религиозные учения, не прошли даром - во "служение" Господу теперь идут люди, не только искренне в него верующее, но и те, кто рассматривает веру для себя, как одно из коммерческих мероприятий. Но она, вера, в этом не виновата. Эти засранцы, были ими до обращения к ней.
я всего лишь сказала то что меня оттолкнуло. кстати эта церковная десятина явилась одной из причин по которой во многих европейских странах развилось протестанство.
насчет засранцев... мда... почитай "сказку о попе и работнике его балде" ее Пушкин АЛександр Сергевич написал. на протяжении веков на Руси сочинялись сказки, обличающие пороки священнослужителей. не думаю, чтобы все это бралось с потолка.

Цитата: УЗОН от 00:08, 19 сентября, 2005
Просто интересно, что за Бог такой - разрешает заниматься прелюбодеянием, лгать... Может и мне, под таким Богом, ходить понравится... Поделись, а?
неоднократно высказывала свое мнение на этот счет. Бог в нас самих. он разрешает только то что сами мы себе разрешаем и запрещает тоже только это. ничего кроме. и будет дано каждому по вере его.

Лайса

#248
в связи с тем, что тема себя исчерпала и ничего нового по ней не высказывается а так же тем что оппоненты переходят все рамки приличия в дебатах вынесено последнее предупреждение участникам. в следующий раз тема будет закрыта

Vad

Цитата: Paloma от 11:46, 20 сентября, 2005
Мдаааа...почитала, хорошо поговорили

Когда люди в полемике начинают переходить на личности...это им не делает чести - раз, два...сама суть и смысл разговора теряется. Согласна с Лайсой.

По поводу креста...если честно мне он , в том виде, как сейчас есть...напоминает братскую могилу, и при его виде мне лично перекреститься не хочется....уродливое создание архитектора, если он вообще был на самом деле...

По поводу веры в Бога....

Не обязательно кричать на каждом углу , что ты в него веришь и почитаешь, прежде всего Бог должен быть в душе , в отношении к людям...., если в отношениях ты козлячишь , а потом исповедуешься с завидной регулярностью  и опять козлячишь- грош цена твоей вере...имхо

Вера - замена совести (в некоторых случаях). т.е. люди "свято", "глубоко" и пр. верящие во что-то, сначала руководствуются принципами веры, а уж потом совестью и общечеловеческими ценностями. Хотя может быть очень причудливое сочетание
в голове. Здесь я верю в одно, а здесь в другое и главное - не проверишь никак, прикалывается чел или правду говорит.

А еще есть стереотипы и мода. Сейчас немодно быть неверующим, даже если ты не признаешь религию, лучше
говорить, что у тебя есть свой бог(какой непонятно), но зато бог есть и все ровно - гламурно, "все фишки в дамках"...  :degsmile
Удача терпелива...