Ямочный ремонт - заплатки на старом одеяле?

Автор Lynx2000, 18:16, 04 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почему у нас ремонтируют дороги таким образом?

Нет денег на ремонт участка полностью
2 (8%)
Так труднее проконтролировать расходы, можно своровать
13 (52%)
Не умеют по другому ремонтировать
7 (28%)
Хоть так ремонтируют
2 (8%)
Не знаю
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 16

Дороти


SQ

грят, кто-то весь газ сп$здил за ночь  :shuffle

Denny-boy



Лайса

Цитата: Denny-boy от 15:56, 14 октября, 2005
Неа. Агрегат работает прямо щас.
ну хоть что-то в этой жизне работает. а где он ща работает кстати?

SQ

Цитата: Lайса от 17:05, 14 октября, 2005
ну хоть что-то в этой жизне работает. а где он ща работает кстати?
закатал всю дорогу перед администрацией (типерь будем устраивать там гонки ;))
сегодня, ИМХО, начнет катать советсвкую


Alexey

Утром в новостях, забыл как его, короче заместитель градоночальника, сказал, что газ есть и ремиксер будет работать до снега без остановок, пока условия будут позволять . А на следующий год планируется для начала закатать всю дорогу от кольца 11го до СРВ :shoking. Да будет так :cooler
Крайности-враг человека!

SQ

пообещать жениться - не значит жениться

Lynx2000

Цитата: SC от 09:38, 17 октября, 2005
пообещать жениться - не значит жениться
А если прообещался? :shoking
А то получается:
мужик сказал, а не сделал,
не сделал, зато всем рассказал...

Вчера проезжал по Советской, смотрю свежие заплатки появились, потом по радио сообщают, что
этот Ремиксер приступает к ремонту участка дороги по ул. Советской.
Думаю а нафига было ямы закатывать?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Дороти

Цитата: Lynx2000 от 17:53, 22 октября, 2005
А если прообещался? :shoking
А то получается:
мужик сказал, а не сделал,
не сделал, зато всем рассказал...

Вчера проезжал по Советской, смотрю свежие заплатки появились, потом по радио сообщают, что
этот Ремиксер приступает к ремонту участка дороги по ул. Советской.
Думаю а нафига было ямы закатывать?

в нашем ауле так и есть - по-старинке закатали ямы и думаю,навряд ли станут нам строить шикарный автобан :degsmile

artyom_b

Цитата: Dorothy от 20:14, 22 октября, 2005
в нашем ауле так и есть - по-старинке закатали ямы и думаю,навряд ли станут нам строить шикарный автобан :degsmile

А на дороге до ТЭЦ-2 даже не закатали... Засыпали самые крупные и все :(


МОСКВИЧ


Ч?-то я не понял... 2 дня улицу советсткую, судя по новостям, кактал этот чудо монстрЮ а сегодня там проезжал - одна полоса метров на 50 накатана и вс? !

Теперь я стал понимать женщину из анекдота про Тайсона.

kozba

ну вот, первый снег уже выпал.
ремиксер можно в ангар загонять  :nunu:

МОСКВИЧ

Цитата: УЗОН от 00:47, 24 октября, 2005
Расскажи!? :yaya:

Дело было так....
Тайсона из тюряги выпускают. Мужик, его фанат, два года ждал этого момента. Ждет теперь уже его боя и вот, бой назаначен через пол года. Мужик ночами не спит, жд?т. Вот уже начались репортажи о подготовке Тайсона к бою. Вот уже реклама о телетрансляции пошла. Мужик жд?т, не может уже. Вот уже день остался до боя, мужик бер?т отгул на работе. Всю ночь опять не спит. С утра начинает готовиться: сделал все дела, чтоб не отвлекало, приготовил закусочку к пивку, сбегал за самим свеженьким пивком, уселся перед телевизором. Вот началась трансляция, выходит здоровенный белый америкос, а вот и появился Тайсон. Вышли они на ринг, дали по перчаткам, ГОНГ !!! Тайсон на третьей секунде проводит мощный апперкот и МУЖИК ПАДАЕТ чуть ли не замертво ! Крики, вопли.? Мужик офигевший сидит и не может прийти в себя, тут замечает за спиной движение. Его жена стоит за спиной и говорит с упр?ком:"Ну, теперь ты меня понимаешь?"

LXX

Нужно учитывать ,что ямочный ремонт-это клондайк для дорожников.Истинные затраты на ремонт невозможно подсчитать. Так что лукавит начальник Автодора. Второй момент -битум. В Европе не наблюдается большого перепада сезонной температуры. На Камчатке это присутствует.Дороги в Питере и окрестностях лежат вокруг да около сопок.Потому талая вода с сопок всегда попадает на дороги,т.к. система ливневок, на прилегающих к главным дорогам улиц, отсутствует.К тому же битум при заморозках становится хрупким и при попадании воды в микротрещины с последующим е? замерзанием, начинает крошится.Это крошево вы наблюдаете рядом с ямамами на асфальте каждую весну.
Из всего сказанного следует- надо прикрыть кормушку дорожникам и требовать основательного ремонта полотна дороги с использованием современных ,морозоусточевых материалов. Они дороже битума,но и долговечнее его,что по цене в конечном счете выйдет дешевле  битумного покрытия,т.к.дороги будут  значительно реже ремонтироваться. Строительства системы ливневок на второстепенных улицах ,а так же увеличение пропускной способности их же на главных дорогах,что уберет воду с асфальта . Пока этого не будет,никакой "монстр" не поможет.

МОСКВИЧ

Согласен на 100 %

Отличный, на мой взгляд, пример - это дорога на дачной. Е? даже ремонтировать бесполезно, она в яме расположена. Да и кто говорит, что е? не ремонтируют, лично я в этом году сам лично видел как е? 3 раза ремонтировали, тока ремонтом это вс? же назвать трудно, так засыпали ямы не известно чем. Смехопанорама.

SQ

Цитата: МОСКВИЧ от 11:32, 26 октября, 2005
Отличный, на мой взгляд, пример - это дорога на дачной. е? 3 раза ремонтировали, тока ремонтом это вс? же назвать трудно, так засыпали ямы не известно чем.
:hah: сделали из асфальтовой грунтовую... и даже не грейдеруют

artyom_b

Стараюсь там не ездить (на Дачной), лучше чуть дольше, но по относительно нормальной дороге...
и (УРА!) я теперь не буду каждый день ездить до ТЭЦ-2...

ЧИП

Вообще то в Норвегии и на Аляске тоже перепады большие :yes

Просто у них не выгодно переделывать по несколько раз, а тут хоть три раза по одному и томуже месту каждый год ложить будут, только деньги дай :nunu:

LXX

#43
Цитата: ЧИП от 19:04, 26 октября, 2005
Вообще то в Норвегии и на Аляске тоже перепады большие :yes

Просто у них не выгодно переделывать по несколько раз, а тут хоть три раза по одному и томуже месту каждый год ложить будут, только деньги дай :nunu:
И это присутствует.Но заметьте .Дальше Елизова асфальт дольше держится.А почему? Да потому что нет такого количества смежных дорог,которые ,как русло рек, выводят талую воду на главную,внизу лежащую дорогу. Да и на Аляске и Норвегии есть города и загародная зона,где нагрузка на дороги существоенно различается.Потому уж не надо так уж без подпоры  приводить их в пример.  Поверте мне наслово,т.к. живу не где нить ,а в Германии,где традиционно принято серьезно относится к строительству и ремонту дорог.? :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика