Ямочный ремонт - заплатки на старом одеяле?

Автор Lynx2000, 18:16, 04 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почему у нас ремонтируют дороги таким образом?

Нет денег на ремонт участка полностью
2 (8%)
Так труднее проконтролировать расходы, можно своровать
13 (52%)
Не умеют по другому ремонтировать
7 (28%)
Хоть так ремонтируют
2 (8%)
Не знаю
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 16

Lynx2000

По старой дороге в Елизово на подъеме от "Т?щинного языка" (12-13 км)
выгрызли ямы в 20 см. Давно не ездил ночью ехал в туман, небыстро, "долюануло" хорошо.
Аж стойку пробило, утром увидел "свищ" на покрышке.

У нас, могут при ремонте обеспечивать безопасность движения?
Могут на участках интенсивного движения работать не с 9.00 - 18.00
а ночью с ограждением (световым) и с инспекторами ГИБДД?
Могут целиком удалить асфальт с участка (100 - 200 м),
сделать "основу" и уложить асфальт требуемой толщины, не экономя?

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Охотник

Пару лет назад делал материальчик по сабжу. Долго спорил с тогдашним директором "Автодора", по поводу того, что лучше понемногу ремонтировать дорогу нормально, чем залеплять ямки. Так мы спорили, пока он не задал мне простую задачку.

Итак, дано:

1. Каждый год "Автодору" выделяются средства на ремонт дорог. Средств этих, если делать НОРМАЛЬНЫЙ ремонт (сковырнуть старое покрытие, выровнять грунт, засыпать новую подушку, положить новое покрытие), хватит на то, чтобы отремонтировать 3 километра дороги в год.

2. В городе около 300 километров асфальтовых дорог (это центральных, не считая межквартальных проездов).

Вопрос: Сколько понадобится времени, чтобы отремонтировать ВСЕ дороги в городе?
С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

...У нас, могут при ремонте обеспечивать безопасность движения?...
Цитировать
Безопасность это под сомнением... а вот знаки с дороги убрать и свет выключить это свято...


Дед-мороз

Цитата: Lynx2000 от 18:16, 04 августа, 2005
По старой дороге в Елизово на подъеме от "Т?щинного языка" (12-13 км)
выгрызли ямы в 20 см. Давно не ездил ночью ехал в туман, небыстро, "долюануло" хорошо.
Аж стойку пробило, утром увидел "свищ" на покрышке.

в прошлом году такая же куйня
на кольце "языка"; ямы дорогу перебегали
одна и не успела, под колеса угодила 
итог: пробитая стойка и шишка на колесе
Дед-мороз действительно существует! ;))

*Maverick*

было такое подобное постоянно, помоему в 2002 году примерно в раоне 13-14ого км елизовской трассы, ночью поймал добрую ямку..... остановился на обочине, вышел в итоге увидел вогнутый обод диска на ружу и торчащий пузырь камеры, которая готова в любой момент подать свой писк....ну помахав малость кувалдой, диск отогнул..... ладони в кровь., следом ехал таксист и удачненько пристроился рядом со мной, так как сам залетел в не? родимую.
... да и мотался долго очень по маршруту 10км-СРВ на Урванчике.....  подвесочку менял раз в три - четыре месяца, зато деньги АВТОДОРУ отчислял регулярно, до поры до времени.. .пока просто не взбесило вс? вот это....
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Lord Set


o-sa.ru

Цитата: Lord Set от 17:02, 19 августа, 2005
Заипали они меня со совоими ямами
Еще как ЗаИПАлИ!!! и что обидно, положение только ухудшается...

*Maverick*

во во... а оста?тся только тут перебеситься.....
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


o-sa.ru


- Сожалею, господин судья, я действительно стоял на коленях на шоссе: но это вовсе не доказывает, что я был пьян!
- А как вы объясните, что пытались свернуть и засунуть в машину белую разделительную полосу?


Дед-мороз

23 сентября ;))) а дороги еще не все сделаны
как раз к первому снегу закончат :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))


Lynx2000

Слышал заявление какого то городского чиновника (врать не буду, поэтому сильно не верьте).
Он говорил дескать ремонтные работы дорог будут проводится вплоть до первого снега.
Я так понял что долбить то они точно будут, а вот ложить уже навряд ли... только в следующем лете...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

artyom_b

Цитата: Buffonia от 18:36, 23 сентября, 2005
как нафиг все это вскроется.. и весь труд будет напрастен...

сейчас вряд ли, а вот весной точно.
это и просходит каждый год... :(

o-sa.ru

Долбить они точно будут... и даже если всеже замажут, все это пооблетает с потеплением...  :crazy

Дед-мороз

вчера спуск (если от центра ехать)к ДОФу заасфальтировали ;):coolgay
а перед ним и после него участки с ямами (остров сокровищ в общем )   :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ivan-t1

Цитата: Hunter от 18:47, 04 августа, 2005
Пару лет назад делал материальчик по сабжу. Долго спорил с тогдашним директором "Автодора", по поводу того, что лучше понемногу ремонтировать дорогу нормально, чем залеплять ямки. Так мы спорили, пока он не задал мне простую задачку.

Итак, дано:

1. Каждый год "Автодору" выделяются средства на ремонт дорог. Средств этих, если делать НОРМАЛЬНЫЙ ремонт (сковырнуть старое покрытие, выровнять грунт, засыпать новую подушку, положить новое покрытие), хватит на то, чтобы отремонтировать 3 километра дороги в год.

2. В городе около 300 километров асфальтовых дорог (это центральных, не считая межквартальных проездов).

Вопрос: Сколько понадобится времени, чтобы отремонтировать ВСЕ дороги в городе?

а может просто воровать им поменьше? а скворец божился еще месяц назад ремиксер на дороги вывести. А вчера пришлось покупать ступичный подшипник и оба сальника, запихать бы его, простите, скворцу в ж...у

Lynx2000

Вот точно дурдом, сегодня пока копались у центробанка (дорожники) така пробка скопилась.
Блин!!! Ну чего слабо ночью дороу на таком участке делать. Или уж такие заморозки ночью?
А в Елизово по ул. Рябикова вообще думал окопы нарыли на дороге...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

artyom_b

Цитата: Buffonia от 16:00, 05 октября, 2005
Только вот разница в том, что их мэр сумеет решить этот вопрос, а вот наша администрация никак нет...

Финансовые возможности несколько иные.... Воруют скорее всего не меньше... :)


Denny-boy

Если бы платили людям нормально. Хотя бы треть от европейского уровня, то проблемы неуплатой налогов и дорогами сразу бы ушли в прошлое...

Goga

Так хоть "работу" автодора видно - наворочано ям по всему городу- работа кипит!!!!!!!!!!!!!!
А там или шах помрет или ишак сдохнет :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Perla Negra

ну шо,вышел таки долгожданный агрегать?даже до снега успели
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

SQ

Цитата: singlewhite от 19:01, 12 октября, 2005
ну шо,вышел таки долгожданный агрегать?даже до снега успели
фчера с устра начал обрабатывать полосу шириной 3 м от развилки советсвкая-ленинская и до ост. 32магаз. (т.е. прямо перед администрацией) пробка, говорят, была конская. Эта дура размером с ....даже не знаю, с чем сравнить, просто поезд какой-то!
Асфальт, скажем сразу, не МКАДовский, но у нас ТАКОГО еще нге было. ПРиятно удивило отсутствие "козления", как после укатки 2-х осными катками.

Дороти

видела я вчера это чудо техники :shoking ну и монстр! впереди едет один с двумя баллонами,за ним эта бандура - пару от нее,вони,за ней два катка...не знаю,пробка была на удивление маленькая... :degen

Goga

Бронепоезд "Товарисчъ Железняк" укатал спуск к дофу, ровненько так, любо дорого. Мож мы зря клевещем на него и управу? мож свершится чудо и этот агрегат ударными темпами хотяб центральную дорогу от рассвета до заката.........пардон, 11 км до зимы укатает? :degen :degen :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

SQ

Цитата: Goga от 13:43, 13 октября, 2005
Бронепоезд "Товарисчъ Железняк" укатал спуск к дофу
неее, это не он, это еще до него катками укатали

Цитата: Goga от 13:43, 13 октября, 2005
мож свершится чудо и этот агрегат ударными темпами хотяб центральную дорогу от рассвета до заката.........пардон, 11 км до зимы укатает? :degen :degen :degen
есть подозрение, что он докатает дорогу перед горадминистрацией и развернется в сторону 10 км

Alexey

Блин, блин, хочу увидеть этот агрегат...
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика