Можно ли обойтись без самолетов? Или свести перелеты к минимуму?

Автор Mary_Skvortsova, 09:42, 13 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mary_Skvortsova

Нужен совет, буду очень благодарна за информацию!

Я из Самары, знакомые живут на Камчатке и пригласили в гости. Очень захотелось приехать-место все-же легендарное! Но проект возник несколько неожиданно, а билеты стоят очень недешево. Особенно - авиа. Если я правильно понимаю, будет гораздо дешевле большую часть дороги проехать поездом. Но вот ва чем вопрос: стоит ехать поездом до Владивостока, а там уж лететь до Петропавловска, или разумнее выбрать какой-то другой пункт на континенте, чтобы до него доехать поездом, а из него вылетать на Камчатку?

И еще: предположим, я доехала до Владивостока; есть ли, кроме самолетов, другие варианты, как попасть на Камчатку? Морем - это насколько долго и дорого?

Заранее благодарю за помощь!

Notka

в общем так (цены на данный момент указаны):
авиабилет Самара -Петропавловск в одну сторону через Красноярск - 13000, через Владивосток - 15000;
авиабилет Владивосток-Петропавловск - туда-обратно 15500 (если не более месяца пребывания на Камчатке);
поезд Самара-Владивосток (время в пути 6 суток) купе 5928 рублей, плацкарт - 2725.
По поводу морского пути ничего не знаю.
Ждем-с в гости  :yaya:

FISHKA

В какой-то из наших газет было объявление о возобновлении морских пассажирских перевозок и расписание на лето 2005 по линии Петропавловск-Владивосток. Может быть у кого-то есть?


Лайса

Цитата: FISHKA от 13:15, 13 июля, 2005
В какой-то из наших газет было объявление о возобновлении морских пассажирских перевозок и расписание на лето 2005 по линии Петропавловск-Владивосток. Может быть у кого-то есть?
слухи ходили такие, но судя по тому что ничего не слышно идея умерла не успев родицца

Нечаянно

*упала со стула от стоимости билетов* интересно а во что мне обойдеться прямой рейс?
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....


Notka

Цитата: silentium от 19:23, 13 июля, 2005
*упала со стула от стоимости билетов* интересно а во что мне обойдеться прямой рейс?
ты же в октябре полетишь... во-первых, прямых рейсов уже не будет, а во-вторых, цены немного упадут

Нечаянно

Цитата: Тася от 10:22, 14 июля, 2005
ты же в октябре полетишь... во-первых, прямых рейсов уже не будет, а во-вторых, цены немного упадут

*cудорожно сглотнула* эт сикока мне лететь-т придецца?
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Mary_Skvortsova

Спасибо большое всем. Приятно, что люди готовы поделиться информацией!
Правда, после тщательных выяснений я поняла, что билет мне  - увы - не по карману пока. Ни от Самары, ни от Москвы... (от Москвы дешевле всего). Хватит только доехать до Парижа или там по Амстердаму погулять недельку :)

Вывод, который для себя сделала: такие грандиозные планы надо обдумывать заблаговременно. Прописная истина, зато наглядно продемонстрированная.

Ну что ж, значит, поеду на Алтай, даст Бог. Это гораздо ближе :)
Но мечта осталась... Будет ведь и следующее лето. Вот тогда, глядишь, и попробую. А к ценам на билеты я теперь морально готова - значит, надо денежки копить заранее.

Так интересно было осознать, насколько вы действительно далеко географически, какая у нас непередаваемо-огромная страна... Но, как бы далеко не пришлось ехать, везде есть люди, и мы не так уж далеко друг от друга - если отвлечься от километров.

Еще раз - все большое спасибо, будьте счастливы! (Может, выглянете в окошко и передадите от меня привет вулканам :)


212-й

Цитата: Mary_Skvortsova от 11:08, 21 июля, 2005
Еще раз - все большое спасибо, будьте счастливы! (Может, выглянете в окошко и передадите от меня привет вулканам :)

Спасибо за пожелания!

Приветы передадим обязательно! ?:yaya: А ты не теряйся и заходи по-чаще к нам! Мы гостям рады! И уж тем более барышням! ?:yaya:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Нечаянно

В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....


212-й

Цитата: silentium от 18:16, 22 июля, 2005
а я вроде как лечу к вам :)

:coolgay Только смотри не затеряйся! Мы для ради тебя очередную посиделку на бухте устроим!  :coolgay
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Нечаянно

Цитата: 212-й от 18:23, 22 июля, 2005
:coolgay Только смотри не затеряйся! Мы для ради тебя очередную посиделку на бухте устроим!? :coolgay

ну эт будет где-то в октябре :) так фто у вас есть время все продумать  :gy:
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Denny-boy

Договориться о проезде на теплоходе можно сейчас только с капитаном лично, билеты не продают! Не каждый кэп согласится. Берут 3500 от ПК до Владика. Информация официальная.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика