Извержение вулкана Шивелуч

Автор Гог, 10:27, 11 апреля, 2023

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

И Безымянный тоже недавно о себе напомнил.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Жесть. Это и называется - Ветер с камнЯми...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 16:03, 11 апреля, 2023Красиво выглядит!
Ага, особенно в Козыревске... Родственники говорят, что на улицу выйти невозможно. Пепел со снегом образовали такую кашу, к обуви прилипает, что ноги тяжелеют - поднять трудно. Качкам хорошо: можно ноги тренировать на халяву - никакой спортзал не нужен!  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Шаман

Предприимчивые камчатцы среагировали...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 19:51, 12 апреля, 2023Предприимчивые камчатцы среагировали...



Самое забавное, что МЧС сделала предупреждение, что туристам "Не рекомендовано" совершать поездки в район Шевелуча и его окрестности. Так что, поймают по дороге - будеточень весёлый тур в отделении с написанием объяснительных

Шаман

Цитата: MVG от 20:21, 12 апреля, 2023Самое забавное, что МЧС сделала предупреждение, что туристам "Не рекомендовано" совершать поездки в район Шевелуча и его окрестности. Так что, поймают по дороге - будеточень весёлый тур в отделении с написанием объяснительных
Ну, так это еще остроты ощущений добавит. Запретный плод - сладок...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Гог от 10:27, 11 апреля, 2023Шевелуч опять бахнул.
https://t.me/ustkamchatskiyraion/12682
 :repa:
При извержении же землетрусов не бывает?
В пепле город?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Ни за что сейчас бы не поехал. Знаю что может случиться
8 лет назад страшно было пересекать это поле. Хотя вулканологи в Ключах сказали что Шивелуч пока относительно "спокоен". Боялся, там укрыться от пеплового потока просто негде.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Луноликая от 22:44, 12 апреля, 2023При извержении же землетрусов не бывает?
В пепле город?
Бывает, но произошедшее недавно землетрясение не связано напрямую с извержением Шивелуча. Более того - очаг двух последних землетрясений, до которого 40-50 км, лежит на юг от города, а Шивелуч на север от Петропавловска (грубо, километрах в 400). Но вот то, что оба природных происшествия могу быть вязаны с активацией деятельности движения вещества в земной коре, начавшимся с землетрясения в Турции, отрицать нельзя.

Пепла в городе нет совсем. Снежок беленький, чистенький после последнего циклона. (Разумеется там, где его не посыпали всю зиму нашим чёрным песком с Халактырского пляжа.)

Гог

Цитата: Луноликая от 22:44, 12 апреля, 2023При извержении же землетрусов не бывает?
В пепле город?
В ПК чисто, ну как обычно по весне. :shuffle  :degen
Не пепел, песок и грязь где нет асфальта.
Извержение обычно с землетрусами, просто амплитуды обычно маленькие. На фоне "плевалки" из жерла не воспринимаются никак. #pop;
Цитата: Vatcek от 22:44, 12 апреля, 2023в Ключах сказали что Шивелуч пока относительно "спокоен"
Вулканологи год ждали когда он бахнет. Молчали что б панику не сеять. :repa:
Цитата: MVG от 05:08, 13 апреля, 2023Но вот то, что оба природных происшествия могу быть вязаны с активацией деятельности движения вещества в земной коре, начавшимся с землетрясения в Турции, отрицать нельзя.
По всему шарику зашевелилось?  :repa:  #pop;
Давно подземных ядрёных взрывов не проводили, они встряхивали кору и купировали мощные землетрусы, заменяя их мелкими потряхушками. :degen
Надо йеллоустоунский расшевелить, там пролив имени Сталина сам собой возникнет. А мы так и быть, взгустнём и мощно помянем. :beer  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 20:58, 13 апреля, 2023Надо йеллоустоунский расшевелить, там пролив имени Сталина сам собой возникнет. А мы так и быть, взгустнём и мощно помянем

Не надо мечтать. :yes
Наших, писающих возле Йелоустона, "Петров энд Боширов" увидят на видеокамерах, пришьют РФ извержение и потребуют строительства моста через этот пролив.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 23:44, 13 апреля, 2023потребуют строительства моста через этот пролив.
Из Мексики в Канаду? А они то причём?  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 03:40, 14 апреля, 2023А они то причём? 

Не причем, согласен.
Но жители Аляскинской области имеют полное право на юга, в теплые края ездить.
В Мексику им будет явно дешевле, чем в Крым/Сочи.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика