Windows 10 - все ваши действия передаются компетентным органам...

Автор Гог, 20:46, 01 апреля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

https://www.youtube.com/watch?v=a-AgvhUQPIk
Хехе.
Ребята, разговор о гегемонии подкреплён действиями.
Где то у меня русская Rosa завалялась.... надо ставить.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 20:46, 01 апреля, 2018
https://www.youtube.com/watch?v=a-AgvhUQPIk
Хехе.
Ребята, разговор о гегемонии подкреплён действиями.
Где то у меня русская Rosa завалялась.... надо ставить.  :lol:
А че такое происходит? Не пойму? Се за паника?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:57, 01 апреля, 2018Се за паника?
:repa: Да нет паники.
Просто наглость программеров зашкаливает. Поле битвы наши компы и девайсы. Борьба за право отслеживать потребителя/гражданина/налогоплательщика/и тыпы
вплоть до насаждения ему своих задумок в стиле "вам рекомендовано", причём рекомендовано это первый шаг, логичный следующий - ешь это св**очь!  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 22:42, 01 апреля, 2018
:repa: Да нет паники.
Просто наглость программеров зашкаливает. Поле битвы наши компы и девайсы. Борьба за право отслеживать потребителя/гражданина/налогоплательщика/и тыпы
вплоть до насаждения ему своих задумок в стиле "вам рекомендовано", причём рекомендовано это первый шаг, логичный следующий - ешь это св**очь!  :lol:
Как вы это знаете? Вам это рассылают?
Мое мнение- иногда не могу сразу зайти на сайт. И сегодня была большая проблема по эдиту моего поста.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:47, 01 апреля, 2018Вам это рассылают?
Наглядно это видно в ютубе.  :repa:
"вам рекомендовано" под некоторыми роликами раздражает. Кем рекомендовано, для чего рекомендовано, почему именно это? И нафига мне ваша рекомендация если меня интересует другое?
Кроме того подозреваю что большая политика влезла с ногами в инет и из некогда свободной зоны превращается в концлагерь где всё фиксируется и окрик надзирателя слышится явно. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 23:05, 01 апреля, 2018
Наглядно это видно в ютубе.  :repa:
"вам рекомендовано" под некоторыми роликами раздражает. Кем рекомендовано, для чего рекомендовано, почему именно это? И нафига мне ваша рекомендация если меня интересует другое?
Кроме того подозреваю что большая политика влезла с ногами в инет и из некогда свободной зоны превращается в концлагерь где всё фиксируется и окрик надзирателя слышится явно. :degen
Неужели будет как у нас? Пидоры, их браки, в школах членоиспользование...



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Гог от 23:05, 01 апреля, 2018окрик надзирателя слышится явно.
:lol:
Касперыч берёт ваш трафик на свой VPN, типа прокси. И спокойно и не торопясь собирает большую базу данных по вашим прогулкам в инете. Заодно предлагает "защищённые платежи", то есть и ваши покупки для него прозрачны.
Собственно все "антивирусы" этим грешат. А мы им ещё денежку за это отстёгиваем. Собственно и операционка похоже занята тем же.
Да в принципе и банки ныне тем же заняты.  :brovki:
Пример:
- я заработал за месяц денюжку у работодателя. Работодатель кладёт мою денежку в банк, как бэ мне.  :repa: На самом деле банку. По сути я ссуживаю банку кредит, ведь он распоряжается моими деньгами пока я их не потратил.  :degen
А если кредит нужен мне то какой процент годовых банк с меня слупит?  А мне за спонсирование что? Я ж ещё оплачиваю ему же "расходы" за оперирование моими деньгами.
Система нипель. Пылесос из кошельков доверчивых граждан.

Собственно так по любой области деятельности. Просто в инфополе и банках это выпукло видно. Печалька.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Собственно верхний пост возник по причине регулярного пропадания домашнего инета. Включил опцию Касперыча-VPN и беда ушла.
"Вот что крест животворящий делает!"  :degen

Примерно такая же манипуляция людьми видна на массовых концертах. Ну, когда народ аплодирует а барабанщик с отсутствующим выражением лица задаёт ритм барабаном. Народ поддаётся и аплодисменты "ненавязчиво" переходят в овации. Вроде ничего страшного, но меня коробит такое отношение. Вот и прорвало что то.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Цитата: Гог от 17:41, 24 июля, 2020Собственно верхний пост возник по причине регулярного пропадания домашнего инета. Включил опцию Касперыча-VPN и беда ушла.

Гога, поясните как VPN устранил пропадание интернета?
Я так понимаю VPN находится где-то на серверах Касперского и что бы попасть в эти сервера вам нужен доступ в интернет.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 18:10, 24 июля, 2020как VPN устранил пропадание интернета?

Собственно сам инет есть, просто DNS сервер недоступен. Соответственно разрешения имён нет, браузер в затыке. Запрос DNS через VPN идёт на другой сервак, там всё пучком. Как то так мне видится.  :repa:
Возможно в Ростелекоме очередного "молодого" специалиста взяли и он лопатит что то в сети, обваливая службы на серверах. И я клевещу на Касперыча. :degen
Раз по 6-8 в сутки валится инет, минут на 5. Неприятно. Вот и шкворчу в злобе.  :lol:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Цитата: Гог от 11:49, 28 июля, 2020Раз по 6-8 в сутки валится инет, минут на 5. Неприятно. Вот и шкворчу в злобе. 
И что нет альтернативы?
МТС, Билийн...
У этих тоже вроде наземные кабеля есть. У нас по крайней мере так.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Гог от 11:49, 28 июля, 2020Возможно в Ростелекоме очередного "молодого" специалиста взяли и он лопатит что то в сети, обваливая службы на серверах. И я клевещу на Касперыча. :degen
Раз по 6-8 в сутки валится инет, минут на 5. Неприятно. Вот и шкворчу в злобе.
У меня тот же провайдер и ничего не валится.
Удалите каспера и забудьте, как страшный сон.

Иван Крылов

Цитата: Шаman от 17:43, 28 июля, 2020
И что нет альтернативы?
МТС, Билийн...
У этих тоже вроде наземные кабеля есть. У нас по крайней мере так.
Кабель во "внешний мир" c Камчатки разве не один, общий?  :hash
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

Шаман

Цитата: Иван Крылов от 18:15, 29 июля, 2020
Кабель во "внешний мир" c Камчатки разве не один, общий?  :hash
Точно не знаю.
Даже если кабель то один, но немаловажно состояние так называемой "последней мили", т.е. сети до дома, внутри дома, внутри квартиры...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 17:43, 28 июля, 2020И что нет альтернативы?
Есть СТС, кабельная тряхомудия на чердаке стоит. Там по идее оптика на входе.  :repa:
Но СТС прихватывали абоненты на воровстве трафика, ещё при плате за мегабайт. Как сейчас не знаю. Нужно будет прозондировать в какие телодвижения и вливания вывалится подключение. Нужно будет подсуетиться, честно - лень. :shuffle

Ну и по идее на основном канале сидит Ростелеком и раздаёт трафик другим местным провайдерам. Они вторичны по сути, а значит и цены и стабильность канала хуже основного. Может за счёт оптики канал пошире будет, Ростелеком что то не торопится расширять эту сеть на наш район. Не вижу выгоды. 5 мегабит семье хватает, DSL по проводам. Оптика конечно кошернее, но нетути пока.  :degen

Может ещё модем на АТС глючит, всё таки гарантия на их стойки кончилась или кончается, давно стоит. 
Местное, своё железо протестил - проблемы нет, всё живое, работает как надо.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek


Гог

Цитата: 4elovek от 00:52, 06 августа, 2020Так у Вас ростелеком даже витую пару не предлагает?
За дорогой на Океанской есть оптика. До нас им тянуть ломы.  :repa: Хотя за подписями народ приходил, типа прошение о подключении, но заглохло всё. Вышка мобильной связи рядом, кажется там в кунг оптика тоже заходит, до вышки метров 100 от дома ближайшего. Не знаю почему шевелений нет.  :repa:
Наверное всех всё устраивает, эффективные менеджеры почивают на лаврах.  :degen
Я в своё время у 25 пользователей провайдером был, как раз из тех домов. Окупал собственный трафик.  :degen
Было выгодно.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 17:34, 08 августа, 2020Не знаю почему шевелений нет.
Как вариант - звонить им на 8-800 и спрашивать, когда начнут подключать по витой паре.

Владислава16

Цитата: Луноликая от 20:57, 01 апреля, 2018
А че такое происходит? Не пойму? Се за паника?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

ну до докладов в фсб наверно не дойдет, но вообще да, это глобальная слежка. к сожалению, она везде, надо с ней смириться. в сша же жители смирились с тем, что их разговоры прослушивают, - потому что понимают, что приватностью они жертвуют в пользу собственной безопасности. это наше законодательство только для заработка на нас данные собирает, так что проблема не в майкрософт и их технологиях, а в среде, в которой они используются.

Гог

Перешёл на оптику СТС, второй месяц- полёт нормальный. Вызывает удивление регулярное беспроблемное превышение тарифной скорости обмена, очень кошерно.  :degen
Щастьееее!  :cooler :lol:

Собственно за собственную анонимность не тревожусь особо. Пока в государстве спокойно - можно не заморачиваться. Худо бедно но буквы закона все придерживаются. Но вот в период звиздеца в государстве этот вопрос встанет в полный рост. Опыт "святых 90-х" об этом не призрачно намекает, все всё продадут, включая гостайны и совсекреты, что уж говорить о конфиденциальных данных какого-нибудь юзверька.  :uzon: Так что Ооооооо.  :o

Кстати, если во время разговора по телефону или другому девайсу вы слышите периодические одиночные попискивания то знайте - вас пишут. Об этом широко не говорят, но согласно закона оператор обязан эти писки подмешивать в ваши переговоры при их записи.
Так что не щёлкайте клювом.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek


Гог

Цитата: 4elovek от 22:21, 05 января, 2021Что за зверь?
Конечно же СКТВ.  :shuffle
"Ночь, аптека, улица, фонарь......"  :degen
Имена фигово с детства запоминаю.  :repa: В школе регулярно огребал от учителей за это, в училище тоже, ну и по жизни та же фигня. Какой то баг в мозгах, а может фича.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика