Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: 12 фактов о ПКФоруме...  (Прочитано 239 раз)

Онлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
12 фактов о ПКФоруме...
« : 02:39, 29 Декабрь, 2017 »
В преддверии юбилея форума - 15-ти летия решил освежить в своей памяти и памяти посетителей несколько фактов о Первом Камчатском форуме.  :pom:

Факт 1. Форум создавался как интернет-ресурс техподдержки клиентов тогда еще популярного камчатского провайдера ИнтерКамСервис. Но в последствии форум перерос в более масштабный интернет-проект.

Факт 2. На самом деле форум на 1 год старше. Первая версия форума работала с 2002 года на каком-то самописном движке, в котором была простая функция регистрации и сообщения в виде вопрос/ответ.

Факт 3. В марте 2003 г. форум заработал на движке YaBB SE, который позволял развернуть удобный для общения интернет-ресурс. Первое сообщение на форуме было создано 31 марта 2003 года, но по всеобщему пожеланию День рождения форума принято праздновать 1-го апреля.

Факт 4. По инициативе одного из активных участников форума, а впоследствии и нашего Админа (Grek), форум был перенесен на движок SMF, на котором до сих пор и работает. 

Факт 5. ПКФорум - первый на Камчатке форум в современном понимании интернет-форума. На тот момент уже работал мега-популярный интернет-ресурс немного другого формата - "Чат-Вулкан", с функциями мгновенных сообщений. Сейчас, к сожалению, канул в небытие.

Факт 6. ПКФорум почти на год старше Facebook. Официальная дата начала работы этой соцсети 4 февраля 2004 г.

Факт 7. Наш форум на 3 года старше Одноклассников и Вконтакте.

Факт 8. Собственным доменным именем pkforum.ru форум обзавелся 10 июня 2005 г. До этого форум размещался и работал по адресу www.petropavlovsk.r u/forum/. Кстати до сих пор на Петропавловск.ру есть папочка /форум, которая ведет на наш адрес.

Факт 9. На доменное имя pkforum.ru cбрасывались всем форумом. Полный список я к сожалению не знаю. По-моему вклад был по 100 руб. Достоверно знаю, что кроме меня на домен сбрасывались Grek, 212, Лайса. , больше к сожалению имен не помню. История не сохранила.

Факт 10. Точно известно, что ПКФорум стал "виновником" создания многих семей и влюбленных пар. Если покопаться в записях форума, можно найти информацию.

Факт 11. С появлением и развитием соцсетей актуальность форума как средства общения и обмена информацией значительно упала. Функционал форума значительно уступает соцсетям. Мне например не хватает удобной работы с фото. Что-бы с мобилы зашел, подгрузил нужное фото и оно появилось в записи форума.

Факт 12. С некоторых пор ПКФорум убыточное предприятие. Баннерная реклама не покрывает расходов на хостинг и содержание. Но пока этот формат общения будет интересен камчатцам, форум будет жить...
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.