Коррупция.

Автор Катя Матвеева, 10:09, 09 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Datsun от 01:36, 09 мая, 20155 можно получить и за циничную кражу курицы
Если не рецидивист, то нет

Datsun

Цитата: Скорпион от 01:57, 09 мая, 2015
Если не рецидивист, то нет
Рецидивист допустим. Это вторая курица была умыкнута :coolgay. Соизмеримо с Васильевой?
С уважением Николай

Datsun

С уважением Николай

4elovek

Цитата: Скорпион от 00:46, 09 мая, 2015Впервые посадили в колонию и не самую лучшую за воровство.

Надолго ли? В конце мая возникает право на УДО. Как думаешь, будет она подавать?

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 07:59, 09 мая, 2015Надолго ли? В конце мая возникает право на УДО
вот и посмотрим надолго ли, что гадать на кофейной гуще

Гоcть

Цитата: Скорпион от 01:21, 09 мая, 2015
А чем неусловные 5 лет не устраивают?
Я ожидал условного срока, потому что "ворон ворону глаз не выклюет".
А вот справедливым считаю пожизненное с конфискацией. Такой сигнал не поняли бы только дебилы.. Но нам его не дождаться по вышеозвученной причине.

Denny-boy

Если б пожизненное дали, то белая лента из нее сразу бы героя сделала как из Ходорковского.

Гоcть

Если бы да кабы...
А по факту кривая ухмылка правосудия.

4elovek

Цитата: Скорпион от 08:22, 09 мая, 2015вот и посмотрим надолго ли, что гадать на кофейной гуще

Вот и посмотрим надолго ли, что радоваться раньше времени))

Denny-boy

человек, близкий к теме УДО сказал, что не досидит, посмотрим

Гоcть

И к бабке не ходи!

advokat-maksim

Цитата: Скорпион от 01:57, 09 мая, 2015
Если не рецидивист, то нет

Нарушила покой семьи Зубковых, вот и посадили. Но не факт, что даже часть срока отсидит. Да и все "нажитое непосильным трудом" оставили.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Божий бык

Вангую, что до исхода 2015 выпустят. Она слишком много знает.
В подполье можно встретить только крыс.

Сан Саныч

Цитата: Божий бык от 13:20, 12 мая, 2015Она слишком много знает.
А в сортире не замочат?


Феникс

Цитата: Сан Саныч от 23:28, 12 мая, 2015А в сортире не замочат?
Вы хотите сказать, "а на параше не прихлопнут"?
Цитата: advokat-maksim от 10:46, 12 мая, 2015Нарушила покой семьи Зубковых, вот и посадили.
Побочные эффекты от клановых разборок или дележек властной верхушки россияне почему-то считают или "заботой о народе и стране" или наоборот - отсутствием таковой.


trusha

Подозреваемый по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти депутат Законодательного собрания Приморского края был принудительно доставлен сотрудниками Управления службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для проведения следственного действия – допроса.
Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Вместе с тем, избрание меры пресечения ни как не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами Российской Федерации.
http://vestiprim.ru/2015/05/13/vo-vladivostoke-deputat-artush-hachatryan-prinuditelno-dostavlen-na-dopros-k-sledovatelyu.html

Nikodimus

Александр Жуков обзавелся квартирой, на которую при своей зарплате должен вместе с женой копить минимум 50 лет
У первого вице-спикера Госдумы и бывшего вице-премьера Александра Жукова — репутация человека честного. Во всяком случае, была.
http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150512-u-eks-vice-premera-zhukova-nashlas-kvartira-za-76-millionov



Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Феникс

Коррупция - часть гос. аппарата РФ, прочно прописавшаяся в его структуре. Не понимаю, как можно бороться с коррупцией, когда коррупция - часть любого процесса, включая и "борьбу с коррупцией"?!   :degsmile

Nikodimus

Особенно когда коррупционеры борются сами с собой.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Denny-boy

Ещё одного "схватившего бога за бороду" привезли с забугорья в наручниках. Если наворовал денег на остров в тропиках это ещё не значит, что жизнь удалась.

Божий бык

Этот слишком много пи...л. Жил бы себе спокойно, наверное и не тронули бы. А так сам нарвался :smoke:
В подполье можно встретить только крыс.

Феникс

Цитата: Скорпион от 17:05, 18 мая, 2015Ещё одного "схватившего бога за бороду" привезли с забугорья в наручниках.
Коррупционеры с конкурэнтом борються.  :degsmile И вообще, в кокаиновом бизнесе роли распределены  ;) не туда вложился братуха. Лучше бы сначала скромный кооператив создал, "Остров", например
Цитата: Божий бык от 19:48, 18 мая, 2015Этот слишком много пи...л.
Слишком мало. А в Кампучии расценки на взятки дешевле.  :degen


Феникс

Ну чотамучечен? Как "чеченская свабдя"?! Или Полонский всех затмивает своей чудовищной деятельностью?  :degsmile

Такое ощущение, что сейчас основной принцип законодательной базы РФ, это quod licet lovi not licet bovi

trusha

Цитата: Феникс от 19:55, 17 мая, 2015
Коррупция - часть гос. аппарата РФ, прочно прописавшаяся в его структуре. Не понимаю, как можно бороться с коррупцией, когда коррупция - часть любого процесса, включая и "борьбу с коррупцией"?!   :degsmile

Борьба с коррупцией по-русски или театр абсурда
Отгремели фанфары, стихли бравые марши, с экранов телевизоров исчезли острые репортажи, посвященные успешной операции российских правоохранительных органов, разоблачивших и арестовавших крупных чиновников-коррупционеров на Сахалине. Действительно задержан губернатор Сахалина Хорошавин, пара его замов да несколько чиновников рангом пониже.
Сенсация ушла, но проблемы остались.
Порой смотришь на такие вот громкие разоблачения и хочется просто плюнуть в телевизор. Такой откровенной комедийностью, такой заказухой и показухой разит от этих сюжетов.
Ну, арестовали губернатора и нескольких его подельников, а почему остановились? Почему нет развития? Почему такая избирательность в борьбе?
Такое ощущение, что Хорошавин и та небольшая, обозначенная следствием группа товарищей растаскивали сахалинский бюджет в гордом одиночестве, обитая на необитаемом острове.
Почему никто до сих пор не спросил ни с главы местной Думы, ни с других местных депутатов? А ведь это именно они дружно поднимали руки и голосовали за принимаемые губернатором коррупционные решения. Ведь именно местная Дума обязана контролировать исполнение областного бюджета и целевых программ. Именно там ежегодно отчитываются о проделанной работе губернатор и его подчиненные.
Так почему никто до сих пор так и не потревожил сахалинских депутатов?
Почему никто не спросил с представляющих в органах центральной власти сенаторов Ивановой и Верховского, где были они, когда губернатор присваивал и грабил сахалинский бюджет. Да что с них спрашивать? Ведь это через компании Верховского проходила большая часть бюджетных денег, как и денег поступающих из государственной казны под реализацию различных целевых программ. Не зря личный доход сенатора только за последние три года вырос в 250 раз и составляет четверть миллиарда рублей. Компаниям арестованного бизнесмена Крана, которому вменяют подельничество с губернатором, сенаторские объемы и обороты даже не снились.
А взять депутата Карлова. Сколько раз обращались к нему за помощью жители Сахалина с жалобами на многочисленные нарушения исполнительной власти, сообщая о преступлениях губернатора и его окружения. В ответ получали многочисленные отписки, а сам депутат предпочитал не замечать откровенную, махровую коррупцию, опутавшую здание областного правительства.
А сахалинский прокурор Бессчастных много лет контролировавший исполнение областного бюджета, проверявший представленные сахалинскими чиновниками декларации о доходах и жестоко пресекавший любые жалобы местного населения на беспредел, творимый исполнительной властью? Он не только не ответил за свое бездействие, а год назад ушел на повышение. И теперь, получив очередное звание, не замечает нарушения уже приморского губернатора Миклушевского. А значит скоро уйдет на очередное повышение.
Ведь это и есть выстроенная Путиным вертикаль коррупционной власти, где каждый маломальский чиновник или полицейский, прокурор или иной обличенный властью руководитель что-то крышует, от чего-то кормится. И все связаны одной коррупционной цепью. Всех связывает круговая порука.
Поэтому бабульке, стоявшей на улице с плакатом «Путина в отставку!» в суде прокурор просит десять лет реального срока, за экстремизм и нарушение общественного порядка, а Васильевой, доказано укравшей полмиллиарда бюджетных рублей, куда меньше.
Потому ко дню победы ветераны получили по открытке, а путинский друг 700 млн. рублей годовой зарплаты от государственной корпорации «Роснефть». А эту зарплату Сечину в стране, где собственные запасы нефти одни из самых больших в мире, обеспечивают из своего карманы российские автолюбители, платя за один из самых дорогих бензинов.
И на Сахалине после ареста Хорошавина ничего практически не изменилось. Местные депутаты все так же сидят в своих креслах и одобряют решения уже нового губернатора. Большинство чиновников сохранили свои места, лишь слегка поменяв название должностей. Так бывший вице-губернатор Подолян, представляющий область в Москве, так в Москве и остался область представлять, правда, в ранге советника губернатора.
Интересно, что он может насоветовать новому губернатору? Расскажет, как лучше завернуть бюджетные деньги на собственные нужды?
http://forum-msk.org/material/kompromat/10833180.html

trusha

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"Судом вынесено постановление о возврате ходатайства в связи с тем, что обвиняемый не был доставлен в судебное заседание", — сказала она.
Ранее суд получил заявление врачей о том, что Мирзоев не может быть доставлен в суд из-за состояния здоровья после ДТП. Суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.
Следователь имеет право вновь подать ходатайство об аресте в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях.
По данным полиции, автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу. Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Позднее сообщалось, что следствие по итогам допроса задержало предполагаемого виновника ДТП.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150524/1066243016.html#ixzz3b6ClgfGG