Посоветуйте программку для общения в сети???

Автор bagris1984, 14:55, 04 октября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bagris1984

Работаю на крупном предприятии с большим парком ПК. Со временем встал вопрос: необходимо поднять собственный сервер тип агента или подобного, ибо работать через интернет не перспективно. Нетспикафон - не актуально (пробовал), ибо широковещательные пакеты, через которые он работает,  душат работу некоторых программ, а оплачивать сервер никто не собирается... То есть, ПО желательно бы свободного распространения... Я с данным ПО никогда не сталкивался и пока даже не представляю, с чего начать...  Подскажите кто чего в курсе, может, кто делал подобное?? Окуда взять, или хотя бы что брать?? Также было бы неплохо какой-нибудь почтовый сервер... Буду ОЧЕНЬ признателен!!!

З.Ы.: есть возможность поставить либо на Win 2003 Server либо на Win 2008 server (обе максимальные)
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Acsider

Не совсем понятно, какое именно общение в сети Вам нужно.
В своё время в одноранговорой локалке заводского общежития на 150 машин успешно использовали Vypress Messenger. Позволяет рассылать текстовые сообщения как всем, так и конкретному пользователю и прикреплять к сообщениям файлы. Есть ещё программа Vypress Chat - фактически аналог ICQ/Агента для локальной сети. Для быстрого просмотра расшаренных папок использовали NetView. Ну, а насчёт почтового сервера, так ведь в поставку Windows Server должен входить MS Exchange Server, или я не прав?

bagris1984

Вот если честно, то я не смотрел что там есть на серверной винде.... Проверю!))
А вот про общение: нужен сервер, чтоб потом смело зарегать каждого пользователя, и подключаться через джаббер либо пандион... (тип как аська, агент). Я это имел ввиду...
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!


bagris1984

Цитата: Acsider от 15:59, 04 октября, 2013
Vypress Messenger.

Это не подходит совсем, ибо сеть не одноранговая и данная программа шлёт широковещательные пакеты, что в свою очередь убивает работу некоторых специфических программ...
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Grek

Exchange в серверную винду не входит. Это отдельный мастодонт.
Из MS подойдет MS Lynk.


Denny-boy

Несколько лет назад по вайфайной сети в районе делал связь текстом и голосом какой-то прогой, работает в локалке без выхода в нет, с лету находит других абонентов и т.п., название не помню, на фрисофте их тьма.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

harlequin78



Grek

Цитата: Скорпион от 22:43, 04 октября, 2013
Несколько лет назад по вайфайной сети в районе делал связь текстом и голосом какой-то прогой, работает в локалке без выхода в нет, с лету находит других абонентов и т.п., название не помню, на фрисофте их тьма.
TeamSpeak наверное

bagris1984

Спасибо, ребята, но повторюсь: программы, работающие по принципу броадкастов не подходит по алгоритму своей работы. Клиентов-то полно, и они известны, но вот нужно непосредственно серверное приложение...
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика