О том, что хорошо

Автор Denny-boy, 13:51, 17 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvarely

#225
так было позавчера. Сегодня куст значительно потерял листву
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

4elovek

ЦитироватьВо вторник, 28 октября, состоялось очередное заседание Административной комиссии Петропавловска. На комиссии было рассмотрено 35 материалов, вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму  164 тысячи рублей. Из них за нарушения Правил благоустройства, принятых в Петропавловске – 142 тысячи 500 рублей.

Как отметили в Административной комиссии, большинство нарушителей заплатят штрафы за проведение земляных работ без согласования с контролирующим органом, незаконное размещение рекламы на фасадах жилых домов, размещение нестационарных торговых объектов без правоустанавливающих документов. Административные штрафы также наложены на автомобилистов, паркующих свои машины ближе трех метров от стен жилых домов и в зелёных зонах, на граждан, выгуливающих собак без поводков и намордников. Штраф в полторы тысячи рублей заплатит гражданин, разместивший на фасаде жилого дома сушку для белья, что также противоречит Правилам благоустройства, принятым в городском округе. На 13 тысяч рублей пополнят бюджет Петропавловска граждане, нарушившие тишину и покой в ночное время.
http://pkgo.ru/news/27552-bolshinstvo-shtrafov-naznachennyx-administrativnoj-komissiej-kasayutsya-narushenij-dejstvuyushhix-pravil-blagoustrojstva.html

Denny-boy

Цитата: Akvarely от 12:22, 28 октября, 2014так было позавчера. Сегодня куст значительно потерял листву
Корни подрезать и  куст в топку как неоправдавший надежды.

Goga

http://aniskin1968.livejournal.com/2265572.html
"Группа компаний «Светлана-Оптоэлектроника» запустила серийное производство новейшей светодиодной матрицы SvL-23 SVETLED. Уникальность инновационной разработки в мощном световом потоке 13000 лм, — одна матрица заменяет 13 стоваттных ламп накаливания или одну мощную дуговую ртутную лампу (ДРЛ-250), что не только соответствует уровню мирового рынка светотехники, но и опережает многие зарубежные аналоги."
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Отшельник

Ситуация с мясом в Приморье улучшается:
ЦитироватьВ конце 1990-х местное производство мяса и мясопродуктов покрывало лишь 3% рынка, остальное было импортным. С тех пор местного мяса стало значительно больше. Теперь же - с введением санкций - надеяться остается только на себя.
Так, недавно в колонии строго режима № 41 под Уссурийском оборудовали мясоперерабатывающий цех - с коптильней, цехами по производству колбас и полуфабрикатов. Прошедшие медицинский осмотр и обучение зэки лепят пельмени и котлеты.
Дело оказалось настолько удачным, что колбасный цех вскоре закрыли для расширения и установки более мощного оборудования.
Колония готова в месяц производить около 700 кг продукции, сырье для которого берут на собственном свинарнике. Никакого импорта. Говорят, уссурийские торговцы уже ведут переговоры о закупке продукции у колонии.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy


Отшельник

Цитата: Скорпион от 23:37, 24 декабря, 2014
И?

Что значит "И"? Вас не радует, что ситуация с мясом в Приморье улучшается?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 23:51, 24 декабря, 2014Что значит "И"? Вас не радует, что ситуация с мясом в Приморье улучшается?

В этом смысле радует. Как и то, что выросла занятость зэков, там конкурс на такие работы.

Капаец

Теперь нужно увеличить кол-во зэков. :degen

Каркуша

Цитата: Sinus от 12:34, 25 декабря, 2014
Теперь нужно увеличить кол-во зэков. :degen
интересно, а гастрабайтеров если осудят, на родину отправят отсиживаться или в России?

Denny-boy

Цитата: Sinus от 12:34, 25 декабря, 2014Теперь нужно увеличить кол-во зэков.
У тебя в деревне тюрьма есть, там было мебельное производство, была очередь из желающих там работать за копейки, ибо в противном случае и этих копеек к выходу не заработаешь и будешь в потолок плевать вместо работы в цехе. Ну а "шутка" мимо кассы.
Цитата: Каркуша от 12:42, 25 декабря, 2014интересно, а гастрабайтеров если осудят, на родину отправят отсиживаться или в России?
Зависит от статьи.

Капаец

ЦитироватьНу а "шутка" мимо кассы.
Это была не шутка.

Denny-boy


Капаец


Denny-boy

Цитата: Sinus от 14:40, 25 декабря, 2014Нет.
Кажется я понимаю направление мысли. Ты против любой занятости заключённых и немедленно усматриваешь в этом минусы режима?

Капаец

Нет. Я против посадок граждан ради повышения экономической эффективности страны.

Каркуша

Цитата: Скорпион от 15:15, 25 декабря, 2014Кажется я понимаю направление мысли
есть такая серия у Смешариков, когда Ёжик загремел с лестницы на голову, ходил и глубокомысленно мычал "эээ..аааа...ммммм", а Крош его развёрнуто "переводил" (я дико извиняюсь, но очень похоже)

Denny-boy

Цитата: Sinus от 15:26, 25 декабря, 2014Я против посадок граждан ради повышения экономической эффективности страны.
Началось уже что ли?

Капаец


Denny-boy


Капаец

Дума РФ выдает на гора в основном карательные законы. Или ужесточающие поправки. Готовится фундамент к массовым посадкам. Мелкий и средний бизнесс чахнет, эту нишу активно занимают госскорпорации.

Denny-boy

Цитата: Sinus от 18:10, 25 декабря, 2014
Дума РФ выдает на гора в основном карательные законы. Или ужесточающие поправки. Готовится фундамент к массовым посадкам. Мелкий и средний бизнесс чахнет, эту нишу активно занимают госскорпорации.
пруф будет?
Тебе адвокат максим пост писал?)))

k_rina

Цитата: Sinus от 18:10, 25 декабря, 2014
Дума РФ выдает на гора в основном карательные законы. Или ужесточающие поправки. Готовится фундамент к массовым посадкам. Мелкий и средний бизнесс чахнет, эту нишу активно занимают госскорпорации.

Объединяем реплику и название темы, в результате получаем:

"Дума РФ выдает на гора в основном карательные законы. Или ужесточающие поправки. Готовится фундамент к массовым посадкам. Мелкий и средний бизнесс чахнет, эту нишу активно занимают госскорпорации  - Дума РФ выдает на гора в основном карательные законы. Или ужесточающие поправки. Готовится фундамент к массовым посадкам. Мелкий и средний бизнесс чахнет, эту нишу активно занимают госскорпорации"  - это хорошо.  Подпись - Sinus    ;)

Капаец

Цитата: k_rina от 19:57, 25 декабря, 2014- это хорошо.  Подпись - Sinus   
И это хорошо!  :brovki:

4elovek

ЦитироватьОткрытие снежного городка и встреча Деда Мороза и Снегурочки состоятся в ближайшую субботу в центре Петропавловска

Открытие снежного городка, встреча главных действующих лиц наступающего праздника - Деда Мороза и Снегурочки, море веселья и хорошего настроения ждёт всех пришедших на площадь им. В.И. Ленина в ближайшую субботу. 27 декабря с 16:00 в центре Петропавловска начнется первый грандиозный праздник в череде новогодних мероприятий.

Создавать снежные фигуры воспитанники художественной школы Петропавловска начнут в 12:00. Как рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, в этом году главную городскую площадь будет украшать снежное изваяние, выполненное в виде популярного героя камчатских преданий – прародителя человечества, могущественного шамана, воплощения духа ворона - Кутха. Четырехметровая по высоте скульптура будет достигать в длину 9 метров.  Под каждым крылом Кутха слепят по овечке – символу наступающего 2015 года.   Кроме снежных фигур, в городке появятся и традиционные ледяные горки – любимое развлечение детворы.

По окончании строительства скульптур – в 16:00, на главной площади начнется насыщенная конкурсно-игровая программа, выступления творческих коллективов города.

Все пришедшие на площадь смогут в торжественной обстановке встретить Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, которые уже спешат к нам на праздник из Великого Устюга. Кульминацией мероприятия станет зажжение праздничных огней на главной елке Петропавловска. Новогодняя программа, посвященная открытию снежного городка, состоится в субботу, 27 декабря, с 16:00 до 17:00 часов.
http://pkgo.ru/news/28044-otkrytie-snezhnogo-gorodka-i-vstrecha-deda-moroza-i-snegurochki-sostoyatsya-v-blizhajshuyu-subbotu-v-centre-petropavlovska.html

ЦитироватьДополнительная парковка организована в центре городского округа на время новогодних каникул

Для того чтобы увеличить количество парковочных мест возле главной городской площади обустроена дополнительная парковка. Как сообщили в Управлении благоустройства, паркинг открыли на территории «зеленой поляны». Там уже расчистили необходимую площадку и  демонтировали деревянное основание, на которое раньше устанавливали праздничную ель.

По согласованию с ГИБДД на период январских каникул в центре Петропавловска  изменили некоторые дорожные знаки. На въездах на поляну со стороны Озерновской косы и площади Ленина вместо действующих сейчас знаков запрета на движение появились информационные знаки «Парковка».

Оставлять свои автомобили на временной парковке могут все пришедшие на площадь в период проведения новогодних гуляний.
http://pkgo.ru/news/28043-dopolnitelnaya-parkovka-organizovana-v-centre-gorodskogo-okruga-na-vremya-novogodnix-kanikul.html