Рубль в свободном падении?

Автор Saya, 11:13, 01 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saya

Сегодня с удивлением заметила, что на выносном баннере банка АТБ на Чубарова курс покупки валюты выше курса продажи. Такого не было лет 15. Неужели опять начнется такая фигня, что была в 98-м?
Живу в Паттайе

212-й

В аттаче курсы валют местных банков по состоянию на сегодняшний день.

Аномалии не вижу.

А на баннере может быть написано что угодно. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Sable

Цитата: Saya от 11:13, 01 июля, 2013
Сегодня с удивлением заметила, что на выносном баннере банка АТБ на Чубарова курс покупки валюты выше курса продажи. Такого не было лет 15. Неужели опять начнется такая фигня, что была в 98-м?
Так надо было действовать. Зайти купить и тут же им продать не отходя от кассы. Прибыль прогулять.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Denny-boy

Цитата: Saya от 11:13, 01 июля, 2013
Сегодня с удивлением заметила, что на выносном баннере банка АТБ на Чубарова курс покупки валюты выше курса продажи. Такого не было лет 15. Неужели опять начнется такая фигня, что была в 98-м?
так рождается паника, а потом курс и в самом деле рухнет)

Goga

 :degen управляемое падение. Амеры фантиков напечатали, вот японцы тоже уронили свою йену, наши рубль, в общем то понятно что банкиры свои ресурсы так оберегают, но попутно обесценивают наш труд и нашу жизнь. Дуализм, мать его. :-\
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Pilot

на прошедшем недавно экономическом форуме в СПб наши промышленники слёзно просили не сдерживать рубль, пусть падает - это поддержит промышленность страны  :degen

Sable

Ну щаз рублей до 38 опустится.
Однако на самом деле америкозы сознательно укрепляют свой гринбакс по всем направлениям. Для чего? Есть тут у меня одна догадка, но высказывать её я не буду.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Saya

Цитата: Sable от 11:57, 01 июля, 2013
Так надо было действовать. Зайти купить и тут же им продать не отходя от кассы. Прибыль прогулять.
В подобных случаях они уже не продают, только покупают. Но скорее всего, какая-то ошибка. Подождем вторника ;)
Живу в Паттайе


Lёxus

Ну как-то так. пока сбывается намеченный курс.
Информацию брал в феврале 2012 года.

 
Прогноз курса доллара на конец 2012 года 32.8 рублей. В 2013 году курс рубля снизится до максимального значения за рассматриваемый период. Прогноз доллара на 2013 год составляет 38.3 рублей. Далее рубль начнет расти. Прогноз на 2014 год 33.9, на 2015 - 29.7 рублей за доллар. К концу 2016 года прогноз доллара 21.6.

Таблицу не получается вставить.

Saya

Похоже, прогноз верный. Особенно насчет 16-го года. Китай собирается во взаиморасчетах с другими странами перейти к этому времени на юань.
Насчет баннера АТБ - это была их ошибка, сегодня смотрела, уже все нормально.
  Но рубль за это время опустился еще ниже.
   Свободное падение пока ограничивается коридором.
Родители вспомнили, что спохватились в свое время только тогда, когда сбербанк перестал продавать валюту. А потом не стали выдавать накопленные рубли.
Живу в Паттайе


Goga

Цитата: Saya от 13:46, 03 июля, 2013А потом не стали выдавать накопленные рубли.
А вот взять и флэшмобом одномоментно со сбера снять все свои денежные вложения.....вот капец банку будет. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Sable

Харош паниковать. Вот станет гринбэк 38 стоить - вот тогда нужно начинать суетиться.
У нас пока и без всякого доллара с 1 июля цены на всё поднимутся.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Goga

Цитата: Sable от 14:10, 03 июля, 2013У нас пока и без всякого доллара с 1 июля цены на всё поднимутся.
А цена рубля опустится........два раза нагнули. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

pterodactyl

http://www.zrpress.ru/finance/v-rossii_19.06.2013_61430_kak-avgustovskaja-devalvatsija-skazhetsja-na-dokhodakh-naselenija.html

девальвацию решили устроить
напечатают фантиков и обязательства выполнят заодно:D

Saya

#14
Решила заранее прикупить долларов для планируемой поездки в Камбоджу, позвонила в АТБ вчера вечером, было 33,35 сегодня зашла - уже 34. Пришлось купить, а то у меня мелких купюр не было. Там основная цена на еду и питье  "ван дола",  эх, сейчас бы туда. Один доллар стоит две кружки отличного разливного пива.
Живу в Паттайе

azazell

Цитата: Sable от 14:10, 03 июля, 2013
Харош паниковать. Вот станет гринбэк 38 стоить - вот тогда нужно начинать суетиться.
У нас пока и без всякого доллара с 1 июля цены на всё поднимутся.
А мне кажется вообще паниковать не надо. Прикупить ружьишко и заняться боевым самбо.... :))

NiХ0

Цитата: Saya от 13:46, 03 июля, 2013Китай собирается во взаиморасчетах с другими странами перейти к этому времени на юань.
У них их два. Внешний и внутренний. ПРедполагаю, что на внешний. Он уже достаточно стабилен. Предполагается заменой еврикам (в Азии по крайней мере)
Цитата: ☭azl☭ от 11:44, 04 июля, 2013А мне кажется вообще паниковать не надо. Прикупить ружьишко и заняться боевым самбо....
Внимание органов будет такое,  как будто прикупаете не ружьишко а Першинг 2. Еще и нововведенные обязательные курсы по стрельбе за 4000 руб, ага...

ЗЫ рубль, это логическое продолжение доллара, успокойтесь, граждане. Если, конечно, стабфонд в рублях в России не подосрет ЗВР "Российского Центробанка" за рубежом...


Sable

Только хотел ответить, а смотрю модеры тут всё подзачистили, не дремлют.
Вкратце про золотые резервы ЦБ РФ. Если не брешет официальная отчётность то чистого золота в его закромах около 1000 тонн.
Доллар сейчас укрепляется по отношению ко всем основным товарам, кроме нефти.
Для простого обывателя могу повторить мой же совет 10-ти летней давности, который не утратил актуальности и сейчас. Накопления делятся на три равные части в долларах, рублях и евро. После этого можно спать относительно спокойно.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0

Цитата: Sable от 13:02, 07 июля, 2013Если не брешет официальная отчётность то чистого золота в его закромах около 1000 тонн.
Брешет...  :yes
Цитата: Sable от 13:02, 07 июля, 2013Доллар сейчас укрепляется по отношению ко всем основным товарам, кроме нефти.
Доллар "укрепили" ее разливом в мексиканском заливе

Цитата: Sable от 13:02, 07 июля, 2013Накопления делятся на три равные части в долларах, рублях и евро.
Получается, можно добавить еще и юани. Живем то в Азии. Евро загибается. Ротшильды его уберут, возможно.. К осени печатный долларовый станок Рокфеллеров остановится. Длинноствольное автоматическое оружие в США под предлогом "опасной стрельбы в общественных местах" изымают. Что-то явно будет... ))

Goga

Цитата: NiХ0 от 13:11, 07 июля, 2013изымают.
Ясен пень, завидуют рашке. Вон никелевых бурильщиков при наличии автоматов у населения пришлось бы танками защищать, не напасёшься. А так пожгли оборудование да морды набили, дело житейское, не война.
Доллар "укрепляется" за счёт падения йены, рубля, юаня. Вот ещё рупии и фунты подтянутся - будет весело.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Sable

Цитата: Goga от 15:58, 07 июля, 2013
Вот ещё рупии и фунты подтянутся - будет весело.
Вы отстали от жизни, старина.
Фунт и индийская рупия УЖЕ упали (по отношению к доллару). Причём весьма ощутимо.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: NiХ0 от 13:11, 07 июля, 2013
Длинноствольное автоматическое оружие в США под предлогом "опасной стрельбы в общественных местах" изымают.
Голословное утверждение, не соответствующее действительности. Аффтор снова не в теме.
Full auto под санкциями аж с 1986 года, но у счастливых владельцев его пока никто не изымал.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Goga

Цитата: Sable от 16:01, 07 июля, 2013Вы отстали от жизни, старина.

Да не слежу я за этим делом, мне кроме тельняшки терять особо нечего. :repa:
Сдохну, так забесплатно всяко закопают, пусть и без стрельбы в воздух и под номерком. Мы не гордые. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Goga от 15:58, 07 июля, 2013Доллар "укрепляется" за счёт падения йены, рубля, юаня.
Рубль как и йена (но не "внешний" юань) - продолжение доллара.  Россия - крупнейший нефтедобытчик продает нефть за доллары. 3-4 млрд. долларов по отчетам, в неделю, это огромное количество зеленой бумаги. Ее нужно конвертировать в рубли, ибо закон предполагает торговые отношения внутри страны в рублях. Куда девать эти бумаги? Обратно вкладывать на счета в зарубежные банки? Тоже много да и палево. Нефть - природный ресурс России а не частный, обернутый в доллары...  Что делать? Напечатать рублевой бумаги, а часть оставить за рубежом на счетах в виде безнала. Тем более Центробанк России так и делает. Хранит золотовалютный резерв (который пополняется нефтедолларами) в виде безналичного счета в ФРС за рубежом. Возможно разница между долларовым безналом и рублевой бумагой влияют на скачки рубля к доллару...

NiХ0

Цитата: Sable от 16:04, 07 июля, 2013Full auto под санкциями аж с 1986 года, но у счастливых владельцев его пока никто не изымал.
Что подразумевается "под санкциями"?  В разных штатах закон об оружии может разниться; в Неваде, кажется, криминально иметь даже кинжалы.  Обама предложил закон имеющий возможность изымать длинноствольное автоматическое оружие, и встретил сильное негодование. К автоматическим пистолетам и револьверам это отношение не имеет вообще...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика