Феминистки - это...

Автор Denny-boy, 16:52, 27 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Одобряете ли вы феминисток?

Да
4 (11.8%)
Нет
21 (61.8%)
Не знаю
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: 16:52, 26 апреля, 2013

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 22:29, 28 марта, 2013Ой,пристрелите меня,чтобы не мучалась...
Патаму что грудью надо кормить,я до года кормила.
Ой,да мама же может бутлочки в холодильнике оставлять,а папа разогревать.Извинит е,не сообразила.
И не надо про "молока нет",груди тогда пусть отмирают,как бесполезные.

Ситуации всякие бывают. У некоторых действительно, молока нет, так что их пристрелить, чтоб не мучались?  :degen
И отпуск по уходу за ребенком у нас вообще до тех лет, и как быть с той ситуацией, когда мама зарабатывает на порядок больше папы?
Такая ситуация часто складывается в семьях у судей. Если женщина судья, то ее пребывание в отпуске по уходу за ребенком оборачивается колоссальными убытками для семьи в целом. Еще я знала семью, где жена была управляющей банком, а ее муж работал в том же банке водителем. И что?
С чего вы решили, что ваш рецепт - наиболее оптимальный для всех и всях?

Пусть лучше каждая семья сама решает, как ей удобнее решить этот вопрос.
Тем более, что по закону у них есть на это право, и никаких разумных возражений я против этого не вижу.

Поймите еще раз. Феминистки не за то, чтобы папа кормил грудью, и обязательно сидел в декрете. А просто за то, чтобы у людей был выбор.

Кстати, интересная ситуация в этом плане в одной из скандинавских стран. Там по закону отпуск по уходу за ребенком предоставляется обоим родителям. Не помню точно, но, допустим, четыре месяца маме, и четыре месяца  - папе. Если откажешься - отпуск сгорает, передать его другому родителю нельзя. Очень разумно, на мой взгляд.

Юлико

Цитата: ptitsa-radio от 22:39, 28 марта, 2013Ситуации всякие бывают. У некоторых действительно, молока нет, так что их пристрелить, чтоб не мучались? 
Я знаю,бывает,я не про серьезные мед.случаи,но чес.слово из моих пяти знакомых пять признались,что не хотят кормить,чтобы грудь не отвисла.Вот кто они после этого?

И это в доверительной беседе.А для всех у них уважительные причины.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 22:42, 28 марта, 2013Я знаю,бывает,я не про серьезные мед.случаи,но чес.слово из моих пяти знакомых пять признались,что не хотят кормить,чтобы грудь не отвисла.Вот кто они после этого?

Если "чтобы грудь не отвисла", то это вопрос к обществу, которое формирует отношение к женщине как к товару. "Потеряешь товарный вид - все, хана тебе!".
Если не хотят, потому что не хотят терять профнавыки или боятся впасть в нищету (а ведь у нас для поддержания хотя бы среднего уровня жизни необходимо, чтобы работали обо родителя, давайте признаем факт), то это опять же вопрос к обществу, которое не смогло защитить кормящий матерей настолько, чтоб они кормили себе и не думали о хлебушке насущном.
Вот именно это и есть - дискриминация. В нашем обществе состояться как мать, и как работник практически невозможно. Если какой-нибудь мужчина не окажет тебе поддержку. Это унизительно, и несправедливо по отношению к женщинам, вы не находите? В конце-концов, мужчина физически родить и выкормить ребенка не может, так почему мы одни должны расхлебывать все связанные с этим трудности?

При этом данная проблема в цивилизованных странах вполне решена, одни мы все загоняем все в рамки "либо то, либо - другое". Но есть варианты, поверьте. Мировая общественность давно уже до них додумалась.

Танико

Цитата: Юлико от 22:42, 28 марта, 2013
Я знаю,бывает,я не про серьезные мед.случаи,но чес.слово из моих пяти знакомых пять признались,что не хотят кормить,чтобы грудь не отвисла.Вот кто они после этого?


Мало ли какие причины,  так Вам все и рассказали. Да даже если и правду сказали- это их личное дело,  кто мы такие,  чтоб осуждать?
"Что за страна- человек даже своей ж..пой не может сам распоряжаться"(с)
И вообще- Вас что-то сегодня заносит в истерику.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Юлико

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 28 марта, 2013Вот именно это и есть - дискриминация. В нашем обществе состояться как мать, и как работник практически невозможно. Если какой-нибудь мужчина не окажет тебе поддержку. Это унизительно, вы не находите?

Почему какой то мужчина?
Тот,который сделал этого ребенка.Отец.В основном.
Конечно ситуации разные,сразу бросил,погиб и т.п.Это исключения.
Но в основном двое сделали ребенка,мать кормит грудью,отец кормит мать.Упрощаю конечно.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 22:56, 28 марта, 2013Почему какой то мужчина?
Тот,который сделал этого ребенка.Отец.В основном.
Конечно ситуации разные,сразу бросил,погиб и т.п.Это исключения.
Но в основном двое сделали ребенка,мать кормит грудью,отец кормит мать.Упрощаю конечно.

И что делать "исключениям"? Накрываться простыней и ползти на кладбище? Тем более, что таких "исключений" не так уж и мало, примеры я вам приводила.
Ваше желание оставаться дома и кормить грудью, сколько вы считаете нужным, при этом никто не ущемляет, заметьте.
Так в чем проблема, если другой человек решит поступить иначе?

Юлико


Цитата: Танико от 22:54, 28 марта, 2013И вообще- Вас что-то сегодня заносит в истерику.
вы не пишете по моему мнению?
то что вам кажется истерикой,это работающий модем и пару мыслей,которые я озвучила
неадекватными называли,теперь истерикой,пойду обижусь :)
ок это ваше мнение

Цитата: ptitsa-radio от 23:00, 28 марта, 2013Так в чем проблема, если другой человек решит поступить иначе?
Я ни с кем не спорю,каждый высказал свое мнение и уточнил мнение собеседника,небольшое взаимопонимание.
И еще-я не осуждаю,я удивляюсь некоторым поступкам людей.Удивляться  это никого не обидит.
Я искренне не понимаю,как можно поступить так, а не иначе.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

jhuk

Цитата: Юлико от 22:29, 28 марта, 2013
Ой,пристрелите меня,чтобы не мучалась...
Патаму что грудью надо кормить,я до года кормила.
Ой,да мама же может бутлочки в холодильнике оставлять,а папа разогревать.Извините,не сообразила.
И не надо про "молока нет",груди тогда пусть отмирают,как бесполезные.
А если у папы зарплата 20, а у мамы 100? Если сядут втроем на папину, думаю, маме груди тоже не понадобятся, от нервяка молоко пропадет. Если семья решает, что лучше папе сидеть в декрете, то это точно не ваше дело чем и как они будут кормить своего ребенка иначе вас пристрелят :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Юлико от 22:42, 28 марта, 2013
Я знаю,бывает,я не про серьезные мед.случаи,но чес.слово из моих пяти знакомых пять признались,что не хотят кормить,чтобы грудь не отвисла.Вот кто они после этого?

И это в доверительной беседе.А для всех у них уважительные причины.
не вам судить и давать им определение кто они. У меня у подруги красивый высокий 3-4 размер, двойня, кормила первые 2 недели и перетянула себя со словами: "Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а у меня муж молодой, красивый и обеспеченный, таких сегодня единицы, груди пригодятся для МОЕЙ жизни с ним" Это ее жизнь, ее семья и ей решать. На молоке свет клином не сошелся, нет четкой корреляции пользы долгого кормления, хоть все и истерят на эту тему
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Юлико от 22:56, 28 марта, 2013
Почему какой то мужчина?
Тот,который сделал этого ребенка.Отец.В основном.
Конечно ситуации разные,сразу бросил,погиб и т.п.Это исключения.
Но в основном двое сделали ребенка,мать кормит грудью,отец кормит мать.Упрощаю конечно.
Вы оторваны от жизни, в нашей стране статистика матерей одиночек ужасающа + еще огромный процент женщин, фамилию детям которых биопапаша дал, но на том его обязанности закончились. Она не может получать пособие, как мать-одиночка, а от него помощи как с козла молока. А вы погиб-исключения...на языке вертится летчик-испытатель погиб на испытаниях новой модели самолета, ну да-ну да :lol:

Цитата: Юлико от 23:09, 28 марта, 2013

Я искренне не понимаю,как можно поступить так, а не иначе.


Вы по себе не судИте и удивляться не придется
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

NiХ0

Цитата: Rara от 16:56, 28 марта, 20139. Право распоряжаться телом, как своей собственностью - право на аборт, борьба с "супружескими изнасилованиями".

Вообще, там, где законодательство (третьи лица) пытаются проникнуть в отношения между мной и собственным проявлением в виде собственного тела говорит о попытке подчинить как и сознание, так и тело.

Несколько слов о тяжелом положении женщин в России. В случае нежелательной или случайной беременности женщина сама решает, сохранять ей плод или нет, но если она родит, мужчина обязан содержать ребенка. Вопрос: кого в этой ситуации никто не спрашивает, нужен ему этот ребенок или нет?

Цитата: Goga от 14:41, 28 марта, 2013ак евреи в плане эмансипации вроде вообще фиг знает в какую даль ускакали   
Их матроны жеж ПЕРВОРОДНЫЕ подчистую, через них род израилев не кончается, хоть с обезьяной спи и рожай, один фиг обрезанный получится.
Есть версия, что современные люди так и появились (Дарвин был в некотором роде прав). Древний эпос о Гильгамеше до некоторой степени может раскрыть картину. До них были другие цивилизации (например анунаки. Это - жители Земли, прашумеры, "рабочая цивилизация"). В древних мифологиях все боги, кстати, приходят с неба. Часть древних цивилизаций погибла из за войн и катаклизмов (описание можно найти в эпосе практически любого народа ). Часть ушла в "неведомые глубины" Космического пространства, часть вылила свое существование в продолжение родовых линий. И современный человек, результат продолжения этих линий.

Denny-boy

Цитата: jhuk от 02:58, 29 марта, 2013кормила первые 2 недели и перетянула себя со словами: "Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а у меня муж молодой, красивый и обеспеченный
Нашла мужа?

голдик

Цитата: NIXO от 09:40, 29 марта, 2013мужчина обязан содержать ребенка
И где это черным по белому прописано в законе? Именно так - муж обязан. Я не нашла, а очень надо)))

Denny-boy

Цитата: голдик от 09:59, 29 марта, 2013И где это черным по белому прописано в законе? Именно так - муж обязан. Я не нашла, а очень надо)))

Скорее всего там написано, что оба родителя обязаны содержать детей.

NiХ0

Цитата: jhuk от 02:58, 29 марта, 2013меня у подруги красивый высокий 3-4 размер

У меня у подруги.. ) Фрейд?
Цитата: jhuk от 02:58, 29 марта, 2013кормила первые 2 недели и перетянула себя со словами: "Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а у меня муж молодой, красивый и обеспеченный, таких сегодня единицы, груди пригодятся для МОЕЙ жизни с ним" Это ее жизнь, ее семья и ей решать. На молоке свет клином не сошелся, нет четкой корреляции пользы долгого кормления, хоть все и истерят на эту тему
феминизм сохранит сиськи? Вы грудью то кормили хоть раз? ))))) На молоке свет клином не сойдется, а вот здоровье ребенка..  Знаю женщину, которая давала ребенку грудь вплоть практически до года и восьми. Результат - стоячие чувственные сиси третьего и здоровый крепкий ребенок.. У подруги и так сиськи отвиснут.. от эгоизма чего хочешь отвиснуть может, хоть корми, хоть не корми.

NiХ0

Цитата: голдик от 09:59, 29 марта, 2013И где это черным по белому прописано в законе? Именно так - муж обязан. Я не нашла, а очень надо)))

Славо богу - нету. И вы понимаете, думаю, почему "славо богу"

голдик


екдяроп в ёсв

Цитата: ptitsa-radio от 17:31, 28 марта, 2013Ну, об этом мы уже говорили. Течений в феминизме великое множество и взаимоотношения между ними весьма неоднозначные.
Но оставим тонкости идеологий самим идеологам.
естественно
у соцдемов и фашистов тоже много течений
так что не оставим, ибо это идеология не полезная и в целом работающая на разрушение устоев западного мира
ЦитироватьЕсли женщина высказывает феминистские взгляды,  занимается феминистской проблематикой, сама называет себя феминисткой, то наверное, она все-таки феминистка.  :degen
В любом случае, не вам отделять "настоящих" феминисток от "ненастоящих".
А кому? Исключительно Вам? Почему?
Они - сами отделяют
О. Фаллачи:
ЦитироватьА вот женщинам "стрекозам", то есть феминисткам с плохой памятью, у меня, напротив, есть что сказать. Снимите маски, поддельные вы амазонки. Вспомните о годах, когда вместо того, чтобы признать, что собственным примером я проложила путь и наглядно показала, что женщина может выполнять любую работу, как мужчина, даже лучше, чем мужчина, вы поносили меня последними словами! Вспомните, как вместо того, чтобы следовать моим урокам, вы обзывали меня «грязной свиньей, кричащей о превосходстве мужчин», и забросали меня камнями из за того, что я написала книгу, названную «Письмо нерожденному ребенку» («У нее матка в мозгах»). Прекрасно, куда же подевался ваш исполненный ненависти язвительный феминизм? Во что превратилась ваша поддельная, показная воинственность? Почему, когда речь заходит о ваших мусульманских сестрах, о женщинах, которых пытают и унижают, и убивают настоящие шовинистские свиньи, кричащие о превосходстве мужчин, вы подражаете молчанию ваших мелких и нелепых мужчин? Почему вы никогда не организовываете тявканья перед посольством Афганистана или Саудовской Аравии, почему вы никогда не поднимаете голоса против низостей, о которых я говорю, почему вы храните молчание, даже если они творятся у вас на глазах? Вы все влюбились, что ли, во врага, в мистера бен Ладена? Или вы все мечтаете, чтобы он вас изнасиловал? Или вам просто наплевать на ваших мусульманских сестер, потому что вы держите их за низших существ? В таком случае, кто расист — вы или я? Правда состоит в том, что вы даже не «стрекозы». Вы просто суматошные курицы, которые только и могут, что размахивать крыльями в курятнике. Кудах-тах-тах, кудах-тах-тах.
("Ярость и гордость")
Цитировать10. Борьба с эксплуатацией образа женщины в общественном сознании как сексуального объекта.
11. Признание неоплачиваемого домашнего и репродуктивного труда полноценным видом трудовой деятельности.
12. Права сексуальных меньшинств, в первую очередь, разумеется женских.
касаемо добавленных пунктов.
10 - повторяет п.9 и противоречит п.5
Кроме того, любой чел. любого пола должен иметь право на эксплуатацию собственой сексуальности. Любые потуги насадить искусственные ограничения в этой сфере ведут к шариату, совку или еврочучхе по типу Исландии (где запрешен адалт самым тупым способом - через криминализацию клиента).
11. - кто будет оценивать труд - очередная бюрократич. контора, коих расплодилось в Евросоюзе выше крыши? Каким образом, по каким расценкам? По ставкам уборщицы-повара-проститутки?
12. - высосано из пальца. Абсолютное большинство женщин бисексуально и это никого не коробит. Чистых лесбо где-то 0,001; приходя к власти, они первым делом принимают дебильные законы (как в Исландии).
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Rara_Avis

Цитата: Ismail от 10:27, 29 марта, 2013у соцдемов и фашистов тоже много течений
так что не оставим, ибо это идеология не полезная и в целом работающая на разрушение устоев западного мира
Мир меняется, приспосабливайтесь.

NiХ0

Цитата: Ismail от 10:27, 29 марта, 2013Абсолютное большинство женщин бисексуально и это никого не коробит.
не коробит.
Цитата: Ismail от 10:27, 29 марта, 2013Кроме того, любой чел. любого пола должен иметь право на эксплуатацию собственой сексуальности. Любые потуги насадить искусственные ограничения в этой сфере ведут к шариату, совку или еврочучхе по типу Исландии (где запрешен адалт самым тупым способом - через криминализацию клиента).
В Дании, кажется, существуют адвокатские конторы, где адвокатура занимается решением вопроса "о насилии над женщиной". После совершения полового акта (трахнулись, но на сердце грусть) женщина может прийти к такому адвокату и проконсультироваться, было ли над ней совершено насилие или нет

NiХ0


Goga

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 28 марта, 2013В нашем обществе состояться как мать, и как работник практически невозможно.
Да ну нафиг. У моей мамы нас было четверо, у моего папы было 14 братьев\сестёр, вот про мать и бабку не скажу что как мамы и работники они не состоялись...Прибыли левому дяди они конечно не дали, а для страны очень даже нехило получилось.
Цитата: NIXO от 09:40, 29 марта, 2013Есть версия, что современные люди так и появились
Да я в курсе, скажу больше, первая яйцеклетка из обычной клетки типа инфузории с туфелькой появилась, и была она ОНО. Потом гендерные роли оказались востребованы, ну и понеслось. Так что современные ОНО это икота с тех времён.  :lol: доразумных. :p

Про феминизм не знаю. Оглашенных не встречал, были отдельные особи с претензиями на изм, но как то ущербно смотрелись, ей бо.
Нет, вполне самостоятельные, даже эти, как их - чилдренфри, нормальные такие дамочки, даже эти - лесби, (нечаянно узнал, связист как никак :shuffle ) Вполне разумны. Течения разношёрстны, каждый тянет одеяло на себя. Мужика ставят в ничто а потом удивляются - а чего это они такие безинициативные и вялые :repa:
Мужская прихоть за века вывела практически бесполезные в основное время жизни сиськи в шедевр, женское желание увидеть гламурное кисо из мужиков делает абы что, ну нельзя же так, бабоньки! ;)

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Rara_Avis

Цитата: Goga от 10:40, 29 марта, 2013Да ну нафиг. У моей мамы нас было четверо, у моего папы было 14 братьев\сестёр, вот про мать и бабку не скажу что как мамы и работники они не состоялись...Прибыл и левому дяди они конечно не дали, а для страны очень даже нехило получилось.

Вы про Советский Союз говорите, правильно? А я - про "наше общество", которое давно уже не Союз нифига.

NiХ0

Цитата: Goga от 10:40, 29 марта, 2013Течения разношёрстны, каждый тянет одеяло на себя.
да ради бога. У себя дома хоть насрите на него.
Цитата: Goga от 10:40, 29 марта, 2013Да я в курсе, скажу больше, первая яйцеклетка из обычной клетки типа инфузории с туфелькой появилась, и была она ОНО
"ОНО", это доклеточное состояние )))))))

Goga

Цитата: ptitsa-radio от 10:42, 29 марта, 2013А я - про "наше общество", которое давно уже не Союз нифига.
Вы будете смеяться но наше "общество" со времён Адама и Евы(или как там первая была? ) мало изменились. Пожрать, потрахаться, поспать, развлечься - это ж святое. :kult: :degen
Это измы меняются, а они ничто другое как механизмы управления стадом обществом.

Автор NIXO ты обиделся чтоль? Извини. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю