Прививаться или нет

Автор Batriya, 18:11, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 22:23, 28 февраля, 2013Прививка от гриппа - лохотрон на деньги, она бессмысленна к тому же, грипп постоянно мутирует и не повторяется. Нет ничего лучше, чем закаливание для подъема иммунитета и прочие превентивные меры

Ну, есть и другое мнение насчет прививки от гриппа. Штаммы мутируют, но основных разновидностей не так много. Здесь проблема именно в том, что прививку нужно делать задолго до эпидемии и все зависит от того, насколько правильно медики спрогнозируют появление того или иного варианта гриппа. Кроме того, прививки от гриппа от любого штамма  значительно снижают риски осложнений после болезни. А, как известно, не так страшен сам грипп, сколько его осложнения.
Слышала такую точку зрения от нескольких специалистов, которым доверяю.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 10:38, 01 марта, 2013
А что именно? Массовых негативных реакций на прививки тоже как-то не замечено.
Блин,  :bams:мы как буд-то с разных планет!!!!!
Зайдите на любой мамский форум и почитайте что после прививок у деток: кто-то плакал оочень долго, у кого-то абсцесс, у кого-то температура шпарила, кто-то вообще на ножку встать не мог после прививки и куча еще чего, и это мамочки рассказывают, которые прививали и будут прививать, которым незачем страшилки придумывать. Это по вашему не негативные реакции. Ни один аллопатический препарат не дает таких массовых реакций .Я уж опущу те "немногие недоказанные" намного более разрушительные и, к сожалению, непоправимые последствия, на которые вы упорно закрываете глаза, даже общаясь с мамой одного такого ребенка.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Batriya от 10:49, 01 марта, 2013Блин,  мы как буд-то с разных планет!!!!!
Зайдите на любой мамский форум и почитайте что после прививок у деток: кто-то плакал оочень долго, у кого-то абсцесс, у кого-то температура шпарила, кто-то вообще на ножку встать не мог после прививки и куча еще чего, и это мамочки рассказывают, которые прививали и будут прививать, которым незачем страшилки придумывать. Это по вашему не негативные реакции. Ни один аллопатический препарат не дает таких массовых реакций .Я уж опущу те "немногие недоказанные" намного более разрушительные и, к сожалению, непоправимые последствия, на которые вы упорно закрываете глаза, даже общаясь с мамой одного такого ребенка.
А зачем тогда злодеи-врачи делают эти прививки раз так?

murka

Цитата: Batriya от 10:49, 01 марта, 2013
Блин,  :bams:мы как буд-то с разных планет!!!!!
Зайдите на любой мамский форум и почитайте что после прививок у деток: кто-то плакал оочень долго, у кого-то абсцесс, у кого-то температура шпарила, кто-то вообще на ножку встать не мог после прививки и куча еще чего, и это мамочки рассказывают, которые прививали и будут прививать, которым незачем страшилки придумывать. Это по вашему не негативные реакции. Ни один аллопатический препарат не дает таких массовых реакций .Я уж опущу те "немногие недоказанные" намного более разрушительные и, к сожалению, непоправимые последствия, на которые вы упорно закрываете глаза, даже общаясь с мамой одного такого ребенка.
У меня ощущение, что вы одержимая какая-то. Не ставить прививки своему ребенку- Ваш сознательный выбор. И вы не вправе убеждать других людей поступать также, потому что не несете ответственности за других детей.  Может быть реакция на прививку, а может быть подхваченный полиомелит от таджикских друзей.
Говорите о своем опыте: "Мы не ставим привики и имеем то-то и то-то или не имеем"...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Batriya

Стоп! Вот это совсем в корне не верно! Я никого не пытаюсь отговорить от чего бы-то нибыло. Ни в одном посте! До сих пор шел спор о том есть те самые осложнения "которых нет" или это домыслы и заговор против врачей.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Медвежоночек

Цитата: Batriya от 10:49, 01 марта, 2013Зайдите на любой мамский форум

регулярно пасусь на нескольких мамских форумах... и местных и не местных.... не адекватных мамаш там в разы больше, чем детей с осложнениями от прививок. И еще - по моему же наблюдению - дети растущие в крупных городах болеют намного ЧАЩЕ. То поносы, то золотухи, у каждого второго аллергии, то ротовирусы, то ОРВИ-гриппы.....

Вы пришли к врачу ставить прививку - расскажите врачу о своем ребенке! Он его в первый раз видит, или полгода до этого не видел, да и вообще у него таких детей на участке СОТНИ. Конкретно сейчас у него нормальное горло, а вы знаете, что позавчера, к примеру, у него был кашель, или сопли потекли, или вчера был понос.... или неделю назад вы были в контакте с больным ветрянкой... И что вы считаете, что в данный момент, по одной из вышеизложенных причин, надо бы с прививкой подождать... Мозг у мамы тоже прежде всего должен быть, тем более в наш век полной доступности любой информации.
Мой сын до 3 лет стоял на учете у невролога. Педиатр перед каждой прививкой направляла нас к неврологу, за его визой - разрешает или нет. Мой сын, ТТТ, все прививки переносил легко, практически не болеет, закаляем мы его с рождения. Сама я здорова, папа здоров (свое здоровье мы оба проверили заранее), в беременность я не болела, не курила, не пила...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Цитата: Batriya от 11:27, 01 марта, 2013
Стоп! Вот это совсем в корне не верно! Я никого не пытаюсь отговорить от чего бы-то нибыло. Ни в одном посте! До сих пор шел спор о том есть те самые осложнения "которых нет" или это домыслы и заговор против врачей.

если бы педиатры и мамы были бы более внимательны к своим детям, осложнений было бы меньше.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Batriya от 11:27, 01 марта, 2013
Стоп! Вот это совсем в корне не верно! Я никого не пытаюсь отговорить от чего бы-то нибыло. Ни в одном посте! До сих пор шел спор о том есть те самые осложнения "которых нет" или это домыслы и заговор против врачей.
Так вы пишите о своем опыте, при чем здесь мамские форумы...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

как-то в какой то киношке врач сказал пациентке, поставившей себе самостоятельно диагноз: "ваши болезни лечатся отлучением от интернета в первую очередь".
Страшное это дело, принимать решения на основе мнений, собранных с мамских форумов

Astary

Цитата: murka от 14:30, 01 марта, 2013
Так вы пишите о своем опыте, при чем здесь мамские форумы...
В теме можно по пальцам сосчитать сообщения о СВОЕМ опыте! Убеждения в необходимости прививок, тоже не звучали как : Мой привитый ребенок встретился с соседским непривитым и заболел тем-то и тем-то...  И приверженцы прививок выразили тут весьма агрессивную позицию, но вы этого предпочли не заметить...

голдик

Цитата: Медвежоночек от 11:58, 01 марта, 2013Вы пришли к врачу ставить прививку - расскажите врачу о своем ребенке!
Хм... обычно врачам  приходится ОРАТЬ о своем ребенке((((
Недавно было несколько очень неприятных моментов, когда говоришь о ребенке, о проблемах, противопоказаниях, а в ответ - у меня план, и что, мне из-за вас премии лишаться.? Причем в оооочень грубой форме. Правда на мне где сядешь, там и слезешь, ведь это касается моего ребенка. А если мамочка молодая, неопытная? :(

Медвежоночек

Цитата: голдик от 16:08, 01 марта, 2013
Хм... обычно врачам  приходится ОРАТЬ о своем ребенке((((
Недавно было несколько очень неприятных моментов, когда говоришь о ребенке, о проблемах, противопоказаниях, а в ответ - у меня план, и что, мне из-за вас премии лишаться.? Причем в оооочень грубой форме. Правда на мне где сядешь, там и слезешь, ведь это касается моего ребенка. А если мамочка молодая, неопытная? :(
подруга у меня, молодая, скромная, интнллигентная..... Привела ребенка на физио, там медсестра, проводящая процедуру, начала: да у вашего ребенка то, это, и еще вот то!!! Диагнозами посыпала... Подруга была только от врача, ребенок здоровый. Она вышла из физио и сразу к зав отделением... Написала ей жалобу на ту медсестру, какое она имеет право ставить диагнозы младенцу, громко выражаясь при кормящей матери... Пропадет у нее  сейчас молоко на нервной почве и она пол- ку засудит! В ситуации разобрались, о принятых мерах потом отчитались перед подругой. Хамит вам ваш врач - есть глав врач, зав отделением.... Надо свои права отстаивать....  Некоторым врачам взбучка не повредит.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ю.Ю.

Федеральный закон от 17.09.1998 № 157-ФЗ
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики (фрагмент)
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профи-лактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок (фрагмент)
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения (утверждѐн Постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. №885).
4. Профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.


"Одна прививка - иммунитет на всю жизнь" - наиболее популярное заблуждение, внушаемое самыми массовыми СМИ и рекламными листовками. Ни один серьёзный медик (сторонник прививок) даже в популярных изданиях под этим не подпишется, однако такие анонимные "опусы" постоянно появляются. И с задачей своей, к сожалению, справляются. Но стоит спросить "а почему же тогда среди заболевших есть привитые?"
«Общеизвестно: ЛЮБАЯ ВАКЦИНА – ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК, а потому «неизбежно небезопасна». Если небезопасна одна вакцина, то какую же опасность здоровью ребенка принесут 10–15 вакцин? Вакцинация без диагностики «до» и «после», без заключительного диагноза – профанация в борьбе с инфекционными заболеваниями». Врач Ж. С. Соколова
КАЖДАЯ ВАКЦИНА ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ СВЕРХ НОРМЫ. «НОРМА» же, данная природой, у каждого ребенка ИНДИВИДУАЛЬНА, поэтому не могут ни пять, ни пятьдесят, ни пятьсот детей реагировать одинаково хорошо или одинаково плохо ПО ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА на одну и ту же вакцину. Не могут! – Каждый человек индивидуальность, но наш Минздрав, видимо, об этом не знает... К тому же ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, например, на нервную систему или почки и пр. могут проявляться не через минуту или сутки, а в течение года-трёх-пяти лет или в пубертатном периоде (время полового созревания).

«Маргарет Тетчер, выступая публично несколько лет назад и оговаривая политику США в отношении России, сказала: «экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек»... Сегодня нас 140 миллионов. Какое поветрие погубит нас так скоро? – размышляет Ю. В. Савельев. — С 1 января 2002 года по указанию Всемирной организации здравоохранения Минздравом России принят новый национальный график профилактических прививок: первая вакцина против гепатита «В» делается новорожденным в первые 12 часов жизни, затем в один месяц, два месяца, в год, шесть и тринадцать лет. ВСЕМ ПОГОЛОВНО, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Утверждают, что противопоказаний нет!»

МЕДИЦИНА НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗВРЕДНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ!
ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИй, вызванных профилактическими прививками (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 885).

1.Анафилактический шок.
2.Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3.Энцефалит.
4.Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5.Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6.Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7.Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
См. полный перечень осложнений для служебного пользования.
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Согласно ст. ст. 19 и 20 ФЗ № 122 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" при возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.
НАШЕ НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ ВАКЦИНАЦИИ ОСВОБОЖДАЕТ ВРАЧА
ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ФАКТУ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, НАНЕСШИХ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ИЛИ ПОВЛЕКШИХ ЗА СОБОЙ ИНВАЛИДИЗАЦИЮ ИЛИ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД ВАКЦИНИРУЕМОГО!
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА И ДЕЙСТВУЙ! Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок; отказ от профилактических прививок подтверждается в письменной форме (согласно ст.5 ч.1, ч.3 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (принят ГД ФС РФ 17.07.1998).

Прививаться или нет – личное право каждого, но принимать правильное и разумное решение – обязанность всех нас, и ответственность за свои поступки и здоровье несёт каждый лично! ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА приказывать! Он должен изложить в понятной форме все аргументы «за» и «против» прививок в конкретной ситуации и только потом, вместе с родителями принимать решение в отношении этого медицинского вмешательства. Да, некоторым детям прививка действительно необходима. Но чтобы она имела положительный результат, к каждому ребёнку необходим индивидуальный подход и, кроме того, предварительное определение состояния его иммунной системы. Когда же прививки делаются новорождённым в первые часы их жизни — невозможно предсказать, к каким последствиям это приведёт.

Уверенность в необходимости прививок воспитывалась в нас с детства и до сих пор поддерживается средствами массовой информации. Всех запугивают ужасами неизбежных болезней непривитых людей... А правда состоит в том, что даже самая дорогостоящая вакцина не защищает от болезней более чем на 50%.!
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Rara_Avis

Для полноты картины не хватает только подробного описания клинических проявлений полиомелита, дифтерии и столбняка.

Rara_Avis

#89
И вообще, противники прививок, задумайтесь вот о чем. Инфекции, от который есть возможность привиться, практически исчезли из обиходной жизни. Кто из вас слышал про коклюш, скарлатину, дифтерит? А те инфекции, от которых прививок нет - прекрасно себе живут и процветают. Ваша покорная слуга в 9 месяцев чуть не задвинула кони от сальмонеллеза, мой старший сын едва не погиб от ротавирусной инфекции.
Да, прививки могут привести к осложнениям и очень тяжелым. Даже сами врачи этого не отрицают. Но инфекции, от которых прививают детей, в тысячи раз страшнее и смертоносней. И если все перестанут прививаться, то скоро полиомелит и дифтерия станут таким же обычным делом, как ротавирус и сальмонеллез.

ВАШИ НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ ЖИВЫ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПРИВИВАЕМСЯ МЫ.
И скажите, наконец, нам за это спасибо!

Ю.Ю.

 
ЦитироватьИ вообще, противники прививок, задумайтесь вот о чем. Инфекции, от который есть возможность привиться, практически исчезли из обиходной жизни. Кто из вас слышал про коклюш, скарлатину, дифтерит? А те инфекции, от которых прививок нет - прекрасно себе живут и процветают. Ваша покорная слуга в 9 месяцев чуть не задвинула кони от сальмонеллеза, мой старший сын едва не погиб от ротавирусной инфекции.
почитайте то что вы пишите - сами себе противоречите ......... а вот что пишут доктора наук..врачи да  в том числе разработчики тех самых вакцин. Уверенность в необходимости прививок воспитывалась в нас с детства и до сих пор поддерживается средствами массовой информации. Всех запугивают ужасами неизбежных болезней непривитых людей... А правда состоит в том, что даже самая дорогостоящая вакцина не защищает от болезней более чем на 50%.!. .......... наш спор безсмысленен просто потому как у нас разные ореалы обитания . разные  интересы и  совершенно разный жизненный опыт . мы жизнь видим с разных сторон ..... вы с переду а мы с заду .... вот вы например видели ребенка который почти 4 года питается только через зонд-  правильно нет...  а я такого дитя видела буквально пару дней назад .  и поверьте это зрелище только для крепких духом - какими являются родители этого ангелочка- да еще его  2 старшие сестренки......  . к сожалению жизнь это дама в парандже - кому то она показалась красивой девушкой-по силуэту .... а кто то увидел и беззубый рот и седые лохматые  волосы  с отвисшим задом . ну ничего-все пройдет  и это тоже пройдет ! главное вовремя включать мозг  и анализировать поступающую информацию ! :) авось пригодиться . :)
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

Света, не мечи бисер. Новое средневековье наступает. Скоро начнут ведьм ловить и к колдунам лечиться ходить.

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 10:18, 02 марта, 2013А правда состоит в том, что даже самая дорогостоящая вакцина не защищает от болезней более чем на 50%.!

Правда состоит в том, что от стоимости вакцины ее эффективность не зависит, и от разных болезней существуют разные вакцины с разным уровнем эффективности. Также эффективность вакцины зависит от индивидуальных свойств организма конкретного человека.
Таким образом, ваша фраза про какие-то сферические 50% в вакууме бессмысленна чуть более, чем полностью.
Цитата: Ю.Ю. от 10:18, 02 марта, 2013главное вовремя включать мозг  и анализировать поступающую информацию !
Я вам верну ваш совет.

Batriya

[quote author]
"Начну с анекдота. Мальчик подглядывает за родителями в их спальне и потом говорит возмущенно – и это люди, которые не разрешают мне копаться в носу! Так вот, когда вам доведется увидеть ребенка, который копает пальцем в носу, не забудьте что и он орудует в своей эрогенной зоне. Поняв это, вы поймете, что запретить сие занятие полностью вам вряд ли удастся, поскольку - зов природы и все такое прочее. Но теперь наука сделала еще один гигантский шаг в этом направлении. В копании в носу. Ученый, называть которого пожалуй мы не станем, живет в Австрии. Во первых, утверждает он, пальцем можно залезть в нос гораздо дальше и почистить нос куда лучше чем платком. А во вторых, говорит доктор Фридрих Бишингер... Тьфу ты. Ведь хотел не называть его лично. Так вот уважаемый доктор говорит, что если дитя содержимое своего носа потом в рот будет тянуть, то ему тоже препятствовать не нужно. Понимаю – не эстетично, не гигиенично, опасно для здоровья... Вот с последним все как раз наоборот. Сухая козявка, оказывается, действует как прививка от болезни. Организм не только переварит, но выработает антитела против ослабевших бактерий, иммунная система от этого станет сильнее и будет успешно бороться с болезнями. Подобное поведение мы часто наблюдаем у обезьян, и человек не только унаследовал копание в носу в процессе эволюции, но и закрепил его. Те, кто в носу не копали, были здоровьем послабее, потомства оставили поменьше, а то и вовсе вымерли. А носокопатели заселили все мировое пространство. А вот овощи есть не хотят. А при чем тут овощи? Как при чем? А вы попробуйте малого ребенка заставить съесть морковку, горошек или цветную капусту! Просто беда. И на это дает ответ наука. Рецепт прост. Запрограммировать нового человека, пока он сопротивляться не в состоянии. То есть в утробе матери и сразу после рождения. Молодая мама передает ребенку вкусовые привычки через внутритуробное питание и во время кормления грудью. То, что он всасывает вместе с молоком запоминается на всю жизнь как родное и безопасное. Это понимали еще сто и двести лет назад, когда отправляли беременных в путешествие в красивые места, скажем в Италию, на вкусное трехразовое комплексное питание. И какие дети рождались – богатыри! Три обеда могли съесть за один раз. А сейчас? Родит студентка в общежитии, так ее чадо потом даже бутерброд толком доесть не может. Хорошо еще, что в носу козявки не переводятся."
[/quote]
Всё может быть, всё может быть.....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Ю.Ю.

ЦитироватьА сейчас? Родит студентка в общежитии, так ее чадо потом даже бутерброд толком доесть не может. Хорошо еще, что в носу козявки не переводятся."
а в довершение всего добрая тетя доктор толком не послушав ребенка и не прочитав историю развития и родов  назначит маленькому дитенышу  вакцинку -неизвестно какую а главное   неизвестно что в ней этой ампулке  это потому что не всему что написано нужно верить так как уже много лет бродит идея внедрения геномодифицированной бяки в  ДНК человека . да  еще зачем тратиться на всякие опыты да испытания  когда родители сами своих деток тянут ... а самое главное видать эти дохтура получают премию   от всего что проводят с разрешения  послушных мамашек и папашек  . и не говорите что вы состав того что вашему дитя вводят знаете и читаете мировые результаты опытов ...и всего остального .да не говоримте о том что генномодифицированной бяки вы в рот не берете .... да чипсами и газировками дитя не потчуете  с гордостью  и спокойствием .
Цитироватьглавное вовремя включать мозг  и анализировать поступающую информацию !
Я вам верну ваш совет.
благодарю вас ! только не надо повторять про то что масло маслянно .... все что мне хотелось- лично я уже написала а все остальное напоминает детский сад ===сам дурак нет ты дурак == .......тот кто умеет анализировать сделает свои выводы которые пойдут только на благо подрастающему поколению  !
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 18:45, 06 марта, 2013назначит маленькому дитенышу  вакцинку -неизвестно какую а главное   неизвестно что в ней этой ампулке
Конечно, конечно. Откуда же врачу знать, что он назначает? Их в университетах 6 лет учат только откаты брать от мировых фармацевтических корпораций  :degsmile
Цитата: Ю.Ю. от 18:45, 06 марта, 2013да не говоримте о том что генномодифицированн ой бяки вы в рот не берете ....
Еще одна страшилка. Странно, но почему-то ни о чем не основанный страх перед ГМО обычно сочетается с таким же ужасом перед прививками.
Видимо, эти фобии из одного корня растут.
Цитата: Ю.Ю. от 18:45, 06 марта, 2013да чипсами и газировками дитя не потчуете  с гордостью  и спокойствием .
Потчую. С гордостью и спокойствием. По большим праздникам, поскольку в больших количествах употреблять эти продукты вредно.
Но экзистенциального ужаса перед чипсами и газировкой не испытываю. Ничего страшного, если ребенок выпьет раз в неделю стакан газировки, не вижу.

Rara_Avis

Джонас Эдвард Солк – вирусолог. Создатель вакцины против полиомиелита.

Полиомиелит считался самой серьезной угрозой здоровью в Европе и США. Например, эпидемия 1952 года в США привела к смерти 3145 человек. Еще 21269 были частично парализованы (в основном дети). Солка, открывшего вакцину, спасшую тысячи людей, назвали гением и чудотворцем. Он отказался патентовать вакцину, чтобы сделать ее доступной абсолютно всем.
А если бы запатентовал – стал бы богаче на $ 7 млрд.
http://mi3ch.livejournal.com/2266946.html#comments

В камментах ниже пишут, что в СССР тоже была пандемия полиомелита в то время.

AcidCat

Мы с мужем и читали, и консультировались, и слушали. В итоге решили избрать такой вот путь. Прививок бояться не нужно, надо просто подходить к ним обдуманно. В роддоме отказаться от прививок в первые часы жизни. А после выписки обратиться к детскому иммунологу, благо такой у нас в городе имеется. Он на основе анализов составит индивидуальную карту прививок - и вперёд за здоровьем. Желаю всем здоровых деток и принять правильное решение.

Кузькина мать

Действительно, прививок бояться глупо. Особенно таких, общеизвестных, годами, даже десятилетиями практикуемых, как АКДС, от полиомиелита и т.п. Не лечиться же у шаманов, в самом деле? Но столь же глупо, даже опасно,  проверять на себе все новомодные вакцины. Я просто не верю, что можно создать вакцину от гриппа. Он же модифицируется постоянно, и в городе может одновременно быть эпидемия нескольких видов. Однажды меня на работе буквально под угрозами начальства заставили такую прививку сделать. Чуть не умерла. Три недели мучений с жуткими болями и температурой. С тех пор немного поумнела и детенышу своему колоть что-то непроверенное не позволю. В детском саду всегда не просто пишу отказы, но и громко и четко озвучиваю, что категорически против. Вплоть до суда и мордобоя.   :devil
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Denny-boy

Эпидемия 1972 года в Югославии: Как это было или пост о страшном
http://ibigdan.livejournal.com/12723254.html

За сорок два года, прошедших со дня, когда Она последний раз появлялась в Югославии, люди успели забыть о ее существовании. Казалось, что так будет всегда, что прошлое не вернется. Все расслабились, мамы не спешили в детские поликлиники, а педиатры не очень-то и следили за тем, кто привит, а кто нет. Ну, в самом деле: за окном 1972-й год, не средневековье же, в конце-концов!.. Совсем, как у Толкиена: «И многое было забыто, чего забывать не следовало». Потому что прекрасным весенним днем страна застыла в ужасе: Она вернулась!

В начале 1972 года тридцатипятилетний житель косовского села Даняне Ибрагим Хоти принял решение совершить хадж в Мекку. Исполнению его заветного желания никто не препятствовал. Все необходимые документы он получил легко, оставалась всего одна бумага – справка о вакцинации от черной оспы. Первую прививку Ибрагим получил еще в детстве, теперь ему предстояло поехать в Скопье, точнее в Инфекционную клинику для ревакцинации. Но в комнате ожидания некий шестидесятилетний посетитель сильно озадачил молодого мужчину: оказывается, одним из последствий принятия вакцины могло стать появление через несколько дней неприятных оспин на его лице и теле. Не желая отправляться в хадж с таким «сомнительным украшением», Ибрагим запаниковал: как же быть? Собеседник тут же его успокоил: «Не переживай, что может случиться с таким сильным и здоровым мужчиной, как ты? Тебе просто нужно получить бумагу! Купи в аптеке немного спирта и вату, а потом в туалете просто протрешь место царапины». Протёр.

Международный сертификат Хоти получил без проблем. Несмотря на то, что ввиду появления на Ближнем Востоке черной оспы, всем путешественникам настоятельно рекомендовалось воспользоваться авиа перевозками, туристическое агентство отправило Хоти в хадж автобусом. Он и еще двадцать четыре «хаджии» побывали не только в Мекке и Медине, но пять дней находились в Ираке, где прикоснулись к мусульманским святыням Карбалы, Наджафа и Багдада. Жили в маленькой гостинице, свободно общались с местным населением и были абсолютно счастливы.

В свое село Ибрагим Хати вернулся 15 февраля и был встречен, как герой. Каждый день вокруг «хаджии» собирались десятки людей, чтобы послушать о святых местах. С собой Хати привез две флейты, на которых он замечательно играл. Некоторые гости просили разрешения исполнить мелодию на инструменте из самой Мекки, на что получали неизменное согласие. Хати наносил визиты многочисленным родственникам и друзьям, оделял их подарками.

Среди друзей Ибрагима особенно близким к нему был учитель из села Добри Дуб Латиф Мумджич. Узнав о возвращении товарища из паломничества, он тут же собрался к нему в гости, и, как водится во всем мире, встреча началась с теплых дружеских объятий и поцелуев. Через одиннадцать дней Латиф почувствовал себя плохо. Страшно болели голова и живот, ломило все тело, поднялась температура. На второй день болезни учитель рейсовым автобусом отправился в Нови Пазар, но предписанное врачом лечение не помогало. Бессильным оказался и пенициллин, полученный от другого специалиста. Более того, седьмого марта на теле Латифа появились язвы, принятые терапевтом за сильную аллергическую реакцию на антибиотик. Мумджича срочно отправили в больницу города Чачак, где он оказался в одной палате с еще несколькими людьми. Несмотря на все старания врачей, мужчине становилось все хуже. Приняли решение продолжить лечение в Дерматологической больнице Белграда, куда Латифа отправили в карете «Скорой помощи» вместе с супругами Чворович, со дня на день ожидающими рождения своих близнецов. В клинике диагноз «аллергия» подтвердили и продемонстрировали больного студентам-четверокурсникам медицинского факультета. И только когда у Латифа открылось сильнейшее внутреннее кровотечение, схему лечения изменили и самого Мумджича, наконец-то, перевели в отдельную палату, где 10 марта 1972 года, в день своего двадцатидевятилетия он скончался после страшных мучений. Тело было передано родным и похоронено по всем мусульманским обычаям на кладбище Газилар.

Через несколько дней к врачу обратился брат усопшего, Неджиб. Чуть позже – шестилетняя племянница Латифа Садета, еще через день – супружеская пара из Даняна. Симптомы те же: боли во всем теле и высокая температура. И только тогда, 22 марта, наконец-то впервые было произнесено это слово: ЭПИДЕМИЯ. В благополучной Югославии – кошмар средневековой Европы, вариола вера или черная оспа. Но потребовалось еще несколько дней, чтобы об опасности было объявлено официально. Тогдашнюю бюрократию больше волновало, что будет с туристическим сезоном в Черногории и Далмации, не вызовут ли сообщения об оспе всплеска новых волнений на национальной почве.

Двухмесячная война с вирусом началась только 25 марта. В Белград прилетел Дональд Хендерсон, эксперт по борьбе с вариолой Международной организации здравоохранения. Десять тысяч человек оказались в условиях строжайшего карантина, существенно ограничили выезд и въезд в страну. Все 175 заболевших, а также те, кто находился с ними в контакте, были привезены в Клинический центр сербской столицы. За рекордные две недели вакцинацию и ревакцинацию прошли ВСЕ жители Югославии – восемнадцать миллионов человек.

Моя свекровь говорит, что было действительно страшно. И хотя телевизионные и радио репортажи были необыкновенно грамотно построены, чтобы не вызывать лишней паники, фигуры людей в защитных костюмах и сам карантин ужасали. Люди боялись прикосновений, избегали любых встреч, запирались в своих домах. По стране шли пустые поезда, а к составам, возвращающимся из Косова, боялись даже приближаться. Как выразился один из журналистов, «Югославия замерла, оспа остановила жизнь». Европа тоже напряженно ждала. Германию охватила настоящая паника, когда там появились сообщения о зараженном косовском албанце, которому якобы удалось перейти немецкую границу. «Голос Америки» ежедневно по нескольку раз передавал сообщения о развитии эпидемиологической ситуации в Югославии.

Как выглядит оспа, до этого времени знал только один из старых белградских врачей, столкнувшийся с вариолой в начале двадцатого века. Медицинские работники семидесятых боролись с болезнью, о которой могли только читать в учебниках и исторических книгах. Зачастую они жертвовали собой, как двадцатитрехлетняя Душица Спасоевич, ухаживавшая за Латифом Мумджичем в Клиническом центре Белграда. Уже подозревая, что речь идет об очень опасной болезни, она не оставила пациента и скончалась сама через две недели после его гибели, причем тело ее похоронили тайно в закрытом цинковом гробу. Всего на день позже скончалась и медсестра Милка Джурашич, чьим пациентом Латиф был в Чачке.

В 1982 году, в годовщину страшных событий, в Югославии вышел фильм Горана Марковича «Вариола Вера». Фильм очень правдивый и жесткий, режиссер, он же и автор сценария, ничего и никого не приукрасил: ни бюрократов от медицины, мечтающих во что бы то ни стало сохранить свою карьеру и благополучие, ни врачей, впавших в панику, ни обывателей, утративших в момент опасности все человеческое... Но в то же время, в картине есть и настоящие герои. Не глянцевые, а живые, такие как, например, доктор Груич, чью роль талантливо исполнил по-прежнему любимый в Сербии хорватский актер Раде Шербеджия. Картину с русскими субтитрами можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3804100.

Итоги эпидемии 1972 года: тридцать пять погибших, миллионные убытки и по сей день отсутствующее в Сербии такое модное сейчас в бывшем СССР движение «антипрививочников».

А что же Ибрагим Хоти? Переболел оспой и он, но в легкой форме: думал, грипп...