праймериз по пЕдРос'овски

Автор Динамо К, 19:04, 08 сентября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Динамо К


Цитата: Phil от 23:49, 19 сентября, 2011
Ни в коем случае не защищаю никого. Просто пытаюсь рассуждать без ухода в эмоции. На мой взгляд такая хрень произошла не потому, что партийцы такие плохие, а потому, что они пытаются планировать что-то, исходя только из экономических и юридических прогнозов и предпосылок. Не учитывается самый главный компонент планирования - человеческий фактор, а в масштабах страны это называется социо-культурный фактор. У нашего народа есть ценности культуры, сложившиеся на протяжении столетий и нет ни у кого таких сил, чтобы вдруг изменить эти ценности, не предлагая других, которые могут быть положительно оценены большинством и приняты в структуру мировоззрения. То есть, ребята прикинули, ага, сегодня мы продаем столько-то нефти, сбыт растет, цена тоже, через 10 лет у нас будет столько деньжищ, что мы каждому купим дом, машину, дачу и жену в придачу, и при этом сами тоже не без штанов останемся. Только вот надо законы принять такие и такие. Да? Все, решили, поехали. А то, что нет желания у молодежи работать на стройке, нет у населения стремления производить и производить качественно - это не учитывалось 100%. Наше общество больно подменой понятий, отсутствием смыслов, низменностью ценностей и отуплением. И тенденция эта нарастает. Отсюда и коррупция и наркотики и всё остальное прочее. Или вы думаете, что вот сейчас мы дружно выберем кого-нибудь, но не ерню ненавистную, и все наладится??? Наивно. И потом, придет к власти к примеру партия КПРФ или ЛДПР или СР, да кто угодно, сразу же те, у кого с принципиальностью проблем нет - перебегут в эту новую партию власти, при этом бардачелло в стране будет реальный и года на 2 минимум. Персоналии не изменятся, голосуй - не голосуй... Поэтому надо быть терпимее и стараться убедить существующие власти в нужности/ненужности, пользе/бесполезности какого-нибудь очередного фокуса-покуса. Любыми законными средствами. Иначе нашему народу не выжить. Что тут непонятного? А ждать, что какой-то дядя, за которого ты проголосовал за 500 рублей, начнет рвать свой зад за то, чтобы тебе жилось сладко - глупость неимовернейшая, нету таких дядь и не было никогда, потому что дяди эти даже не знают, что в твоем понимании сладкая жизнь.
Ваш пост ни есть подмена понятий? Это не жонглерство словами? Что значит:
"Мы живем х.ёвей и х.ёвей- молодежь не хочет работать и спивается, общество больно, население не хочет производить и пр. и пр.!- но нефть то растет!- бабло просчитано на десяток лет вперед!- А мы сейчас еще х.ёвей живем...- Так этож дядя недопрогнозировал и обсчитался!-он думал купить всем по даче через десять лет-... а у нас сейчас спутники и самолеты валятся, и вообще, мы как-то хереем- ну так и чёрт с ним, вдруг другие придут, они вообще не знают что значит жить нормально, ибо, кули, голосуй-не голосуй! давайте жить терпимее и убеждать власть!". Так?)))
Не надо убеждать власть. Она сама убедит. От слова "беда". Горбатого могила убедит....

Динамо К

Цитата: Руслан Тихонов от 14:16, 20 сентября, 2011
Мне тоже не совсем понятна позиция - развалить всё к чертям. Причём только потому что ерня надоела...
Эко вы с Филом спелись))). Один дровишек в топку, другой угольку.....Глядишь и НЛП отложится :brovki:

Lёxus

Почему же развалить? Вам не кажется, что специально обученные люди пинками гонят вас из крайности в крайность?!

212-й

И в очередной раз Колесников отжигает. :)
Цитировать
Народный фронт нашел себя в списках
Владимир Путин готов к съезду "Единой России"

Вчера премьер Владимир Путин встретился с членами координационного совета "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) и объявил, что списки членов ОНФ, которые пойдут на выборы в Госдуму от "Единой России", составлены. А на специального корреспондента "Ъ" АНДРЕЯ КОЛЕСНИКОВА самое сильное впечатление произвело рассуждение премьера по поводу подравшихся в студии НТВ бизнесменов Александра Лебедева и Сергея Полонского. Владимир Путин предложил услуги ОНФ в том, чтобы "надрать задницу" обоим — силами ветеранов Афганистана, входящих в ОНФ.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1778275

Цитата оттуда:
ЦитироватьПредседатель Союза женщин России Екатерина Лахова призналась в том, что ей часто говорят: "Ты мазохистка! Вслух говоришь о своих недоработках..."

— Да, наверное, мазохистка...— со странной готовностью согласилась она.

Я, признаться, посмотрел на Екатерину Лахову новыми глазами: ну надо же!.. Кто бы мог подумать...

А через некоторое время глава координационного совета "Молодой гвардии "Единой России"" Тимур Прокопенко уже признавался, что именно ОНФ помог выявлению педофилов по всей стране.

Интересно, кого он педофилами считает.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1778275

;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Т.к. TV практически не смотрю, то только сегодня увидела  рекламу молодой России, со словами, типа "ты еще не вступил.... мы следим за тобой" Это, что уже на фоне сахарного сахара начались угрозы?

Александр Владимирович

Рогозин, председатель КРО (конгресса русских общин, прямо как в средние века) подставил своё плечо Путину и объявил националистов друзьями ВВП. Тото же ещё будет к концу избирательной компании. Причём, он не за ЕР, а за ВВП, какие обороты. Поп Гапон, другого не скажешь.

Phil

Цитата: Динамо К от 01:43, 22 сентября, 2011
Ваш пост ни есть подмена понятий? Это не жонглерство словами? Что значит:
"Мы живем х.ёвей и х.ёвей- молодежь не хочет работать и спивается, общество больно, население не хочет производить и пр. и пр.!- но нефть то растет!- бабло просчитано на десяток лет вперед!- А мы сейчас еще х.ёвей живем...- Так этож дядя недопрогнозировал и обсчитался!-он думал купить всем по даче через десять лет-... а у нас сейчас спутники и самолеты валятся, и вообще, мы как-то хереем- ну так и чёрт с ним, вдруг другие придут, они вообще не знают что значит жить нормально, ибо, кули, голосуй-не голосуй! давайте жить терпимее и убеждать власть!". Так?)))
Не надо убеждать власть. Она сама убедит. От слова "беда". Горбатого могила убедит....

Попробую объяснить по-другому, следите за моими пальцами :) Вы знаете, как сделать так, чтобы молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться, население вдруг захотело производить, все стали жить п..датее? Вы знаете, почему у нас все так обстоит? Вам известны причины? Ведь для того, чтобы исправить что-либо, надо бороться не со следствиями, о которых вы тут ноете, а с причинами, которые надо устранять и корректировать таким образом процесс в целом. А прежде чем корректировать причины, надо их выявить, рассмотреть внимательно их содержательную суть... Вы действительно пытаетесь рассуждать и обсуждать вопросы, о которых пишите или же вам больше по душе просто ср*ть в камментах, имея при этом вид умника, эдакого молодца, который только и думает, что о народе да о народе? А на самом деле ему просто нех делать и он сидит, клаву насилует... Только не надо обижаться на меня и писать мне гадости. Просто попробуйте сами себе ответить на вопросы, которые я написал, попробуйте эти вопросы обдуманно(!) и осознанно, а также аргументированно обговорить. Устранитесь от эмоций и субъективных оценок, рассмотрите явления, а не ваше к ним отношение, и вы многое поймете.

Phil

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 20:41, 21 сентября, 2011
либо диктатура (причем полная), либо оппозиция...(100% оппозиция)...

Это уже устарело. Это уже было, а потому это уже не вернешь. Это невозможно даже теоретически. Надо думать головой и создавать новое, актуальное в нынешней ситуации. Для этого надо не ситуативно реагировать на низкие з/п, плохие дороги, мутные законы (этим за бугром занимается оппозиция), надо уже давно переходить к стратегическому планированию бытия нашего социума. И бытие это нельзя ограничивать экономикой и юриспруденцией, так как эти науки ограничены внутри себя и в общем-то выдуманны, они описывают то, что придумано людьми (нормы права, деньги), но не могут регулировать осмысление людьми явлений действительности. К примеру. Юриспруденция обосновывает и говорит, что брать и давать взятки плохо, губительно для экономики, для страны и уголовно наказуемо. А коррупция цветет махровым цветом, потому что всем пофиг на экономику, на страну и на всех, кроме себя. Экономика говорит о том, что конкуренция и реклама - двигатель прогресса, на самом деле конкуренцию уж давно искоренили монопольными сговорами участники рынка, а реклама превратилась в оружие одебиливания детишек, и участники рынка рады этому, потому что дебилам проще продать какой-нибудь товар. Только социопсихология может спасти нас от процесса саморазрушения. Никто и ничто больше этого сделать не может.

Phil

И при этом, в нашем, конкретном контексте, абсолютно без разницы, кто у руля. ЕР, ЛДПР, СР, КПРФ и пр... хоть горшком назови, суть не изменится, не смотря на лозунги и транспаранты. Одно важно - стабильность. А, если у нас будет несколько партиек - они будут только и делать, что творить гадости друг другу в рвении показать, кто круче, кто наибольший рейтинг поймает, это будет конкуренция и передел собственности, не надейтесь, ваша собственность не увеличится, она может только усохнуть. Помните такое "паны дерутся, а у холопов чубы трещат"? Вот так и будет у нас многопартийность влиять на всю ситуацию. По-другому невозможно. Если кто-то может обоснованно предположить, как по-другому, более конструктивно, может происходить весь этот процесс многопартийного управления нашей страной - скажите.

Phil

Цитата: Динамо К от 01:43, 22 сентября, 2011
Ваш пост ни есть подмена понятий? Это не жонглерство словами? Что значит:
"Мы живем х.ёвей и х.ёвей- молодежь не хочет работать и спивается, общество больно, население не хочет производить и пр. и пр.!- но нефть то растет!- бабло просчитано на десяток лет вперед!- А мы сейчас еще х.ёвей живем...- Так этож дядя недопрогнозировал и обсчитался!-он думал купить всем по даче через десять лет-... а у нас сейчас спутники и самолеты валятся, и вообще, мы как-то хереем- ну так и чёрт с ним, вдруг другие придут, они вообще не знают что значит жить нормально, ибо, кули, голосуй-не голосуй! давайте жить терпимее и убеждать власть!". Так?)))
Не надо убеждать власть. Она сама убедит. От слова "беда". Горбатого могила убедит....

Вы знаете, почему, пользуясь вашим языком, "дядя недопрогнозировал и обсчитался"? Потому что в то время, когда эти дяди учились в университетах и начинали свой путь в карьере, они не знали, что социумом нужно управлять, а не просто кормить его и скотники дома для него строить. И до сих пор те дяди управляют большинством процессов в стране, пользуясь исключительно тем, что у них есть в голове, чего на данном культурно-историческом этапе нашего государства явно не хватает для процветания. У них все на уровне продать - поделить - проесть - нам побольше (мы главные) - остальным-как получится - а дальше? - а дальше я умру - главное, чтобы детям деньжат подкопить, чтоб могли не работать, хатку купить и за диплом заплатить, чтобы поплавок был. Всё. На большее фантазии нет. К счастью, вот с таким осмыслением своего бытия обстоит далеко не у всех. Но у большинства. И это большинство по-тихонечку уходит, им на смену приходят те, кого не устраивает такое положение дел, кто хочет изменить это. Другое дело, что не знают детально, как так сделать, но тем не менее движутся в верном направлении, чистят кадры, убирают с ключевых постов конченных отморозков, ставят новых людей, которые зачастую тоже отморозки, но в меньшей степени. И разнообразные смены власти, появление дикошарой оппозиции, а у нас другой и быть не может, мы очень эмоциональный народ, весь этот процесс сломают и пустят наш поезд под откос... И начнется все с начала, опять что-то наподобие 90-х, только похлеще раз в 15, опять кидалово везде и вокруг, опять смутные времена, опять строительство новой вертикали власти, опять наведение какого-нибудь порядка. Согласен, это интересно, захватывающе, это подобно игре в Русскую рулетку, но сколько можно? И так мы вымираем, тупеем, вырождаемся, наши земли заселяют наши соседи, мы ничего не производим, только жрём, пьём, спим, нюхаем героин и ругаем власть. Сколько можно этого экстрима? Пора бы уже и головой начинать думать, а не тем местом, откуда ноги растут.

Phil

Цитата: Goga от 10:30, 18 сентября, 2011
"скопом и батьку бить можно"........
Сын насмотревшись робокопов спросил - с КОПОМ что ли? сначала посмеялись, потом задумались....скопом да с Копом, любого завалить можно :repa:

Воот. Видите? А некоторые индивиды говорят, что у нас нет передирания американской "культуры", если её можно так называть. Детишки воспринимают образы из-за бугра. "Коп", "окей", "вау", "драйв", "это-айс" (из рекламы), жесты, манера одеваться, поведенческие особенности, которые они(наши, русские детишки), копируют из нерусских фильмов... И так во всем. Ведь эти фильмы не немые, там заложена информация, представляющая выдержку иной, чуждой нам культуры, чуждых ценностей той культуры. В итоге у нас растет общество с ценностями, как в арменике, ценностями бессмысленного потребления, а мы все рассуждаем о том, какая у нас власть плохая, не о том рассуждаем... Показывайте все время детям индийские фильмы и они будут все время петь, танцевать и плакать, а девочки будут рисовать себе на лбу пятнышко. Показывайте детям фильмы, в которых все время мужики с калашами бегают, менты бьют бандитов, потом бандиты бьют ментов, они будут играть в такие игры, закрепляя такое поведение в своей условной норме поведения, давай детям играть в стрелялки - жди, когда он, немного повзрослев, возьмет в руки берданку и пойдет валить всех налево-направо. Детей воспитывать надо, а не перед телевизором и компьютером их сажать на время, пока пиво с корефанами пьешь... Я не к вам персонально обращаюсь, я больше в общем.

Phil

Цитата: Tredent от 16:49, 20 сентября, 2011
Обоснуйте что ли свое заявление, развалить всё теперь равно поменять правящую партию? почему то в других странах они регулярно меняются, теряют большинство, создают коалиции с другими партиями, а у нас должна быть одна едрасня форевер? откуда этот бред?
"Бардачелло реальный на 2 года" это откуда? ванга что ли?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог. Но развалить всё теперь действительно = поменять правящую партию, потому что существующий уклад жизни держится только на этой самой партии. Есть в этом свои плюсы и минусы. Но брать в качестве примера другие страны - еще больший бред. Потому что наша страна развивалась всю свою историю в совершенно отличных от других стран культурно-исторических условиях. Понимаете? У нас совершенно разная культура, совершенно разные ценности и разное осмысление, если сравнивать нас с европейцами например, да с кем угодно. У нас другие традиции, у нас все другое и мы не можем жить так, как европейцы. Я не говорю о внешних проявлениях, я говорю о способе мышления и осмысления действительности. И, если мы попытаемся стать такими, как европейцы или америкосы, мы перестанем быть русскими, россиянами, мы станем просто биомассой, состоящей из человекообразных особей разного пола, мы вымрем как народ, это уже происходит. Даже сейчас уже наблюдается такое, что, говоря на одном языке, люди не понимают друг друга. Потому что идет процесс подмены ценностей, потому что мы не можем фильтровать ту информацию, которая прёт со всех сторон в головы наших детей, формируя у них эти новые, не наши, не русские, а не понять какие, мультикультурные ценности, по большей части основанные на стремлении к потреблению и обладанию...

Phil

И это однозначно более губительно, чем все войны, в которых участвовала наша страна, все теракты, монголо-татарское иго, если оно было, вместе взятые.

Tredent

Цитата: Phil от 01:54, 23 сентября, 2011Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.
То тролль проплаченный, с ними диалогов не бывает, им лишь вякнуть и скрыться.
Цитата: Phil от 01:54, 23 сентября, 2011Но развалить всё теперь действительно = поменять правящую партию, потому что существующий уклад жизни держится только на этой самой партии. Есть в этом свои плюсы и минусы.
Смешно, чесслово, вы всерьез верите что если едарасы потеряют большинство в думе всё рухнет?  :lol: И это обосновано еще большим бредом про

Цитата: Phil от 01:54, 23 сентября, 2011Потому что наша страна развивалась всю свою историю в совершенно отличных от других стран культурно-исторических условиях. Понимаете? У нас совершенно разная культура, совершенно разные ценности и разное осмысление, если сравнивать нас с европейцами например, да с кем угодно. У нас другие традиции, у нас все другое и мы не можем жить так, как европейцы. Я не говорю о внешних проявлениях, я говорю о способе мышления и осмысления действительности.
да?
Этот бред про особую судьбу "Великой России" про то что мы сами по себе и ничей нам опыт не нужен, всплывает всегда когда это выгодно, а когда не выгодно запбывают. И появляются "праймериз" - чисто русское изобретение, еще староверы наверно придумали, полиция, вместо милиции тоже древнерусские традиции возродили наверно да?
Всё это полная хрень, пока наконец мы не признаем что мы такие же люди как все и не станем нормально пользоваться опытом европейских, азиатских и марсианских стран, всё у нас будет через жопу - прямо как сейчас. И нормальный многопартийный орган законодательной власти, в котором в "спорах рождается истина" залог нормального развития, а не как сейчас - пу сказал, едарасы нажали на кнопки.


Руслан Тихонов

Цитата: Tredent от 08:26, 23 сентября, 2011И нормальный многопартийный орган законодательной власти

Мне кажется никто не против построения имено такого НОРМАЛЬНОГО органа закондательной власти, только вот спорить то с кем? С Жириновским, с коммунистами....ну спортя они и чё толку. Нет нормальной опозиции, которую было бы приятно слушать и соглашаться с выводами и предложениями умных людей. А среди едросов, пусть их и не много, но они есть.....люди у которых чётко сформулирована позиция, и которые знают о чём говорят..и не только знают, но ещё и делают! Пусть не всё получается из заявленного, но всё же.......Я, например, ЗА фактичскеую многопартийность в нашей стране и в Думе, но вот только где эти партии с нормальной программой, целями и конкретными заявлениями о механизмах их реализации! Нету...


Archi

Цитата: Руслан Тихонов от 18:15, 23 сентября, 2011
Я, например, ЗА фактичскеую многопартийность в нашей стране и в Думе, но вот только где эти партии
Вопрос не по адресу. Суркову его задайте.

Phil

Цитата: Tredent от 08:26, 23 сентября, 2011
То тролль проплаченный, с ними диалогов не бывает, им лишь вякнуть и скрыться. Смешно, чесслово, вы всерьез верите что если едарасы потеряют большинство в думе всё рухнет?  :lol: И это обосновано еще большим бредом про
 
да?
Этот бред про особую судьбу "Великой России" про то что мы сами по себе и ничей нам опыт не нужен, всплывает всегда когда это выгодно, а когда не выгодно запбывают. И появляются "праймериз" - чисто русское изобретение, еще староверы наверно придумали, полиция, вместо милиции тоже древнерусские традиции возродили наверно да?
Всё это полная хрень, пока наконец мы не признаем что мы такие же люди как все и не станем нормально пользоваться опытом европейских, азиатских и марсианских стран, всё у нас будет через жопу - прямо как сейчас. И нормальный многопартийный орган законодательной власти, в котором в "спорах рождается истина" залог нормального развития, а не как сейчас - пу сказал, едарасы нажали на кнопки.



Та не, коллега :) Я не говорю об исконно русских праймеризах, я о другом. Дело в том, что вот то, исконно русское, мы уже не воскресим, как бы нам того не хотелось, потому что его убили уж давно. Я ж говорю, что нам надо вырабатывать новое, в соответствии со сложившимися культурно-историческими условиями, надо думать не о том, как плохо мы сегодня живем, а о том, как сделать так, чтобы наши дети и внуки жили лучше нас, надо начать производить то, что мы доверим им, когда станем старенькими и нас все будут поздравлять с Днём пожилого человека, надо делать Наше дело, а не жить, чтобы жрать. Но самое главное - для начала определиться, что есть понятие "хорошо, лучше жить", какое такое Наше дело нам надо делать... Понимаете? Если вы сейчас начнете рассказывать, что "хорошо жить" - значит много и вкусно питаться в дорогих ресторанах, ездить на крутейшем авто, чтоб жена была не иначе наоми кэмпбел, чтоб нихрена не делать и большую зарплату получать (извращенные идеи коммунистов), чтобы все так жили, я в вас разочаруюсь. Вот как, по-вашему, можно охарактеризовать "хорошо, лучше жить", в чем может заключаться Наше дело (национальная идея)? Если стесняетесь (ну мало ли) - можете в личку ответить, ваш персонально ответ останется со мной до момента, когда меня зароют в землю :yes, в этом даже не сомневайтесь.

Phil

А на тему того, что у нашего народа свой (как и у каждого другого народа), отличный от других, путь - это факт, который уже не раз использовали разные популисты в своих лозунгах, но он от этого не перестал быть фактом. То, что это - факт, я  смогу обосновать. А, если вы говорите, что это не факт - обосновать сможете?

Динамо К

Цитата: Phil от 22:55, 22 сентября, 2011
Попробую объяснить по-другому, следите за моими пальцами :) Вы знаете, как сделать так, чтобы молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться, население вдруг захотело производить, все стали жить п..датее? Вы знаете, почему у нас все так обстоит? Вам известны причины? Ведь для того, чтобы исправить что-либо, надо бороться не со следствиями, о которых вы тут ноете, а с причинами, которые надо устранять и корректировать таким образом процесс в целом. А прежде чем корректировать причины, надо их выявить, рассмотреть внимательно их содержательную суть... Вы действительно пытаетесь рассуждать и обсуждать вопросы, о которых пишите или же вам больше по душе просто ср*ть в камментах, имея при этом вид умника, эдакого молодца, который только и думает, что о народе да о народе? А на самом деле ему просто нех делать и он сидит, клаву насилует... Только не надо обижаться на меня и писать мне гадости. Просто попробуйте сами себе ответить на вопросы, которые я написал, попробуйте эти вопросы обдуманно(!) и осознанно, а также аргументированно обговорить. Устранитесь от эмоций и субъективных оценок, рассмотрите явления, а не ваше к ним отношение, и вы многое поймете.

Фил...Я даже не знаю с чего начать)))...Сравните мои посты и свои. Сравнили? Это я "клаву насилую"?))) Вы передергиваете абсолютно всё. Подозреваю о жутком хроническом сумбуре и догадываюсь о "каше" в вашей голове (навеяло "кирпичами" текста), тоже простите.
За вашими пальцами не уследить, не просите)). По плечи рук нет. Я в теме о праймериз пишу не потому, что:
"Вы знаете, как сделать так, чтобы молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться, население вдруг захотело производить, все стали жить п..датее. Вы знаете, почему у нас все так обстоит."
Я пишу в этой теме, потому что ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ по этой теме. Я НЕ СПАСАЮ РОССИЮ и я не "ною"- она уже отплакана, Россия, и если Россию, т.е. РФ, еще спасти можно, то народ этот вряд ли, мизерные шансы на спасение.
По существу поста вашего. Я не знаю как сделать, что бы "молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться". Я знаю ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы на Камчатке оборот наркотиков (если вы это имели ввиду) резко сократился и край соскочил со второго места по стране по потреблению. Я о КОНКРЕТИКЕ. И тут прямая связь между системой Правительство+ЕР-Народ. Этот пример очень показателен. Это основа всего. Таков принцип нашей нынешней жизни.
Следите за пальцами.
1. В этом году РЕЗКО увеличился оборот на Камчатке. Очень резко. Обьемы колоссальные. Такого количества дилеров я не помню. Наркота на любой вкус, цвет, кошелек. Эту тему держу в поле зрения, так что верьте на слово)). Предложение переваливает спрос. По районам раскинуты сетки, доставка в считанные минуты, по звонку. Можно купить в торговых точках наркосодержащую отраву, как легализованную (еще не запрещенную, "коктейли" на гидроморфинах, кодеинах, опоидах и пр., смеси-"спайсы" на энтеогенах, синтетика и пр. ), так и в "черном списке" "из-под полы". Даются даже визитки. . И мн. пр.
2. Налицо тенденция к увеличению в крае потребления.
3. Информационная блокада. Нужно бы бить тревогу, казалось бы так, но громких дел в крае нет, хотя вру недавно дилеров, организовавших рассылку по почте взяли, но дали им условно (сотрудничали), прокурор кажется просил до 20 лет.  В СМИ всплывают мелкие дела. Т.е. обьемы растут, изымают мало. 
4. Дилерская сеть, со слов некоторых дилеров, бывших (а бывших не бывает) наркоманов, некоторых бывших сотрудников ОБНОН, раскинулась и разрослась с огромной партии, контролируемой теми, кто должен бороться с оборотом наркотиков. На аудио и видеозаписях они фигурируют как "гонококи". Всё банально. Ничего личного- бизнес.
Кстати, на прошлых выходных, отдельные "гонококи" "при звании" устроили дебош в одном заведении. Состояние сотрудников ведомства было настолько адекватно, что им хватило "храбрости" помимо дебоша, устроить драку с сотрудниками милиции (полиции) приехавшими их усмирять. Усмирить смогли лишь сотрудники прокуратуры, приехавшие на помощь милиции.  Ведется прокурорская проверка.
Это не слухи, Фил, это правда жизни. Правда в этом сегменте нашей жизни. А есть еще армия, ЖКХ, медицина, энергетика, авиация и мн. пр.
Теперь расскажите, сбиваясь, и путая нити повествования и теряя канву, что причина, а что следствие. Мы здесь, на Камчатке- не оглядываясь на Москву и разные околофилософские размышления о менталитете русского человека, расскажите на примере полуострова и НАШИХ людей, в чем же причина ВСЕГО? Ну или если хотите,  конкретно- почему в крае растет потребление наркотиков?
 

Phil

Цитата: Динамо К от 22:18, 23 сентября, 2011
Фил...Я даже не знаю с чего начать)))...Сравните мои посты и свои. Сравнили? Это я "клаву насилую"?))) Вы передергиваете абсолютно всё. Подозреваю о жутком хроническом сумбуре и догадываюсь о "каше" в вашей голове (навеяло "кирпичами" текста), тоже простите.
За вашими пальцами не уследить, не просите)). По плечи рук нет. Я в теме о праймериз пишу не потому, что:
"Вы знаете, как сделать так, чтобы молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться, население вдруг захотело производить, все стали жить п..датее. Вы знаете, почему у нас все так обстоит."
Я пишу в этой теме, потому что ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ по этой теме. Я НЕ СПАСАЮ РОССИЮ и я не "ною"- она уже отплакана, Россия, и если Россию, т.е. РФ, еще спасти можно, то народ этот вряд ли, мизерные шансы на спасение.
По существу поста вашего. Я не знаю как сделать, что бы "молодежь захотела работать, перестала спиваться и снюхиваться". Я знаю ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы на Камчатке оборот наркотиков (если вы это имели ввиду) резко сократился и край соскочил со второго места по стране по потреблению. Я о КОНКРЕТИКЕ. И тут прямая связь между системой Правительство+ЕР-Народ. Этот пример очень показателен. Это основа всего. Таков принцип нашей нынешней жизни.
Следите за пальцами.
1. В этом году РЕЗКО увеличился оборот на Камчатке. Очень резко. Обьемы колоссальные. Такого количества дилеров я не помню. Наркота на любой вкус, цвет, кошелек. Эту тему держу в поле зрения, так что верьте на слово)). Предложение переваливает спрос. По районам раскинуты сетки, доставка в считанные минуты, по звонку. Можно купить в торговых точках наркосодержащую отраву, как легализованную (еще не запрещенную, "коктейли" на гидроморфинах, кодеинах, опоидах и пр., смеси-"спайсы" на энтеогенах, синтетика и пр. ), так и в "черном списке" "из-под полы". Даются даже визитки. . И мн. пр.
2. Налицо тенденция к увеличению в крае потребления.
3. Информационная блокада. Нужно бы бить тревогу, казалось бы так, но громких дел в крае нет, хотя вру недавно дилеров, организовавших рассылку по почте взяли, но дали им условно (сотрудничали), прокурор кажется просил до 20 лет.  В СМИ всплывают мелкие дела. Т.е. обьемы растут, изымают мало. 
4. Дилерская сеть, со слов некоторых дилеров, бывших (а бывших не бывает) наркоманов, некоторых бывших сотрудников ОБНОН, раскинулась и разрослась с огромной партии, контролируемой теми, кто должен бороться с оборотом наркотиков. На аудио и видеозаписях они фигурируют как "гонококи". Всё банально. Ничего личного- бизнес.
Кстати, на прошлых выходных, отдельные "гонококи" "при звании" устроили дебош в одном заведении. Состояние сотрудников ведомства было настолько адекватно, что им хватило "храбрости" помимо дебоша, устроить драку с сотрудниками милиции (полиции) приехавшими их усмирять. Усмирить смогли лишь сотрудники прокуратуры, приехавшие на помощь милиции.  Ведется прокурорская проверка.
Это не слухи, Фил, это правда жизни. Правда в этом сегменте нашей жизни. А есть еще армия, ЖКХ, медицина, энергетика, авиация и мн. пр.
Теперь расскажите, сбиваясь, и путая нити повествования и теряя канву, что причина, а что следствие. Мы здесь, на Камчатке- не оглядываясь на Москву и разные околофилософские размышления о менталитете русского человека, расскажите на примере полуострова и НАШИХ людей, в чем же причина ВСЕГО? Ну или если хотите,  конкретно- почему в крае растет потребление наркотиков?
 

Есть околофилософские размышления, которые мне не очень интересны. Есть фактология, которую вы описали. Есть такое явление, которое называется причинно-следственными связями. Давайте попробуем порассуждать, надеюсь, вы все таки поймете то, о чем я тут уже устал пытаться рассказывать. Итак. Основываясь на ваших заявлениях, предположим, что город опутан грамотно построенной сетью по сбыту наркоты - это факт. То, что растет сбыт - тоже факт. Но сбыт растет не потому, что наркота доступна, хотя и поэтому тоже, но не это первично, понимаете? Первично желание потребителей этой наркоты испытать новые, сильные ощущения, получить удовольствие от этих ощущений и таких людей большинство. С этим трудно не согласиться, но вы, полагаю, это сделаете в силу вашей любви к спорам ради споров, однако не будем об этом. В чем причина того, что этим потребителям хочется этих ощущений удовольствия? В том, что им не хватает этих ощущений без употребления этих препаратов. То есть обычная, повседневная жизнь им кажется настолько пресной и нудной, что они вот так её разнообразят. А почему жизнь им кажется пресной и нудной без этих препаратов? Потому что такое у них восприятие действительности, такое у них мировоззрение и таковы их ценностно-смысловые ориентации. У этих людей снижен эмоциональный фон, а при помощи этих веществ они поддерживают свой этот эмоциональный фон на уровне, достаточном для того, чтобы осуществлять свою повседневную деятельность. Откуда и почему у этих людей (потребителей наркоты) такое мировоззрение и такие ценностно-смысловые ориентации? Не с неба ж они упали... От того процесса формирования ценностно-смысловой сферы, который они пережили, усвоили, от той условной нормы, которую они в процессе взросления наблюдали вокруг себя. Откуда эта условная норма? Включите телевизор, сходите в кинотеатр, гляньте на те образы, которые там крутят. А образы такие: Если молодежь едет на отдых - зачастую у них пакет травы, которую они раскуривают, если какой-нибудь герой или героиня - зачастую нюхают героин или кокс. Наши глупенькие детишки смотрят на эту хрень и хотят быть похожими на тех героев, нюхают порошки и курят синтетические курительные смеси, ощущая себя при этом такими же крутыми, как тот мужик со стволом, из фильма "От заката до рассвета" или героиня фильма "Жестокие игры". Это, если говорить о наркоте и причинно-следственной связи факта роста потребления и сбыта. То есть в данном случае причина - особенности ценностно-смысловой сферы некоего поколения, следствие - рост сбыта и наличие повышенного спроса на эту наркоту. По поводу возрастной принадлежности этих наркоманов - люди в возрасте от 20 до 37 лет, а это в общем-то полтора поколения. Ведь те, кому до 20 и после 37 в меньшей степени подвержены. На самом деле это только частичка мозайки, являющейся системой, причины которой тоже в общем-то ясны и понятны, но мы о них пока не будем говорить, форума не хватит на это. Есть что-то непонятное вам в моем ответе? Если есть - спрашивайте, попробую объяснить. И вообще рост потребления наркоты наблюдается не только в нашем крае, это по всей стране так. А, если вы действительно правы по части гонококов, крышующих весь этот процесс - они просто враги народа, которых надо сгноить на стройках века.

Phil

И еще. Вы говорите, что страну спасти еще можно, а народ - шансы мизерные. Россия без своего народа это уже будет не Россия. Если считать, что наш народ уже не спасти и травить его синтетической наркотой, набивая свои карманы, народ наш точно уже не спасти. Это все равно что выламывать доски из забора и при этом говорить, что этот забор уже не восстановишь. Если нихрена не делать - ничего не получится. Если кто-то болен и не лечится - он в конце концов умрет от этой болезни, это закономерно. Если не менять условия, в которых формируется ценностно-смысловая сфера населения нашей страны - население вымрет окончательно. Если вымрет наш народ, на его место заселятся другие, а условия, в которых происходит формирование ценностно-смысловой сферы, останутся неизменными - те народы тоже вымрут и тоже от наркоты и пьянки. Для подтверждения этого приведу пример. Когда в нашем крае только начали появляться гастарбайтеры - носители ненашенской культуры, обусловленной ненашенскими ценностно-смысловыми ориентациями, они не бухали, они не ходили по местным дискотекам с ошалелыми от порошка глазами. Пожив здесь, они приняли наш уклад жизни, ассимилировались немножко, приняли и условно-нормальные стереотипы поведения, то есть усвоили наши, местные преобладающие ценностно-смысловые ориентации. Теперь их все чаще можно увидеть пьяных вхламину и со зрачками по 5 рублей, производящих судорожные движения. То есть эти гастарбайтеры, по сути своей уже мало отличаются теперь от наших, отечественных, потребителей порошков. Почему? Потому что таковы условия, к которым они привыкают, приехав к нам сюда жить и работать... Понимаете, о чем речь? Это не околофилософствования. Это облегченная от спецтерминов версия описания некоторых явлений. Эта информация структурирована, логична, подкреплена результатами современных психологических исследований, это не просто мой пьяный бред. Такой подход в новинку для большинства населения, не отягощенного знаниями из сферы психологии и потому малопонятен. Но этот подход не только способен описать эти и многие другие явления, пользуясь им, возможно проводить коррекцию. То есть, используя эти знания, можно спасти от происходящего сейчас суицида наш социум.

Динамо К

Фил, ё... б....на .... в....!)))
Я вам русским языком, прямо и намёками, заявляю открыто, и изподвыперта говорю и пишу- Партия Единая Россия не выполнила того что обещала, не выполнила наказов (помните "Наказы депутатам"?) народа ей, не может контролировать эффективно обстановку в стране, вернее, контролировать то может, ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ- НЕТ, в силу чего государство исполняет свои функции отвратительно, с каждым годом все хуже и хуже. Перелома не произошло- отнюдь, ситуация ухудшилась, повторюсь, по ключевым направлениям.
"План Путина" помер и рухнул ниже плинтуса, толком не появившись на свет. Партия пустышка, дискредитировшая себя постоянно, все десять лет занимающаяся лишь оболваниванием может уходить.
Я вам привел один пример, не нужна никакая метафизика- так во всем, по любому направлению. Не нужны ваши сентенции про телевизор, ментальную ауру негатива повсюду и пр. Информационное поле занято Единой Россией. См. списки учредителей телеканалов.
Если ЕР позиционируется как партия власти- а кто бы спорил- ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее лежит на ней. Не смог справиться с ситуацией- вон! Если еще от твоих действий, или бездействия, наносится урон или мрут люди- пулю в лоб.
Сказал-сделал. 

Динамо К

Цитата: Phil от 20:43, 24 сентября, 2011
Для подтверждения этого приведу пример. Когда в нашем крае только начали появляться гастарбайтеры - носители ненашенской культуры, обусловленной ненашенскими ценностно-смысловыми ориентациями, они не бухали, они не ходили по местным дискотекам с ошалелыми от порошка глазами. Пожив здесь, они приняли наш уклад жизни, ассимилировались немножко, приняли и условно-нормальные стереотипы поведения, то есть усвоили наши, местные преобладающие ценностно-смысловые ориентации. Теперь их все чаще можно увидеть пьяных вхламину и со зрачками по 5 рублей, производящих судорожные движения. То есть эти гастарбайтеры, по сути своей уже мало отличаются теперь от наших, отечественных, потребителей порошков. Почему? Потому что таковы условия, к которым они привыкают, приехав к нам сюда жить и работать... Понимаете, о чем речь? Это не околофилософствования. Это облегченная от спецтерминов версия описания некоторых явлений. Эта информация структурирована, логична, подкреплена результатами современных психологических исследований, это не просто мой пьяный бред. Такой подход в новинку для большинства населения, не отягощенного знаниями из сферы психологии и потому малопонятен. Но этот подход не только способен описать эти и многие другие явления, пользуясь им, возможно проводить коррекцию. То есть, используя эти знания, можно спасти от происходящего сейчас суицида наш социум.
Это к чему? Кто спорит?! Я вам и говорю о том же!...
Мы и гасторбайтеры....Ок, они от нас перенимают наш уклад, а откуда мы переняли этот уклад, весь этот негатив? Кто все эти года нам его впихивал? Кто привил эти суицидальные девиации?  Кто жмет кнопку самоуничтожения? Давайте только без конспирологии и Запада. Причина-следствие. НАРОД-ВЛАСТЬ-НАРОД, по аналоги товар-деньги-товар... Видится мне что народа для власти многовато...

Руслан Тихонов

Цитата: Динамо К от 21:33, 24 сентября, 2011Если ЕР позиционируется как партия власти- а кто бы спорил- ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее лежит на ней.

Динамо К, а подскажите пожалуйста какая власть хоть раз выполняла все обещания? Программа она заявляется, а потом идёт её реализация.....и если она будет выполнена хотя бы на 50-80 процентов, уже можно говорить, что это своеобразный успех!!! Программа - это максимум запланированных мероприятий, но, вы должны понимать, что есть различные помехи, которые на дают сделать всё так, как это запланировано........

Ной

Для точного расчета и планирования мероприятий государственного масштаба существовали в  свое время (СССР) целые институты, которые и выносили и представляли искомые данные и планы. И выполнялись они почти на 100%. При этом на съездах об этом  говорилось и  в слух определялись просчеты или причины невыполнения.

А едросня что? Понятно, что манифест это не план, но в планах у них еще круче! И где обещанное? Почему ничего не выполнено? Нахрена обещать? Собака лает, ветер носит .......
А сейчас, я слышал, у нас на выборы планируют идти представители Славянского союза. Посмотрим дальше что будет ....