Цены на сигареты..

Автор Anarki, 10:31, 04 февраля, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Цитата: Darjeeling от 04:26, 06 февраля, 2011"Вообще-то я не курю..." )
"Но когда выпью - тааак хочется!" (шепча на ухо: "Ну, ты меня понимаешь?!")
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

гость 111

Цитата: Absolu от 19:11, 05 февраля, 2011
Правда что ли?  :repa:
Ничего себе ! Всегда дешевая была)
вот и я так, стою перед ценником будто летом в лыжи обутая, а продавец на меня "да, давно уже"  :lol:

абревиатура

мне сегодня сказали, что в шамсу уже закупили сигареты по новой цене. рублей 200 за пачку кента к примеру. и через меся может, как старые запасы кончатсья, начнут по новой цене продавать
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Phil


Цитата: абревиатура от 03:27, 07 февраля, 2011мне сегодня сказали, что в шамсу уже закупили сигареты по новой цене. рублей 200 за пачку кента к примеру. и через меся может, как старые запасы кончатсья, начнут по новой цене продавать

А в чем причина-то? С чем связано, не в курсе?

абревиатура


Цитата: Phil от 19:26, 07 февраля, 2011А в чем причина-то? С чем связано, не в курсе?
не знаю, но это вообще на уровне слухов
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


Lansa

Цены на сигареты вырастут - народ курить срочно бросит, на водку поднимут - и пить перестанет? Не верится мне в это, ой не верится... :blush2: Просто больше денег будет уходить на то и другое, только и всего. А уж как увеличится количество "стрелков" - я даже и думать не хочу  :(. При нынешних-то ценах их хватает, а если ещё и рублей по 200 за пачку придётся платить...  :blush2:
Продукты всяко-разные периодически растут в цене, только никто кушать не перестал, и на хлеб с водой не перешёл.

vabasso


Цитата: Lansa от 21:02, 07 февраля, 2011Цены на сигареты вырастут - народ курить срочно бросит
Народ и не бросит, но тот кто "хотел" - не начнет...

Вадим Витальевич

#57
Цитата: Phil от 19:26, 07 февраля, 2011А в чем причина-то? С чем связано, не в курсе?
Вот статья из "Российской газеты"
"Налоговая нагрузка в РФ, скорее всего, будет повышаться, если не будут пересмотрены важные принципиальные решения, в том числе и политические, принятые российскими властями после кризиса, считает статс-секретарь, замминистра финансов Сергей Шаталов.

"Мы прошли развилку, когда был выбор снижать или повышать налоги. Если не будут пересмотрены важнейшие принципиальные решения, в том числе политические, то, скорее всего, налоги будут расти. Об этом нужно говорить открыто и честно", - сказал Шаталов на конференции по бухучету и налогообложению в четверг. Он добавил, что сейчас вопрос стоит о том, какие налоги, каким образом и какими темпами будут изменяться.

Замглавы Минфина напомнил, что уже принято решение о повышении со следующего года акцизов НДПИ и страховых взносов в социальные фонды. "Эта совокупность мер к 2013 году даст дополнительно примерно 2,8 процента ВВП", - сказал Шаталов.

В частности, он напомнил также, что со следующего года на 40% традиционно увеличиваются акцизы на сигареты. До этого медленнее росли акцизы на сигареты без фильтра, однако "цены на дешевые сигареты будут серьезно подниматься". "Мы уравняли сигареты с фильтром и без фильтра. До этого сигареты без фильтра шли с определенным преимуществом, хотя мы и раньше старались их выравнивать", - пояснил Шаталов.

Акцизы на пиво и вино в следующем году вырастут незначительно, а на крепкий алкоголь в 2011 году повысятся на 10%. "Но при этом мы ввели новые правила уплаты акцизов. Производители крепкого алкоголя могут приобрести спирт, только если они уплатили заранее акцизы, приходящиеся на производимый алкоголь в виде предоплаты или банковской гарантии", - пояснил Шаталов, добавив, что данная система авансовых платежей вводится с июля 2011 года.

Замминистра сообщил, что "дальше мы посмотрим, как бизнес адаптируется к этим новым правилам". После того, как новый порядок заработает, "вполне возможно, поднимется стоять вопрос о значительном, более высоком, может быть, даже в разы, повышении акцизов на крепкий алкоголь".

"В правительстве и в обществе все время идет дискуссия, должна ли быть водка дешевой, народной. Моя точка зрения и многих в правительстве о том, что народной водки быть не должно, что алкоголь должен стоить дорого", - сказал Шаталов. Он привел сравнение, что сейчас на среднюю зарплату можно приобрести водки в 10 раз больше, чем ее можно было приобрести на среднюю зарплату в советские времена."

И вот ещё одна статья оттуда же:
Думские "единороссы" подготовили и внесли в Госдуму новую версию закона "Об ограничении курения табака".
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Dvdov

Цитата: vdim от 14:13, 07 февраля, 2011


"В правительстве и в обществе все время идет дискуссия, должна ли быть водка дешевой, народной. Моя точка зрения и многих в правительстве о том, что народной водки быть не должно, что алкоголь должен стоить дорого"
Браво Шотолов! таким образом российская деревня будет еще сильнее травиться дешевой народной брагой, дешевым народным самогоном и дешевым народным техническим спиртом!  :xronik:

vabasso


Цитата: Dvdov от 23:04, 07 февраля, 2011будет еще сильнее травиться дешевой народной брагой, дешевым народным самогоном и дешевым народным техническим спиртом!
Вчера смотрела, любой закон России можно обойти, вышел закон - водка не дешевли 80 руб. за 05л, наши сделали водочный напиток (может ошибаюсь в названии) 38 градусов за 60руб.
Так и сигаретами, наши умельцы найдут как обойти...


Васька Кот


Цитата: Vabasso от 23:10, 07 февраля, 2011Так и сигаретами, наши умельцы найдут как обойти...
я буду из дешевого чая крутить "козьи ножки" и продавать как парламент...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

vabasso


Цитата: Васька КОТ от 00:53, 08 февраля, 2011я буду из дешевого чая крутить "козьи ножки"
А сколько стоит сейчас никотиновый пластырь?

Васька Кот


Цитата: Vabasso от 01:05, 08 февраля, 2011А сколько стоит сейчас никотиновый пластырь?
лучше никорет...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


most

Цитата: Анна Николаевна от 16:36, 04 февраля, 2011
Я хотела бросить курить в Сингапуре,т.к. знала что цены на сигареты там конские. Специально не стала покупать с собой. пачка Мальборо 12$. Никого из нашей компании это не остановило,а потом на меня еще и бочку покатили мол это твоя идея была блок не покупать :shuffle
Тот кто не хочет бросать курить будет покупать сигареты!


В Сингапуре полно уличных торговцев продающих контрабандные сигареты по нормальным ценам, сам у них покупал не раз:)

Dvdov

Цитата: most от 18:13, 07 февраля, 2011
В Сингапуре полно уличных торговцев продающих контрабандные сигареты по нормальным ценам, сам у них покупал не раз:)
девушка хотела понтонутся, а ты всю малину испортил  :moral
я помню на службе  в лесу сидели вообще без сигарет месяц, курили ольху  :lol: никто не бросил  курить по возвращению в часть :degsmile

PitBull


Цитата: Dvdov от 08:18, 08 февраля, 2011курили ольху
Точно чтоли?  :degsmileИ как на вкус? :smoke:
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Ной

А пусть подымуть цены на косметику, а то смотришь 25, смыла - еперный бабай  - 50 (у тебя обморок). Плохо? Плохо. Так что не надо бедных курильщиков плющить в конце концов никотинку получают почти на халяву

Dvdov


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Only_me


Цитата: Ной от 08:44, 08 февраля, 2011А пусть подымуть цены на косметику, а то смотришь 25, смыла - еперный бабай  - 50
Такую косметику, если б она была, наценяй-не наценяй - с руками б отрывали)) если бы она была...это вам не сигареты
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

HepIIa

Цитата: Ной от 00:44, 08 февраля, 2011
А пусть подымуть цены на косметику, а то смотришь 25, смыла - еперный бабай  - 50 (у тебя обморок). Плохо? Плохо. Так что не надо бедных курильщиков плющить в конце концов никотинку получают почти на халяву
некоторые умелицы с помошью обугленной спички такое могут нарисовать!:) и в 25 как на 50, и в 50 как на 25:) так шта тут бесполезно:)
Что у нас сегодня на ужин?

Alexey

Спрос на самогон поднимется, кто-то денег заработает, в магазин за алкоголем только по великим праздникам :)
Крайности-враг человека!

Васька Кот

да будут и бухать и курить столько - же...а может даже еще больше...
вопрос только что это будет за куришка и что за бухашка
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Ной

А я считаю подход однобокий - курение, алкоголизм, наркомания и т.п. это следствие уже, а не причина. Если бы в обществе была бы своеобразная мораль на то, что все вышеперечисленное не модно, не клево или ещё как то  аналогично, если бы молодняк считал, что те кто курит, пьет и т.п. - отстой,если бы к примеру была установка на то что тот кто все это употребляет,то в результате у него  или у нее будут больные дети, и нахрен такой муж или жена нужна,  вот тогда бы мы и не обсуждали бы этот вопрос - цена на сигареты!!! это и есть цена здоровья нации!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика