Автор Тема: Народ VS власть. Открытая борьба.  (Прочитано 21815 раз)

Dvdov

• Гость
Re: Народ VS власть. Открытая борьба.
« Ответ #25 : 21:45, 18 Мая, 2010 »
мне с одного сайта приходят каждый день новости, щас в день из 20 новостей -10 про междуреченск. Про закрытие в группе контактов сообщества, посвященного Междуреченску, допросе модераторов и т.д.
Жители этого небольшого городка действительно хотят поднятие зарплаты для шахтеров и чтоб труд шахтеров был более безопасным.
митингующие перекрыли магистраль, местный омон отказался разгонять, поэтому поступили по аналогии со Владивостоком и привезли из других регионов. Естественно родственники и друзья погибших (погибло 66 и судьба 24 практически известна) были только разозлены таким отношением, так как жизни людей никто не вернет, и что якобы владельца этой шахты, а так же челси особняков и пр. привлекли к  ответственности - завязалась драка и т.д...

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #26 : 21:59, 18 Мая, 2010 »
Да это все понятно. Только вот убедительно докажите связь (я обращаюсь к "злостным критикам и изобличителям режима") между событиями на шахте и политикой Путина и Медведева.

Или как. К примеру, могли бы сказать некоторые родители - мой ребенок курит, ах этот подлец губернатор (или градоначальник, или еще кто позаметнее) - куда он смотрит. КАК ОН МОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ???? Когда у Абрамовича такие яхты? Вот примерно так думают такие гиганты мысли как Olvin и captain. captain еще бы наверняка добавил, что Абрамович жидовская морда.  :degen
................... ................... ................... ................... ...................

Dvdov

• Гость
« Ответ #27 : 22:08, 18 Мая, 2010 »
Да это все понятно. Только вот убедительно докажите связь (я обращаюсь к "злостным критикам и изобличителям режима") между событиями на шахте и политикой Путина и Медведева.

Или как. К примеру, могли бы сказать некоторые родители - мой ребенок курит, ах этот подлец губернатор (или градоначальник, или еще кто позаметнее) - куда он смотрит. КАК ОН МОГ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ???? Когда у Абрамовича такие яхты? Вот примерно так думают такие гиганты мысли как Olvin и captain. captain еще бы наверняка добавил, что Абрамович жидовская морда.  :degen
т.е. ты считаешь если у человека в гибнет брат, отец или сын, то он не может требовать чтоб  хозяин шахты, который экономил на его безопасности чтобы радоваться миллиардами не должен быть привлечен к ответственности? по моему ограничется пешкой-директором - это плюнуть всем в лицо!
Спроецируй на хромую лошадь, там хозяина было к ногтю приставить проще простого, но прости хозяин шахты щас в сторонке и знает что он крайним точно не будет

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #28 : 22:15, 18 Мая, 2010 »
т.е. ты считаешь если у человека в гибнет брат, отец или сын, то он не может требовать чтоб  хозяин шахты, который экономил на его безопасности чтобы радоваться миллиардами не должен быть привлечен к ответственности? по моему ограничется пешкой-директором - это плюнуть всем в лицо!
Спроецируй на хромую лошадь, там хозяина было к ногтю приставить проще простого, но прости хозяин шахты щас в сторонке и знает что он крайним точно не будет

НЕВЕРНО. Спрашивать нужно с конкретного виновника(ов). А не так, как дымовский - "вы посмотрите, товарищ президент...".

Я уже говорил, но повторюсь - те, кто употребляют термин (хотя какой это термин - это мысленный шаблон, для ограниченных) "медвепут" пренебрежительно - наглядно демонстрируют ущербность своего интеллекта.
« Последнее редактирование: 22:16, 18 Мая, 2010 от Космас »
................... ................... ................... ................... ...................

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #30 : 23:09, 18 Мая, 2010 »

нет

Я безмерно рад, что вы умеете достоверно отвечать и за меня, в том числе. Безусловно, ваш ответ заставляет задуматься. Я, по крайней мере, задумался.

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
« Ответ #31 : 23:11, 18 Мая, 2010 »
Вот и не пори чушь тогда. И гадости не говори. Начни с себя. (Вдох-выдох-вдох-выдох). Я спокоен, я спокоен! Фуууух!  Омманипадмехум... :degen

вот к этому можно комент

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #32 : 23:12, 18 Мая, 2010 »

вот к этому можно комент

Можно.

Прекратите пороть чушь. Даже ей уже противно.  :degen

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
« Ответ #33 : 23:15, 18 Мая, 2010 »
Можно.

могли бы вы прокоментировать, вашу просьбу

Dvdov

• Гость
« Ответ #34 : 23:27, 18 Мая, 2010 »
НЕВЕРНО. Спрашивать нужно с конкретного виновника(ов).
69-ФЗ
Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

собственники имущества;

и т.д.
как ты думаешь, эта статья применительна к Абрамовичу? В силах ли в нашем осударстве спросить за гибель людей?

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #35 : 23:51, 18 Мая, 2010 »
Я думаю в силах. Зависит от воли вопрошающего. Как сказал один мой друг (человек из очень силовых структур) - главное - закрутить маховик системы. Потом уже вес фигуры не имеет такого значения, как до момента начала закручивания маховика. К тому же, используя СМИ, находящихся под контролем государства - возможно спросить даже с Абрамовича.

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
« Ответ #36 : 00:17, 19 Мая, 2010 »
Можно.

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #37 : 00:39, 19 Мая, 2010 »

Как то это странно, комментировать самого себя. Не могли бы вы меня избавить от этой глупой ситуации, скажем, прокомментировав меня самостоятельно?

Оффлайн RuSo

• Jedem das seine...
  • Старожил
  • :lovekofe:
    • Награды
« Ответ #38 : 02:16, 19 Мая, 2010 »

зачем опять про жидов RuSo? может антоновщину? я про бунты если вы заметили а не про востания
Дык зачем же далеко ходить, вот в перестройку шахтеры рьяно выступали:
"ТРЕБОВАНИЯ МЕЖШАХТНОГО ЗАБАСТОВОЧНОГО КОМИТЕТА ШАХТЕРОВ ГОРОДА ВОРКУТЫ"."ТРЕБОВАНИЯ МЕЖШАХТНОГО ЗАБАСТОВОЧНОГО КОМИТЕТА ШАХТЕРОВ ГОРОДА ВОРКУТЫ".
Пункт 26-прелестно! Ведь добились же чего хотели!  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
« Ответ #39 : 02:37, 19 Мая, 2010 »
Можно.

Как то это странно, комментировать самого себя. Не могли бы вы меня избавить от этой глупой ситуации, скажем, прокомментировав меня самостоятельно?
нет

Оффлайн Phil

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #40 : 03:05, 19 Мая, 2010 »

система умирает по-тихой

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #41 : 09:53, 19 Мая, 2010 »

нет

На нет и суда нет, как говорится. На этом и закончим.

Оффлайн captain

• народность
  • Коренной камчадал
  • один звонок бесплатный
    • Награды
« Ответ #42 : 10:28, 19 Мая, 2010 »
На нет и суда нет, как говорится. На этом и закончим.

о людях которые лукавят и грубят в ответ, говорят - они слабы духом и глупы.
а вы попробуйте рационально убеждать силой слова, вдруг получится

Оффлайн Андруха

• Местный Шаман
  • Старожил
  • Эксперт в политике
    Эксперт в политике
    • Награды
« Ответ #43 : 13:01, 19 Мая, 2010 »
Освобождение от налогов акционеров крупных корпораций, благодаря чему, все деньги уходят в оффшоры, люди без достойной зарплаты.
Повышение пошлин на ввозимые безопасные автомобили и в результате ущемление прав на свободный выбор товара.
Отмена выборов, опять же ограничение на свободу выбора.
Необоснованное завышение цен на госуслуги, пошлины, налоги и т.д.
Отсутствие какой-либо ответственности на уровне законодательной власти, тем более в силовых структурах.
Наверное, все это "вытворяет" народ, простые люди и шахтеры в том числе. Всю эту "народную политику" проводим в жизнь мы. Действительно, при чем здесь Путин и Медведев.
Ну и для упрощенного восприятия. Если в твоем доме вываливаются розетки, проваливается крыша, рушатся стены, текут краны и окна и в результате домашние обитатели рискуют быть покалеченными или прибитыми, то ты либо ХРЕНОВЫЙ ХОЗЯИН либо этот дом НЕ ТВОЙ. ЭТО ОЧЕВИДНО. Никто ни за что ни разу не ответил в доме под названием Россия. И если кто-то не видит этой очевидности, то он или зомбирован или в "доле" с этими медвепутами. Господин Космас, лично Вы из каких будете?
https://trieracentr.ru Триера Центр

azazell

• Гость
« Ответ #44 : 13:16, 19 Мая, 2010 »

Освобождение от налогов акционеров крупных корпораций, благодаря чему, все деньги уходят в оффшоры, люди без достойной зарплаты.
Повышение пошлин на ввозимые безопасные автомобили и в результате ущемление прав на свободный выбор товара.
Отмена выборов, опять же ограничение на свободу выбора.
Необоснованное завышение цен на госуслуги, пошлины, налоги и т.д.
Отсутствие какой-либо ответственности на уровне законодательной власти, тем более в силовых структурах.

Ух как... видали как надо требовать?
Ну и для упрощенного восприятия.
Куда ж проще-то.... отнять и поделить!

Оффлайн Политрук

• Старожил
    • Награды
« Ответ #45 : 13:48, 19 Мая, 2010 »
Ну и для упрощенного восприятия. Если в твоем доме вываливаются розетки, проваливается крыша, рушатся стены, текут краны и окна и в результате домашние обитатели рискуют быть покалеченными или прибитыми, то ты либо ХРЕНОВЫЙ ХОЗЯИН либо этот дом НЕ ТВОЙ. ЭТО ОЧЕВИДНО. Никто ни за что ни разу не ответил в доме под названием Россия. И если кто-то не видит этой очевидности, то он или зомбирован или в "доле" с этими медвепутами. Господин Космас, лично Вы из каких будете?

По утверждениям выше спорить не будем, бесполезно вам что-то доказывать будет, я уверен. Жаль время. Хотя только с помощью логики, даже без фактов, я бы вам доказал, что вы неправы.

Прокомментирую ваше упрощенное восприятие. Вы здесь проводите линии разделения между хозяином и жильцами, и это очень показательно. Тем самым вы как бы сняли с себя ответственность, переложив на "хозяина". Хозяин не следит, вы утверждаете, а жильцы должны калечиться.  Я вот не понял "дом НЕ ТВОЙ" - это к кому относится, к жильцам? Если да, то почему вас удивляет, что дом в таком состоянии. Если жильцам пофигу, откуда будет порядок во всем?

Вы упускаете из виду, что хозяева - на самом деле жильцы. Вот конкретно вы в собственном жилье ждете, наверное, когда к вам придут починят розетки и краны но так никто и не приходит? Или все таки делаете так, чтобы розетки не вываливались, а краны не текли?

Я вот конкретно решил у себя в доме не дожидаться дворников, а взять и организовать наведение порядка самими жильцами. Как это было раньше у многих - графики по подъезду и так далее. И чисто будет и приятно и не стыдно. На своем участке я готов поддерживать порядок. И если КАЖДЫЙ так начнет ко всему вокруг относиться, тогда и будет ПОРЯДОК ВО ВСЕМ. ЭТО ОЧЕВИДНО.

Ну и на вопрос из каких я буду - из ваших вариантов - ни из каких. Я из тех жильцов, что не ждут снисхождения кого-бы то ни было, а считают себя хозяевами в доме и действуют соответственно.

Так что, я думаю, именно ВАШЕ УПРОЩЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ и не дает вам возможности видеть ситуацию по другому, отсюда растут и ваши доводы. Проще говоря, за деревьями вы не видите леса.
« Последнее редактирование: 14:07, 19 Мая, 2010 от Космас »

Оффлайн обыватель

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #46 : 18:16, 19 Мая, 2010 »
69-ФЗ
Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

собственники имущества;

и т.д.
как ты думаешь, эта статья применительна к Абрамовичу? В силах ли в нашем осударстве спросить за гибель людей?
применима статья к Абрамовичу. И спросить следует в т.ч. и с него. Если он и его представители не оборудовали шахту соотв. оборудованием, не следили за его исправностью и т.д. Напомню, что шахта "Распадская" оборудована по полной, и у инспекторов не было претензий.

Когда я был нач. уч-ка в УМР, на соседнем уч-ке упал человек (вообще-то у нас падали регулярно, слава Богу, у меня не было ни разу). Так вот мужики, чтобы парнишка-мастер не сел, надевали на труп монтажный пояс. Потому что по гуманным советским законам парнишка 20ти с небольшим лет должен был сесть за то, что мужик, который годился ему в папы, полез на высоту без пояса, лень было надевать.
А за регулярные падения (примерно раз в квартал) был снят и исключен из партии молодой толковый и грамотный главный инженер управления, успевший проработать в должности года полтора. Считаю, что это было неправильно: гл. инженер обязан был обеспечить людей средствами, проинструктировать (конечно, не лично) и вообще держать документацию в ажуре. Так и было. Но нести ответственность за то, что взрослые люди плюют на себя, семью и безопасность - с какой стати?

Насколько я понял, доблестные шахтеры рискнули жизнью ради пары-другой десятков тыр - и проиграли. Бог им судья. Абрамович, возможно, гад - но судить его следует за то, что он не сделал, хотя должен был, а не за то, что он хозяин шахты.

Оффлайн обыватель

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #47 : 18:34, 19 Мая, 2010 »
По утверждениям выше спорить не будем, бесполезно вам что-то доказывать будет, я уверен. Жаль время. Хотя только с помощью логики, даже без фактов, я бы вам доказал, что вы неправы.

Прокомментирую ваше упрощенное восприятие. Вы здесь проводите линии разделения между хозяином и жильцами, и это очень показательно. Тем самым вы как бы сняли с себя ответственность, переложив на "хозяина". Хозяин не следит, вы утверждаете, а жильцы должны калечиться.  Я вот не понял "дом НЕ ТВОЙ" - это к кому относится, к жильцам? Если да, то почему вас удивляет, что дом в таком состоянии. Если жильцам пофигу, откуда будет порядок во всем?

Вы упускаете из виду, что хозяева - на самом деле жильцы. Вот конкретно вы в собственном жилье ждете, наверное, когда к вам придут починят розетки и краны но так никто и не приходит? Или все таки делаете так, чтобы розетки не вываливались, а краны не текли?

Я вот конкретно решил у себя в доме не дожидаться дворников, а взять и организовать наведение порядка самими жильцами. Как это было раньше у многих - графики по подъезду и так далее. И чисто будет и приятно и не стыдно. На своем участке я готов поддерживать порядок. И если КАЖДЫЙ так начнет ко всему вокруг относиться, тогда и будет ПОРЯДОК ВО ВСЕМ. ЭТО ОЧЕВИДНО.

Ну и на вопрос из каких я буду - из ваших вариантов - ни из каких. Я из тех жильцов, что не ждут снисхождения кого-бы то ни было, а считают себя хозяевами в доме и действуют соответственно.

Так что, я думаю, именно ВАШЕ УПРОЩЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ и не дает вам возможности видеть ситуацию по другому, отсюда растут и ваши доводы. Проще говоря, за деревьями вы не видите леса.

этой снежной зимой после ряда несчастных случаев от падения снега с крыш правительство СПб в лице Валентины Ивановны страшным голосом приказало коммунальным службам очистить крыша от снега. Те наняли таджиков, которые быстренько скинули снег, причем по ходу изрешетили кровли, потому как ни разу не профессионалы и чистить крыши не умели.
После очистки крыш прошел обильный снегопад, а затем началась оттепель. Через дырки в кровле (я сам видел - как из пулемета прострелили) талая вода полила на чердак. Мы с соседкой наняли за свои фирму, которая быстро и качественно за полдня очистила кровлю дома (в ЖЭС оченно благодарили, ага). Затем мы же наняли фирму, которая залатала крышу над парадной. Все вместе обошлось нашим двум квартирам (у нас последний, 5-й этаж сталинки и по 2 квартиры на площадке) примерно 150 тыр.
Подали в суд на возмещение расходов. Одновременно проконсультироовали сь с адвокатом на предмет возмещения расходов из квартплаты - говорит, вполне реально.

А в соседнем доме писали жалобы чуть не Путину, получали многочисленные обещания - квартиры залило. Говорят, к октябрю им сделают косметические ремонты силами ЖЭС и его мат-лами (ну, бумажные дешевые обои, меловая побелка и т.д). А пока люди живут в бардаке, ждут обещанного. Наверное, дождутся...

azazell

• Гость
« Ответ #48 : 18:58, 19 Мая, 2010 »

А в соседнем доме писали жалобы чуть не Путину, получали многочисленные обещания - квартиры залило. Говорят, к октябрю им сделают косметические ремонты силами ЖЭС и его мат-лами (ну, бумажные дешевые обои, меловая побелка и т.д). А пока люди живут в бардаке, ждут обещанного. Наверное, дождутся...
Справедливости ради надо отметить, что у вас есть деньги сделать крышу сейчас плюс возможность и достаточные знания для отстаивания своих интересов в суде. Я вот таких запасов денег не имею. Даже не знаю что бы в такой ситуации делал. Возможно и было бы решение но иное.

Dvdov

• Гость
« Ответ #49 : 19:04, 19 Мая, 2010 »
обыватель, ты можешь быть и не прав. инспектирующие органы не раз выносили предписание (даже 4 штуки) на устранение недостатков по эксплутации этой шахты, но почему то кто то мог эти предписания игнорировать. Глупо утверждать что собственник не вкурсе этого, и глуп обвинять в этом исключительно директора, схема игры всем понятно. Немцов (будь он не ладен) даже обращался к президенту по поводу привлечения собственика шахты к ответственности - наверное ищут как поделикатнее ответить, но результат и так понятен заранее, потому что наш известно что наш народ кроме сочуствия горнякам ничего не проявит, мол нас это не касается...

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.